Гость
Статьи
Перестали бы вы …

Перестали бы вы общаться?

Живу за границей. Сейчас попала под сокращение, временные трудности. Друзей и личной жизни тут нет. но это не зависит оттого где находитесь, на Родине я тоже когда-то была и без личной жизни и без работы. Мать звонит вечно истерит, у нее на фоне обстановки дома поехала крыша. Она очень боится, что я что-то не так по тел скажу, вечно что-то кажется. Папаша мой всегда любил в детстве вдоволь поспать и мы ходили нищие. Сейчас когда поедет за границу, то через 2 месяца ноет обратно хочу. И едет домой. У меня на минуточку в детстве даже не было платьев, запасных носков, трусов извините. Все покупалось и сразу использовалось. Потом я сама выучилась, самоучка и сама деньги зарабатываю. Образования мне вообще не дали, хотя я и не виню. Папа в 30 лет бухал и бил мать. Сейчас за границей тяжело, но я гребусь. При этом мне мама по-своему устраивает истерики, а папа говорит открыто, что у меня ничего не выйдет и я приеду обратно. Для меня это страшные слова. Каждый день ссоры, нервы. Набираю вес. Не знаю почему, вроде и мало ем. Сил нет уже общаться. Прекратили бы, учитывая что тут никого нет и нг не с кем встречать? реально уже до ручки довели. спасаюсь только спортом.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы там делаете без работы, друзей, семьи?может поищите работу дома или в москве?

Тени лягут небрежно
#2

Сильнее надо быть духом, а вы покажите им что у вас все получится. Мать истерит, батя правду говорит? Скажите у меня дела, некогда говорить. Не заедать нужно, а искать новую работу.

#3
Гость

а что вы там делаете без работы, друзей, семьи?может поищите работу дома или в москве?

а что в Москве сразу все появится? Друзья, парень? Сколько в Москве одиноких женщин... море.... За границей на русских женщин слюни текут у мужчин, а наши избалованы. Учитывая еще конкуренцию сейчас

Тени лягут небрежно
#4

Не понимаю, смысл было ехать за границу чтобы что? Можно было от родителей съехать, работать усерднее и покупать себе всего того чего не могли иметь в детстве, в подростковом возрасте. Хотя это ваше дело, где вам жить, но если все так ужасно то и делать там неча.

#5
Тени лягут небрежно

Сильнее надо быть духом, а вы покажите им что у вас все получится. Мать истерит, батя правду говорит? Скажите у меня дела, некогда говорить. Не заедать нужно, а искать новую работу.

в том и прикол, я даже не заедаю. читала, что может такое быть просто от стресса. и батя не правду говорит, а просто сам давно бы уже уехал. он очень слабый, поэтому были нищие. я нахожу силы в спорте, а он пил.... и теперь ОН мне советы дает, еще и с таким высокомерным видом, мол все знает в жизни. дорогой, у меня вещей лишних не было, оттого чтобы ты пил... на дискотеку не в чем было сходить. тупо не было одежды и денег. вещи были с дырками, вечно зашивала. сейчас сама все себе покупаю, шубы и тд

Тени лягут небрежно
#6
Аня

в том и прикол, я даже не заедаю. читала, что может такое быть просто от стресса. и батя не правду говорит, а просто сам давно бы уже уехал. он очень слабый, поэтому были нищие. я нахожу силы в спорте, а он пил.... и теперь ОН мне советы дает, еще и с таким высокомерным видом, мол все знает в жизни. дорогой, у меня вещей лишних не было, оттого чтобы ты пил... на дискотеку не в чем было сходить. тупо не было одежды и денег. вещи были с дырками, вечно зашивала. сейчас сама все себе покупаю, шубы и тд

Это хорошо автор. Забивай на таких родителей. Не общайся с токсиками.

#7
Тени лягут небрежно

Не понимаю, смысл было ехать за границу чтобы что? Можно было от родителей съехать, работать усерднее и покупать себе всего того чего не могли иметь в детстве, в подростковом возрасте. Хотя это ваше дело, где вам жить, но если все так ужасно то и делать там неча.

я вообще за границу переехала по работе изначально. если честно, если бы тут была работа и парень, даже ногой не сунулась бы в Россию. тут много своих плюсов

#8
Тени лягут небрежно

Это хорошо автор. Забивай на таких родителей. Не общайся с токсиками.

а как бы вы новый год провели? одни? есть вариант поехать в какую-то страну. просто боюсь что буду плакать, что одна в нг. это очень тяжело( но пока не везет(

#9
Тени лягут небрежно

Не понимаю, смысл было ехать за границу чтобы что? Можно было от родителей съехать, работать усерднее и покупать себе всего того чего не могли иметь в детстве, в подростковом возрасте. Хотя это ваше дело, где вам жить, но если все так ужасно то и делать там неча.

не поняла в чем там так все ужасно) у меня то же самое было и на Родине. в России нет людей которые без работы сейчас и без личной жизни?))) серьезно?)))

Гость
#11
Аня

а что в Москве сразу все появится? Друзья, парень? Сколько в Москве одиноких женщин... море.... За границей на русских женщин слюни текут у мужчин, а наши избалованы. Учитывая еще конкуренцию сейчас

стесняюсь спросить - вы за границу уехали мужика себе найти?
или работать и кем?

#12
Гость

стесняюсь спросить - вы за границу уехали мужика себе найти?
или работать и кем?

очень смешно)да, именно мужика тут ищу. я работала менеджером в IT

#13
Гость

стесняюсь спросить - вы за границу уехали мужика себе найти?
или работать и кем?

моя компания закрылась в России и предложили релокацию

Тени лягут небрежно
#14
Аня

не поняла в чем там так все ужасно) у меня то же самое было и на Родине. в России нет людей которые без работы сейчас и без личной жизни?))) серьезно?)))

Да нет, я к тому что я думала вы из за родителей уехали, поэтому и написала про свое не понимание, а так теперь все разъяснили поняла)

#15
Тени лягут небрежно

Да нет, я к тому что я думала вы из за родителей уехали, поэтому и написала про свое не понимание, а так теперь все разъяснили поняла)

от них я съехала еще 10 лет назад. а когда теперь за границей мама вечно устраивает истерики, мол, хочу чтобы ты была рядом. а то маме если будет плохо, или захочет поистерить, то меня не будет рядом

Тени лягут небрежно
#16
Аня

от них я съехала еще 10 лет назад. а когда теперь за границей мама вечно устраивает истерики, мол, хочу чтобы ты была рядом. а то маме если будет плохо, или захочет поистерить, то меня не будет рядом

Вон оно как. Манипуляторша какая.

Тени лягут небрежно
#17
Тени лягут небрежно

Вон оно как. Манипуляторша какая.

Ваша мама. Вместо поддержки только гасит. Над прекращать общение.

#18

я все это прекрасно понимаю. а папа говорит, что ничего не получится. это вообще ужас.

вот представьте человек несет большой тяжелый мешок уже какое-то время. и уже не надеется, что донесет. а ему близкие говорят Бросай, у тебя не выйдет ничего! это ужасно.... я хочу жить своей жизнью.

то что перестать общаться это одно. а как поступать когда хочется поговорить, а не с кем? как бы вы поступали, чтобы не звонить матери? как бы поступили с нг?

Гость
#19

Если вы не хотите с ними общаться, не общайтесь. Никто вас за это не накажет. Вы уже взрослая.

#20

Фу - батя г..но ..👎👎👎извините

#21

Так и скажите ему ,ты еще советы раздаешь ?? И мне надо ищачить ,чтобы тебе ,лодырю ,нытику ,что-то доказать ? У меня уже получилось! А что будет дальше ,это мое дело !

Посмотрите историю грачова миллионера ( бытовая химия grass).его отец всю дизнь на заводе ,а грачов ,выучился в училище обычном на химическом ... мыло варить ,зимия и тд ..
Ну и начал делать его ,развозить ,продавать ,потом мама ему дала 10тыс рублей еще на материалы ...короче он миллионер стал ,через лет 5 .. ,мама его поддерживает , а отец ему сказал :"не обольщайся ,все это одним днем рухнет и ты сопьешься" ..... проходит еще пару тройку лет ,грачев уде миллиардер ,а отец ему продолжает :" все равно это ничего не значит ,всп это картинкой уйдет и ты сопьешься" ...
Блть ..ну я понимаю ,что обидно ,всю жизнь быть на заводе и не дуиать ни о чем ,но так завидовать сыну ...детям ...
Это уроды ,а не отцы ...

Когда говорит это ,просто смейтесь ,скажите ,что его советы точно не нужны

#22

Вам надо откинуть родителей из мыслей ..и самой честно признаться себе ,получиться или нет ..
Ск стоит жилье ,жизнь в этой стране ..документы
Какой у вас заработок ,сколько чистыми можно откладывать ..если столько же и дома вызодит ,то зачем куда-то ехать ..только работать больше ,чтобы расзоды заграничные отбить ,а так тоже самое ..

Если нравится, то оставайтесь ..но не пожалейте ..взвесьте КАК ВЫ ХОТИТЕ ,а не как им надо ..иначе они будут дергать вас всю жизнь..меня довели родные дл того ,что я чтобы им что-то докащать пазала 2 года ,собирала и ходила в обносках ,а потом когда они сказали, что вон у люськи зато дети ,я спилась за год на нервах ..и еще год лечилась ,выходила из алкоголизма ..
Сейчас шлю вежливо *** ,не воспринимаю вообще их плинтусное мнение !! Поднялась..работаю на себя ,делаю что хочу

#23
Тени лягут небрежно

Сильнее надо быть духом, а вы покажите им что у вас все получится. Мать истерит, батя правду говорит? Скажите у меня дела, некогда говорить. Не заедать нужно, а искать новую работу.

Да ..чего заедаете? Портите фигуру из-за них ..вот я запивала ..

Они всегда будут пиздетьь

#24
Аня

в том и прикол, я даже не заедаю. читала, что может такое быть просто от стресса. и батя не правду говорит, а просто сам давно бы уже уехал. он очень слабый, поэтому были нищие. я нахожу силы в спорте, а он пил.... и теперь ОН мне советы дает, еще и с таким высокомерным видом, мол все знает в жизни. дорогой, у меня вещей лишних не было, оттого чтобы ты пил... на дискотеку не в чем было сходить. тупо не было одежды и денег. вещи были с дырками, вечно зашивала. сейчас сама все себе покупаю, шубы и тд

Даже если все получиться ,все равно он будет говорить ,что все рухнет

#25
Аня

от них я съехала еще 10 лет назад. а когда теперь за границей мама вечно устраивает истерики, мол, хочу чтобы ты была рядом. а то маме если будет плохо, или захочет поистерить, то меня не будет рядом

Не будьте эгоистичны к маме ..ее правда жалко .
Налаживайте с ней контакт ,а не с ним ..и не забывайте ездить в гости

#26
Тени лягут небрежно

Вон оно как. Манипуляторша какая.

съехала еще 10 лет назад. а когда теперь за границей мама вечно устраивает истерики

А эти 10 лет виделись ?