Гость
Статьи
Как простить маму за …

Как простить маму за развод с отцом?

Доброе утро! Помогите пожалуйста мне советом, как простить маму за то, что она развелась с моим отцом. Мне 26, а все равно болит. Причина - разлюбила, не было страсти и желания с ним близости, стал …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Если уж родился ребенок, то должна терпеть ради ребенка! У ребенка должна быть полноценная семья, а не с болью он ходить должен

Рассуждения из детсада. Мой отец был и остаётся плохим человеком, бил и оскорблял маму и всех, кто попадался ему под руку. Кроме меня. Меня он боготворил. И что прикажете было делать, оставаться маме с ним? Я маме сейчас говорю: "Зря раньше не ушла от него". Мне было 10, когда ад под названием "семья" был закончен. И я уже тогда была за маму, она была права, что ушла от него.

Гость
#153
Гость

Рассуждения из детсада. Мой отец был и остаётся плохим человеком, бил и оскорблял маму и всех, кто попадался ему под руку. Кроме меня. Меня он боготворил. И что прикажете было делать, оставаться маме с ним? Я маме сейчас говорю: "Зря раньше не ушла от него". Мне было 10, когда ад под названием "семья" был закончен. И я уже тогда была за маму, она была права, что ушла от него.

А если отец хороший был? Моя мама об отце хорошо отзывается, но ушла любовь. Мне очень обидно.

Не Эксперт
#154
Гость

О, типа порядочные бабы, которые терпят своих мужей стиснув зубы и с ума сходят от зависти к тем, кто так жить не захотел)))

Мать автора от мужа ушла, любовник бросил, прям зависти к ней у всех полные трусяля, живёт, ни в чём себе не отказывает 😆

Гость
#155
Гость

Рассуждения из детсада. Мой отец был и остаётся плохим человеком, бил и оскорблял маму и всех, кто попадался ему под руку. Кроме меня. Меня он боготворил. И что прикажете было делать, оставаться маме с ним? Я маме сейчас говорю: "Зря раньше не ушла от него". Мне было 10, когда ад под названием "семья" был закончен. И я уже тогда была за маму, она была права, что ушла от него.

Вы общаетесь с отцом? Он создал семью? Просто мой создал и у него другие дети. 😔 Отцом он перестал быть сразу после развода, но До очень меня любил и все для меня делал. Затем женился, ушел на жил.площадь к жене, а она поставила ультиматум, что раз жилье и основной доход от нее, то о прошло он должен забыть. 😔

Не Эксперт
#156
Гость

А мужик вообще за что-то ответсвенность несёт?)))

А алименты кто платит, Пушкин?

Не Эксперт
#157
Гость

Какие вы глупые…Слов нет.Хотя нет.есть одно слово-эгоистки.Я была замужем за человеком,который был хорошим отцом,но просто ужасным мужем,он стремился во всем меня подавлять,унижать,мать у него была наглющая до неприличия,я все здоровье потратила за годы в этом браке.как раз ради ребёнка держалась.В один прекрасный момент встретила мужчину.Да,не богат,но с ним я поняла,что такое любовь и отношения,когда о тебе заботятся,тобой интересуются,почувствовала себя любимой женщиной.Дочери 14,у неё своя жизнь,-школа,подруги,годы пройдут-выйдет замуж и будет своя семья.А я что,должна была всю свою жизнь проводить в слезах?Меня б уже на свете не было,если б я тогда не развелась

И что сейчас?

Гость
#158
Гость

Какие вы глупые…Слов нет.Хотя нет.есть одно слово-эгоистки.Я была замужем за человеком,который был хорошим отцом,но просто ужасным мужем,он стремился во всем меня подавлять,унижать,мать у него была наглющая до неприличия,я все здоровье потратила за годы в этом браке.как раз ради ребёнка держалась.В один прекрасный момент встретила мужчину.Да,не богат,но с ним я поняла,что такое любовь и отношения,когда о тебе заботятся,тобой интересуются,почувствовала себя любимой женщиной.Дочери 14,у неё своя жизнь,-школа,подруги,годы пройдут-выйдет замуж и будет своя семья.А я что,должна была всю свою жизнь проводить в слезах?Меня б уже на свете не было,если б я тогда не развелась

почему за ваш выбор должны отвечать ваши дети???

Гость
#159
Гость

Вы уже взрослая женщина и не понимаете прописных истин. Вы восприняли эту ситуацию как ребёнок своих родителей, но сейчас-то Вы уже взрослая. Вполне вероятно, что причины могли быть иными и более серьезными. А даже если и причина "разлюбила", Вы думаете, как Ваша мама себя бы чувствовала, живя с мужчиной, который ей просто не приятен? Поверьте, в такой ситуации счастья мало как для мамы/папы, так и для детей. Всё это сказывается так или иначе на всех членах семьи. Поэтому глупостями не занимайтесь. Никто не выходит замуж с целью развестись.

взрослые люди тоже страдают

Гость
#160
Гость

Рассуждения из детсада. Мой отец был и остаётся плохим человеком, бил и оскорблял маму и всех, кто попадался ему под руку. Кроме меня. Меня он боготворил. И что прикажете было делать, оставаться маме с ним? Я маме сейчас говорю: "Зря раньше не ушла от него". Мне было 10, когда ад под названием "семья" был закончен. И я уже тогда была за маму, она была права, что ушла от него.

ну а при чем здесь ваш психопат отец? cкажите дype-мамашке тyпорылой спасибо за такую генетику

а херли нам красивым
#161

тебе имбецил больше заняться по жизни нечем?

Гость
#162
Гость

Вы общаетесь с отцом? Он создал семью? Просто мой создал и у него другие дети. 😔 Отцом он перестал быть сразу после развода, но До очень меня любил и все для меня делал. Затем женился, ушел на жил.площадь к жене, а она поставила ультиматум, что раз жилье и основной доход от нее, то о прошло он должен забыть. 😔

теперь вы знаете, что всякие тyпые присказки типа "дети на всю жизнь, с детьми не разводятся" - это пустой треп и если хотите своим детям отца, то нужно будет с ним жить

Молодая
#163

слышь, мужик! ты тут всех достал уже.
Не хочет дочь с тобой общаться
Отстань от нее

Гость
#164

Это не Ваше дело . Взрослая баба, а сопли растирает. Стройте уже свою семью, а родители сами разберутся

Бред сивой Кабыльи
#165

Он был хорошим отцом для Вас и плохим мужем для Вашей мамы. Какое Вы имеете право требовать от мамы такой жертвы ради себя - прожить жизнь с нелюбимым человеком?!
Нечего тут прощать, занимайтесь своей жизнью

Гость
#166
Гость

Не надо винить маму. Ты всей правды не знаешь, что было на самом деле с ними. Может они все скрывали. Замуж выйдешь и сама испытаешь все.

мама наставила рога папе, вот что было. Автору желаю простить свою мамашу, не держите в своем сердце ненависть и устраивайте свою жизнь.

#167

Вас отца никто не лишил. Вы спокойно с ним общаетесь и видитесь.
А требовать от мамы, чтобы она жила до конца дней с неприятным для неё человеком - чистейший эгоизм.
И Вы можете не знать всего, что было между ними.

#168
Гость

Шаболда, нах замуж выходила и рожала от опостылевшего? У вас ша-лав каждый день мужики меняются со скоростью света опостылевшими становятся.

Автору 26 лет, следовательно, родители в браке были долго. Это каждый день?)

#169
Гость

естественно, она дочери всю жизнь испортила своими почесухами, может ей спасибо ещё надо сказать за это???

Вы своё недовольство лучше направьте на нерадивых папашек, коих в России намного больше. Ни алиментов, ни участия в жизни ребёнка, спокойно прыгают по другим женщинам.
А как женщина захотела быть счастливой, при этом не препятствуя общению отца и дочери - тв*рь и ш.
Двойные стандарты они такие).

#170

Автор. Вы еа этом форуме и не поняли ,какими бывают мужики?
Из-за чего она с ним развелась ?

#171

26 лет уже

Гость
#172

Нытики переростки заныли.

Переключайся на взрослую жизнь, время строить свою семью

Гость
#173
Гость

Нытики переростки заныли.


Переключайся на взрослую жизнь, время строить свою семью

Надеюсь у авторицы будет плохой муж, интересно она ради ребенка с ним бы осталась? Чё то вряд-ли эгоистка та еще

Гость
#174

А зря , ценить надо выбор женщины.
Удирают при разводах почти под песни с плясками , под радостное улюлюканье родни . И берут в мужья достойного из достойных , дав задорного пинка недостойному.
Не порти праздник на улице матери . У тебя будет свой и на свой вкус.

равноправный камрад
#175

отвлекись от жевания соплей слабулька.

#176

Вроде взрослая женщина,а понятия как у капризного ребёнка....Центром мироздания себя считает.Набаловали тебя родители,не научили считаться с чувствами других людей!Все окружающие тебя люди должны жить так,как только тебе удобно?!26 лет,инфантилизм зашкаливает,будь здоров....

Гость
#177

Не несите ххерню, отца вас никто не лишал. Ваш отец жив, здоров, общается с вами и даже помогает, не смотря на то, что вы уже давно не ребенок, а вполне себе взрослая тетенька. Вас напрягает, что не будь у него другой семьи, он мог бы теоретически давать вам больше денег. То есть по вашей логике ваша мама должна была отказаться даже от теоретической перспективы прожить свою жизнь счастливо ради того, что бы вам, взрослой кобыле, папа побольше подкидывал деньжат или еще каких ништяков перепало побольше? Вы понимаете, наколько это эгоистично с вашей стороны?

Гость
#178

Я бы хотел поделиться своим отзывом о гадалке Светлане, которая оказала мне огромную помощь в решении проблемы, связанной с сглазом.
Некоторое время назад я заметил, что моя девушка, которая всегда была очень заботливой о себе и своем внешнем виде, вдруг перестала ухаживать за собой. Её волосы стали тусклыми, кожа лица потеряла свежесть, а она сама постоянно испытывала усталость и апатию. Так как я верю в магические силы, я понял, что с ней что-то не ладное и решил обратиться за помощью к профессионалу.
После некоторых поисков я нашёл контакты гадалки и записался на консультацию. С самого начала я почувствовал, что она очень доброжелательна и профессиональна. Она задала мне несколько вопросов о состоянии моей девушки и после этого провела гадание.
Светлана уверенно заявила, что она подверглась сглазу, который привел к её изменениям внешности и поведении. Гадалка посоветовала мне ряд магических ритуалов и амулетов, которые помогут снять сглаз и вернуть подругу к нормальной жизни.
Я следовал всем её рекомендациям и уже через несколько недель заметил, что моя возлюбленная начала возвращаться к своей прежней форме. Её волосы стали блестящими, кожа лица приобрела здоровый цвет, а она сама стала более энергичной и активной.
Я очень благодарен Светлане за её помощь и рекомендую её всем, кто столкнулся с подобными проблемами. Она профессионал своего дела и знает, как помочь людям вернуть себе радость и красоту жизни. И конечно оставляю контакт +7 (962) 932-88-47

#179

Почти тоже самое.
Только я в 16 лет осталась с отцом, и он новую семью больше не хочет.
Как простить?
Никак. Я не забыла и не простила.

#180
Гость

Она ушла к левому мужику, папашка ушел к левой бабе, а на ребенка все плевать, ага. Достали уже блудники

Да.
Почти тоже самое. В результате мягко говоря не люблю таких «мамаш».
Ребенку лучше с отцом, чем с левым мужиком. Особенно девочкам

#181
Гость

Хороший отец не равно хороший муж.
Или надо было матери всю свою жизнь тебе под ноги бросить?
И если отец такой хороший, ну так что ж он тебя позабыл то ради новых детей?

Ну да, ну «мамаши»… все вокруг виноваты, когда она хорька себе находит! А потом усирается - «как ты с отцом останешься»?

Юта
#182

А что автор в свои 26 до сих пор живёт с мамой, или хотела бы жить с папой??? У неё нет своей жизни? Почему родители, ради её хочу, должны сохранять видимость брака? Что за инфантилизм? Мои родители были в разводе, и у каждого своя семья была, и это не мешало нам общаться, причём семьями.

Гость
#183

Так при разводах родители остаются в правах и с обязанностями , не говоря про общение. Единственный, вместе не живут , это жизнь.
Папусю через суд не обнуляли , дав задорного пинка с родней под песни с плясками , как при удочерениях другим, нет. Общайте сколько душе угодно, как говорится.

Гость
#184
Гость

Так при разводах родители остаются в правах и с обязанностями , не говоря про общение. Единственный, вместе не живут , это жизнь.
Папусю через суд не обнуляли , дав задорного пинка с родней под песни с плясками , как при удочерениях другим, нет. Общайте сколько душе угодно, как говорится.

Единственное *

донна Ослабелла
#185

НЕ хило ваш батя детей стругает, автор.
Может, у этого дамского угодника ещё на стороне несколько штук бегает??

#186

Милая девушка, всей правды, к сожалению, мы не знаем и не узнаем. Моя дочь выросла без отца вообще, поэтому если у Вас сейчас доверительные отношения с папой, цените это🙏 А обиду на маму отпустите, не стоит это того.

Гость
#187
Гость

А если отец хороший был? Моя мама об отце хорошо отзывается, но ушла любовь. Мне очень обидно.

Она может хорошо отзываться о Вашем отце, чтобы Вас не ранить. Женщины часто легенды создают для своих детей. Наверное, зря. На самом деле Ваш отец может быть мерзавцем и подлецом. Но маму ведь гораздо проще обвинять.

Гость
#188
Гость

Она может хорошо отзываться о Вашем отце, чтобы Вас не ранить. Женщины часто легенды создают для своих детей. Наверное, зря. На самом деле Ваш отец может быть мерзавцем и подлецом. Но маму ведь гораздо проще обвинять.

Первое и главное ,что должен сделать человек в своей жизни это простить своих родителей.
Если не простить мать не будет любви в жизни.
Если не простить отца не будет успеха в жизни.
Как это сделать? Если вы не ленивы и готовы работать над ситуацией, слушайте лекции очень умного мудрого знающего человека - Торсунов О.Г.
У него много лекций на Ютуб, есть сайт.
Так и пришлите вопрос :" как простить родителей". Желаю счастья!

Гость
#189

Мать не лишила вас хорошего отца. Если бы он был на самом деле хорошим, он бы продолжал видиться с ребенком от первого брака регулярно, а не изредка. А раз это не так, как отец он так себе. И мать тут не при чем.

Гость
#190

Ты парень? Или это очередная разводка на срач?!

Гость
#191
Молодая

слышь, мужик! ты тут всех достал уже.
Не хочет дочь с тобой общаться
Отстань от нее

Точно! Угадали! Вначале я решила, что это мужская солидарность сыночка или, скорее всего, тупая разводка, потому что неестественно написано. Ну кто в здравом уме не порадуется за маму, что в таком возрасте нашла своё счастье (особенно если это девушка!), и вообще на серьёзных щах заявит, что из-за 26-летнего переростка, у которого свои дети уже должны быть по идее, кто-то должен ломать свою личную жизнь и терпеть постылого супруга?! И отца как-то странно описывает ;-) А видать, это и впрямь сам папаша — рогоносец-бляддун — припёрся пожаловаться... Тьфу, блин!

Гость
#192
Гость

Так автор теперь травмированная. Ей к специалистам теперь надо лечить последствия травм матери-***. Как ей семью то создать?

повзрослеть) понять что каждый имеет право на счастье и каждый проживает свою жизнь.
мои тоже развелись после ищмены отца. и что мне теперь бегать с обидой на отца до старости?

Гость
#193

Ваша мама имеет ПОЛНОЕ право разводится ,если она посчитала это нужным .

Гость
#194

Мать сделала одну ошибку - не родила еще 3х детей от нового хахаля и не забила на доченьку от нелюбимого мужика. Может быть хоть 1 ребенок бы получился благодарным. Папа родил помимо автора 3х - хороший, мама честно несла материнскую ношу,все для единственной кровиночки- плохая. Скорее всего с хахалем разошлась, потому что рожать ему не стала, чтоб дочку вниманием и ресурсами не обделить. Так и забудь автор про маму, пусть она имущество посторонним завещает, а тебе папаша любимый оставит в самом лучшем случае 1/4.

Гость
#195
Гость

Мать сделала одну ошибку - не родила еще 3х детей от нового хахаля и не забила на доченьку от нелюбимого мужика. Может быть хоть 1 ребенок бы получился благодарным. Папа родил помимо автора 3х - хороший, мама честно несла материнскую ношу,все для единственной кровиночки- плохая. Скорее всего с хахалем разошлась, потому что рожать ему не стала, чтоб дочку вниманием и ресурсами не обделить. Так и забудь автор про маму, пусть она имущество посторонним завещает, а тебе папаша любимый оставит в самом лучшем случае 1/4.

Лучший ответ!

Гость
#196

Женщина тактично рассказала дочери о причинах развода (как советуют психологи, что бы не травмировать детскую душу), а эта дура уже сама додумала - папа хороший, мама плохая. Детям надо говорить правду, а не обелять этих козлов, чтоб себе же и ребенку хуже не сделать. Денег не давал, на посторонних баб заглядывался, с ребенком не помогал и пр. по ситуации. С хорошими не разводятся это аксиома, плохих -то терпят пока терпелка не кончится. Песня такая есть - мама шила мальчику рубашку по ночам, что бы подарить якобы от хорошего папаши подарок. Сын, наверное, тоже считал мать ехидной, что такого окуенного отца бросила.

Гость
#197

У вас ее кровь тоже,так что не судите раньше времени,яблоки от яблони недалеко падают(именно падают).
А в целом,много таких женщин,она и сама наверное жалеет,только никогда не признает,а отец у вас молодец,не стал спиваться и не пошёл по наклонной,а нашел себя.

Гость
#198
Гость

Все равно семьи уже нет и не будет. И отец 24/7 в новой семье, а дочка там лишь гостья. Полная ***.

Бабе 26 лет,ей бы уже свою семью создать и не указывать другим взрослым людям как им жить

Гость
#199
Гость

Бабе 26 лет,ей бы уже свою семью создать и не указывать другим взрослым людям как им жить

А может развод матери послужил ей моральной травмой,отсутствие внимания со стороны отца и поддержки,да и в целом у нее же были какие-то мечты,а тут бамс и ты уже в неполноценной семье.
Я лично никогда не рассматривал девушек у которых родители в разводе для семьи,потому что логично ее семейная модель будет неполноценной.

#200
Гость

Мать не лишила вас хорошего отца. Если бы он был на самом деле хорошим, он бы продолжал видиться с ребенком от первого брака регулярно, а не изредка. А раз это не так, как отец он так себе. И мать тут не при чем.

Ну да, ну да.
Мамаша, которая нашла ей "нового папу", а по факту просто нового еба.рька - конечно ни в чем не виновата!
Все виноваты, но не она!
Заткнитесь уже, вас дети за такое точно никогда не простят.

#201
Гость

Женщина тактично рассказала дочери о причинах развода (как советуют психологи, что бы не травмировать детскую душу), а эта дура уже сама додумала - папа хороший, мама плохая. Детям надо говорить правду, а не обелять этих козлов, чтоб себе же и ребенку хуже не сделать. Денег не давал, на посторонних баб заглядывался, с ребенком не помогал и пр. по ситуации. С хорошими не разводятся это аксиома, плохих -то терпят пока терпелка не кончится. Песня такая есть - мама шила мальчику рубашку по ночам, что бы подарить якобы от хорошего папаши подарок. Сын, наверное, тоже считал мать ехидной, что такого окуенного отца бросила.

Лучше расскажи как ты чисто по россиянски еб.ла мозги, как тебе всего мало, как сексом манипулировала, почему нет?
А может расскажешь, как как ты с хорьком своим еб.лась еще в браке?
Ведь у таких как ты все виноваты, все плохие, одна ты, овца белая и пушистая!
Нет в русском языке "нового папы". как нет в английском. Зато есть четкое определение - отчим. А отчим не отец!
Как и мачеха не мать.
.
А потом "откуда мизогиния у девочки" - от мамаш таких!
.
Вы русачки в принципе конченные - у вас 80% разводов, в Германии втрое меньше - у девочек воспитание нормальное.