Гость
Статьи
Соседи лезут в личную …

Соседи лезут в личную жизнь, как найти управу?

Ситуация идиотская, но уже начала выбешивать. При ремонте соседи сверху что-то такое сняли, что теперь мы слышим друг друга слишком хорошо. Были проблемы и ругань по этому поводу. Но, вроде, уже года полтора от них никаких вестей. И тут неожиданно получаю я письмо, мол сексом занимаюсь я громко, их детям не полезно слушать эту похабщину (тут я вообще в осадок выпала, ладно, если б я орала мол иди ко мне мой жеребец и далее по тексту...), что у меня там траходром и если я продолжу в том же духе, то они - внимание - будут вынуждены поставить в известность председателя правления дома (ихихихихи и повесить меня на доску позора, не иначе))))). Я, конечно, продлила себе жизнь минутами безудержного смеха, но считаю, что это как минимум не нормально. Если я буду во время занятия любовью еще и о соседях думать, то лучше уж сразу в монастырь. Вот сижу и думаю над ответом Чемберлену... Или лучше забить?

Соседка
55 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

для начала можно пригрозить судебным иском за клевету! Ну а там - как получится

Краска
#2

Автор, а вы то их слышите? Может Вам на прямую с ними поговорить! Что там за люди?

#3

Я тоже поржала :))) Какой ответ Чемберлену? Охота была напрягаться!

Соседка
#4

Свинка, судебным иском за что? Сексом то я и правда занимаюсь))) Просто для того, чтоб это услышать - надо ну очень тщательно сидеть и вслушиваться. У меня подруга в соседней комнате живет - никогда не жаловалась, а тут соседи сверху - бред.

Краска: Я слышу только детей и крики ругани родителей. За все время проживания в этом доме ни одного намека на личную жизнь их я не слышала. Но я, правда, и не прислушиваюсь.

Крыса - неа, не охота напрягаться ни разу, просто думаю, что если они опять полезут, что б им сказать такое, чтоб отвалили уже.

ВЛ
#5

Автор, а может соседи при ремонте еще и дырочку сделали, чтобы за вами подглядывать? Вы узнайте, а то потом весь дом будет кино смотреть про то, как вы сексом занимаетесь.

Краска
#6

В следующий раз, чтобы им не подслушивать, пусть прям приходят, берут стул и наблюдают! А то еще напрягаются, на пол ложаться, чтобы лучше слышно было! Так и скажите!

Соседка
#7

Краска: ахахахаха, спасибо, скажу, если допекут совсем

#8

ну так и скажите, чтобы сделали себе звукоизоляционные стены и полы, а ваще, что вы молчите, когда они бздят на весь дом.

Scandal
#9

***, сами звукоизоляцию сняли, а теперь еще и жалуются, что у них слышимость повысилась.

Вместо ответа стуканите в жилинспекцию, что подозреваете незаконную перепланировку у соседей.

Соседка
#10
Точка Джи

Я то молчу, ибо мне нахрен не сдалась их жизнь. А моя, почему-то, их силтно интересует(

Соседка
#11

Скандал, а снятие звукоизоляции это незаконно? Может и правда сказать, что если будут дальше меня допекать - пойду жаловаться в эту самую инспекцию.

гость
#12

снять звукоизоляцию это законно)))) но вы же незнаете, что они еще там сняли... может они перегородки по сносили или передвинули... а в некоторых случаях, это незаконно. Все от дома зависит. В любом случае, стукануть все равно можно... правильно вам тут посоветовали....пусть к ним придут, проверят, мозги портахают... а придут не раз, поверьте)))) так что у них забот-то прибавится и забудут соседи про вас и ваш секс)))))))))))))))))))

Краска
#13

Ну они то чего от Вас хотят? Вы просто и спросите! одно дело не охать-это бред! Может, чтобы вы сделали звукоизоляцию! Какие то склочные соседи! А с такими и поругаться не грех!))

Scandal
#14

не знаю насчет звукоизоляции, но стопудово раз ремонт делали, гденить стеночки подвинули, или еще чего.

вообще, предложите соседям сделать нормальный пол. А то они люк проделают и скажут ,что детям, блин, вредно смотреть как вы сексом занимаетесь

Соседка
#15

Гость: Ну тогда война прям начнется столетняя. Я человек не скандальный, просто хочу, чтоб меня не трогали - я же ни к кому не лезу со своим уставом.

Краска: вот и мне интересно, если они хотят чтоб я в полной тишине сексом занималась - бред, не заниматься вообще - еще больший бред... А почему я должна делать звукоизоляцию??? и как???? На потолке что ли????

Скандал: во-во! Пусть хоть ковер постелят, все не так уже слышно будет. Я бы сама постелила, но на потолке он будет по идиотски смотреться)))

Орешка
#16

Напишите им что-то вроде: "завидуйте молча!" И продолжайте полноценную интимную жизнь назло всем))))

Валерия
#17

Соседка! как я вас понимаю! У меня была примерно такая же ситуация!!! :)))) тоже со смехом конечно вспоминаю :))) только вот у нас было наоборот: сверху живет большое семество в кучей детишек - никогда ни слова по поводу "шумного" секса не было :)может просто интеллигентные, и вообще понимают, что это не их дело. а вот соседка снизу - молодая вобщем то, но одинокая девушка, как-то заявилась вечером весьма нетрезвая :) с обвинениями в том самом "шумном" сексе :)) дескать спать ей невозможно! и кричала и ругалась прям :) я, как человек "глубоковоспитанный", попыталсь корректно объяснить ей, дескать, вы конечно извините, но это абсолютно наше личное дело и жизнь! :) на что получила бурю трехэтажного в ответ! а ведь так и хотелось сказать - "никто не виноват в вашем недотр.." )))) но конечно воспитание не позволило! правда после того случая, она больше ни-ни :)) хотя и после того случая во время секса последнее, о чем я вообще могу вспомнить и подумать - о соседях )))

Гость
#18

А вы пару раз послушайте, о чем они ругаются. И просто скажите, что если они попробуют вынести вынести все это на общее собрание, вы всем расскажите уже об их личной жизни :) Как, сколько, о чем ругаются. Мол, это не я вам звукоизоляцию снимала, а из-за вас и вашей зависти(а это именно от зависти :)) не собираюсь свою личную жизнь останавливать :) Не лезьте в мою жизнь-я не буду лезть в вашу. Только с улыбкой говорите, не грозите, а просто предупредите. Это же не вам мешает, а им, так что не думайте что-то там делать :)

Дети маленькие у них? Если уже в школе, то они все прекрасно знают уже с 1 класса :))) Особенно мальчишки :)

Гость
#19

"будут вынуждены поставить в известность председателя правления дома"

Интересно, о чем? О том, что вы сексом занимаетесь? Эка невидаль!

Валерия
#20

Гость,18! вот абсолютно согласна с вами! ВОт зачем, если у меня все прекрасно в лично-интимной жизни, я буду склочничать, скандалить и жаловаться на соседей, у которых с ней все в порядке! зависть, товарищи, это плохо! :) лучше пытайтесь восстановить и наладить секс по нашему примеру! :))

#21

написать можно просто: "Не надо завидовать" :)))

гость
#22

автор, подарите им ковер)))))))))))))

#23
гость

автор, подарите им ковер)))))))))))))

Лучше стекловату и лист осб сверху:) Можно еще беруши подогнать :)

Соседка
#24

Орешка: Да у меня нет задачи назло, но я нормальная молодая девушка, я не хочу заморачиваться о том, что там соседи подумают. Я так расслабиться не смогу.

Валерия: Ахахахха Ну к тебе хоть лично пришли, а мне записки скотчем на дверь лепят - вообще бред И сто теперь? В ответ писать письма?

Без Башни
#25
Scandal

***, сами звукоизоляцию сняли, а теперь еще и жалуются, что у них слышимость повысилась.

Вместо ответа стуканите в жилинспекцию, что подозреваете незаконную перепланировку у соседей.

Йессс!

Валерия
#26

Соседка, ну да! :) я бы действовала по их правилам - написала записку примерно такого содержания "Уважаемые граждане! За попытки вмешательства в нашу личную жизнь и оскорбления, могу обратиться в соответствующие органы (благо имею связи там)!" про связи - для пущего устрашения :) ну и в конце приписочку: "Завидовать - крайне невежливо!" :))

писец
#27

ой,***,разошлись. Я когда маленькая была, тоже *** муха,соседи-звери попались...И знаете не очень приятно было просыпаться в 2-4 часа ночи от того что происходило наверху,ужасный скрип кровати и крики, как-будто её не ***,а насилуют. при этом мне было лет так 12-14, а если детки по-меньше..Вы не задумывались???Может просто нужно КРОВАТЬ СМЕНИТЬ и не изображать африканскую страсть, ведь если громче орать не значит лучше,а то есть такие любительницы, лишь бы поорать.

Песня
#28

никак не реагировать

можно листочек их им же перевесить)))

GreenApple
#29

Отправить им ответное письмо, где пожелать счастливой личной жизни :) и сказать что если не получается - вы можете пригласить к себе поближе у ночи на консультацию и демонстрацию :)

Гость
#30

1 ОЧЕВиДнО у них НЕт секса(уже давно)

2 их зае.и скандалы и разборки (оттого что нет секса,а хочется)

Поэтому им надо орать и ругаться,чтобы хоть как-то выпускать пар!

Кстати,они сами могут об этом не догадываться,что это просто сексуальный голод даёт о себе знать)

3 они видят вас,молодую,хорошунькую,с регулярной половой жизнью!) Они вам завидуют.

4 скажите им,что поставите вопрос перед председателем,о их криках,ссорах на тему Секса! Скажите,что отчётливо слышали разборки "что она ему не даёт",или "он её не хочет"

Но:говорить это надо строго и громко.ОТСТАНУТ!!!!

Всё по Фрейду)

Кря
#31

Да просто скажите, что они могут делать что угодно- хоть президенту писать. Это- их право. Ваше право- в законно снятой/приобретенной квартире делать что вашей душе угодно. Единственное, есть ограничение по поводу бытовых приборов. Поклянитесь, что вибратором не пользуетесь, а если пользуетесь, то специальным "бесшумным" :-) Это же идиотизм! Если им мешает ваш шум, пусть перенесут детскую в другую комнату, поставят шумоизоляцию- это не ваши проблемы вообще. Так и напишите. Проблема- не моя. Разбирайтесь сами.

Кукуцаполь
#32

что-что-что??!! им сверху слышно, как вы занимаетесь сексом снизу???!!!!! да ладно, наглый звиздежь!

автор, ***-муха, на такую долбанную провокацию даже вестись не нужно.

напишите им в записке "не надо прислонять вазу к полу и слушать, что происходит у меня в квартире."

даже если в доме хорошая слышимость, то слышно всегда боковых соседей и верхних. нижних -никогда. за исключением тех случаев, когда у людей ремонт, тогда слышно всем и на всех этажах, как стены штробят.

очень странно, что они после ремонта что-то там слышат. я вам по секрету скажу, на бетонную плиту перекрытия накладывается столько слоёв всего, что скачки можно в квартире устраивать и нижним соседям будет пох, не говоря уж о том, что ты сам уж наверняка не услышишь нижних соседей, даже если у них там будет оргия с жертвоприношениями.

*** ваши соседи.

чувак
#33

Друг привел любимую девушку в квартиру. Всю ночь они с упоением отдавались друг другу. Утром друг пошел проводить девушку до метро. Возвращается - на двери записка от соседки: ⌠Борис! Сколько можно мучить собаку!■

муся
#34

снизу прекрасно слышно, так же как сбоку и сверху. наша бывшая соседка снизу - тоже из любительниц поорать при сексе. а дом у нас был - мечта шпиона - всё слышно не смотря на звукоизоляцию. ребёнок у нас правда спал уже, когда у соседки соитие наступало, но мы в подробностях всё слышали. жаловаться не ходили, потому что смыла нет: она себя не контролирует, похоже,а стены от жалоб толше не станут. теперь, слава богу,переехали.

писец
#35

муся,во-во и я о том же...Мне один знакомый рассказывал, он только начал процесс, а та мадам во всю глотку давай орать!!!Так что не надо про контроль..да и чтобы орать,это усилия нужно прилагать, а это по-моему отвлекает от процесса.:)))

Умница
#36

Ой у меня в старой квартире тоже был прикол - позвонила соседка и сказала "Девушка, у вас очень громко работает телевизор, нам спать не дает, вы его куда-нибудь на кухню переставьте...", я переварила, помолчала и ответила "значит так, а у меня еще санузел большой, на против унитаза не поставить? И вообще моя квартира, что хочу, то и делаю, захочу слона заведу.. Понятно?".. говорила это своим фирменным тоном, вежливо, тихо, но не особо выбирая выражения... больше никто не звонил.

Лорелея Рыжая
#37

Соседи-обычные склочники. Надо ж ухитриццо услышать как кто-тос ексом занимаеццо! да не иначе они потомки Чинггачкука или кто там прикладывая ухо к земле слышал конский топот на расстоянии 10 км?. Я бы даже на такую чушь сказала что их скандалы зае..ли вас и вы будете жаловаццо в ЖЭК на асоциальное поведение и незаконную перепланировку....

Гость
#38

Ой, а мои соседи меня этим умиляют, но мне их слышно только тогда, когда они делают это в ванной... И как-то так заразительно у них выходит, что я, немного послушав, иду приставать к своему парню :)

Анастасия
#39

Народ а что вы скажете по поводу этого! Сегодян пошла на лестницу курить !И мне тут соседка доложила что мол какие -то слухи пошли про меня что я кричу, ору истерично ( на днях я ругалась со своим парнем) и что если еще раз такое будет то они милицию вызовут!

У меня реально все внутри от выбешивания просто слов нет никаких матов и зла не хвататет. Какого макара они лезут и еще на улице около подьезди говорят об этом?? Мне что записку на весь дом повесить что бы отвалили и себя обсуждали... я до сих пор не могу успокоиться, я чеовек впечатлительный...

Просто не могу понять, на кой х** люди ***** лезут не в свою жизнь и начинают еще обсуждать с другими соседями?? Слава богу мы переезжаем! ну какое им дело вообще до меня.. господи.... мне так охота заткнуть таких раз и навсегда!

Анастасия
#40

блин вот им какое дело.... почему надо моей жизнью заниматься обсуждать...

Лола2
#41

Улыбнитесь и забейте!!! в уголовнрм кодексе нет записей по этому поводу! поверьте есть соседи еще хлеще ваших! а будут вступать в разговор проходите не замечайте не трепите нервы.Занимайтесь сексом еще громче! Пусть они переезжают в другое место если им плохо!!!

Were
#42

37 => Что вы говорите?! Когда мы жили в панельной пятиэтажке все было прекрасно слышно.

Were
#43

Сейчас же уже в панельной девятиэтажке слышно, как разговаривают наверху, бегают; как внизу парень включает телевизор, порой порнуху включает.

лоло
#44

а вы можете доказать, что они что-то повредили во время ремонта? если да, то решите эту проблему так - пусть они вернут на место то, что повредили

нина
#45

незнаю что делать с соседкой.она то стоит подслушивает под дверями ,то сплетни ходит пускает то я квартиру продаю,а теперь и вообще говорит что я детей неправильно воспитываю. что она в школу позвонила и сказала что ребенок один дома постаянно .но она одна пока я на работе.что делать с этой соседкой я даже и незнаю

Гость
#46
Соседка

Я то молчу, ибо мне нахрен не сдалась их жизнь. А моя, почему-то, их силтно интересует(

Гость
#47

Ну и я тоже слышу как соседи ***, верхние, до этого у р о д ы пятки в пол вколачивают, намывают м у д я свои по полчаса, всё слышно абсолютно. И всё это в час ночи. Как начнут они ахаться пять минут отсчитываю и на пике страсти гантелей по потолку, на месяц хватает им, *** потом тихонько как мыши, а может после стресса вообще не иипутся.

Гость
#48

Меня тоже бесят соседи сверху, после 23.00 топают роняют вещи на пол,а ипуца где-то в час ночи с воплями как из порнухи. Я им записки под дверь пизала, дрлбила гантелей по потолку, и самый смак когда ремонт делала в момент их самых воплей фигачила потолок мощной дрелью , хватало дня на 3. Знаете я сама люблю поорать в постели. Но понимаю что рядом семья с детьми, снизу у соседей больной родственник, а остальным просто неприятно это слушать, поэтому себя сдеоживаю ибо есть правила общежития и нормы морали.

Гость
#49
Лола2

Улыбнитесь и забейте!!! в уголовнрм кодексе нет записей по этому поводу! поверьте есть соседи еще хлеще ваших! а будут вступать в разговор проходите не замечайте не трепите нервы.Занимайтесь сексом еще громче! Пусть они переезжают в другое место
если им плохо!!!

В этом случае я бы переехал, но сначала я бы их, просто, убил. Они не уважают меня, почему я должен их уважать?

#50

100 лет так не ржал!!! То что соседи вам завидуют — факт. Сняли они, видимо, при ремонте, звукоизоляцию (и хорошо если только из под ламината на полу), а это уже не ваша проблема. Законной причины к привлечению вас к ответственности нет (ибо вы не в состоянии создать прописанный в нормативах уровень шума, угрожающий здоровью жильцов). Вывесить на доску позора... А за это уже можно подавать в суд по обвинению "покушение на честь и достоинство", причем с 99% вероятностью отсудить неслабую сумму (это если председатель правления дома в конец из ума выжил, чтобы повесить такое).
С другой стороны, бодаться с *****-пролетариями (а мне кажется что они ими и являются), дело не благодарное. Для начала можно и припугнуть, тем чем эта история для них светит, но они вряд ли поймут. Остается только презрительно не замечать (или судиться, если время лишнее есть).