Гость
Статьи
Как вы …

Как вы предохраняетесь?

Всегда с мужем предохранялись презервативами, один раз порвался - прямо в первую брачную ночь )) Но ничего не было. После этого чуть расслабились и кроме презервативов предораняемся ППА+ безопасные дни (3-4 дня до начала месячных, когда живот уже начинает потягивать в предверии их). Пока с рождением малышей хотим повременить, но если "вдруг" то ребенок будет желанным. Но интересно насколько % безопасности таким методом?Гормоны есть не хочу, поначиталась чужих проблем с ними (невозможность забеременеть, полнота, снижение влечения к мужу) и считаю, что такое вмешательство в организм женщины не к добру. Во всяком случае, до рождения ребенка.Что еще можно попобовать из средств контрацепции?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вот тоже с презиками мучаемся(( Ненавижу их(( ОК пить не хочу, вредно это, да и полнеть и волосы терять не хочу. Пару раз с ним "баловались" по 5 минут в самом начале без презерватива, а потом одевали... Но меня после этого так трясло, что забеременею! Скажите, опасно ли так вот по 5 мин в самом начале секса без презерватива или все таки сперматозоиды и в этот период могут быть, в смазке например??

Гость
#2

Девочки, ну где вы прочитали, что с современных ОК полнеют?

Гость
#3

зависит от вашей фертиьности, некоторые годами практикуют ППА и ничего, другим стоит только полежать рядом со штанами ...

Гость
#4

если ОК не правильно подобраны можно и пополнеть и еще кучу проблем приобрести ...

#5

Я пью ОК давненько уже и ничего не поправляюсь....

Ирина
#6

фарматекс. лучше крем - ждать не надо, можно сразу к делу и как дополнительная смазка работает.

Лиса Алиса
#7
Гость

Мы вот тоже с презиками мучаемся(( Ненавижу их(( ОК пить не хочу, вредно это, да и полнеть и волосы терять не хочу. Пару раз с ним "баловались" по 5 минут в самом начале без презерватива, а потом одевали... Но меня после этого так трясло, что забеременею! Скажите, опасно ли так вот по 5 мин в самом начале секса без презерватива или все таки сперматозоиды и в этот период могут быть, в смазке например??

Не опасно. Развлекайтесь. Можете и подолше пяти минут. Мы тоже практикуем практикуем такой вариант (3 года).

НуиЛадна
#8

А я постоянно трахаться со своим хочу...бросить, что ли, пить ОК...

Барби
#9

А я купила тесты "Соло", узнала свою овуляцию, и теперь 3 дня вообще не трах( беру день овуляции и по бокам),а дальше в зависимости от опасности цикла, фарматексом или прерванным, или и то и другое. До 10 дня цикла и после 20-го дня до месячных в меня спокойно кончают. Ни разу еще не залетала

НуиЛадна
#10

Сходите к гинекологу-эндокринологу, что попало-то пить конечно не надо

Белка
#11

1,7 - мы тоже так предохранялись - сначала без презерватива (как раз минут 5), потом одевали.... результат - ребенок 1 сентября в школу идет)))))))))))))

чемберлениха
#12

Две баскетболистки беседуют:

- А ты какие противозачаточные применяешь?

- Табуретку.

- ...

- Да у меня парень такой маленький, что когда занимаемся любовью он влезает на табуретку. А я смотрю - как глаза начнет закатывать, так табуретку из под него вышибаю...

Гостья
#13

Автор, вы уверены, что безопасные дни за 3-4 дня до начала месячных? можно вести календарь и таких дней намного больше. Вообще от ОК не полнеют, но то что половое влечение снижается - это факт, и снижается очень сильно

Гость
#14

Мы используем ППА, т.к. я не боюсь залететь, а мой парень, как оказалось, тоже не против детей.

Презики лично для меня отвратно пахнут резиной. ОК я принимать не буду - т.к. любое гормональное вмешательство ВРЕДНО, что бы тут ни говорили.

Автор
#15

10 - схожу к гинекологу скоро, проконсультируюсь и планово проверюсь. но гинекологи все время ОК советуют, хотя сами многие их не пьют... вот и думайте потом :)

Гость
#16
Лиса Алиса

Гость

Мы вот тоже с презиками мучаемся(( Ненавижу их(( ОК пить не хочу, вредно это, да и полнеть и волосы терять не хочу. Пару раз с ним "баловались" по 5 минут в самом начале без презерватива, а потом одевали... Но меня после этого так трясло, что забеременею! Скажите, опасно ли так вот по 5 мин в самом начале секса без презерватива или все таки сперматозоиды и в этот период могут быть, в смазке например??

Не опасно. Развлекайтесь. Можете и подолше пяти минут. Мы тоже практикуем практикуем такой вариант (3 года).

А мы 6 лет так. Пока нормально. Но что-то чем больше читаю про залеты при подобном предохранении, тем сильнее озадачиваюсь. Надо, наверное, прекращать "баловаться".

Гость
#17

1,7,16 ню-ню, мне вот скоро рожать! А до этого лет шесть прокатывало.

яя
#18

уже много лет ППА. Все нормально. А вообще лучше все-таки презеравативы, если не готовы к детям. От ОК зарабртала себе мастопатию. Фарматекс и прочие свечи-мази - очень ненадежная штука

Автор
#19

13 - может и больше, но я чувствую за неделю перед месячными как живот потягивать начинает, и вроде как уверена что они придут, значит можно немного побаловаться )))) да и когда они приходят через неделю спокойна что все окей ))

Гость
#20

Кольцо Нова-ринг

Автор
#21

кольцо - это те же самые гормоны

Гость
#22

Более 20 лет предоxранялись презервативами.Использовала календарный метод .все было ок.Такж использовали презервативы в конце акта,когда чувствовал приближение,все ок.Сейчас немного цикл стал меняться,так что всегда презервативами,календарный метод отпал.

Гость
#23

U menja cikl vsegda byl 26-27 dnej,tak vot do 9 dnja nichem ne predoxranjalis',zatem s 9 po 19 predoxranjalis' i no nychala s 20 po 26-27 bez zawity.Imeju dvoix vzroslyx detej.

Гость
#24

У меня цикл всегда был 26-27 дней,так вот до 9 дня ничем не предоxранялись,затем с 9 по 19 предоxранялись и но нычала с 20 по 26-27 без защиты.Имею двоиx взрослыx детей.

Гость
#25

дети очень трудно делаются, когда их захочешь. а когда трясешся, что забеременеешь - наверняка залетишь. вот такой вот парадокс.

к слову - мы предохраняемся календарным методом, т.е. вовсе не предохраняемся, пока не зачинили, хотя прошло полгода уже.

Гость
#26

Автор а чего вы так гормонов то боитесь, сейчас медицина далеко шагнула, при правильном и грамотном подходе доктор подберет вам конртрацепцию и все будет ок. Ну если совсем не планируетет детей года 3-5 ставьте спираль. Вас почитаешь вам ниче не подходит, всем женщинам подходит а вы вся из себя особенная....

Гость
#27

Ага, это такая замечталеьная разводочка, в продолжение темы нашумевшей в выходные "про аборты".

Гость
#28

18 :)))))))) уржаца "уже много лет ППА", далее "Фарматекс и прочие свечи-мази - очень ненадежная штука".

Ну что с курей еще взять :))))

Автор
#29

26 -

1. гормоны до конца неизученное явление, сильно воздействующее на организм женщины.

2.спираль нерожавшим женщинам не ставится.

3. заберите себе свой негатив из моей темы. меня мой метод вполне устраивает. Да и ваши "все женщины" судя из ответов опасаются того же что и я, и предохраняются примерно также.

Автор
#30

27 - всегда забавляли люди, кричащие "разводка" на каждом углу =)

Гость
#31

30 Автор, ну не смешите мои тапки, вав глубоко фиолетово кто и чем и на ком :)) Что вы хотите почерпнуть для себя из этой темы? То что у одних резинка жмет, у вторых от ОК либидка все время теряется, а третьих пока миловали и они еще не оказались в абортарии со своим ППА? Все люди разные и подходят они к выбору контацепции по-размному и отвечают за свои ошибки и косяки сами, ктобы чего не советовал. Вам-то что с этого? Какое-то нездоровое любопыство?

Автор
#32

31 - собственно, кто НЕ интересуется способами контрацепции - тот и в абортарии, а те кто интересуется не только рекламой, мнением врачей, но и опытом окружающих - тщательнее всего заботятся о своем здоровье. "кто предупрежден - тот вооружен".

У меня здоровое любопытство основанное на заботе о своем здоровье, потому как у меня есть вопросы. А вот если у вас все хорошо, вопросов нет, и вы пришли просто почитать что там у других - ваша позиция как раз нездорова.

Гость
#33

32 Автор, складывается такое ощущение что большая половина ответевших ни разу не была у квалифицированного гинеколога (уж даже предположить страшно где сие изволят проживать). Потому как несколько удивительно слышать о ППА в 21 веке и то что презервативы пахнут чуть ли не прожженной резиной. Хорошо что еще не пишут, что заячий помет является лучшим контрацептивом. Ни от одного гинеколога я ни разу не слышала, чтобы тот поощрял ППА как метод предохранения. Максимум, на ваши откровения "как здорово ППА" он покртит пальчиком у виска и порекомедует вам сделать тоже самое. Вы мне ответьте при чем здесь реклама и советы подружек, когда есть квалифицированные врачи и зарекомендовавшие себя клиники, которые после сбора всех анализов назначат подходящий именно вам препарат, при этом не забудут упомянуть как следует принимать и при возможных побочек вежливо попросят придти снова.

Гость
#34

33, полностью согласна, не понятно чего хочет автор! Либо хочет понять как предохраняться либо хочет узнать как много таких же "комикадзе" использующие ППА для предохранения.... Удачи, вам автор...

Автор
#35

Ваша вера во врачей просто безгранична. Если бы было все так хорошо и идеально, как вы описываете. Врачи сами говорят, что действие гормонов на организм до конца неизучено. Сколько тем было, когда врач посоветовал один гормон - растолстела, от второго влечение к мужу пропало, а кто-то потом ребенка завести не может. Была тема о кровотечениях после ново-ринга.Врачи не могут увидеть и предотвратить все последствия. И по большому счету им на вас наплевать. И это пугает.

У сестры моего мужа (она врач) несколько подруг - гинекологов. И ни одна их не использует гормоны. По прежнему презервативы являются самой надежной и безопасной мерой защиты.

А ППА и календарный метод как бы то ни было являются способом предохранения. Не для тех, конечно, у кого теоретически есть возможность незапланированного секса с незапланированным мужчиной. Но для семейных пар, которые в принципе не против ребенка, вполне даже. Все зависит от ситуации каждой пары.

И если бы в темах про предохранение хотя бы 80 девушек из 100 написало, что у них все в порядке и отлично после применения ОК, я бы задумалась и о себе. Но пока что видно проблемы большинства.

Теория врачей - это хорошо, но опыт на практике многих женщин не менее красноречив.

не надо ляля
#36

Лично для меня ППА вообще не секс, уж лучше воздержаться совсем, чем так...

Гость
#37

35 Автор, разве я упоминала о ОК? Это из области ваших фантазий. Вопрос остается открытым "вы лично что пытаетесь донести до аудитории"?

Автор
#38

34 - Автор хочет узнать, насколько на практике такой метод оправдан, что выбирает большинство и есть ли какие-то новые методы, которые автору может быть еще неизвестны. Автор обязательно спросит и у своего гинеколога, но на данный момент интересует опыт обычных женщин :)))

Да и "камикадзе" это секс в туалете клуба с незнакомцем в 16 лет, а не супружеская пара которая, в принципе, не против ребенка в ближайшем будущем.

Гость
#39

Автор у вас есть мнение на этот счет, тут вы чего хотите услышать? что не все поддерживают ППА вас удивляет и злит... А по поводу календарного метода, неужели никто никогда не сталкивался с проблемой хотя бы как аклиматизация после пребывания в другом климате, когда цикл здОрово сбивается?

Автор
#40

35 см. пост 38,

39 мне интересны все мнения, кроме резко негативных и переходящих на личности; а также только критика других без собственных преложений.

В общем, я рада за вас и ваш метод контрацепции (правда, вы о нем не рассказали, ну да ладно), спасибо за ваше мнение, а мы пообсуждаем дальше :)

Автор
#41

поправка - 37 см. пост 38

Гость
#42

очень интересно. Автор, вы вчера родились? в общем-то методов и средств предохраниния (вернее схем) раз-два и обчелся, наборчик весьма и весьма ограничен. Вы хотите увидеть "очевидное невероятное"?

не надо ляля
#43

а чем предохраняются ваши подруги-гинекологи?

Автор
#44

43 - презервативами

#45

больше полугода ППА используем) все довольны, а кто говорит-что это и не секс вовсе, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!)))

Лола
#46

Автор, можно маточные трубы перевязать. Это 100 % гарантия.

Гостья
#47

Мы предохраняемся ППА, иногда презервативами. Один раз свечи Фарматекс покупала )) Во время месячных никак не предохраняемся. За 2 года никаких залётов. До нынешнего мужчины тоже ППА предохранялась. Тоже всё нормально было.

Гость
#48

автор, у меня ВСЕ подруги принимали ОК с 17-18 лет. К 30 годам ВСЕ родили и не по одному ребенку. Забеременели все сразу (ето достоверно). Еше у меня есть подруги, предохранялись ППА, сделавшие по одному аборту в первой беремености-потом благополучно разродились. А есть две знакомые, которые никаких абортов не делали и ОК не принимали , но и забеременеть вот уже 15 лет как не могут. А еше есть одна(НЕ подруга) которая в 23 года сделала 6 абортов и очень етим гордилась, т.к. ее мч не мог в презике. Вот так!

Гость
#49

Скажите, а можно использовать крем или свечи Фарматекс для первых 5 минут "баловства", а потом презик одевать? Эти два средства совместимы? А то может эти свечи как-то нарушают целостность презерватива?

Эллен
#50

Девочки-а вот как быть если презервативы рвутся? Только не надо говорить что надо по размеру подбирать и в хороших местах покупать...ага..Я уж на что тетка нервная и жуткая перестраховщица--читала-перечитала все форумы и статьи-какие презервативы лучше,да надежнее,да где покупать,да как надевать.

И что бы вы думали--я пошла специально сама(!) в аптеку в самом центре города))),купила Lifestyles (писали что они прям ни разу не подводили никого!),и короче говоря как в дурном анекдоте--он порвался тогда,когда мужчина в меня кончил.

Предыдущая тема