Гость
Статьи
Возможная ссора с …

Возможная ссора с отцом... Не знаю, что делать. Между двух огней!

Всем привет.
Ситуация такая.
Моя мама лет 10 назад серьезно болела. Мой отец, ипохондрик, испугался и сбежал от нее, не помогал во время болезни, не возил с процедур. Вся ответственность легла на меня и тетю. Маме иногда приходилось ездить на общественном транспорте. При том, что мой отец не работал (пенсионер) и мог отвезти ее на машине спокойно.
.
Моя тетя сейчас работает заграницей. Я была у нее в гостях, и привозила папе от туда лекарства. Маме, когда она была у тети, без знания языка, тетя запретила покупать папе лекарства. Вся надежда на меня... Сам отец, при наличии загран. паспорта и денег ехать заграницу не желает.
.
Отец снова попросил позвонить тете и попросить ее купить ему лекарство. Тетя, конечно, отказала. Я сказала, что я поеду и куплю ему. А тетя... ну, она не скоро приедет... Я не знаю, когда она приедет и т.д.
И тут я узнаю, что тетя приезжает в конце марта! И ей нужно будет ходить по врачам, сделать несколько процедур, операцию и т.д. И либо она будет пешком, либо на моей машине (отец номер знает, кстати, с покупкой НИКАК не помогал тоже).
Город у нас относительно не буольшой, чуть меньше миллиона жителей. И я не знаю, что делать, если отец вдруг увидит тетю... Ну, если на улице, то еще можно отболтаться. А если за рулем моей машины...
Посоветуйте, как быть? #родители

Sweetheart
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Здравствуйте, вы молодец,что хватило сил простить человека,но в нужный вам момент он вас бросил с больной матерью.Надеюсь он попросил у вас прощения или он ходит с тем,что сделал и думают ему должны идти на встречу.Я понимаю ваш отец,но у него есть паспорт,есть наверняка средства ? Если увидит вашу теть с вами,мне кажется не должно быть обид у него.Можете не скрывать и сказать ему,что в случае чего не обижайся.

Sweetheart
#3
Maya

Здравствуйте, вы молодец,что хватило сил простить человека,но в нужный вам момент он вас бросил с больной матерью.Надеюсь он попросил у вас прощения или он ходит с тем,что сделал и думают ему должны идти на встречу.Я понимаю ваш отец,но у него есть паспорт,есть наверняка средства ? Если увидит вашу теть с вами,мне кажется не должно быть обид у него.Можете не скрывать и сказать ему,что в случае чего не обижайся.

прощения не просил, не извинялся. ему пофиг. Он боялся сам заразиться, хотя болезнь не заразная от слова совсем!
Если увидит с тетей, будет серьезная обида!