Гость
Статьи
Как вы научились …

Как вы научились получать оргазм

Я не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
я
#2

Автор , вы только с партнером не можете или вообще?

я
#4
Автор

Я не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема

Купите маленький вибратор, а лучше два. Один будет внутри, а вторым стимулировать клитор. Когда заведетесь пусть приступает парень.
Я сама кончаю от мастурбации, с парнем редко. Во первых я должна его хорошо знать и доверять, во вторых очень важна эмоциональная связь (влюблённость), и в третьих чтобы ничего там не натирало, чтобы движения были поступательными, и чередовались..ну и клитор постоянно стимулировать вибратором.

Гость
#5
Автор

Я не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема

Автор
#6
я

Автор , вы только с партнером не можете или вообще?

только с партнёром
сама кончаю по 3-5 раз подряд

Оля
#7

советую обратится в салон эротического массажа. Там все знатоки дела-заставят получить за час оргазм.)А так-просто ваши мужчины не великолепные любовники и все.

Автор
#8
Оля

советую обратится в салон эротического массажа. Там все знатоки дела-заставят получить за час оргазм.)А так-просто ваши мужчины не великолепные любовники и все.

Да не хочу я с кем попало.
Хочу с любимым мужиком кончать.

zlo 👄
#9

не кончаю, привыкла уже

Гость
#10

Может вам нужно больше времени, чтобы наступил оргазм, чем вашему партнёу? У нас мужчин всё быстрее. Чтобы партнёр стал долгим, секс должен быть частым, либо в презервативе с анестезирующей смазкой, либо дайте ему выпить грамм 100 крепкого алкоголя. Естественно, что сам процесс должен приносить удовольствие, иначе оргазма не будет. Подход всегда индивидуален. Но главное - это наличие партнёра, который в курсе вашей проблемы и желает вам помочь. Вот пример: одна моя девушка никогда не испытывала оргазм даже при мастурбации, но секс ей нравился сам по себе, в итоге она "сдалась" дважды где-то на 3-4 часу практически непрерывного действа, причём оральные и мануальные ласки здесь были бессильны. И другой пример, уже другая девушка, не имеющая проблем с оргазмом, могла получать его сама, напрягая мышцы ног, другой оргазм более сильный она получала от стимуляции клитора руками, ртом, и в определённых позициях при сексе, и наконец самый сильный долгий и желанный оргазм случался при вагинальном контакте, но для его достижения мне приходилось довольно долго стараться, и чаще это получалось сзади, или руками стимулировать точку G по передней стенке влагалища. Так что не способных к оргазму девушек и женщин наверное нет, нужно лишь найти к вам подход.

Гость
#11
Автор

Я не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема

Первый раз его ощутила,когда полностью почувствовала доверие к мужчине и он сам по себе пришёл как то неожиданно,имею в виду вагинальный оргазм,а другой я вообще таковым не считаю-ерунда.

Гость
#12
Гость

АвторЯ не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема
Первый раз его ощутила,когда полностью почувствовала доверие к мужчине и он сам по себе пришёл как то неожиданно,имею в виду вагинальный оргазм,а другой я вообще таковым не считаю-ерунда.

клиторальный оргазм в миллион раз ярче, не сравнить. но те кто мужика иначе удержать не может (нет ни внешки, ни статуса) любят орать как им удовольствия в сексе не надо, главное что б ему хорошо было.

Гость
#13
Гость

АвторЯ не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема
Первый раз его ощутила,когда полностью почувствовала доверие к мужчине и он сам по себе пришёл как то неожиданно,имею в виду вагинальный оргазм,а другой я вообще таковым не считаю-ерунда.

клиторальный оргазм в миллион раз ярче, не сравнить. но те кто мужика иначе удержать не может (нет ни внешки, ни статуса) любят орать как им удовольствия в сексе не надо, главное что б ему хорошо было.
Вагинальный ярче в миллион раз,а клиторальный ничто,детский сад,а не оргазм.

Гость
#14
Гость

ГостьАвторЯ не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема
Первый раз его ощутила,когда полностью почувствовала доверие к мужчине и он сам по себе пришёл как то неожиданно,имею в виду вагинальный оргазм,а другой я вообще таковым не считаю-ерунда.
клиторальный оргазм в миллион раз ярче, не сравнить. но те кто мужика иначе удержать не может (нет ни внешки, ни статуса) любят орать как им удовольствия в сексе не надо, главное что б ему хорошо было.
Вагинальный ярче в миллион раз,а клиторальный ничто,детский сад,а не оргазм.

ну успокаивай себя дальше, неликвидка

Гость
#15
Гость

ГостьАвторЯ не могу получить оргазм во время секса. Было несколько парнеров, никому не удавалось довести меня до оргазма.
Очень беспокоит эта тема
Первый раз его ощутила,когда полностью почувствовала доверие к мужчине и он сам по себе пришёл как то неожиданно,имею в виду вагинальный оргазм,а другой я вообще таковым не считаю-ерунда.
клиторальный оргазм в миллион раз ярче, не сравнить. но те кто мужика иначе удержать не может (нет ни внешки, ни статуса) любят орать как им удовольствия в сексе не надо, главное что б ему хорошо было.
Вагинальный ярче в миллион раз,а клиторальный ничто,детский сад,а не оргазм.

ну успокаивай себя дальше, неликвидка
Что мне себя успокаивать,ликвидка?Отживи столько,сколько я в браке,потом рот свой разевай,хамка.

Гость
#16

Не ругайтесь, девочки! Вот у меня проблема - я кончаю до 20 раз в минуту, понятия не имею клиторальный этот оргазм или нет, изматывает здорово и эмоционально и физически. Да, мужики от этого кайфуют, но у меня теперь ни подруг не осталось, ни нормальной личной жизни! Лучше бы и не было его вовсе!

Гость
#17

20 лет в браке и не кончала с мужем ни разу (правда, любви великой нет).Только благодаря себе любимой и клитору кончаю.Есть женщины (наверное),кончающие и от механических движений любого мужика, но таких единицы.А оргазмы нескончаемые -это только в любовных романах

Манда
#18
Гость

20 лет в браке и не кончала с мужем ни разу (правда, любви великой нет).Только благодаря себе любимой и клитору кончаю.Есть женщины (наверное),кончающие и от механических движений любого мужика, но таких единицы.А оргазмы нескончаемые -это только в любовных романах

неправда. есть такая болезнь, когда оргазмируешь каждые 5 минут всегда! по ббс как то показывали

Гость
#19
***

неправда. есть такая болезнь, когда оргазмируешь каждые 5 минут всегда! по ббс как то показывали

мы рассматриваем обычную среднестатистическую женщину,без болезней и без бешенства матки.исключения есть,конечно

Гость
#20

Любая даже среднестатистическач женщина должна стремиться как наша Автор к яркой сексуальной жизни! Зачем нужен этот муж, если с ним не кончаешь! Любящий мужчина в лепёшку расшибётся, но удовлетворит любимую женщину! Эта проблема обоих партнёров и решать её нужно вместе. А мастурбировать в тихую - это не выход!

Гость
#21
Гость

Любая даже среднестатистическач женщина должна стремиться как наша Автор к яркой сексуальной жизни! Зачем нужен этот муж, если с ним не кончаешь! Любящий мужчина в лепёшку расшибётся, но удовлетворит любимую женщину! Эта проблема обоих партнёров и решать её нужно вместе. А мастурбировать в тихую - это не выход!

если вы замужем,то понимаете зачем нужен муж (если есть ребенок ,совместное имущество и прожито вместе много лет ). уйти сложно. да и речь шла не про мастурбацию втихую, а во время секса

я
#22

На самом деле вибратор для клитора это вещь! Нужен только по мощнее и зауженный , как пробка анальная по форме. Руками клитор так не натрешь..

Гость
#23

Всё зависит от партнера. Есть клиторальный и вагинальный оргазм. Клиторальный оргазм получают все. Вагинальный приходит с опытом. Вагинальный оргазм отличается от клиторального. Клиторальный ярче, зато от вагинального теплые волны по животу, по яркости похож с клиторальным.

я
#24
Гость

Всё зависит от партнера. Есть клиторальный и вагинальный оргазм. Клиторальный оргазм получают все. Вагинальный приходит с опытом. Вагинальный оргазм отличается от клиторального. Клиторальный ярче, зато от вагинального теплые волны по животу, по яркости похож с клиторальным.

Как отличить вагинальный от клиторального?
Возможно ли получить вагинальный оргазм без стимуляции клитора?

Гость
#25

Во время клиторального оргазма идет сокращение мышц только поверхностно, мышцы влагалища плохо задействованы. Во время вагинального мышцы не просто сокращаются, а раскрывается матка именно в этот пик наслаждения наступает глубокий оргазм. Посоветую поменьше практиковать клиторальный, если хотите научиться получать настоящий полноценный оргзам (вагинальный). Нервные окончания во влагалище нужно будить, а не ласкать постоянно клитор.

я
#26
Гость

Во время клиторального оргазма идет сокращение мышц только поверхностно, мышцы влагалища плохо задействованы. Во время вагинального мышцы не просто сокращаются, а раскрывается матка именно в этот пик наслаждения наступает глубокий оргазм. Посоветую поменьше практиковать клиторальный, если хотите научиться получать настоящий полноценный оргзам (вагинальный). Нервные окончания во влагалище нужно будить, а не ласкать постоянно клитор.

Вопрос не раскрыт!

я
#27

Вот у меня в душе чисто клиторальный, когда с парнем или с вибратором, но обязательно стимулируя клитор немного другой оргазм, поярче чтоли, более наполненный, чувствуется не снаружи, а внутри, но без стимуляции клитора ничего не выходит. не кончаю. Читала где-то что это тот же клиторальный, т.к. клитор не только снаружи но и внутри, я хз..не понимаю

Гость
#28

У мышц очень хорошая память, если постоянно стимулировать клитор, использовать вибратор, то от обычных движений настоящего члена оргазм мало вероятен. Это ответ на все вопросы.

я
#29
Гость

У мышц очень хорошая память, если постоянно стимулировать клитор, использовать вибратор, то от обычных движений настоящего члена оргазм мало вероятен. Это ответ на все вопросы.

да хоть без вибратора, но обязательно стимулирая клитор, хоть пальцами ,все равно.
тема не раскрыта!!!говорите общими фразами, никакой конкретики.

я
#30

Ни я одна такая, которая от простых движений члена не кончает. Нас много! Почему -то женщины мастурбируя кончают, а с парнем нет, тут не только от "памяти мышц" зависит. Память мышц самое последее в этом деле.

Гость
#31
я

Вот у меня в душе чисто клиторальный, когда с парнем или с вибратором, но обязательно стимулируя клитор немного другой оргазм, поярче чтоли, более наполненный, чувствуется не снаружи, а внутри, но без стимуляции клитора ничего не выходит. не кончаю. Читала где-то что это тот же клиторальный, т.к. клитор не только снаружи но и внутри, я хз..не понимаю

Точка G это составляющая клитора. Они взаимосвязаны. В вашем случае, точка G не разбужена, нервные окончания не реагируют, либо плохо, потому что вы прстоянно стимулируете клитор. Лучше всего таким вещам учиться в молодости как только начинается половую жизнь, главное опытный партнер, который научит расслабляться. Не стоит забывать, что есть фригидные женщины. Оргазм он на 50% в голове. Тут не конкретика, а 50 на 50. Найдите себе хорошего любовника, тогда сразу всему научитесь.

я
#32
Гость

Точка G это составляющая клитора. Они взаимосвязаны. В вашем случае, точка G не разбужена, нервные окончания не реагируют, либо плохо, потому что вы прстоянно стимулируете клитор. Лучше всего таким вещам учиться в молодости как только начинается половую жизнь, главное опытный партнер, который научит расслабляться. Не стоит забывать, что есть фригидные женщины. Оргазм он на 50% в голове. Тут не конкретика, а 50 на 50. Найдите себе хорошего любовника, тогда сразу всему научитесь.

Есть какие-то статьи почитать про то, что точка джи с клитором непосредственно связана? Очень интересна эта тема в принципе.
А что скажите про сквирт?

jul91
#33

Никто не сказал про тренировки. Тренируйте мышцы влагалища, начните упражнения кегеля делать, это не трудно, в интернете информации полно. Научитесь сначала сжимать вход и удерживать его в таком положении, научитесь делать быстрые сокращения, короче это движение должно со временем делаться и даваться легко и не задумываясь. Потом можно что-то посложнее, только не надо бездумно заниматься опасной ерундой, осваивайте все постепенно, изучайте свое тело.
Я этому начала учиться в 20 лет, до этого не умела, и оргазма не было как такового, хотя сексом заниматься любила и ощущения всегда нравились.

я
#34

В молодости я кончала от просмотра порнушки, стимулируя клитор) уже поздно))

я
#35
jul91

Никто не сказал про тренировки. Тренируйте мышцы влагалища, начните упражнения кегеля делать, это не трудно, в интернете информации полно. Научитесь сначала сжимать вход и удерживать его в таком положении, научитесь делать быстрые сокращения, короче это движение должно со временем делаться и даваться легко и не задумываясь. Потом можно что-то посложнее, только не надо бездумно заниматься опасной ерундой, осваивайте все постепенно, изучайте свое тело.
Я этому начала учиться в 20 лет, до этого не умела, и оргазма не было как такового, хотя сексом заниматься любила и ощущения всегда нравились.

Я если честно всегда думала что это ерунда и для рожавших. Реально стали получать оргазм с мужчиной легко?

м мнение
#36
Гость

Не ругайтесь, девочки! Вот у меня проблема - я кончаю до 20 раз в минуту, понятия не имею клиторальный этот оргазм или нет, изматывает здорово и эмоционально и физически. Да, мужики от этого кайфуют, но у меня теперь ни подруг не осталось, ни нормальной личной жизни! Лучше бы и не было его вовсе!

Ну, не скажи, у меня была такая дама, невозможно с ней кончить,
точнее ни какого кайфа! Только кончить и тут и она затряслась!

я
#37
м мнение

Ну, не скажи, у меня была такая дама, невозможно с ней кончить,
точнее ни какого кайфа! Только кончить и тут и она затряслась!

когда мужчина собирается кончить, у него так член приятно напрягается, поэтому и кончает)))

jul91
#38
я

jul91Никто не сказал про тренировки. Тренируйте мышцы влагалища, начните упражнения кегеля делать, это не трудно, в интернете информации полно. Научитесь сначала сжимать вход и удерживать его в таком положении, научитесь делать быстрые сокращения, короче это движение должно со временем делаться и даваться легко и не задумываясь. Потом можно что-то посложнее, только не надо бездумно заниматься опасной ерундой, осваивайте все постепенно, изучайте свое тело.
Я этому начала учиться в 20 лет, до этого не умела, и оргазма не было как такового, хотя сексом заниматься любила и ощущения всегда нравились.
Я если честно всегда думала что это ерунда и для рожавших. Реально стали получать оргазм с мужчиной легко?

Не только для рожавших, а для всех! Нет не ерунда, однозначно, уверяю вас, работает! Лично мне это повысило чувствительность, я начала лучше чувствовать все что у меня "там", ну я не знаю как лучше объяснить. Тренировки дали мне развитые мышцы, я могла их контролировать, это улучшает кровоток органов малого таза, для здоровья полезно. И да, я получила оргазм.

Мне было 20, я была без парня, был перерыв в сексе полгода, может больше, за это время я научилась делать сжатия, примитивное всасывание осваивала, я не мастурбировала никогда, но в процессе тренировок мне прямо хотелось секса, желание накатывало. Начала встречаться с парнем, чуть постарше меня, 23 года, достаточно вроде опытный, но в каком шоке он был когда мы занялись сексом в первый раз, и в процессе я начала сокращать мышцы влагалища и сжала "его" несколько раз, он сказал ОГО :) вот это круто! или что-то вроде этого. Ни одна его девушка не могла такого сделать,

jul91
#39

он даже не ожидал, что я могу там чем-то двигать и сжимать его член в процессе, хвалил меня каждый раз, просил делать так еще и еще.. Однажды в процессе таких сжатий, ну и парень мой конечно хорошо постарался, на меня накатила такая волна, я просто предалась ощущениям, эти сокращения пошли уже сами собой, непроизвольно, то есть я начала кончать, визжала, кричала и все такое. Были легкие конвульсии, такие волны по всему телу, довольно обильные выделения смазки у меня, то есть мокро даже было, мой мч был очень удивлен и рад, это и был мой первый полноценный оргазм, так чтобы в полных красках, причем видимо, вагинальный..
Но по-настоящему "проснуться" мне помог спустя 4 года уже совершенно другой мужчина, значительно старше и опытнее. С ним я буквально улетала в постели, рыдала, плакала, почти что теряя сознание от переполняющих меня эмоций. Он кстати сам мне показал много нового и в моих интимных тренировках, но это другая история. В общем считаю что тренировки мне очень помогли, все это время я их делала, и все мужчины, с которыми я встречалась (ну не много их было, но были) - все балдели от моих сжатий, сокращений и прочего. Рекомендую

Гость
#40

Надо самой хотеть,стремиться и стараться и если минут пять он в состоянии равномерно качать все получится.А если нет,то к врачам тебе

jul91
#41

И говорю честно, я не кончаю во время секса прям каждый раз в 100 процентах случаев, иногда мне достаточно просто интимной близости, чувственных ласк, и считаю это нормально. Многое зависит от настроя, да бывает устаешь, и от партнера так же зависит очень и очень многое. Но спихивать всю вину на мужчину, что у тебя нет (и не было!) оргазма, хотя при этом самой лежать и ждать... Ну когда же он придет? Когда же мне его кто-нибудь сделает? При этом не развивать себя никак, физ.нагрузки никакой, тело иметь дряблое, вялое, не изученное самой себя никак.. Тренировки нужны только для рожавших.. Пять раз подряд.. А мне то это нафига.. Да и времени нет, я ж работаю..
Да, я тоже не идеальная во всем, и тоже работаю и не сижу ни у кого на шее, но заняться собой никогда не поздно и необходимо я считаю. А не валить всю вину на других. С чего начать? Читайте выше мои посты, я все написала

Гость
#42

Мой способ: во-первых, настрой. Необходимо хотеть партнера, быть возбужденной, мокрой, на взводе так сказать. Второе - фишки разные, например, белье красивое, комплименты в постели, то, что возбуждает вас саму! Ну и третье - должен быть размер нормальный у мужика, чтоб прям чувствовалось изнутри, плюс поза правильная, где стимуляция клитора происходит (лучше самой выгнуться телом навстречу партнеру). Пара минут интенсивных непрерывных фрикций и готово)

Гость
#43
Автор

только с партнёром
сама кончаю по 3-5 раз подряд

Тогда какие проблемы, пусть партнёр делает тоже самое, что вы сами себе

Гость
#44
Гость

Во время клиторального оргазма идет сокращение мышц только поверхностно, мышцы влагалища плохо задействованы. Во время вагинального мышцы не просто сокращаются, а раскрывается матка именно в этот пик наслаждения наступает глубокий оргазм. Посоветую поменьше практиковать клиторальный, если хотите научиться получать настоящий полноценный оргзам (вагинальный). Нервные окончания во влагалище нужно будить, а не ласкать постоянно клитор.

Ну не знаю, у меня при клиторальном именно внутренние сильные и глубокие сокращения.

Гость
#45
Гость

Мой способ: во-первых, настрой. Необходимо хотеть партнера, быть возбужденной, мокрой, на взводе так сказать. Второе - фишки разные, например, белье красивое, комплименты в постели, то, что возбуждает вас саму! Ну и третье - должен быть размер нормальный у мужика, чтоб прям чувствовалось изнутри, плюс поза правильная, где стимуляция клитора происходит (лучше самой выгнуться телом навстречу партнеру). Пара минут интенсивных непрерывных фрикций и готово)

Все эти фишки не имеют никакого отношения к оргазму. Это так, эстетика. А оргазм - это правильная физическая стимуляция нужных зон.

Гость
#46
Гость

Ну не знаю, у меня при клиторальном именно внутренние сильные и глубокие сокращения.

у меня тоже, по 20 раз влагалище сокращается при оргазме и тело сотрясает и ощущения и внутри и снаружи, а прям перед оргазмом такое интересное ощущение, как будто током, очень приятной сладострастной волной со всего тела бежит удовольствие прямо к клитору и бабах ). Так что не понимаю совершенно тех кто говорит что вагинальный оргазм волнами и глубокий а клиторальный это так себе. Оргазм он один, просто оргазм, не важно каким видом стимуляции его достигать, важно то насколько сильно вы были возбуждены, как долго копили эту взрывную энергию, чем дольше- тем и оргазм ярче.

Гость
#47

Например вибратор дает очень действенную стимуляцию, но грубую, кончаю да, но слишком быстро, возбуждения мало, только начала и уже оргазм, вот такой оргазм действительно поверхностный. А если руками, то стимуляция более мягкая, долгая, но и более чувственная и возбуждающая, оргазм наступает дольше, но он интенсивней и интересней.
При клиторальной мастурбации каждый раз добавляйте вагинальную мастурбацию, что бы каждый раз когда вы кончаете стимулировалось и влагалище тоже и так постепенно должно быть все меньше клиторальной стимуляции и все больше вагинальной, вот такое переучивание. Но важно не просто теребонькать, а быть при этом возбужденной, мокрой, добавить ласки других эрогенных зон, именно при возбуждении вообще влагалище будет наиболее отзывчиво к ласкам.

=
#48

Вообще как то с девушками когда училась в школе и в вузе общалась на эту тему. Так вот, кто начал себя в 9-10 лет возбуждать сам, те с мужчинами получали оргазмы, Через месяц, пол года, год, но у них все получалось, кто нет, тот просто сетовал и разочаровывался. Лично у меня в 16 лет через два месяца как начала с парнями, все стало получаться и даже хотелось еще и еще, себя начала ублажать с 9 лет. Ну и еще могу сказать, что заниматься сексом нужно регулярно. После долгих перерывов, организм может дать сбой. Если у вас секс раз в месяц, то не ждите результатов.

1
#49
=

Вообще как то с девушками когда училась в школе и в вузе общалась на эту тему. Так вот, кто начал себя в 9-10 лет возбуждать сам, те с мужчинами получали оргазмы, Через месяц, пол года, год, но у них все получалось, кто нет, тот просто сетовал и разочаровывался. Лично у меня в 16 лет через два месяца как начала с парнями, все стало получаться и даже хотелось еще и еще, себя начала ублажать с 9 лет. Ну и еще могу сказать, что заниматься сексом нужно регулярно. После долгих перерывов, организм может дать сбой. Если у вас секс раз в месяц, то не ждите результатов.

согласна! Я тоже очень рано начала мастурбировать и считаю что мне это пошло только на пользу. Я знаю своё тело, где и как мне приятно, что меня возбуждает и могу объяснить мужчине как сделать мне оргазм. А есть девушки с очень негативным отношением к мастурбации, и потом с таким же негативом и разочарованием живут сексуальной жизнью и все ждут когда на них обрушится оргазм и винят мужчин не понятно в чем только. Сама же не соизволила себе хорошо сделать, не разобралась как это. Кстати меня никто не учил, все само произошло, что я и считаю нормой, когда при здоровом половом созревании и психо сексуальном взрослении ты сама до всего доходишь и не боишься и не запрещаешь себе это, и впринципе чувствуешь возбуждение и нужду разрядиться. Но у нас ханжество и мракобесие очень сильно и это губит женскую сексуальность и чувственность к сожалению

Гость
#50

Мне 35. Начала мастурбировали лет с 11. Очень ярко кончаю.было много половых партнёров,и не удалось кончить ни разу.

Гтсть с востока.
#50
Оля

советую обратится в салон эротического массажа. Там все знатоки дела-заставят получить за час оргазм.)А так-просто ваши мужчины не великолепные любовники и все.

Оленька, а со своими партнёрами ты также расслабляешся как на массаже?

Мария
#50

Не думаю что оргазму можно учиться. Но у всех по разному. Я не пыталась научиться-само собой получается. Просто (некоторым получить оргазм мешает стеснительность неуверенность и т.д.) надо расслабиться и погрузиться полностью в процесс-во время секса ни о чем не думая стать просто похотливой самкой и отдаваться полностью без остатка тогда оргазм накроет и вагинальный и клиторный. Женщинам мешает интеллект. Нужно его отключать во время секса