Гость
Статьи
Вы б спешили поскорее …

Вы б спешили поскорее родить, если бы у вас были пожилые свекры?

Например, родители мужа очень пожилые, мужу нет ещё 30, но его поздно родили, так что его маме 73, а отцу девятый десяток идёт, ему 85. Они прямо говорят, что боятся не увидеть внуков, что они вообще родились .. Вы б прислушались в таком случае к ним, учитывали бы их это желание и их серьезный возраст?

Илона
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они богатые и могут обеспечить вам и внукам достойную жизнь? Если нет, то не спешите.

Гость
#2

Так их сын должен был раньше поторапливаться и раньше жениться и отцом становиться, чтобы угодить им. Вы-то тут при чём?

Захария
#3

а если бы папа с мамой просили?
такое не надо просить
и это не причина

Гость
#4
Захария

а если бы папа с мамой просили?
такое не надо просить
и это не причина

Меня уже мать достать успела в молодости. Но я сама ребёнка очень хотела. Не жалею, что родила вовремя.

Гость
#5

Они правы в том, что чем раньше родишь, тем легче воспитывать (пока здоровье есть и силы).

Захария
#6
Гость

Меня уже мать достать успела в молодости. Но я сама ребёнка очень хотела. Не жалею, что родила вовремя.

так вовремя же..

Илона
#7
Гость

Они правы в том, что чем раньше родишь, тем легче воспитывать (пока здоровье есть и силы).

Они сами стали родителями за 40. Оба. Отец вообще за 50. У них ставка на то, что они не успеют увидеть внука / внучку

#8

Рожать или нет это Ваш выбор и Вашего партнёра,а не свекров,не нужно никого никому рожать, только в силу возраста, страза одиночества и т п. Рожать ребенка следует тогда , когда он желание для родителей

Гость
#9
Илона

Они сами стали родителями за 40. Оба. Отец вообще за 50. У них ставка на то, что они не успеют увидеть внука / внучку

А я лично Вам поясняю, как будущей матери, что с беременностью и родами затягивать не надо.

#10

Ага, значит они разродились к пенсии, а ты должна им теперь что-то. Гениально.

Гость
#11

это уже древние. ну если наследство перепадет, то можно и родить.

Гость
#12

Ребёнок не клоун, для показухи не рожают ни при каких обстоятельствах

Гость
#13

Рожать по просьбе свëкров -это что-то новенькое)) По-моему такого на форуме еще не было. Автор, а вы сами как думаете? По моему мнению, желание родителей-это не причина для скорейших родов

Гость
#14

Скорее всего нет. Ну сто поделать;если не увидят. Рожать специально я бы не стала. Возиться с детьми мне (и мужу) всё равно.
Сначала денег надо накопить на детей.

Гость
#15

Ребенок - это прежде всего ваша ответственность. Это не развлечение для немощных. Рожать надо когда сама хочешь и готова.

Гость
#16

Нет, в угоду кому-то рожать - последнее дело! Только когда родители готовы, тогда и надо детей заводить!
Свёкры Ваши хитрые - сами созрели для ребёнка после 40 и 50 лет, а Вы из-за этого должны на несколько десятков лет раньше родить?! Не увидят внука и не увидят! Это был их выбор - рожать так поздно. Последствия их выбора - тоже их последствия, не Вам их разгребать.

Гость
#17

Нет.
Свекровь нам с мужем капала на мозги с наших с ним 28-ми, мы родили ребёнка, как и хотели, в мои почти 34, его 32,5, никогда об этом не жалели.

Гость
#18
Гость

Они правы в том, что чем раньше родишь, тем легче воспитывать (пока здоровье есть и силы).

Нет, 80% в нашем окружении не стоило рожать их первых детей до 30-33-х.

Гость
#19
Илона

Они сами стали родителями за 40. Оба. Отец вообще за 50. У них ставка на то, что они не успеют увидеть внука / внучку

Это их проблемы, не Ваши.

Илона
#20
Гость

Нет, 80% в нашем окружении не стоило рожать их первых детей до 30-33-х.

Точно.. большинство браков до 30( и тем более 25) распадается с треском .. и женщина с ребёнком остаётся

Гость
#21
Гость

А я лично Вам поясняю, как будущей матери, что с беременностью и родами затягивать не надо.

Чушь: если Автор относительно здорова, разницы между родить в 25-27 и 30-33 не будет.
А если в 25-27 будут ведение беременности и роды по полису ОМС, а в 30-33 по контрактам, то во втором случае с вероятностью 90% проблем будет значительно меньше.

Гость
#22
Илона

Точно.. большинство браков до 30( и тем более 25) распадается с треском .. и женщина с ребёнком остаётся

Ребёнок - это абсолютно другая жизнь минимум лет на 20.
До 30-ти большинство не способны это осознать в полной мере: им кажется, что вот пойдёт ребенок в ясли/детский сад/школу, и начнут они жить, как раньше😂😂😂.
У нас достаток нормальный (живем не в «однушке», путешествуем вместе с ребёнком 4-5 разв год, пользуемся только коммерческой медициной и т.д.), с ребёнком живем комфортнее и интереснее, чем многие без детей, но жизнь с ребёнком - это АБСОЛЮТНО другая жизнь, которую невозможно выносить, если ты САМ осознанно не хотел этого ребёнка.

Заводная
#23

Причём здесь свёкры вообще? Это ваша жизнь.

Гость
#24

Конечно нет, что мне до свекров? Они то не поспешили вашего мужа рожать.

Гость
#25
Илона

Они сами стали родителями за 40. Оба. Отец вообще за 50. У них ставка на то, что они не успеют увидеть внука / внучку

Когда рожали так поздно, не понимали, что внуков не застанут?

Гость
#26

Если б свекры хотели малышей, они б себе их нарожали как из пистолета с 20 лет и тетешкались. Видимо, не особо им свои то малыши нужны были, а ваши то и подавно. Это все разговоры. На деле нафик им дети не нужны

Гость
#27

Предложите им самим родить.

Гость
#28

Спешить родить ради свекров - что за бредовая идея. Конечно нет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: