Есть немало женщин, в том числе на форуме, которые уверяют что секс им не нужен и они без секса спокойно проживут. Так ли это, давайте разберемся в физиологии...
На самом деле такое может быть! Дело тут в том, что за половое влечение отвечает тестостерон. У женщин он в 20 раз примерно меньше чем у мужчины, поэтому потребность в сексе поменьше, но она остается, особенно в овуляцию (уровень тестостерона на пике).
Но есть внешние факторы, которые могут убить все желание. Этот фактор - стресс. А стресс - это гормон кортизол, который является антагонистом тестостерону. Когда уровень кортизола высокий - уровень тестостерона низкий.
Поэтому когда женщина глубоко несчастна, у нее не клеится личная жизнь, все задолбало на работе, дома с детьми нервяк и т.д. То она действительно может вообще не хотеть секса из-за стремящегося к нулю уровня тестостерона! И поэтому, когда женщина пишет - "да мне ваш секс вообще не нужен!" - это просто загнанная и глубоко несчастная женщина!
При этом стресс может перерасти в хроническую форму и человек может его сам не замечать (не может сам себе диагностировать). Но он есть! Более того, тестостерон помогает сжигать жир, и женщины с низким уровнем тестостерона не редко набирают лишний вес. Что только усугубляет положение и усиливает стресс!
чтоб счёт выставить, как говориться: и поесть и на*уй сесть
....
Гость
[2683007279]
#4
Врут они. Точнее одни врут, другие заблуждаются. Заблуждаются те, кто не познал прелести секса и не получают от него удовольствия. Другие врут, что им не надо, но удовлетворяют сами себя, не против переспать со случайным партнеров после ночного клуба или на курорте
Пропаганда. Им с детства такую установку внушают, сначала родители, потом соц. сети, потом окружение. Феминистическая повесточка, которая утверждает что женщина не должна быть красивой, что женщина не должна вступать в связь с мужчиной и.т.д.
Объединились бы вы все скулящие, озабоченные хочунчики и устроили бы веселый хороводик. А женщин итак несчастных оставили бы в покое, как нибудь самим справляться со своим фригидным горем.
Объединились бы вы все скулящие, озабоченные хочунчики и устроили бы веселый хороводик. А женщин итак несчастных оставили бы в покое, как нибудь самим справляться со своим фригидным горем.
Вот она, глубоко несчастная, застрессованная женщина! Легка на помине ))
СмехоПролетарий
[2841274177]
#11
Нудное нытье халявщики чтобы усыпить бдительность. Чешется и зудит, а не дают.
я впервые, признаться честно, услышал об этом на вуман ру. В реальной жизни не слышал, чтоб бабы говорили, что секас им не нужен . Это кто-то волну запустил какую-то, чтоб понизить доступность секса.
Пропаганда. Им с детства такую установку внушают, сначала родители, потом соц. сети, потом окружение. Феминистическая повесточка, которая утверждает что женщина не должна быть красивой, что женщина не должна вступать в связь с мужчиной и.т.д.
Ну, кстати, элементы воспитания и окружения тут тоже влияют.
Если мама девочку-подростка била по рукам, когда та хотела помаструбировать, что стресс у девочки еще от туда. Либо жилищные условия не позволяли нормально уединиться...
Гость
[2865622494]
#16
СмехоПролетарий
Нудное нытье халявщики чтобы усыпить бдительность. Чешется и зудит, а не дают.
Поэтому кто не понимает как построить отношения с женщиной они начинают ходить под голубым флагом.
Ваше нытье слушать никто не будет. Только дефектная.
Женщина сама может выйти из стресса, если захочет. Мужчина тут ей не нужен! Но многие просто не хотят. Синдром жертвы имеет кучу плюшек тоже...
Гость
[899035520]
#19
Peek-A-Boo
Объединились бы вы все скулящие, озабоченные хочунчики и устроили бы веселый хороводик. А женщин итак несчастных оставили бы в покое, как нибудь самим справляться со своим фригидным горем.
Ну вообще для желания важен не столько уровень тестостерона, сколько важен уровень дофамина.
А это связанные как раз вещи! Дофамин и эндорфины снижают уровень стресса, что в итоге приводит к увеличению уровня тестостерона, и к увеличению желания!
я впервые, признаться честно, услышал об этом на вуман ру. В реальной жизни не слышал, чтоб бабы говорили, что секас им не нужен . Это кто-то волну запустил какую-то, чтоб понизить доступность секса.
Так для них собственно и написал, чтобы они хоть природу поняли своего нехотения )
А я про что, особенно, вся отметившаяся компания выше. Они почему то наивно считают, что на их жлобство Ниагара сквиртов должна извергаться, струиться, журчать. Сами наглаживают свои драгоценные двести рублей у себя в кармане или на экране приложения банка, и плюются от меркантильных, злых баб, которые мечтают их отобрать.
А я про что, особенно, вся отметившаяся компания выше. Они почему то наивно считают, что на их жлобство Ниагара сквиртов должна извергаться, струиться, журчать. Сами наглаживают свои драгоценные двести рублей у себя в кармане или на экране приложения банка, и плюются от меркантильных, злых баб, которые мечтают их отобрать.
Этот ты в другое русло сейчас уходишь. Тема то вообще не про мужчин... 😉
Скандал
[759733262]
#24
Меня просто перестало возбуждать располневшее тело мужчины. Хз догадывается он или нет
Меня просто перестало возбуждать располневшее тело мужчины. Хз догадывается он или нет
Ну тебя просто перестал возбуждать конкретный мужчина, а не в целом же все из-за этого перестали вызывать эмоции.
Гость
[3994755768]
#26
Сергей. То что у женщин уровень тестостерона меньше в 20 раз ни о чем не говорит. Тестостерон влияет на либидо. Только вот есть нюансы. Уровень тестостерона по разному влияет на либидо у мужчин и женщин. Если для нормального влечения у мужчин уровень тестостерона в крови должен быть в районе 40 нмоль на литр при этом у мужчины либидо высокий. У женщин высокое либидо при 4 нмоль на литр. Поэтому уровень тестостерона некорректно сравнивать между полами. Если вкатить женщине 40 нмоль как у мужчины, она с ума сойдет от желания. Бетон будет грызть от изнеможения. А мужчина при таком уровне желание испытывает либидо в пределах нормы.
Скандал
[759733262]
#27
Сергей Шейн
Ну тебя просто перестал возбуждать конкретный мужчина, а не в целом же все из-за этого перестали вызывать эмоции.
Да, но зачем я буду менять комфортную жизнь, на секс
Сергей. То что у женщин уровень тестостерона меньше в 20 раз ни о чем не говорит. Тестостерон влияет на либидо. Только вот есть нюансы. Уровень тестостерона по разному влияет на либидо у мужчин и женщин. Если для нормального влечения у мужчин уровень тестостерона в крови должен быть в районе 40 нмоль на литр при этом у мужчины либидо высокий. У женщин высокое либидо при 4 нмоль на литр. Поэтому уровень тестостерона некорректно сравнивать между полами. Если вкатить женщине 40 нмоль как у мужчины, она с ума сойдет от желания. Бетон будет грызть от изнеможения. А мужчина при таком уровне желание испытывает либидо в пределах нормы.
Да, поэтому по умолчанию женщинам меньше нужен секс в жизни. Из-за уровня тестостерона. При высоком уровне у нее просто борода расти начнет.
Кстати, проводили как-то эксперимент, где женщинам скалывали немного тестостерона, повышая его уровень примерное до 10% от мужского. На 3 или 4 день не осталось никого в эксперименте, все вышли с мотивировкой - что просто не могут выдержать этого адского желания секса. Хотя в эксперименте они могли запросто уединяться и мастурбировать по правилам эксперимента. Но их это не спасало! ))
Да, но зачем я буду менять комфортную жизнь, на секс
Секс положительно влияет на здоровье женщины. Естественно секс, который женщине нравится, а не просто когда ее тупо прут...
Скандал
[759733262]
#32
Сергей Шейн
Секс положительно влияет на здоровье женщины. Естественно секс, который женщине нравится, а не просто когда ее тупо прут...
Не тупо прут) Секс на самом деле качественный, всегда все ок. Просто не будоражит располневшее тело
Гость
[616336124]
#33
Сергей Шейн
А это связанные как раз вещи! Дофамин и эндорфины снижают уровень стресса, что в итоге приводит к увеличению уровня тестостерона, и к увеличению желания!
Интересно. Что-то в этом есть. После развода уровень стресса в моей жизни снизился, и я стала а разы чаще пользоваться вибратором. Желание выросло в разы.
Я не поняла, если тестостерон сжигает жир, почему столько пузатых мужиков вокруг? Или они редко хотят?
Помогает сжигать жир. Но на вес влияют и другие факторы. Мужчины, кстати, тоже в массе своей засрессованы современной жизнью и уровень тестостерона низкий у многих. В частности могут стрессовать, и из-за того, что им не дают. Приходится весь тестостерон сливать при помощи черно-желтого ютуба.
Гость
[616336124]
#35
Сергей Шейн
Помогает сжигать жир. Но на вес влияют и другие факторы. Мужчины, кстати, тоже в массе своей засрессованы современной жизнью и уровень тестостерона низкий у многих. В частности могут стрессовать, и из-за того, что им не дают. Приходится весь тестостерон сливать при помощи черно-желтого ютуба.
Т.е. наличие пуза косвенный признак низкого тестостерона получается. Неожиданно.
Гость
[3994755768]
#36
Сергей Шейн
Да, поэтому по умолчанию женщинам меньше нужен секс в жизни. Из-за уровня тестостерона. При высоком уровне у нее просто борода расти начнет.
Кстати, проводили как-то эксперимент, где женщинам скалывали немного тестостерона, повышая его уровень примерное до 10% от мужского. На 3 или 4 день не осталось никого в эксперименте, все вышли с мотивировкой - что просто не могут выдержать этого адского желания секса. Хотя в эксперименте они могли запросто уединяться и мастурбировать по правилам эксперимента. Но их это не спасало! ))
Не верно. Высокое желание у женщин достигается при 4 нмоль на литр. У мужчин уровень такого же желания достигается при 40 нмоль на литр. Желание при таких значениях у обоих примерно одинаково но при этом уровень тестостерона разный. Поэтому сравнение некорректно. Ошибочно говорить о том что у мужчины например уровень тестостерона 10 нмоль а у женщины к примеру 4. Если исходить их вашей логики то мужчина при таких показателях будет испытывать влечение больше женщины. Но нет. При таких показателях мужчина хотеть не будет. Но женщина при 4 нмоль будет испытывать большое желание. Поэтому цифры сравнивать нельзя. Это некорректно.
Здравствуйте! Увы, всё читать не стал, не хватает сил, но, секс не нужен только форумным барышням - активисткам, тем, от которых только и слышно мужжжло да муж0пы на серьёзном выражении лица) А всем остальным когда есть силы, настроение и партнёр он нужОн🙃
Интересно. Что-то в этом есть. После развода уровень стресса в моей жизни снизился, и я стала а разы чаще пользоваться вибратором. Желание выросло в разы.
Это кстати правильно, что не забросила заниматься самоудовлетворением хотя бы. Мышцы тазового дна очень важно держать женщине в тонусе. Ну и при оргазме выделяются дофамин и эндорфины, которые снижают стресс еще больше.
Т.е. наличие пуза косвенный признак низкого тестостерона получается. Неожиданно.
Да, если говорить про косвенные признаки, то да... Но на наличие пуза еще вагон и тележка могут влиять, помимо тестостерона. Тут точно не угадаешь, низкий у мужчины тестостерон или нет!
Здравствуйте! Увы, всё читать не стал, не хватает сил, но, секс не нужен только форумным барышням - активисткам, тем, от которых только и слышно мужжжло да муж0пы на серьёзном выражении лица) А всем остальным когда есть силы, настроение и партнёр он нужОн🙃
Верно. У всех женщин с которыми спал видел блеск глаз когда речь заходила о сексе. Причем жена почти всегда сама проявляла инициативу. Я ей так и сказал, хочешь - намекни, остальное сделаю я. Мол мне так удбнее. Она согласилась. Намекала она чаще чем надо было мне. ))) До жены была просто любовница. Ахались три года на съемной квартире. Два раза в неделю. А когда и больше. Ни денег с меня не брала, ни отношений ей не надо было. Это зачем она со мной ахалась если ей не надо? Пи@дят местные "женщины" что им не надо. Не исключено что кому то и не надо. Больных тоже полно.
Гость
[616336124]
#41
Сергей Шейн
Это кстати правильно, что не забросила заниматься самоудовлетворением хотя бы. Мышцы тазового дна очень важно держать женщине в тонусе. Ну и при оргазме выделяются дофамин и эндорфины, которые снижают стресс еще больше.
Да пофиг на тонус. Я же по желанию этим занимаюсь. А не ради тонуса)
Верно. У всех женщин с которыми спал видел блеск глаз когда речь заходила о сексе. Причем жена почти всегда сама проявляла инициативу. Я ей так и сказал, хочешь - намекни, остальное сделаю я. Мол мне так удбнее. Она согласилась. Намекала она чаще чем надо было мне. ))) До жены была просто любовница. Ахались три года на съемной квартире. Два раза в неделю. А когда и больше. Ни денег с меня не брала, ни отношений ей не надо было. Это зачем она со мной ахалась если ей не надо? Пи@дят местные "женщины" что им не надо. Не исключено что кому то и не надо. Больных тоже полно.
Исключая случаи связанные со здоровьем (дай Бог всем здравия), думаю, всё же что именно тут никому "нинада")
Гость
[3994755768]
#43
Девственник форума
Исключая случаи связанные со здоровьем (дай Бог всем здравия), думаю, всё же что именно тут никому "нинада")
Да всем надо. Но не у всех есть. Тут большинство женщин озлоблены на мужчин и пишут эту чушь лишь бы хоть как то их уколоть.
Не верно. Высокое желание у женщин достигается при 4 нмоль на литр. У мужчин уровень такого же желания достигается при 40 нмоль на литр. Желание при таких значениях у обоих примерно одинаково но при этом уровень тестостерона разный. Поэтому сравнение некорректно. Ошибочно говорить о том что у мужчины например уровень тестостерона 10 нмоль а у женщины к примеру 4. Если исходить их вашей логики то мужчина при таких показателях будет испытывать влечение больше женщины. Но нет. При таких показателях мужчина хотеть не будет. Но женщина при 4 нмоль будет испытывать большое желание. Поэтому цифры сравнивать нельзя. Это некорректно.
"Уровень хотения" - это единица условная (субъективная). А вот нмоль/литр - это величина объективная. Поэтому тут нельзя сравнить уровень хотения.
Да, для женщины 4 нмоль - это очень высокий уровень, а для мужчины низкий. Но уровень тестостерона влияет еще и на частоту хотения. Парни подростки в период полового созревания, могут по 3 раза на дню передергивать. И делать это каждый день на протяжении долгого периода. Женщины не настолько часто это делают! Мужчины даже в браке или отношениях дополнительно сбрасывают напряжение, даже если у них есть регулярный секс.
Гость
[616336124]
#45
Гость
Да всем надо. Но не у всех есть. Тут большинство женщин озлоблены на мужчин и пишут эту чушь лишь бы хоть как то их уколоть.
Не, далеко не всем нужно. Поверьте) многим женщинам нужен секс реально редко. Ну или всплесками в течение жизни. Пример всплеска - после родов можно вообще не хотеть и по 3 года, и по 5. А уж если беременность одна за одной. Мужчины просто не могут это прочувствовать. И какие-то шаблоны используют для хоть каких-то объяснений.)
Да всем надо. Но не у всех есть. Тут большинство женщин озлоблены на мужчин и пишут эту чушь лишь бы хоть как то их уколоть.
Не без этого )
Мира
[1032186467]
#47
Совсем не хотеть такого не бывает здоровая женщина всё равно хочет ,скорее всего просто нет того кто бы её удовлетворил а искать и ошибаться не хочет,вот успокаивает себя что ей не нужно. Переключает сексуальную энергию в творчество в работу или в дела,детей . Короче отвлекается .
Гость
[3994755768]
#48
Гость
Не, далеко не всем нужно. Поверьте) многим женщинам нужен секс реально редко. Ну или всплесками в течение жизни. Пример всплеска - после родов можно вообще не хотеть и по 3 года, и по 5. А уж если беременность одна за одной. Мужчины просто не могут это прочувствовать. И какие-то шаблоны используют для хоть каких-то объяснений.)
Слушайте. Мы говорим о здоровых женщинах. Не беременных. Не в климаксе и т.д и т.п. Если женщина здорова, то в большинстве случаев ей надо. Давайте и мужчин тогда туда приплетем. У него проблемы на работе. Ему не надо. У него низкий тестостерон(что встречается довольно часто) и ему надо редко и так далее.
Да всем надо. Но не у всех есть. Тут большинство женщин озлоблены на мужчин и пишут эту чушь лишь бы хоть как то их уколоть.
Я это понимаю. Это как людей с 15 см называть мелкописали, и строчить что им надо от 21 в длину и 6 см в диаметре😅 Ну и парни тоже молодцы, девчонок тоже обижают:/
Гость
[3994755768]
#50
Сергей Шейн
"Уровень хотения" - это единица условная (субъективная). А вот нмоль/литр - это величина объективная. Поэтому тут нельзя сравнить уровень хотения.
Да, для женщины 4 нмоль - это очень высокий уровень, а для мужчины низкий. Но уровень тестостерона влияет еще и на частоту хотения. Парни подростки в период полового созревания, могут по 3 раза на дню передергивать. И делать это каждый день на протяжении долгого периода. Женщины не настолько часто это делают! Мужчины даже в браке или отношениях дополнительно сбрасывают напряжение, даже если у них есть регулярный секс.
Это детали. Но в целом сравнивать уровень тестостерона и однозначно говорить раз у мужчин он выше в 10 - 20 раз значит и желание мужчин выше в 10 - 20 раз - ошибочный подход.
Гость
[3994755768]
#51
Девственник форума
Я это понимаю. Это как людей с 15 см называть мелкописали, и строчить что им надо от 21 в длину и 6 см в диаметре😅 Ну и парни тоже молодцы, девчонок тоже обижают:/
Я когда пришел на форум долго не мог понять. Отчего такая разница тут на форуме и в жизни. В жизни столько обиженных на мужчин женщин я не вижу. Так же и мужчин по отношению к женщинам. А тут просто каждая вторая шипит на мужиков. А потом понял... все обиженные собираются тут. И строчат.... строчат.... в надежде хоть как то отомстить тому кто хоть как то похож на их обидчика.... слабые люди...
Я когда пришел на форум долго не мог понять. Отчего такая разница тут на форуме и в жизни. В жизни столько обиженных на мужчин женщин я не вижу. Так же и мужчин по отношению к женщинам. А тут просто каждая вторая шипит на мужиков. А потом понял... все обиженные собираются тут. И строчат.... строчат.... в надежде хоть как то отомстить тому кто хоть как то похож на их обидчика.... слабые люди...
Я бы отметил, что не все здесь такие злобные, есть и хорошие барышни. И даже те, которые здесь сидят чисто поугарать есть)
Гость
[616336124]
#53
Гость
Слушайте. Мы говорим о здоровых женщинах. Не беременных. Не в климаксе и т.д и т.п. Если женщина здорова, то в большинстве случаев ей надо. Давайте и мужчин тогда туда приплетем. У него проблемы на работе. Ему не надо. У него низкий тестостерон(что встречается довольно часто) и ему надо редко и так далее.
Я написала о продолжительном времени после родов. И да, женщина в этот период здорова.
На самом деле такое может быть! Дело тут в том, что за половое влечение отвечает тестостерон. У женщин он в 20 раз примерно меньше чем у мужчины, поэтому потребность в сексе поменьше, но она остается, особенно в овуляцию (уровень тестостерона на пике).
Но есть внешние факторы, которые могут убить все желание. Этот фактор - стресс. А стресс - это гормон кортизол, который является антагонистом тестостерону. Когда уровень кортизола высокий - уровень тестостерона низкий.
Поэтому когда женщина глубоко несчастна, у нее не клеится личная жизнь, все задолбало на работе, дома с детьми нервяк и т.д. То она действительно может вообще не хотеть секса из-за стремящегося к нулю уровня тестостерона! И поэтому, когда женщина пишет - "да мне ваш секс вообще не нужен!" - это просто загнанная и глубоко несчастная женщина!
При этом стресс может перерасти в хроническую форму и человек может его сам не замечать (не может сам себе диагностировать). Но он есть! Более того, тестостерон помогает сжигать жир, и женщины с низким уровнем тестостерона не редко набирают лишний вес. Что только усугубляет положение и усиливает стресс!
#женщина #здоровье #стресс #тестостерон