Гость
Статьи
Мою душу убивает моя …

Мою душу убивает моя мама

Мама, консервативная не проявляющая любви словами и жестами, а так помогает типа вот и есть моя любовь. Ты шпаку надела? поела? в приказном тоне немного. Так было очень долго, когда конечно была я очень маленькая она называла меня ласково, но это быстро кончилось. В школе когда были каникулы у всех, я работала тяжелый трудом, мол вот зарабатывай себе сама, были дни когда я не хотела работать от слова совсем и она ударила меня по лицу, я жила у подруги 3 дня. Мне нельзя говорить нет и не хочу. Потом получила профессию и через месяц она меня выкидывает в свободное плавание, мне больно на душе, я сидела в пустой съёмной квартире, которая мне не нравилась в ужасном районе и дворе. Было много времени что бы подумать о жизни и о людях, однажды пришли мои подруги и им мягко говоря не понравилась моя кв и одна меня спросила "скажи твоя мама вообще нормальная" эта фраза засела в голове на многие года теперь. Много душевных страданий мне моя же семья нанесла, я не очень высокого мнения о себе, это тоже из семьи идет. Она не познакомилась с родней моего мужа, так было и родней мужей моей сестры. Меня это очень гложит и есть много обид о которых когда я говорю слышу "ты что всю жизнь будешь это помнить, пора повзрослеть". #мама

Настоящая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать.
вырастили, выучили, дальше сама.
тебе лет-то сколько уже?

Наст
#2
Гость

не беси мать.
вырастили, выучили, дальше сама.
тебе лет-то сколько уже?

О боже, даже не знаю что сказать чтобы не обидеть вас. Вашим детям не повезет конечно, что тут сказать.

Яяя
#3

Я вас понимаю, у меня такая же мама - начальница.
Сейчас на пенсии конечно, но подход не особо изменился.
Но вы уже взрослая, минимизируйте общение с мамой и видтесь только по праздникам. Вам так будет спокойнее. Человека не должны окружать люди с негативной выматывающей энергией.
Занимайтесь собой, своей семьей и чем меньше будете коммуницировать с мамой - тем спокойнее и счастливее станете.
У многих так и это единственный способ жить нормально.

Гость
#4

Да, ваша мама странная. Сочувствую. Но мусолить эту обиду всю жизнь - действительно до добра вас не доведет, заработаете еще болячки себе какие-нибудь. Взрослейте, как говорит вам мама: делайте выводы о том, что мама - вам не самый близкий человек и как она с вами, так и вы с ней. На этом ваше взаимодействие и закончится. Маму не переделать и любовь нельзя «заслужить». У вас семья, думайте о своих детях.

Настоящая
#5
Яяя

Я вас понимаю, у меня такая же мама - начальница.
Сейчас на пенсии конечно, но подход не особо изменился.
Но вы уже взрослая, минимизируйте общение с мамой и видтесь только по праздникам. Вам так будет спокойнее. Человека не должны окружать люди с негативной выматывающей энергией.
Занимайтесь собой, своей семьей и чем меньше будете коммуницировать с мамой - тем спокойнее и счастливее станете.
У многих так и это единственный способ жить нормально.

Согласна, но вот я думаю, для меня самой очень важно минимизировать отношения с людьми деструктивными даже если это родня, но я потом за это еще вдобавок себя начинаю грызть, мол я человек плохой и все такое. Сейчас во мне идет борьба, надеюсь скоро станет легче.

Настоящая
#6
Гость

Да, ваша мама странная. Сочувствую. Но мусолить эту обиду всю жизнь - действительно до добра вас не доведет, заработаете еще болячки себе какие-нибудь. Взрослейте, как говорит вам мама: делайте выводы о том, что мама - вам не самый близкий человек и как она с вами, так и вы с ней. На этом ваше взаимодействие и закончится. Маму не переделать и любовь нельзя «заслужить». У вас семья, думайте о своих детях.

Тоже согласна, но меня воспитывали с таким чувством поганым "совесть" если я говорю нет или отказываю, мне очень хорошо прилетает, мы живем в разных городах и я приезжаю раз в год и каждый раз как еду туда плачу и думаю, зачем я сюда приехала. У нее качели какие-то из-за этого я страдаю и сильно себя изматываю.

Гость
#7
Настоящая

Тоже согласна, но меня воспитывали с таким чувством поганым "совесть" если я говорю нет или отказываю, мне очень хорошо прилетает, мы живем в разных городах и я приезжаю раз в год и каждый раз как еду туда плачу и думаю, зачем я сюда приехала. У нее качели какие-то из-за этого я страдаю и сильно себя изматываю.

Понимаю. Но вам придется преодолеть страх потерять с ней контакт, страх что она вас отвергнет если вы поступите не так, как ей надо. Вам это необходимо для того, чтобы иметь свое будущее и не нести эти проблемы в свою семью и своим детям. Попробуйте после такого «прилета» прекратить с ней контакт. И принять что это надолго. Она будет вынуждена выходить из своей зоны комфорта и смотреть на ситуацию по-другому, чтобы вернуть с вами отношения, если ей это действительно важно. Или так и будет вечно обиженной.

Настоящая
#8
Гость

Понимаю. Но вам придется преодолеть страх потерять с ней контакт, страх что она вас отвергнет если вы поступите не так, как ей надо. Вам это необходимо для того, чтобы иметь свое будущее и не нести эти проблемы в свою семью и своим детям. Попробуйте после такого «прилета» прекратить с ней контакт. И принять что это надолго. Она будет вынуждена выходить из своей зоны комфорта и смотреть на ситуацию по-другому, чтобы вернуть с вами отношения, если ей это действительно важно. Или так и будет вечно обиженной.

Спасибо за ответ. Я тоже думаю об этом, что я же не могу людям свой мозг воткнуть. Если суждено, то все поймут, я устала быть удобной для всех, хочу говорить нет и не делать, то чего я не хочу. Устала всех понимать и додумывать чужие чувства. Вот бы обо мне так подумали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: