Гость
Статьи
Крик души от житья у …

Крик души от житья у свекрови

Мы временно живём у свекрови, совсем непродолжительное время пока не сделаем ремонт. У неё помешательство на котах, их у неё четыре штуки. Не стану описывать все подробности насколько всё это …

250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Спрогнозировать что это будет чуть ли не каждый день -я бы до такого не догадалась сама на ее месте)) а мои планы на пенсию вас пусть не волнуют, у меня с этим все ок

Ваши планы меня абсолютно не волнуют, но раз уж вы вывалили на форуме свои проблемы, почитайте, задумайтесь. Пока муж вас поддерживает, но все резко может измениться.
Уже "не на того коня сели", дальше хуже будет.

Гость
#204
Nina77

Значит им не воняет, они и не понимают, в чем проблема

Вот-вот)
Авторша обламалась, то обвинила свекровь что назло воняет кормом, то пишет что кошатники не знают что корм воняет)
Корм кстати пахнет паштетом, и только если его нюхать вблизи.

Nina77
#205
Гость

Вот-вот)
Авторша обламалась, то обвинила свекровь что назло воняет кормом, то пишет что кошатники не знают что корм воняет)
Корм кстати пахнет паштетом, и только если его нюхать вблизи.

Я могу представить редкие особенности обоняния Автора, но тогда и Автор должна признать, что свекрови ничего там не воняет и она не понимает, в чем проблема у Автора.
Для свекрови это выглядит, как выпендреж невестки с целью ее уязвить и обидеть.
Сама я сотни раз присутствовала при кормлении котов мягким кормом, на обоняние не жалуюсь, мне не воняет. Пахнет мясом и паштетом, как-то так, да

Гость
#206
Гость

Из вежливости, неужели непонятно

Из вежливости - это разок сказали и забыли. Автор писала, что свекровь несколько раз настойчиво звала к себе

Nina77
#207
Гость

Из вежливости - это разок сказали и забыли. Автор писала, что свекровь несколько раз настойчиво звала к себе

Так отказались бы из вежливости, типа, мамо, мы тебе и твоим котикам мешать будем, пойдем на съем

Гость
#208
Гость

Вот-вот)
Авторша обламалась, то обвинила свекровь что назло воняет кормом, то пишет что кошатники не знают что корм воняет)
Корм кстати пахнет паштетом, и только если его нюхать вблизи.

Кто бы его эти паштеты, если б они так же воняли

Гость
#209
Гость

Кто бы его эти паштеты, если б они так же воняли

* кто бы ел

Гость
#210
Гость

Кто бы его эти паштеты, если б они так же воняли

Да! Коты очень деликатные животные, если что-то воняет, они с голоду умирать будут, но есть это не будут. Это собаки *** в прямом смысле этого слова, едят. Но авторша неумная разводчица, не знает ничего о котиках)

Гость
#211
Гость

Да! Коты очень деликатные животные, если что-то воняет, они с голоду умирать будут, но есть это не будут. Это собаки *** в прямом смысле этого слова, едят. Но авторша неумная разводчица, не знает ничего о котиках)

Речь шла о людях вообще-то. Люди не станут есть паштеты, от которых несёт кошачьим кормом.

Гость
#212
Гость

Да! Коты очень деликатные животные, если что-то воняет, они с голоду умирать будут, но есть это не будут. Это собаки *** в прямом смысле этого слова, едят. Но авторша неумная разводчица, не знает ничего о котиках)

Коты от голода грызут сухую гречку и даже лук, умирать не собираются

Nina77
#213

Ну, что там не передовой? Коты по-прежнему воняют?

Гость
#214

Хватит жаловаться. Езжай к своим родителям или снимай гостиницу. У вас там что, однушка?
Или на срач надо вывести какая сверовб плохая?
Или ты брехуха разводня?

Гость
#215
Nina77

Автору не нужен выход их этого положения. Ей надо чтобы ей подтведили тут, что свекровь невыносимая особа, травит специально автора, заставляет ее нюхать кошачьи миазмы, гнобит таким образом, короче, автор - жертва несчастная

Жертва тут больше свекровь. А авторша нехорошая подленькая баба. Такте как она и за спиной сплетни пускают, жалуются.

#216
evdokia1711

Еще раз повторяюсь, к животным я отношусь нормально, как к животным (у самой были). Никто с утра НЕ ОРЕТ, ОНИ СПЯТ

Не могут утром коты спать, когда люди уже встают. Они тут же тоже встают и начинают канючить поесть. У самой в детстве всегда были кошки, и сейчас кот живет. Утром даже когда просто чихнешь, кот уже глаза открывает. стоит встать в туалет - бежит на кухню.
Вы ерунду пишите.

Гость
#217

Что за бред на этой ветке творится?

#218
evdokia1711

А, ну и кстати за квартиру мы деньги ей даем, продукты покупаем и к/у платим. Так что уж не совсем прям все бесплатно, это было оговорено. Уборку делаю только я

И в чем тогда смыл жить у свекрови? Деньги за квартиру даете, на еду ей даете. На эти бы средства квартиру сняли. Врете Вы все, Вы очень много экономите, проживая со свекровью. А за это нужно быть благодарной и не лезть со своим уставом.

#219
evdokia1711

Дак и нахрена это делать, если через месяц-полтора закончится ремонт??

Для собственного удобства и удобства свекрови. А за удобства надо платить. потом бы опять квартиру сдали, в чем проблема?

#220
evdokia1711

Мне еще сорок раз написать что они спят, или вы читать не умеете? Я уже поняла, что вы адепт котов и видимо тоже любитель понюхать их чудесные ***. А я не по своей воле в такой ситуации оказалась))

По своей. Вас к свекрови не гнали жить. У Вас было куча вариантов:
1. Купить квартиру уже с ремонтом
2. Заселиться туда и делать ремонт постепенно, от комнаты в комнату
3. Выселить квартирантов и жить в собственной квартире
4. Снять другую квартиру.

#221
evdokia1711

Если вы живете в селе вы снимете квартиру за минуту, мы живем в милионнике. Нужно заплатить за квартиру 30- 40 и столько же риелтору чтобы снять ее на один месяц. Вы считаете это целесообразным? Никто не собирается у нее жить даже пол года!

Да, целесообразным. У меня подруга с мужем и двумя детьми сняла квартиру пока дом перестраивали. И вообще, если есть деньги на покупку квартиры и ремонт в ней, то и должны быть деньги на временный съем. Нужно это было закладывать в бюджет при покупке.

#222
evdokia1711

То есть по такой логике, если ей потребуется помощь ( а в пожилом возрасте она требуется рано или поздно), я тоже имею право над ней измываться или делать все чтобы ей было некомфортно?

Ну, да, тоже потом можете при ней своих котов кормить.

#223
evdokia1711

Нужно было выходить замуж когда он сделает ремонт наверное, как я не догадалась

Если Вы чувствительная к запахам, нужно было выходить замуж за мужика, у которого свекровь не держит домашних животных.

#224
Гость

Да никто не оспаривает право свекрови на ее правила у себя дома. Но зачем надо делать невыносимым прибывание гостей у себя дома, которых она сама и пригласила, своими правилами.

Вот, не факт, что прям пригласила. Ко мне подруга с ребенком хотела приехать погостить. Но я сразу сказала, что встаю очень рано (часов в 5 утра), постоянно хожу на балкон через комнату, где стоит диван, на котором бы они спали. Утром кормлю кота, который может и ночью прийти домой, всех разбудив. После обеда я сплю. Если гости согласны с моим режимом дня, то добро пожаловать. Но гости были не особо согласны. Они были честны со мной, не приехали. Я была честна с ними, озвучив свой устой.

#225
evdokia1711

Да никто не оспаривает, кроме некоторых неадекватных здесь. Было оговорено, поживем немного, она предложила сама несколько раз, отношения всегда были нормальными. Я бы в такой ситуации тоже предложила побыть детям пару месяцев, ничего в этом такого нет

Так почему Вы заранее не оговорили, кто когда встает, когда кормят котов, где их кормят. При таком раскладе свекровь вряд ли бы Вам потом сама предложила.

#226
Гость

Я сама люблю животных, но не в квартире многоэтажки в мегаполисе. Ну не может быть психически здоровым человек, калечащий животных кастрациями и стерилизациями для содержания их в неестественных для животного условиях, под прикрытием своей любви к животным. Считаю любишь животных - подстраивайся под них и езжай ради них в деревню, а не уродуй их под свой эгоизм. Вот ни разу не встречала адекватного обладателя стада кошек или собак в городской квартире, токсоплазмоз это не шутка).

Так и в деревне надо стерилизовать кошек и кастрировать котов. Или Вы предлагаете, как контролировать их размножение? котят топить или выбрасывать? Раздавать? А кто возьмет?

#227
Гость

Я сама люблю животных, но не в квартире многоэтажки в мегаполисе. Ну не может быть психически здоровым человек, калечащий животных кастрациями и стерилизациями для содержания их в неестественных для животного условиях, под прикрытием своей любви к животным. Считаю любишь животных - подстраивайся под них и езжай ради них в деревню, а не уродуй их под свой эгоизм. Вот ни разу не встречала адекватного обладателя стада кошек или собак в городской квартире, токсоплазмоз это не шутка).

И что значит любите, но при этом не держите? Заочно любите? Так это не любовь. И вряд ли Вы волонтер у животных. Я так тоже могу сказать, что люблю инвалидов, но вот жить с ними в городе нельзя, пусть живут в деревне.
Кстати, в мегаполисе тоже должны жить кошки. Они спасают от крыс и мышей. Если кошек не будет, до их ареал обитания сразу заполнится грызунами, в природе все взаимосвязано.

#228
Гость

Ничего не случится с котами если им на 10-15 мин позже еду положить. Свекруха назло делает- факт

Кошаки орать будут, автору это тоже не понравится. Ничего и с автором не случится, если чай позже попьет на 15 минут.

#229
Гость

Так она же в свое комнате спит? или на кухне что ей все слышно?

Сон у пожилых очень чувствительный.

#230
evdokia1711

Даже если останусь одинока (что неплохо, живи себе в удовольствие), я не собираюсь делать из квартиры приют для зверей и всем их прихотям потокать

Вот это скажите через 40-50 лет.

#231
evdokia1711

Прогноз у меня даже очень, на пенсии на всех забить, ездить в санаторий и не заниматься кошками, собаками и прочим

Вы уже сейчас потихоньку на всех забиваете. То есть Вы потом своим детям не будите помогать, как сейчас Вам свекровь помогла деньги экономить на съем?

#232
evdokia1711

Это мы прогнозировали, что я такая плохая останусь одна на пенсии. Меня это не пугает

ВЫ так говорите, пока молодая.

#233
evdokia1711

Я тоже думаю что это делается назло. А тут уже все думают что я с ней до пенсии жить собралась))

Ну если видите, что на зло, то зачем опять продолжаете с ней жить? Вы мазохист? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус? Или Вы просто жадная, потратить деньги на свое благополучие, сняв квартиру?

#234
evdokia1711

Любой влажный корм для кошек термоядерно воняет. Не признают это только кошатники

Может, для свекрови термоядерно воняет Ваш шампунь или мыло или Ваши подмышки?

#235
Гость

Это сначала я так думала что из вежливости, но похоже чтобы издеваться надо мной и поразвлекаться таким образом. Она настаивала и приводила аргументы чтоб мы у нее побыли

Господи, ну Вы прям пуп земли!

#236

Свекровь хозяйка своего дома, если вас что то не устраивает, то не терпите, съезжайте на арендованную квартиру.

#237

А почему она должна ждать, когда вы допьете чай? У нее свой распорядок дня. Кошки - в первую очередь, потом все прочее. Не нравится - не живите с ней.

#238
evdokia1711

Я не знаю во сколько она кормила их раньше, но что у нее нездоровое помешательство на животине знаю точно. Мне кажется вставала явно не в 5.30 ради них, ну сами подумайте. Я тоже склоняюсь к мнению как у вас. С мужем говорила, и он уже ей это все говорил, бесполезно, предлагает снять квартиру месяца на полтора

Ну вот и снимите. И живите спокойно - без свекрови и так мешающих вам кошек.

#239
Nina77

Как Вы все правильно говорите, но Автор уже живет в квартире свекрови, так что это сильно запоздалые советы

Ну как живет, так может и не жить. Муж же предлагает снять квартиру на время ремонта.

#240
Гость

У меня мамаша так делала.
Ничего не имею против кота, он милый.
Но когда ты у окна пьешь чай за столом, а на подоконник ставят тарелку с мегавонючим кормом... и нет, она это делала не по времени, не потому, что кот строго в этот час проголодался
Показывают, что ты никто здесь.
И не скрывают этого. Кошачий корм в моем случае был самым незначительным проявлением, почти незаметным

Ничего вонючего в кошачьем корме не замечала.

#241
Гость

Свекровь невыносимая особа, но она у себя дома. Поэтому автору придется сделать все, чтоб поскорее съехать и больше не возвращаться
Другого выхода нет. Стариков не переделаешь.

Как будто автора кто-то может переделать.

#242
Nina77

Она не скандалила, но уже бы ее придушила😄
Я не увидела, чтобы Автор писала , что муж готов съехать. Если так, то в чем вообще проблема? Взяли и съехали, тему можно закрывать

Тогда не на что будет жаловаться. Как вы не понимаете?

#243
Гость

Вы когда-нибудь встречали адекватного обладателя 4 кошек в квартире?))

Встречала. И не однажды.

#244
МАРГО

Я ни одного дня не жила со свекровью. Мы заехали в квартиру. Полов нет и т.д. по одной комнате делали ремонт и так жили. Чего ноете?

А как вы в самом начале без полов и тд. жили?

#245
evdokia1711

Нет, на работу ей гораздо позже и я не шумлю

Это только вам кажется, что не шумите.

#246
evdokia1711

Ну если есть на работе, можно там же и поселиться в принципе, или выгнать квартирантов, заехать в свою и разосраться с мужем

А с мужем-то чего сразу разосраться? Он вашу квартиру не терпит?

#247
Гость

Тогда зачем приглашать к себе пожить тех, кому рано на работу вставать?

Так свекровь и сама на работу ходит. Тоже не поздно встает.

#248
Гость

Коты от голода грызут сухую гречку и даже лук, умирать не собираются

Так то ж от голода. Здесь кошкам голодать на дают.

#249
Гость

Коты от голода грызут сухую гречку и даже лук, умирать не собираются

Кстати, люди от голода тоже сожрут что угодно, лишь бы не помереть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: