Гость
Статьи
Я считаю что секс - …

Я считаю что секс - продукт цивилизации

... сказала любительница того продукта. Но не об этом.
Я подумала. Поняла - с ней есть в чем согласиться.
Можно ведь долго и много рассуждать о роли инстинктов в человеческом сознании, но и - действительно ,секс у ЛЮДЕЙ, как таковой, не является естественной потребностью. Если исходить из мира животного - самец снимает напряжение в районе репр.органов, тем самым оплодотворяя самку. Самка же нацелена на потомство априори. Овуляция у женщин не эквивалетна течки самок.
Эякуляция мужская результат работы мозга и бессознательного. Впрочем, и других примеров - масса.
То есть вариант о естестве отпадает во всяком случае.

Можно быстренько тему повести в сторону моей фригидности и недалёкости (что жутко модно, конечно), но все таки любопытнобыло бы почитать интересные мнения.

Хомонесапиенс
29 ответов
Последний — Перейти
#1

да это просто модно. Вон в СССР секса-то не было, а щас вдруг всем понадобился!

#2

А еще бывает встретятся мальчик и девочка, обо всем поговорили, скучно. И вот чтоб чем-нибдь заняться, начинают заниматься секисом

#3

Разнообразный секс и женский оргазм - продукт цивилизации.

А обычный был и будет всегда просто потому, что это приятно... как минимум - мужчине. А женщина еще в древности имела за это мамонта :)

Гость
#4

А нецивилизованные питекантропы по-вашему размножались почкованием?

Гость
#5

секс у ЛЮДЕЙ, как таковой, не является естественной потребностью...

Не совсем согласна. Все же секс это естественная потребность, связанная с инстинктом размножения.

Хомонесапиенс
#6
Гость

секс у ЛЮДЕЙ, как таковой, не является естественной потребностью...



Не совсем согласна. Все же секс это естественная потребность, связанная с инстинктом размножения.

Ну уж тогда инстинкт размножения - естественная потребность, связанная с сексом :)

Первый кстати активно оспаривается в популярных темах!)

Геннадий М.
#7

урина это самое лучшее средство - сказал любитель желтого продукта

roof is on fire
#8

Продукты цивилизации:

- моногамность

- отношение к сексу как к чему-то закрытому, запретному и интимному

- ну и все остальные извращения, кроме самогО полового акта - тоже

Гость
#9
roof is on fire

Продукты цивилизации:

- моногамность

- отношение к сексу как к чему-то закрытому, запретному и интимному



Согласна, сам половой акт не является продуктом цивилизации, а его пропаганда, стереотипы и т.д. - это да

- ну и все остальные извращения, кроме самогО полового акта - тоже

Гость
#10

Мы такие же животные, как и другие. Секс у животных это прежде всего процесс оплодотворения, он предназначен для продолжения рода. А у людей это - в настоящее время на 90 процентов удовольствие. Почему же так получилось? Я думаю это исскуственно культивированный феномен. Из за избытка свободного времени люди стали заниматся творчеством, исскством, философией , а так же сексом для удовольствия. А в последний век сексуальность стали культивировать вообще иссксуственно, женщинам прошлого был несвойственен такой вызывающий внешний вид. Исскуство прошлого не вращалось вокруг секса, как это делает массовая культура настоящего. Запретный плод стал доступен, но стал ли он от этого слаще, вот вопрос? Мужчины прошлого возбуждались от вида внезапно увиденной жеской ножки, высунувшейся их экипажа. А теперь и вид миниюбки стал обыденным зрелищем.

-
#11
Подруга

А еще бывает встретятся мальчик и девочка, обо всем поговорили, скучно. И вот чтоб чем-нибдь заняться, начинают заниматься секисом

точно! и отношения любовников тоже часто дружеские и приятельские. этот секис служит только темой, чтобы общаться. а иначе вроде как неестественно и странно. значит дружеский секс между давними любовниками есть не голодный первобытный инстинкт, а продукт цивилизации, средство близкой коммуникации и общения между людьми!

Bumt
#12

Не знаю все ли извращения есть в природе, но очень многие имеются: - *** и АС, ОС и пр. пр.

Гость
#13

Это естественная потребность физического тела . Ещё этим человек наслаждает свои чувства . Человек любит когда ему приятно . У физического тела от природы 5 чувств . Вот человек их и наслаждает , ничего удивительного , это природой заложено .

#14
Гость

Это естественная потребность физического тела . Ещё этим человек наслаждает свои чувства . Человек любит когда ему приятно . У физического тела от природы 5 чувств . Вот человек их и наслаждает , ничего удивительного , это природой заложено .

Нет ну я же просила об интересных, а не абсурдных!

толковый мужчина
#15
Подруга

да это просто модно. Вон в СССР секса-то не было, а щас вдруг всем понадобился!

да был секс в ссср, БЫЫЫЫЛ!!!! просто он умалчивался! спросите у своих родителей/бабушек, дедушек.

#16

а так же продукт цивилизации:

- ***;

- феминистки;

- чайлд фришные тетки;

- и авторские отчисления Михалкову.

Автор
#17
толковый мужчина

да был секс в ссср, БЫЫЫЫЛ!!!! просто он умалчивался! спросите у своих родителей/бабушек, дедушек.

конечно, был - телевизор 2 канала, интернета нет, приставок нет..чего еще делать-то? а если сельская местность так еще и свет в 21-00 отключали...сплошной секс

Гость
#18

17 - конечно не автор:)

я
#19

А куда делась темка про куни????

#20
Автор

конечно, был - телевизор 2 канала, интернета нет, приставок нет..чего еще делать-то? а если сельская местность так еще и свет в 21-00 отключали...сплошной секс

Засажу же!)

Гость
#21

Как-то почитав Барбару Картланд "Курс выживания в мире мужчин",то где-то согласилась ,что любовь и чувства - это продукт цивилизации. Когда тузкемцам, стоящим на развитии каменного века рассказвали "Ромео и Джульетту" - они хохотали, а после сказок, как царевич ходил за похищенной суженой или женой за тридевять земель, откровенно недоумевали, зачем столько усилий, надо было просто поблизости взять другую девушку и забыть о первой. Чувства, ухаживания, песни трубадуров,страдания из-за несчастной любви - это продукт цивилизации. Хотя, вполне допускаю,что за последние десятилетия мы снова скатились на уровень неандертальцев. Все трахаются как кролики без чувств, на первом же свидании, о верности не имеют представления, и миром рулить похоть, а не любовь.

10 мг диазепама
#22

Почти угадала, но ошиблась в знаке. Наоборот -- цивилизация это продукт секса.

марьванна
#23

речь про секс или совокупления?

Зашедший случайно
#24
марьванна

речь про секс или совокупления?

как я понял, про секс именно

Bumt
#25
10 мг диазепама

Почти угадала, но ошиблась в знаке. Наоборот -- цивилизация это продукт секса.

Очень правильное и своевременное замечание. Именно в результате секса, возникла цивилизация, а не в результате: почкования, метания икры, делением клеток или каких-либо других альтернативных вариантов.

TheLord
#26

Да, продукт блядской цивилизации, которое рассмотрела в обычной ебле какое-то невъебенное ФИЗИЧЕСКОЕ(это важно!) удовольствие. А физического удовольствия он приносить не должен. Только морально - приятно иметь свою самку, приятно доминировать, приятно осознавать, что ты выполняешь предназначение.

Но видимо инстинкт эволюционировал, и люди забыли, что изначально *** без зачатия - просто образ *** ради зачатия, такое соприкосновение генов, просто без последствий. Придумали себе удовольствие. А многие бабы - особенно сейчас, с блядской пропагандой, на это удовольствие подсели, как на наркоту. Да и мужики, правда меньше. ***, господа.

TheLord
#27
Гость

Запретный плод стал доступен, но стал ли он от этого слаще, вот вопрос? Мужчины прошлого возбуждались от вида внезапно увиденной жеской ножки, высунувшейся их экипажа. А теперь и вид миниюбки стал обыденным зрелищем.

Браво. Если вы - женщина, так вообще апплодирую стоя. Я совсем недавно с юга в большой город переехал учиться, все удивлялся, сисястая ногастая девка полуголая стоит, а студиозусы патлатые какую-то мутотень обсуждают, на нее не смотрят даже. Нафиг нужна такая цивилизация, когда два пола сближаются?

#28
Пестрая лента

А женщина еще в древности имела за это мамонта :)

Иметь мамонта - впервые встречаю такую эротическую фантазию )

Яна
#29

Я бы скорее сказала, что на массовое сознание очень влияет телек (всякие там сцены в фильмах, передачи), интернет и т.д. Потребность в сексе (сексуальное влечение) изначально в той или иной степени есть у человека, а что он с этим будет делать - сильно зависит от всяких там образов, заложенных в его черепушку масс-медиа... Я не социолог, но надеюсь, мысль донесла ясно:)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: