Гость
Статьи
Не рассказала вовремя …

Не рассказала вовремя дома про первый секс, теперь мама считает меня старой девой

Дело в том, что половую жизнь я начала вести довольно поздно, в 22 года. Маме говорила, что с этими парнями только дружу и ничего серьезного между нами нет.. я стеснялась рассказать ей правду, всегда была очень закомплексованной и не хотелось чтобы она начинала спрашивать меня вопросы на эту тему и т.д. Было два парня, и так получилось, что с последним я рассталась два года назад и с тех пор затишье.. сейчас мне 27, никого у меня нет и моя мама считает, что я до сих пор девственница и что все проблемы со здоровьем, которые у меня бывают- все из-за этого. И мне уже стыдно из-за того, что она меня считает старой девой и хочу ей рассказать что это не так, но не могу.. как побороть страх? У меня прям комплекс какой-то, не могу с ней на эти темы говорить, стесняюсь ее.. но и понимаю, что если скажу, самой же легче станет. Как быть?

Натали
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше девственницей пусть считает ,чем ***.

Гость
#2

автор, у тебя психологическая зависимость от матери. Она, наверное, властная, а ты ее боишься. Вот в чем проблема, а не в девственности.

Сервант с хрусталем
#3

У меня было что-то подобное, короче, как-то сказала что пользуюсь тампонами. дальше маман домыслит сама, что ага, значит не девственна. или оставьте тампоны в ванной, чтоб она увидела и до нее дойдет что доця не девственна.

мутка
#4

тампоны??) тампонами все пользуются, тут невинность не при чем

Гость
#5
мутка

тампоны??) тампонами все пользуются, тут невинность не при чем

+1, тоже не поняла, причем тут тампоны

Гость
#6

А вот у меня форма плевы была лунообразная - это когда довольно узенькая полосочка прикрывает (гинеколог сказала) я пользовалась мини-тампонами оби лет с 16. А первый раз был с будущим мужем в 20 лет. Не с первого раза она и лопнула еще. Вот где были обиды )))))

Натали
#7
Гость

Лучше девственницей пусть считает ,чем ***.

Гость

автор, у тебя психологическая зависимость от матери. Она, наверное, властная, а ты ее боишься. Вот в чем проблема, а не в девственности.

Сервант с хрусталем

У меня было что-то подобное, короче, как-то сказала что пользуюсь тампонами. дальше маман домыслит сама, что ага, значит не девственна. или оставьте тампоны в ванной, чтоб она увидела и до нее дойдет что доця не девственна.

Она считает шлюхами 15-летних, а я уже наоборот по ее мнению засиделась)



Вы правы в том, что у меня психологическая зависимость от нее, но при этом маму очень люблю и она не властная.. она добрая, всегда обо мне заботится, но есть у нее пункт один- любит допрашивать, думаю из за этих допросов у меня и появились комплексы. Боюсь с ней что-то личное обсуждать т.к. ставит вопросами в не ловкое положение и я хочу сквозь землю проволиться. И не знаю, как это перебороть.



В принципе между тампонами и девственностью нет связи.. девственницы тоже могут тампонами пользоваться.

Точка
#8

простите не дай боге такую мать, которая склоняет свою дочь к половой жизни беспорядочной "для здоровья",это одним словом называется, оно тут запрещено. В ы взрослая и у вас должно быть свое мнение

Сервант с хрусталем
#9
мутка

тампоны??) тампонами все пользуются, тут невинность не при чем

Существует стереотип что тампоны не для девственниц, может, автору поможет))). Ситуация тупейшая потому и совет такой же)))

Натали
#11
Точка

простите не дай боге такую мать, которая склоняет свою дочь к половой жизни беспорядочной "для здоровья",это одним словом называется, оно тут запрещено. В ы взрослая и у вас должно быть свое мнение

Почему беспорядочной? Она хочет, чтобы я вышла замуж, чтобы был любимый человек, а не говорит спать с кем попало

Гость
#12

Занятно. Оказывается, надо маму посвящать в подробности половой жизни.

АВ
#13

В 27 лет проблемы со здоровьем? Да откуда?! В 27 лет жизнь бьёт ключом (и вовсе не по голове) - обычные люди никаких проблем не замечают))) мальчики, гульки, (у одних) дети в школу собираются (у других) - какие, к чертям, проблемы... они начнутся к сорока годам, и то, если режим дня не соблюдаешь)))

ирина
#14

Автор, дайте ей "случайно" наткнуться на эту тему. Дойдет до моего коммента и все поймет без вопросов. И вопросы задавать самой станет неловко

Wilson
#16
Натали

Вы правы в том, что у меня психологическая зависимость от нее, но при этом маму очень люблю и она не властная.. она добрая, всегда обо мне заботится, но есть у нее пункт один- любит допрашивать, думаю из за этих допросов у меня и появились комплексы.

Да чего бояться то? Мать и дочь должны быть как "подружки", с кем поговорить в случае "обиды" или каких то женских проблем... Понятное дело, есть врачи для этого, но частые походы по поводу и без в клинику, тоже вызовут свои вопросы...
Просто скажите - есть парень..., да спим... все. О чем ей расспрашивать Вас?, какой у него питюн и в каких позах Вы занимаетесь?, я думаю нет. Максимум что ей будет интересно что за "тип" и на сколько у Вас это серьезно...
Не 16ть же лет все таки, что бы контролировать Вашу половую жизнь, Вы же ее не контролируете, вот и она пусть не "лезет", будут вопросы у Вас - спросите у нее совета, если посчитаете нужным...

УмнаЯ
#17

У меня мама тоже так думает, но я с ней на эти темы не разговариваю, поэтому честно говоря мне пофиг. Иногда бывает комменты не в тему перед кем-то вставляет, но я привыкла и знаю, что не стоит реагировать.
Зато с папой могу на любую тему пообщаться, спасибо ему за то, что в этом плане всегда поддерживал меня и не растил во мне комплексы.
Поэтому автор, если не хотите расспросов то и не говорите. Это должно от души идти, а не по обязаловке и желанию казаться не такой как она думает

Гость
#18

с чего вы все взяли, что "она так думает"? при чем тут девственность вообще? она думает и видит, что дочь замуж не взяли, а время тикает, вот и "старая дева", особенно по старым меркам. Если маман вменяемая и в курсе про какие-то отношения, то явно не считает ее невинной.

Гость
#19

Скажите что вы того, сами себя лишили невинности.

Гостья
#20
Wilson

Мать и дочь должны быть как "подружки", с кем поговорить в случае "обиды" или каких то женских проблем...

Должны-то должны, но далеко не у всех так.
Автор, ну что Вы себя мучаете? Вам наверное стыдно, что Вы маме соврали? Да ну и фиг с ним! Если не сказали вовремя, значит не заслуживала Ваша мама Вашего доверия. Она сама виновата.Если бы Вы хотели, то давно бы поговорили на эту тему, а нет, значит, и не надо это Вам. Оставьте свои секреты при себе и забудьте все эти угрызения совести. Вы тоже имеете право на личное пространство.

Гость
#21

А у меня в 20 был первый. Уже 5 лет прошло и мама непонятно что думает. Я вроде намекаю, а она, мне кажется, не понимает. А мужчин уже почти 10

Точка
#22
Натали

Почему беспорядочной? Она хочет, чтобы я вышла замуж, чтобы был любимый человек, а не говорит спать с кем попало

мама считает что я девственница и все мои пробьлемы со здоровьем из-за этого -ваши слова? от девственности болезней не юбывает, а вот заболеваний передающихся половым путем - много

Самира
#23
Точка

мама считает что я девственница и все мои пробьлемы со здоровьем из-за этого -ваши слова? от девственности болезней не юбывает, а вот заболеваний передающихся половым путем - много

Кстати да, от отсутствия половой жизни не бывает проблем. А вот от отсутствия разрядки, т.е. оргазма проблемы бывают. Но, как мы знаем, оргазм мы можем и самостоятельно получить. Так что пошли они все далеко и надолго со своими ошибочными суждениями :)

братан
#24
Точка

простите не дай боге такую мать, которая склоняет свою дочь к половой жизни беспорядочной "для здоровья",это одним словом называется, оно тут запрещено. В ы взрослая и у вас должно быть свое мнение

Апплодирую СТОЯ!

Гость
#25
Гость

с чего вы все взяли, что "она так думает"? при чем тут девственность вообще? она думает и видит, что дочь замуж не взяли, а время тикает, вот и "старая дева", особенно по старым меркам. Если маман вменяемая и в курсе про какие-то отношения, то явно не считает ее невинной.

"По старым меркам") вас бы точно замуж не взяли,так что молчали бы лучше,"эксперт".

Гость
#26

Добрая мама никогда не назовет молодую дочку старой.
Самооценка у вас,автор,недалеко от маминой ушла.Она себя считает непривлекательной и вам это внушает,а вы ей ещё доказывать собираетесь,что не такая старая как ей хочется думать.(
Оттого и боитесь сказать,что "по доброте",как настоящая понимающая женщину женщина,) она сразу вас в *** запишет.

Гость
#27

Мне тоже 27, моя мама считает меня девственницей.
Не сказала про первый раз
И что? и ничего. Шутя твердит мне популярный миф о том, что "все там уже зарастет". И намекает, что можно было бы уже с кем-то и переспать, она не осудит...
В 17 бы осудила, сейчас нет.

Гость
#28

у меня мама тоже думает что я еще не того. мне 25. уже начинаются причитания о внуках. а я с 22 уже живу прекрасной половой жизнью. просто в другой стране.
отчитываться о своей личной жизни вообще не считаю нужным. потом появится другой мужчина (сейчас пока без отношений), там и рассказывать маме ничего не придется.

Катя
#29

№ 28 и у меня тоже самое=) Нас оказывается много. мама тоже ничего не знает, парня в данный момент нет. Во если я заберемению ОНА удивится)))))))) аха

Гость
#30

Когда мне было 22, на тот момент у меня были отношения 4 года с одним молодым человеком! Мы с ним как-то празднуем новый год в кругу его семьи. А мои родители живут в другом городе. И ночевала я у него конечно же. Потом при встрече с моей мамой, она стала меня расспрашивать, как встретили новый год, я рассказываю. Следом она задает мне вопрос, а куда меня положили спать! я говорю, что в комнате у НЕГО. А она - а он где?! говорю - со мной! вы бы видели выражение ее лица)))) Я еле от хохота сдержалась. Мама думала, что мы с ним за ручки только ходим держимся)
Родители такие родители)

проститеесликоготообидела
#31

у меня была похожая ситуация) я специально положила упаковку презервативов возле шкафа-типа сами выпали)), когда пришла домой-ты что спишь с кем-то? говорю: нет, смотрю :-) потом на тумбочке положила карточку от гинеколога где вагинальное узи было и прочее-чтоб уже на 100% была уверена в том. что я уже не девочка, а то тоже стыдно было, что мама меня в 25 девственницей считала :-) правда, я девственности лишилась не за долго до 25-так что это было больше похоже на "ну вот, а ты все думала что я девочка до сих пор-но по сути так и было:-)"

Гость
#32
АВ

В 27 лет проблемы со здоровьем? Да откуда?! В 27 лет жизнь бьёт ключом (и вовсе не по голове) - обычные люди никаких проблем не замечают))) мальчики, гульки, (у одних) дети в школу собираются (у других) - какие, к чертям, проблемы... они начнутся к сорока годам, и то, если режим дня не соблюдаешь)))

а вы обо всех точно знаете? весь мир исследовали?

Роман
#33

Не хотите попробывать тройной чпоки?

Алекса
#34

Купи вибратор и оставь его на кровати)))

F
#35

Автор, вы не должны ничего доказывать матери. Просто намекните, что как взрослый человек не будете обсуждать с ней свою личную жизнь, она имеет право считать, как ей угодно, но пусть вас не ставит в известность о собственном мнении и уважает вашу личную жизнь, не пытаясь в неё вмешаться и спросить.

Гость
#36

Блин, какие у людей проблемы))) Оказывается, это мне повезло, что матушка в мои 18 лет при внезапном возвращении домой обнаружила торчащие из моей комнаты голые мужские ноги 45го размера и чуть не убила за это табуреткой, а то бы щас пришлось коварный план разрабатывать, как сообщить о своей недевственности))) по теме - а какая разница, что мама думает, в 27-то лет? Ну а если так уж охота просветить матушку - есть отличная фраза: "мама, я уже давненько не девственница", однозначно поможет)

Гость
#37

Автор, Ваша мама права, что беспокоится. Работаю стоматологом в частной клинике, рядом гинекологическое отделение.Так вот гинекологи мне такие ужасы рассказывают про девственниц после 23. Их пачками везут на осмотры, у кого боли 24 часа в сутки, у кого месячные такие, что на стенку лезут, у кого киста, рак и т.д. В основном, конечно, это мусульманки. Так что смело скажите маме, что с этим вопросом уже давно все хорошо. И заведите любовника, редкая половая жизнь для женщины- это 100% онкология в будущем. Не случайно же кошкам и собакам либо все удаляют, либо разрешают спариваться.

Гость
#38

Не придите домой пару ночей, вот и объяснять ничего не нужно будет.

ирма
#39

господи, как все у вас сложно-то! у вас родители из 17-го века? или будут вас бить, если узнают, что вы ножки раздвинули перед любимым мальчиком? или вам по 15? это естественный процесс, что пуритан из себя строить?я с бабушкой даже обсуждаю это, она меня поддерживает и даже белье красивое дарит)) сама потому что была молодая и понимает меня... женщине нужен хороший секс, это разрядка для организма, это повышает уверенность в себе, да и вообще это так приятно, когда сильные руки тебя
гладят, по всему телу поцелуи, красивые слова... чувствуешь себя самой красивой и самой лучшей, всем желаю любви и обожания, девочки, отдавайтесь чувству страсти, пока возраст позволяет !!! главное - не разбазаривать себя, предохраняться и желательно, конечно, делать это с одним единственным мужчиной, мужем- первым и последним

Гость
#40

Жаль что порядочных девушек всё меньше и меньше стаёт. Кому вы нужны Б Л Я Д И.

Гость
#41
Гость

Жаль что порядочных девушек всё меньше и меньше стаёт. Кому вы нужны Б Л Я Д И.

Только непорядочным как и вы же Б Л Я Д У Н А М и то ненадолго.

Гость
#42
Натали

Дело в том, что половую жизнь я начала вести довольно поздно, в 22 года. Маме говорила, что с этими парнями только дружу и ничего серьезного между нами нет.. я стеснялась рассказать ей правду, всегда была очень закомплексованной и не хотелось чтобы она начинала спрашивать меня вопросы на эту тему и т.д. Было два парня, и так получилось, что с последним я рассталась два года назад и с тех пор затишье.. сейчас мне 27, никого у меня нет и моя мама считает, что я до сих пор девственница и что все проблемы со здоровьем, которые у меня бывают- все из-за этого. И мне уже стыдно из-за того, что она меня считает старой девой и хочу ей рассказать что это не так, но не могу.. как побороть страх? У меня прям комплекс какой-то, не могу с ней на эти темы говорить, стесняюсь ее.. но и понимаю, что если скажу, самой же легче станет. Как быть?

автор, а какие у вас болезни, которые мать связывает с девственностью?

Гость
#43

Совсем все бабы с ума сошли, Гордятся что они Б Л Я Д И. В жёны таких противно брать.

Ъ
#44
Гость

Автор, Ваша мама права, что беспокоится. Работаю стоматологом в частной клинике, рядом гинекологическое отделение.Так вот гинекологи мне такие ужасы рассказывают про девственниц после 23. Их пачками везут на осмотры, у кого боли 24 часа в сутки, у кого месячные такие, что на стенку лезут, у кого киста, рак и т.д. В основном, конечно, это мусульманки. Так что смело скажите маме, что с этим вопросом уже давно все хорошо. И заведите любовника, редкая половая жизнь для женщины- это 100% онкология в будущем. Не случайно же кошкам и собакам либо все удаляют, либо разрешают спариваться.

Бред! Бред! Бред!

Всякие раки и боляки не зависят от того, есть половая жизнь или нет, девственница или нет!
Что за пургу несут эти недоразвитые "гинеколухи"?
Где месторождение этих недоучек находится - дустом бы их травонуть!
Пропагандируют разврат вовсю. "Ой, мне 23, а через год у меня будет ракккк, если сейчас же ...обаря не найду себе!
Тьфу!

А про мусульманок-девственниц ... мы кое что знаем! ))))))))))))))))))