Гость
Статьи
Не выхожу из дома …

Не выхожу из дома несколько лет

Плохое самочувствие, тревога. Мне очень нужен совет. Что что в таком случае делать? Мне 19. Я боюсь выходить из дома. Всегда плохо себя чувствую. Слабость, сонливость, температура, ломота, боли в тонзиллярных лимфоузла. Мне постоянно кажется, что у меня лимфома. Анализы, онкомаркеры - норма. Очень плохие отношения с мамой. Она постоянно кричит, говорит, что у меня шизофрения, слабоумие и угрожает вызвать психиатрическую больницу, чтоб меня забрали принудительно. Потом спокойно подходит и показывает какие-то смешные видео, будто ничего плохого мне не сказала. Когда я падала в обмороки, она пинала меня и говорила, чтоб не мешалась, просила младшего брата ущипунть меня за сосок, чтоб я таким образом встала. Я постоянно вызывала скорую в надежде, что меня заберут и обследуют, только показаний нет. Мама опять желала, чтоб мужчины "фельдшеры" намяли мне грудь, чтоб я больше не вызывала. В общем, мать всегда была не против, чтоб какой-то мужчина меня изнасиловал. Она считает, чтоб мне уже положено. я сейчас в глубоком состоянии. Мне плохо и физически и морально. Мама никогда не говорит спокойно, всегда орёт. Я уже задумываюсь об уходе #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и уйдите наконец из дома во взрослую жизнь. Вам ещё не хватает огорода, полного сарая скотины и 4 детей. Тогда мигом все глупости пройдут.

Гость
#2

у вас, я так понимаю, все семейство с приветом, но знаете, вам придется выйти из дома, чтобы устроиться на работу, тем самым, оплатить себе психолога, лучше заплатить за 5 сеансов, чем всю жизнь прожить социофобом

Эмма
#3

Вам надо уехать жить в общежитие при вузе. Ваше состояние лечится только общением с живыми людьми, а не чатами в интернете.

Гость
#4

Я понимаю, тебе тяжело, и мама часто ведет себя неадекватно. Но попробуй отвлечься от своих переживаний и понять маму. Она так себя ведет, потому что ей самой плохо, у нее какие-то страхи, тревоги, проблемы. Она переживает, что ее дочь сидит дома и не такая, как другие дети. Обними маму, скажи как ты ее любишь, постарайся давать ей хотя бы твою любовь и заботу, и маме и брату. Вот ты сидишь и ждешь, когда они начнут тебя любить. А начни их любить ты первая, даже несмотря на то, что они плохо себя иногда ведут. А ты говори "я все равно вас люблю, вы мои самые дорогие люди".
Эти проблемы в вашей семье можно излечить только любовью и добром. Эгоизм тут не помощник, только хуже будет, если каждый будет думать о себе любимом. А ты не думай о себе, думай о маме, как ее порадовать, чем ей помочь.

Гость
#5
Гость

Я понимаю, тебе тяжело, и мама часто ведет себя неадекватно. Но попробуй отвлечься от своих переживаний и понять маму. Она так себя ведет, потому что ей самой плохо, у нее какие-то страхи, тревоги, проблемы. Она переживает, что ее дочь сидит дома и не такая, как другие дети. Обними маму, скажи как ты ее любишь, постарайся давать ей хотя бы твою любовь и заботу, и маме и брату. Вот ты сидишь и ждешь, когда они начнут тебя любить. А начни их любить ты первая, даже несмотря на то, что они плохо себя иногда ведут. А ты говори "я все равно вас люблю, вы мои самые дорогие люди".
Эти проблемы в вашей семье можно излечить только любовью и добром. Эгоизм тут не помощник, только хуже будет, если каждый будет думать о себе любимом. А ты не думай о себе, думай о маме, как ее порадовать, чем ей помочь.

Напиши себе памятку в ежедневник или дневник или в телефон то, что написала. И каждое утро и каждый вечер напоминай себе о любви, добре, что их нужно проявлять в сторону близких, стараться радовать, не думая о себе. Это твое лекарство.

внебрачная дочь Перельмана
#6

вау. Сходите на сайт b17, опишите свою ситуацию может вам психологи бесплатно чем-то смогут помочь. Напишите на форум туда же, может кто-то из вашего города сходит с вами на свежий воздух. Тут только к психиатру конечно, но если вы не выходите, то эта информация вам ничего не даст.

Гость
#7

У вас с головой плохо. У вашей мамы с головой плохо. Сразу в больницу вас не положат, если на прием в психдиспансер сходите. Если не дойти из-за высокой тревожности, то сами вызовите себе психиатрическую скорую.

Гость
#8

Мама у тебя ку-ку. Несколько лет не лечила ребёнка. Сейчас ты взрослая. Так а почему ты к психиатру сама не обращаешься?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: