Гость
Статьи
Гиперопека. Мама …

Гиперопека. Мама чрезмерно интересуется моей жизнью

Мне на следующей недел будет 18. Мама чрезмерно интересуется моей жизнью. Спрашивает в университете ли я, как я учусь. Меня это бесит и я ей говорила об этом. Я хорошистка, проблем не было никогда. В 11 классе , когда я пришла от репетитора, мама спросила ходила ли я га занятия и я ей ответила «да» . Она сказала, что мне не верит и что я вру и сама начала звонить репетитору. Меня это так достало уже. Высасывает все силы просто. Пробовала с мамой спокойно это обсудить, но она не понимает, каждый раз разгвооры заканчиваается ссорой. Как быть? Может просто забить на нее и все?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, приврать вы любите, вот и проверяет. Вполне естественная причинно-следственная связь. А репетиторы и универ денег стоят и немалых, вот и проверяет мать, как вы, оправдываете ли ее вложения или ей лучше вместо учебы вас пинком на работу отправить.

Гость
#2

А что вам делать - на работу идите.

Cвета
#3

Конечно, забей на мать - начни с того, что к холодильнику за жратвой не ходи ни в коем случае.
Трусы и прокладки сама себе покупай.
Квартиру оплачивай.
Как тебе такие советы, а?

Гость
#4

Покажите, что вы ответственная и вам можно доверять и не проверять прямо все. О доверии можно сказать и объяснить, что это важно. Я бы сказала. это гиперконтроль. Но таких людей сложно переделать. Повзрослеете, будет легче

#5

Это лучшѣ чѣмъ бабушка озабочѣнная людскимъ сѣкс-контролѣмъ.

Гость
#6
Cвета

Конечно, забей на мать - начни с того, что к холодильнику за жратвой не ходи ни в коем случае.
Трусы и прокладки сама себе покупай.
Квартиру оплачивай.
Как тебе такие советы, а?

Я тебе эти трусы на голову одену и тебя в холодильнике закрою

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: