Гость
Статьи
Дочери недолюбленные …

Дочери недолюбленные или нелюбимые своими мамами

Как вы справились? Я не знаю что такое мама. У меня есть мама, мы живем в 5 остановках, но это совсем чужая для меня женщина, которая всегда жила в свое удовольствие и своими интересами. Я не знаю, что такое когда мама говорит тебе доченька, моя любимая и гладит по головке. Я вообще не знаю что такое когда мама тебя ласкает или обнимает с любовью. Для своей матери я всегда «эта». У меня двое сыновей и я всегда им шепчу как я их люблю и какие они прекрасные. Но мне так не хватает самой, чтобы и мне это прошептала мама. Сейчас я в сложной ситуации: беременна третьим, на грани развода с мужем, я вообще не понимаю как я на все это решилось, но аборт себе не прощу, меня мучает токсикоз, я постоянно плачу и больше всего на свете мне бы хотелось, чтобы рядом была любящая мама способная поддержать добрыми словами и посидеть рядом просто держа меня за руку. Но по сути я абсолютно одинока. От своего одиночества я уже плачу 3 час и не могу остановиться. #мама

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же вы одинокая если у вас двое детей и скоро будет еще малыш ? Плачите это беременность влияет на вас. Постарайтесь с мужем помириться все таки.

Гость
#2

Моя,меня так не любила..что когда я,в 25 лет родила дочь .она сказала что помогать с ребенуом она мне не собирантсч. так как я сама уже по ее мнению была старая. а помогают типа молодым.

Гость
#3

О боже, так жалко вас. Бывают добрые подруги, которые и обниму и поддержут. Помню когда у меня умерла мама я приходила к подружке и сидела с ней и её мамой и делалось легче.
Зато вырастут сыночки и будут баловать маму, инфа 100%

Гость
#4

Это гормоны вас плакать заставляют, а не ситуация. У вас детки, вы не одиноки. Жили вы раньше без матери, и дальше проживете. Иногда бог даёт таких матерей, что лучше жить сиротой.

Гость
#5

Дайте детям как можно больше любви, которую могли бы дать матери. Не ищите любви у посторонних людей. Мужей, любовников, сожителей. Не дадут. Любовь вам могут дать только вы сами и ваши дети.

Гость
#6

Вас тоже называет "эта"?! Думала только мне такое досталось. В нашем случае лучше жить отдельно от матери. Вместе вы точно не вынесли бы. Скандал и истерика на пустом месте раз в неделю.Так что не плачьте, а порадуйтесь возможности сохранять отдалённо-нейтральные отношения.

Автор
#7
Гость

Какая же вы одинокая если у вас двое детей и скоро будет еще малыш ? Плачите это беременность влияет на вас. Постарайтесь с мужем помириться все таки.

Помириться это вряд ли. Конечно, беременность на все это влияет, да и сама ситуация меня очень напрягает. Все скопилось, вот и накрывает.

Автор
#8
Гость

Моя,меня так не любила..что когда я,в 25 лет родила дочь .она сказала что помогать с ребенуом она мне не собирантсч. так как я сама уже по ее мнению была старая. а помогают типа молодым.

Сочувствую( я много раз пыталась с мамой как то помириться, выстроить отношения, но поняла, что этого хочу я, но не она. Она не чувствует потребности сблизится с дочерью. И вот этот факт я никак не могу понять. Мне говорили, что когда я вырасту и стану матерью, я пойму и приму ее, но этого не случилось. Я бы точно не смогла бы годами жить и не переживать как там мой ребенок и не важно сколько лет ребенку. А по поводу помощи детям такое было крайне редко и максимально только когда соберешь, оденешь, накормишь и моя мама могла соизволить с ними погулять когда они были маленькие, и то не с двумя сразу, а только с одним. Да и вообще когда я родила первого, у меня было кесарево и как то через пару недель после родов, чтобы меня уязвить она мне сказала, что даже родить нормально как все не смогла.

Автор
#9
Гость

О боже, так жалко вас. Бывают добрые подруги, которые и обниму и поддержут. Помню когда у меня умерла мама я приходила к подружке и сидела с ней и её мамой и делалось легче.
Зато вырастут сыночки и будут баловать маму, инфа 100%

Нет, к сожалению, у меня так сложилось, что нет подруг. Вообще почему то нет никого близкого кому можно придти и плакать. Мне тяжело с кем то сближаться.

Автор
#10
Гость

Это гормоны вас плакать заставляют, а не ситуация. У вас детки, вы не одиноки. Жили вы раньше без матери, и дальше проживете. Иногда бог даёт таких матерей, что лучше жить сиротой.

Да жила, но когда присходит критическая ситуация все эти травмы родом из детства обостряются и накрывает( сейчас очень нуждаюсь в поддержке, но ее нет и от этого еще хуже.

Автор
#11
Гость

Дайте детям как можно больше любви, которую могли бы дать матери. Не ищите любви у посторонних людей. Мужей, любовников, сожителей. Не дадут. Любовь вам могут дать только вы сами и ваши дети.

Благодарю

Гость
#12
Автор

Сочувствую( я много раз пыталась с мамой как то помириться, выстроить отношения, но поняла, что этого хочу я, но не она. Она не чувствует потребности сблизится с дочерью. И вот этот факт я никак не могу понять. Мне говорили, что когда я вырасту и стану матерью, я пойму и приму ее, но этого не случилось. Я бы точно не смогла бы годами жить и не переживать как там мой ребенок и не важно сколько лет ребенку. А по поводу помощи детям такое было крайне редко и максимально только когда соберешь, оденешь, накормишь и моя мама могла соизволить с ними погулять когда они были маленькие, и то не с двумя сразу, а только с одним. Да и вообще когда я родила первого, у меня было кесарево и как то через пару недель после родов, чтобы меня уязвить она мне сказала, что даже родить нормально как все не смогла.

У нас тоже непростые отношения..много обид..но я ее не трогаю ..ей 71 год..здороаья нет..как сложилось. так сложилось..насильно мил не будешь..она обажает младшую сестру и вырастила практически ее сына..пока сестра мужиков меняла..вот так бывает.

Гость
#13

Очень вам сочувствую... знаете, сейчас есть много горячих линий поддержки для беременных, там консультируют хорошие психологи. Конечно, они по несколько другим вопросам, но, думаю, вам не откажут в помощи -- вы позвоните, выговоритесь, вам точно станет легче!..

Непсихолог
#14

это нехватка полезных веществ и высокий эстроген

молитесь Матроне Московской
она правда женщинам помогает!

Непсихолог
#15
Гость

Это гормоны вас плакать заставляют, а не ситуация. У вас детки, вы не одиноки. Жили вы раньше без матери, и дальше проживете. Иногда бог даёт таких матерей, что лучше жить сиротой.

Марина Линдхольм говорит что у многих мамаш есть социопатия и психопатия и слабоумия то есть это по сути малая психиатрия.

и таких немало!

в обществе есть табу на обсуждение этих тем и девушки по сути остаются в одиночестве наедине со своими внутренними эмоциональными проблемами их не поймет ни один мужиГ ибо ему с раннего детства в попу дули а 80проц случаев и не одна дева. которая выросла в средней даже семье, допустим, ни в церкви, ни в обществе, даже психологи могут выдать что-то типа: ну это же мма, надо мол ее спасать. а вы и так справитесь... редко кто из пси специалистов поднимает эту тему. Вероника Степанова и та же Линдхольм, может еще кто-то есть?

в обществе женщину воспринимают потребительски как самку ибо ни государство ни мужики не способны воспитать детей маломальски по-человечески (Макаренко не в счет, тогда времена были иные) поэтому все тяготы падают на женщин. но не все женщины от Природы матери! и сами страдают и детей гробят эмоционально им мстя. в итоге у детей низкий иммунитет, страдает здоровье, социальные навыки, педагогическая запущенность и тд. Яркий пример тому - данный форум. девочки не знают как одеваться, мальчики не знают как макароны сварить...

Непсихолог
#16
Автор

Нет, к сожалению, у меня так сложилось, что нет подруг. Вообще почему то нет никого близкого кому можно придти и плакать. Мне тяжело с кем то сближаться.

ну конечно
ведь это может быть небезопасным и травматичным из-за опыта с матерью можно переносить такое на всех женщин

Непсихолог
#17

автор если вам не хватает тактильной поддержки, попробуйте мягкие ткани натурального состава поискать типа шелковой наволочки или пледа из пушистой ткани хлопковой. чтобы не кололась!

#18

Почитайте книгу "Испытание детством" и "Пять языков любви".
К сожалению, не всех научили любить и как это делать, а также не каждая мама знает, что есть несколько языков любви. Она видит любовь иначе, чем Вы и не понимает зачем эти сю-сю, когда важно чтобы была еда и одежда и все счастливы. Просто она другая. Вам и это важно принять, и себя полюбить такой, какая Вы есть, независимо от чужого мнения и обстоятельств. Мне самоценность удалось приобрести только в вере, до этого тоже загонялась по поводу отношения ко мне людей. А сейчас радуюсь тому, что я человек, дитя Божье, женщина, жена и мама. У Вас может быть другой путь принятия себя. Например, работа с психологом. Но раз Вы в положении сейчас и в сложной ситуации, то работать надо с кризисным психологом, а не любым какого найдёте. Лучше всего позвонить на горячую линию в фонды, которые помогают беременным и мамам с детьми, так как они как раз специализируются на кризисных ситуациях и имеют большой практический опыт. На вскидку только два помню, хотя их может быть и больше. "Спаси жизнь" и "Женщины за жизнь". Зайдите на их сайты, почитайте информацию. Там, вроде, и горячая линия есть, и заявку оформить можно.
По поводу одиночества - может стоит найти группы/каналы/чаты с беременными Вашего района или города и общаться там? Вместе гулять, какими-то общими делами заниматься. Уже не будете одиноки. Да, это не мама или муж, но часто посторонние люди бывают роднее во многих ситуациях, чем наши близкие. У меня так было не раз.

Гость
#19

Зато у Вас есть детки и Вы свою любовь направьте на них. Не повторите ошибки своей мамы, любите своих детей, будьте им лучшим другом, строгим воспитателем и любящей мамой. Пусть всë будет хорошо 🌷

Гость
#20

Как хочется Вас просто обнять!
Держитесь! Ваша ситуация очень распространенная.. дарите любовь своим детям , они тоже вам ее подарят! Ну а мама, дай Бог , чтобы вразумилась, стала помягче, повнимательнее к Вам и к внукам..
она много теряет..
мне очень помогает молитва, храм - сразу чувствуешь себя не одной, есть поддержка!
Моя мама давно умерла..
молитесь за свою ..
и за детей, особенно в животике который малыш еще пока, они все чувствуют .
Не плачьте, Вы большая молодец! 🤗🌷

Гость
#21

Я вас очень понимаю 🤗 Бывает так, что некоторые люди почему не могут выражать любовь, сочувствие, возможно потому что были сами лишены этого в детстве. Возможно стоит прямо открыто маме сказать, что вам не хватает от нее❤️

#22

Очень Вас понимаю! Мне тоже не хватает любви мамы, но она такая и этого нам никак не исправить. Очень мне помогла работа с психологом. Психолог позволяет понять, где мы можем получить поддержку, если хороших отношений с родителями не сложилось. Будучи уже взрослыми мы можем сами дать любовь и поддержку себе, своему внутреннему ребёнку, который очень её ждёт. Тем более, когда у Вас беременность, гормоны добавляют нестабильности в настроении и такая не простая ситуация. Очень Вам рекомендую обратиться к психологу. Сейчас есть очень много возможностей беременным женщинам и мамам с детьми в трудной ситуации получить психологическую помощь бесплатно и онлайн. Есть много фондов и организаций, которые предоставляют такую возможность. Поверьте от этого Вам обязательно станет легче! Обнимаю Вас! 💞

Гость
#23

Жизнь наладится! Главное не убейте ребенка! Иначе проклятие на свою голову обрушите

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: