Гость
Статьи
Поделитесь своим …

Поделитесь своим мнением по проблеме мамы и дети

Здравствуйте! Мне 22 года и я решила переехать от мамы. Прочитала про естественную сепарацию и последствия если ее не пройти. И каждый раз при разговоре о переезде , это выливается в скандал. Где я остаюсь козлом отпущения. У мамы каждый раз 1000 причин, чтобы я не переезжала. При этом жизнь со мной ей тоже не нравится, я во всем плохая. Одна из них, что нужно сначала выйти замуж. Но при таком раскладе, чувствуется, что замуж я не выйду. В итоге если я перееду , мама не будет со мной общаться , потому что не хочет. И вообще не спросит жива ли я и помощи от нее если что не ждать. в общем манипуляции.
Но я переживаю, хотелось бы съехать, жить отдельно. Но терять отношения с мамой не хочется, хочется , чтобы она приняла факт моего переезда и общалась со мной нормально и на равных , а не как с собственностью , пытаясь манипулировать , если что-то не по ее желанию происходит. Поделитесь своим мнением.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Обеспечивать себя планируете самостоятельно? Если да, просто поговорите с мамой, спокойно, мол мамочка,я тебя очень люблю и за всё благодарна, но мне 22, мне пора начинать взрослеть, пожалуйста,отпусти меня жить отдельно, обещаю быть всегда на связи и приезжать в гости, ты всегда будешь моей мамой. А ещё, она сама во сколько лет стала жить отдельно? Можно привести ей в пример её жизнь, если она похожа на Вашу ситуацию.

Гость
#2

Перв время она не будет с тобой общаться, а потом привыкнет и все будет ок

Гость
#3

Если жениха нет,то зачем торопиться?Что хорошего одной жить?Лет до 25 можно и с матерью пожить....

Гость
#4

Если вы самодостаточны и зарабатываете, то просто переезжайте, а ее информируйте уже когда будете забирать вещи. Будет скандалить, скажите «я так решила, мне это нужно. Жаль, что ты меня не поддерживаешь. Надеюсь, ты все обдумаешь и наши отношения вернутся на прежний уровень» Переедете, не общайтесь какое-то время, пока она сама не появится. Она перебестится и в итоге примет ваше решение.

Захария
#5

"хочется , чтобы она приняла факт моего переезда и общалась со мной нормально и на равных , а не как с собственностью , пытаясь манипулировать "

Факт переезда?
Ну вот переезжайте, факт/ переезд состоится, а там уж общайтесь для нахождения взаимопонимания

Гость
#6

Обеспечивать конечно самостоятельно. Она считает глупостью желание жить отдельно, не имея мужа и детей. И считает , что взрослость не зависит от места жительства. Да и на спокойных тонах и что-то доказать тем более невозможно.
Я хочу жить одна, и не считаю, что мой переезд должен зависеть от других людей по типу жениха, его может никогда и не быть у меня. А жить с моей мамой , это жить в условиях авторитаризма. Где я должна отчитываться во сколько я вернусь , притом что я выбираюсь куда-то раз в месяц, а если вернусь позже, то это скандал. Это называется «заботой». Это один из банальных примеров. И каждое моё решение, пытается опровергнуть через скандал и доказать свою правоту.
В итоге все разговоры приводят к тому , что жаль иметь такую дочь, и общаться со мной не будет. Но я так полагаю, что каждая моя попытка будет заканчиваться этим. И надо просто дерзать, шаги к этому уже предпринимаю. Половина вещей перевезена.
Думаю просто, что будет в дальнейшем и будет ли общение вообще

Захария
#7
Гость

Обеспечивать конечно самостоятельно. Она считает глупостью желание жить отдельно, не имея мужа и детей. И считает , что взрослость не зависит от места жительства. Да и на спокойных тонах и что-то доказать тем более невозможно.
Я хочу жить одна, и не считаю, что мой переезд должен зависеть от других людей по типу жениха, его может никогда и не быть у меня. А жить с моей мамой , это жить в условиях авторитаризма. Где я должна отчитываться во сколько я вернусь , притом что я выбираюсь куда-то раз в месяц, а если вернусь позже, то это скандал. Это называется «заботой». Это один из банальных примеров. И каждое моё решение, пытается опровергнуть через скандал и доказать свою правоту.
В итоге все разговоры приводят к тому , что жаль иметь такую дочь, и общаться со мной не будет. Но я так полагаю, что каждая моя попытка будет заканчиваться этим. И надо просто дерзать, шаги к этому уже предпринимаю. Половина вещей перевезена.
Думаю просто, что будет в дальнейшем и будет ли общение вообще

вы сняли квартиру и по частям перевозите вещи?

Гость
#8
Захария

вы сняли квартиру и по частям перевозите вещи?

Мне приобрели квартиру родители

Захария
#9
Гость

Мне приобрели квартиру родители

А... Может если бы вы платили за аренду, переехали бы быстрее... Что так деньги то терять..
А так, вообще не понятно, что вы ваньку валяете..
Хотите, чтобы они приняли факт переезда, так нужен факт...

Гость
#10
Захария

А... Может если бы вы платили за аренду, переехали бы быстрее... Что так деньги то терять..
А так, вообще не понятно, что вы ваньку валяете..
Хотите, чтобы они приняли факт переезда, так нужен факт...

Если б не было квартиры , я бы вряд ли бы вообще переехала. А так конечно проще, но мама в меня клешнями просто вцепилась. Угрозы, скандалы, манипуляции

Гость
#11

Ох..как понимаю вас. Была в похожей ситуации. Выход один- не вестись на манипуляции. Только вы должны сделать этот выбор, иначе вы правы, рядом с мамулькой жизнь спустите в …

Гость
#12
Гость

Если жениха нет,то зачем торопиться?Что хорошего одной жить?Лет до 25 можно и с матерью пожить....

Ну или до 45)или до 50😁😁

Гость
#13
Гость

Ох..как понимаю вас. Была в похожей ситуации. Выход один- не вестись на манипуляции. Только вы должны сделать этот выбор, иначе вы правы, рядом с мамулькой жизнь спустите в …

Вот и боюсь этого. Она видимо боится остаться одна. И пытается жить за меня, моей жизнью

Захария
#14
Гость

Если б не было квартиры , я бы вряд ли бы вообще переехала. А так конечно проще, но мама в меня клешнями просто вцепилась. Угрозы, скандалы, манипуляции

Вы взрослая или где?
Если взрослая, чтобы жить отдельно, то и уезжайте

Гость
#15
Захария

Вы взрослая или где?
Если взрослая, чтобы жить отдельно, то и уезжайте

Ну тут скорее вопрос о моей нерешительности
А так да , вы правы

Захария
#16
Гость

Ну тут скорее вопрос о моей нерешительности
А так да , вы правы

Ну глупо выглядит...
Хочу жить отдельноооооооо!!! Аааааа.....
И не живете.....

Гость
#17
Захария

Ну глупо выглядит...
Хочу жить отдельноооооооо!!! Аааааа.....
И не живете.....

Просто если б мама поддержала меня в моем решении или хотя бы не препятствовала…
А так я еще переживаю за судьбу наших отношений

Захария
#18
Гость

Просто если б мама поддержала меня в моем решении или хотя бы не препятствовала…
А так я еще переживаю за судьбу наших отношений

Вы хотите, чтобы мама вас уговаривала что ли..
Переезжайте

Гость
#19
Захария

Вы хотите, чтобы мама вас уговаривала что ли..
Переезжайте

Ну этого я конечно не жду, но хотя бы, чтобы не препятствовала всяческим
А то как по мне не нормально говорить, что не будешь общаться с дочерью , если она переедет

Захария
#21
Гость

Ну этого я конечно не жду, но хотя бы, чтобы не препятствовала всяческим
А то как по мне не нормально говорить, что не будешь общаться с дочерью , если она переедет

Многие говорят то, что не делают никогда
Сотрясают воздух
Вот как вы
Переезжайте

Гость
#22

Тоже переехала в 22. Моя мама тоже считала, что переезжать нужно, только когда есть парень/муж. Я тоже думала, откуда я знаю, когда он у меня появится. В один день собрала чемодан и уехала. На душе было паршиво. Первую ночь было тяжело спать. Чувствовала себя «предателем» семьи. Мама обижалась, это было видно по общению. Но потом приняла этот факт. Ведь можно видеться когда есть желание, созваниваться. Жить отдельно - как раз лучшая возможность сепарироваться. Живя с родителями, все равно ощущаешь себя в роли ребёнка. Не буду перечислять плюсы жить отдельно, думаю вы и сами понимаете. Но и подумайте, точно ли вам не будет одиноко. Кстати, именно после переезда у меня появилась вторая половинка. Уж чего я не ожидала. Желаю уверенности в себе!)

Гость
#23
Гость

Тоже переехала в 22. Моя мама тоже считала, что переезжать нужно, только когда есть парень/муж. Я тоже думала, откуда я знаю, когда он у меня появится. В один день собрала чемодан и уехала. На душе было паршиво. Первую ночь было тяжело спать. Чувствовала себя «предателем» семьи. Мама обижалась, это было видно по общению. Но потом приняла этот факт. Ведь можно видеться когда есть желание, созваниваться. Жить отдельно - как раз лучшая возможность сепарироваться. Живя с родителями, все равно ощущаешь себя в роли ребёнка. Не буду перечислять плюсы жить отдельно, думаю вы и сами понимаете. Но и подумайте, точно ли вам не будет одиноко. Кстати, именно после переезда у меня появилась вторая половинка. Уж чего я не ожидала. Желаю уверенности в себе!)

Спасибо за воодушевляющие слова! Я очень люблю уединение, а для общения действительно можно встречаться и созваниваться, тем более, что дома рядом. Вообще не понять мне логики мамы, но знаю одно, что во мнениях мы все равно не сойдемся.

Гость
#24

Всем спасибо за обратную связь! Я наконец-то переехала, мама тоже вроде успокоилась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: