Гость
Статьи
Почему большинству так …

Почему большинству так принципиально важен оргазм?

Для меня например это вообще не важно. Если любимый мужчина, с которым хорошо и приятно, зачем превращать это в какой-то спорт, где надо прям во что бы то ни стало достигнуть цели? Это ведь не спорт. Не понимаю женщин, которые переживают из-за того, что не финишируют. И не понимаю мужчин, которые добиваются буквально окончания. Они этим провоцируют симуляцию и нечестность, они не понимают это? Я считаю, если мужчина любит женщину, то ему будет не принципиально финишировала она или нет, и он не будет давить и вынуждать притворяться.
Я вообще очень спокойно отношусь к сексу, даже индифферентно, для меня это максимальная степень доверия и близости с любимым мужчиной, возможность его порадовать и только, физическое удовольствие как цель не рассматриваю. Неужели таких женщин сейчас нет? Зачем эта промывка мозгов, что "женщина ДОЛЖНА испытывать оргазм"? Люди перестали радоваться каждому моменту жизни, живут в какой-то постоянной гонке, я думаю это не правильно

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл секса в оргазме

Мелания
#2
Гость

Смысл секса в оргазме

Когда вы едите, вы это делаете только чтобы унять голод или еще и потому что это вкусно в процессе?

Гость
#3

Ну и наброс.
Зачем пить вино, достаточно только понюхать.
Оргазм- пик, вершина наслаждения.
Схожий эффект может дать только наркотик.
Природа позаботилась от тебе, не нужно идти против неё со своими смешными и нелепыми рассуждениями.

Гость
#4

А зачем мне вообще секс, если он не доставляет мне оргазма? Поцеловать, пообниматься с мужчиной я и без секса могу. А так, предпочту мастурюацию сексу, если от первого есть оргазм, а от второго нет. Что, от секса удовольствие только мужчина получать должен? Только он должен получить оргазм? Нет, пусть лучше делает, что я говорю, чтобы и мне было приятно. Вас, автор, я совсем не понимаю. Была даже мысль создать тему о том, зачем женщины занимаются сексом, если оргазма у них от него нет

Гость
#5
Мелания

Когда вы едите, вы это делаете только чтобы унять голод или еще и потому что это вкусно в процессе?

Чтобы унять голод. Но если есть выбор в еде, то выберу то, что вкуснее

Гость
#6
Мелания

Когда вы едите, вы это делаете только чтобы унять голод или еще и потому что это вкусно в процессе?

Когда сытый ест, потому что ему вкусно, то он станет жирным

Гость
#7
Мелания

Когда вы едите, вы это делаете только чтобы унять голод или еще и потому что это вкусно в процессе?

Секс без оргазма невкусный

Гость
#8
Гость

А зачем мне вообще секс, если он не доставляет мне оргазма? Поцеловать, пообниматься с мужчиной я и без секса могу. А так, предпочту мастурюацию сексу, если от первого есть оргазм, а от второго нет. Что, от секса удовольствие только мужчина получать должен? Только он должен получить оргазм? Нет, пусть лучше делает, что я говорю, чтобы и мне было приятно. Вас, автор, я совсем не понимаю. Была даже мысль создать тему о том, зачем женщины занимаются сексом, если оргазма у них от него нет

Тема о том, что это возможность, а не обязанность и необходимость. Вы понимаете разницу между "может" и "должна"? Я против того, чтобы было общепринятое навязываемое мнение, что женщина "должна"

Гость
#9

Отчасти согласна с автором. Эмоции и страсть важнее оргазма. Ни одна мастурбация не заменит живого любимого мужчину. А ведь мастурбация всегда заканчивается оргазмом. Без оргазма можно очень даже получить кайф. Само сексуальное возбуждение, это как один длинный оргазм. Так что сам пик в 10 секунд бывает не так важен. Но если вы никогда не кончаете с мужчиной, то это тоже плохо. И для самооценки мужчины и для вашей.

#10
Гость

Тема о том, что это возможность, а не обязанность и необходимость. Вы понимаете разницу между "может" и "должна"? Я против того, чтобы было общепринятое навязываемое мнение, что женщина "должна"

Мужчины - то же против того, что "мужчина должен". Только их никто обычно не спрашивает.
Учись кончать, короче... 😁

Гость
#11

Затем,что женщина должна получать сексуальную разрядку.Застой крови в органах малого таза приводит к болезням репродуктивной системы.

Гость
#12
Гость

Тема о том, что это возможность, а не обязанность и необходимость. Вы понимаете разницу между "может" и "должна"? Я против того, чтобы было общепринятое навязываемое мнение, что женщина "должна"

Должна что?

Гость
#13
Гость

Отчасти согласна с автором. Эмоции и страсть важнее оргазма. Ни одна мастурбация не заменит живого любимого мужчину. А ведь мастурбация всегда заканчивается оргазмом. Без оргазма можно очень даже получить кайф. Само сексуальное возбуждение, это как один длинный оргазм. Так что сам пик в 10 секунд бывает не так важен. Но если вы никогда не кончаете с мужчиной, то это тоже плохо. И для самооценки мужчины и для вашей.

Для моей самооценки это не имеет никакого значения. Я не считаю себя от этого неправильной, мне хорошо и без этого. А когда чуть ли не из из каждого утюга "это обязательно нужно" вот это бесит

Гость
#14
Гость

Затем,что женщина должна получать сексуальную разрядку.Застой крови в органах малого таза приводит к болезням репродуктивной системы.

Это миф. От этого еще никто не умер, и от воздержания тоже

Гость
#15

Застой =воспаление придатков=гормональные проблемы и бесплодие
Жаль что у тебя стремный мужик который не возбуждает

#16

Ты очень много всего сгребла в одну кучу.
Согласна с тем, что оргазм не должен быть гонкой, и точно не надо навязчивых мыслей о нем и уж тем более во время секса. Но с другой стороны - мужчина же его получает всегда, то есть он точно финиширует, через 2 минуты или через час. А вот наш оргазм уже зависит уже непосредственно от мужчины, а не от наших стараний.
Поэтому тут очень тонкая грань между мужским эгоизмом в сексе и навязчивой идеей получить оргазм во что бы то ни стало
Я считаю что мы не кончаем часто потому что именно мужчины не стараются как надо. Не чувствуют наше тело, не следят за реакцией партнерши и тд. А те кто следят и уделают внимание не только себе в сексе - у тех и женщины чаще удовлетворены

Гость
#17
Dashulya

Ты очень много всего сгребла в одну кучу.
Согласна с тем, что оргазм не должен быть гонкой, и точно не надо навязчивых мыслей о нем и уж тем более во время секса. Но с другой стороны - мужчина же его получает всегда, то есть он точно финиширует, через 2 минуты или через час. А вот наш оргазм уже зависит уже непосредственно от мужчины, а не от наших стараний.
Поэтому тут очень тонкая грань между мужским эгоизмом в сексе и навязчивой идеей получить оргазм во что бы то ни стало
Я считаю что мы не кончаем часто потому что именно мужчины не стараются как надо. Не чувствуют наше тело, не следят за реакцией партнерши и тд. А те кто следят и уделают внимание не только себе в сексе - у тех и женщины чаще удовлетворены

Вот да, пост об этом

#18
Гость

Вот да, пост об этом

Но и заниматься сексом только ради удовольствия мужчины - это так себе ) с этим я лично не согласна. Надо чтобы обоюдно было

Гость
#19
Гость

Чтобы унять голод. Но если есть выбор в еде, то выберу то, что вкуснее

Если сравнивать еду и оргазм -
Секс без оргазма это как еду понюхать и не съесть

Гость
#20
Гость

Тема о том, что это возможность, а не обязанность и необходимость. Вы понимаете разницу между "может" и "должна"? Я против того, чтобы было общепринятое навязываемое мнение, что женщина "должна"

Вот, значит и мужчина не должен "будить спящую красавицу". А то привыкли уже высказывать недовольство.

Гость
#21

Потому что я только для этого сексом и занимаюсь. Я возбуждена, я хочу секса и обязательно кончить. Я не наложница, чтобы ублажать мужа просто так. Мне не хочется - секса не будет.

Гость
#22
Гость

Это миф. От этого еще никто не умер, и от воздержания тоже

При воздержании кровь не приливает к половым органам,как при возбуждении.Можете сколь угодно утешать себя,но аноргазмия- в принципе заболевание как половой сферы,так и эмоциональной.

Гость
#23
Dashulya

Ты очень много всего сгребла в одну кучу.
Согласна с тем, что оргазм не должен быть гонкой, и точно не надо навязчивых мыслей о нем и уж тем более во время секса. Но с другой стороны - мужчина же его получает всегда, то есть он точно финиширует, через 2 минуты или через час. А вот наш оргазм уже зависит уже непосредственно от мужчины, а не от наших стараний.
Поэтому тут очень тонкая грань между мужским эгоизмом в сексе и навязчивой идеей получить оргазм во что бы то ни стало
Я считаю что мы не кончаем часто потому что именно мужчины не стараются как надо. Не чувствуют наше тело, не следят за реакцией партнерши и тд. А те кто следят и уделают внимание не только себе в сексе - у тех и женщины чаще удовлетворены

Вам не кажется, что ваш оргазм, слишком "пугливая зверушка". Глянула вверх - потолок не побеленый - оргазм убежал. Парень сделал паузу , чтобы не кончить - оргазм помахал ручкой. Партнёр спросил "эй, ты там не уснула?"))) - всё, пиши - пропало)))

#24
Гость

Вам не кажется, что ваш оргазм, слишком "пугливая зверушка". Глянула вверх - потолок не побеленый - оргазм убежал. Парень сделал паузу , чтобы не кончить - оргазм помахал ручкой. Партнёр спросил "эй, ты там не уснула?"))) - всё, пиши - пропало)))

Не кажется. Если у тебя все партнёрши кончают стабильно, то могу только порадоваться и узнать что ты делаешь так, чтобы это происходило? Может поможет

Гость
#25
Гость

Потому что я только для этого сексом и занимаюсь. Я возбуждена, я хочу секса и обязательно кончить. Я не наложница, чтобы ублажать мужа просто так. Мне не хочется - секса не будет.

Я в шоке с женщин, которые не кончают от вагинального секса и при этом делают минет, дают в попу. Для них, наверное, постель, как каторга, а секс- пытка

#26
Гость

Я в шоке с женщин, которые не кончают от вагинального секса и при этом делают минет, дают в попу. Для них, наверное, постель, как каторга, а секс- пытка

А я вот в шоке с того, что для тебя чужая писяпопа представляет хоть какой то интерес;)

Гость
#27

Сочувствую вам.

Гость
#28
Dashulya

Не кажется. Если у тебя все партнёрши кончают стабильно, то могу только порадоваться и узнать что ты делаешь так, чтобы это происходило? Может поможет

Это очень обширная тема и много составляющих. И женщины очень разные в своих предпочтениях.
Чувствую, улавливаю, мало думаю о себе. Не брезглив, склонен к разнообразию, высокое либидо)))

#29
Гость

Это очень обширная тема и много составляющих. И женщины очень разные в своих предпочтениях.
Чувствую, улавливаю, мало думаю о себе. Не брезглив, склонен к разнообразию, высокое либидо)))

Ну так ясное дело , что с тобой не заскучаешь 🤷🏽‍♀️

Гость
#30

А я согласна с автором... Сейчас вообще пошло какое то навязывание секса, типа если ты не хочешь заниматься сексом, то чуть ли неполноценной считают...Но ведь ту же икру не все любят, так почему же все поголовно должны любить секс?

Гость
#31
Dashulya

А я вот в шоке с того, что для тебя чужая писяпопа представляет хоть какой то интерес;)

Представляет. Теперь я знаю о таких женщинах и буду учить свою дочь такой не быть

Гостьь
#32
Гость

Тема о том, что это возможность, а не обязанность и необходимость. Вы понимаете разницу между "может" и "должна"? Я против того, чтобы было общепринятое навязываемое мнение, что женщина "должна"

Вы правильно написали. Это всё индивидуально и так же зависит от ситуации.
Для некоторых женщин, получить оргазм, это большая работа. И им это не нужно каждый раз, тем более если нет больших сил и завтра на работу.
Главное, это человеческая близость под одеялом, а не оргазм.

Другое дело, когда нет близости, тогда остаётся: "А что я от этого получу?"

Сладенький карамелик
#33
Dashulya

Но и заниматься сексом только ради удовольствия мужчины - это так себе ) с этим я лично не согласна. Надо чтобы обоюдно было

Как всегда,приятно слышать от тебя мудрый совет сексолога.

#34

Автор, вы, наверное, просто не кончали ни разу от секса с любимым мужчиной раз такой бред пишите.

Гость
#35
Гость

Смысл секса в оргазме

Не знаю я люблю только ласки, оргазм возможно испытывала при мастурбации и куннилингусе, но не понравилось напряжение, стоны и извивания тела. Для меня оргазм не нужен.

Гость
#36
rY

Автор, вы, наверное, просто не кончали ни разу от секса с любимым мужчиной раз такой бред пишите.

Оргазм-это напряжение и дикое поведение? Зачем это нужно?

Гость
#37
Гостьь

Вы правильно написали. Это всё индивидуально и так же зависит от ситуации.
Для некоторых женщин, получить оргазм, это большая работа. И им это не нужно каждый раз, тем более если нет больших сил и завтра на работу.
Главное, это человеческая близость под одеялом, а не оргазм.

Другое дело, когда нет близости, тогда остаётся: "А что я от этого получу?"

Я тоже так думаю, женщине нравится мужчина и ей приятны его ласки, удовольствие она все равно получает. А зачем ей оргазм-огромное напряжение и усталость.

Гость
#38
Кот Бегемот

Мужчины - то же против того, что "мужчина должен". Только их никто обычно не спрашивает.
Учись кончать, короче... 😁

Не поняла против чего мужчина против. И о чем их никто не спрашивает. И как женщина кончит если мужчина не доведет ее до оргазма? Но зачем ему это делать если ей этого не хочется. Оргазм огромное напряжение, зачем оно нужно?

Настя
#39

Как понять принципиально важен?
Мой муж 10 лет, любит когда я кончаю, он может кончить в трусы от этого действа.
Секс это априори оргазм, если надо по-быстрому, можно уступить мужчине, если ему надо. Но это разовая акция. Причем тут погоня. Все кто тут пишет, про усталость от оргазма, про ласки, что под одеялом с мужем и так хорошо. Я вообще просто удивлена, и даже в шоке от этой темы, это ж кошмар какой то. Как жить так? Вы точно живой человек ? И женщина?
Это 100% люди, которые не испытывали истинного оргазма, ни разу в жизни.

Гость
#40
Гость

Смысл секса в оргазме

Для меня смысл секса заключается в близости с человеком! А оргазм не нужен! Зачем вообще нужно это напряжение?

Гость
#41
Мелания

Когда вы едите, вы это делаете только чтобы унять голод или еще и потому что это вкусно в процессе?

Важен сам процесс-особенно прелюдии. Без полового акта можно обойтись! Есть ведь и оральный секс!

Гость
#42

Правильно! Гонка не только в сексе! Но и в материальных желаниях. У меня должна быть и машина, и ремонт, и мебель, и шуба, и ювелирные изделия, не хуже чем у соседей!

Гость
#43
Настя

Как понять принципиально важен?
Мой муж 10 лет, любит когда я кончаю, он может кончить в трусы от этого действа.
Секс это априори оргазм, если надо по-быстрому, можно уступить мужчине, если ему надо. Но это разовая акция. Причем тут погоня. Все кто тут пишет, про усталость от оргазма, про ласки, что под одеялом с мужем и так хорошо. Я вообще просто удивлена, и даже в шоке от этой темы, это ж кошмар какой то. Как жить так? Вы точно живой человек ? И женщина?
Это 100% люди, которые не испытывали истинного оргазма, ни разу в жизни.

Испытывала:и мне не понравилось:и стонала и извивалась, и вся напрягалась! Кроме усталости от многочисленных оргазмов, и того сто я противна, сама себе, что испытала животное удовольствие от такого чудовищного напряжения!

Гость
#44
Настя

Как понять принципиально важен?
Мой муж 10 лет, любит когда я кончаю, он может кончить в трусы от этого действа.
Секс это априори оргазм, если надо по-быстрому, можно уступить мужчине, если ему надо. Но это разовая акция. Причем тут погоня. Все кто тут пишет, про усталость от оргазма, про ласки, что под одеялом с мужем и так хорошо. Я вообще просто удивлена, и даже в шоке от этой темы, это ж кошмар какой то. Как жить так? Вы точно живой человек ? И женщина?
Это 100% люди, которые не испытывали истинного оргазма, ни разу в жизни.

У некоторых от усталости вырабатывается дофамин, а у меня от усталости появляется нежелание жить!Точно также, как и от боли!

Гость
#45

Безусловно женщина не должна испытывать оргазм. Если мужчина в близости спрашивает испытала ли ты оргазм, прямо ли или как то опосредованно, то скорее всего из-за стереотипов, типа, раз не испытала твоя партнерша его, то ты что делал не то и не так или не нравишься или что либо там еще. Если же поговорить про это, сказать что для меня это не так важно, что не испытваешь оргазм, и что раслабься, все хорошо, то и все будет хорошо!)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема