Гость
Статьи
Женское либидо и …

Женское либидо и воспитание

Как считаете наличие или отсутствие либидо это физиологическая особенность или это напрямую взаимосвязано с тем какое девушка получила воспитание? #либидо

Опрос
Как думаете?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё голова

Гость
#2
Гость

Это всё голова

Что именно Вы имеете в виду ?

#3

С РОЖДЕНИЯ

#4

Либидо - физиология. Потребность в сексе будет возникать вне зависимости от воспитания и загонов, оно понижается только при усталости, болезнях и подобных факторах, когда организму явно не до секса

Гость
#5

в вашем опроснике нет правильного варианта ответа.

Гость
#6
Гость

в вашем опроснике нет правильного варианта ответа.

Пишете в комментариях

Гость
#7

Либидо - это психология + физиология.

Гость
#8

Мне с детства объяснялось, что мальчики - грязные животные, которым от меня только одного и надо. Хоть либидо и относительно нормальное, но первому мужу не давала часто именно из принципа - «ты что, грязное животное или я тебе как личность интересна?». 8 лет брака сексом в среднем раз в месяц, хотя хотела чаще. Сейчас второй раз в браке, бужу свою внутреннюю сексуальность. Так что воспитание все-таки влияет

Гость
#9
Veronica

Либидо - физиология. Потребность в сексе будет возникать вне зависимости от воспитания и загонов, оно понижается только при усталости, болезнях и подобных факторах, когда организму явно не до секса

У мужчин всегда ВЫШЕ от природы либидо, потому что у них больше тестостерона.

Гость
#10
Гость

У мужчин всегда ВЫШЕ от природы либидо, потому что у них больше тестостерона.

Есть разные мужчины и разные женщины. Вот встретятся мужчина со слабым либидо, а женщина с высоким и что будет значит что они ошибка природы? А таких много, не надо мыслить шаблонами

Гость
#11

Либидо, если посудить - это физиология. Как и у мужчин, но у них в общем и целом либидо выше, чем у женщин.
И смотря Что вы подразумеваете под психологией.
Если общество и сами "высоколибидные" мужчины гнобят женщин из-за их более высокого либидо, чем у большинства, а при этом она порядочна, замужем и хочет этого от мужа, который не удовлетворяет её, а гуляет налево, и именно поэтому ей приходится сдерживать и скрывать свою потребность перед собственным мужем - это лицемерие общества и притеснение таких женщин. Оно бывает и сейчас, как в религиозных сообществах, так и в совершенно распущенных (что довольно...занятно, если выразиться равнодушно). В этом они выступают и проявляют себя очень одинаково, в таком случае.
А если у неё высокое либидо и при этом девушка/женщина воспитана на распущенных взглядах части общества и удовлетворяет все свои потребности распутным образом - то это другая сторона того, что вы называете в опросе "психологией"🤷🏻‍♀️
Тут больше подойдёт слово Мораль. Нравственность ещё. И в первом случае тогда имеет место быть Естественная физиология отдельно взятой женщины и её полное Право Быть такой и лицемерие и двуличность осуждающего общества напротив этого, а во втором - это Воспитание и черта Личности в определённом (распущенном) формате взглядов и поведения как женщин с высоким либидо, так и вообще Всех мужчин и женщин, Независимо от уровня их либидо.

#12
Гость

У мужчин всегда ВЫШЕ от природы либидо, потому что у них больше тестостерона.

Вообще не факт. Есть мужчины с низким либидо, которым достаточно раз в месяц - два, и женщины, которым и раз в день мало. И то, и то - абсолютно нормально

Гость
#13
Гость

У мужчин всегда ВЫШЕ от природы либидо, потому что у них больше тестостерона.

У мужчин по сравнению друг с другом разное либидо тоже. Кому-то хватает и раз в месяц и есть женщины, которые тоже на такое жалуются.
Просто в целом у большинства мужчин либидо выше, чем у Большинства женщин. Но не одинаково по сравнению и друг с другом. И это нормально, каждый имеет право на свой уровень либидо) Просто женщинам с высоким при жизни с мужчиной с низким, можно сказать, вообще не повезло, ей тоже можно искренне посочувствовать. Хотя она имеет полное право развестись, в таком случае.

#14

Вы всё смешали в одну кучу)
С точки зрения сексологии существует два разных понятия - либидо и половая конституция.
Половая конституция – это про то, сколько секса каждому нужно в сутки, в неделю и в месяц. Характеристика, которая заложена в нас на генетическом уровне и которую можно измерить. Существует миф о том, что мужчины априори хотят секса больше, чем женщины. Но сексуальное желание зависит не от гендера, от половой конституции. Она бывает сильной, средней или слабой как у мужчин, так и у женщин.
Либидо — это про желание заниматься сексом, а половая конституция — про физиологическую возможность и потребность им заниматься. Если половая конституция заложена в нас природой, то либидо может меняться от множества психоэмоциональных факторов. Ваше психологического состояния, места, где происходит половой контакт, от ваших отношений с партнером и так далее. Существует половая конституция, существует желание/либидо, а дальше происходит цикл сексуальных реакций.

#15

Это физиология! За сексуальное влечение отвечает гормон тестостерон 😄

Гость
#16
Артем Канов

Это физиология! За сексуальное влечение отвечает гормон тестостерон 😄

Да

Гость
#17
Гость

У мужчин по сравнению друг с другом разное либидо тоже. Кому-то хватает и раз в месяц и есть женщины, которые тоже на такое жалуются.
Просто в целом у большинства мужчин либидо выше, чем у Большинства женщин. Но не одинаково по сравнению и друг с другом. И это нормально, каждый имеет право на свой уровень либидо) Просто женщинам с высоким при жизни с мужчиной с низким, можно сказать, вообще не повезло, ей тоже можно искренне посочувствовать. Хотя она имеет полное право развестись, в таком случае.

Ну да, есть мужчин с высоким тестостероном,им больше секса нужно и с низким тестостероном- им секс нужен редко.

Гость
#18
Гость

Есть разные мужчины и разные женщины. Вот встретятся мужчина со слабым либидо, а женщина с высоким и что будет значит что они ошибка природы? А таких много, не надо мыслить шаблонами

Я так и считаю что это ошибка природы. Здоровая женщина от природы не помешана на сексе,он ей нужен редко,если все в порядке с гормонами. У меня все хорошо с женскими гормонами, так и секс мне нужен редко.
Другая ситуация у мужчин, здоровый мужчин -часто хочет секса. Нездоровый -не хочет секса или хочет очень редко

Гость
#19
Гость

Либидо, если посудить - это физиология. Как и у мужчин, но у них в общем и целом либидо выше, чем у женщин.
И смотря Что вы подразумеваете под психологией.
Если общество и сами "высоколибидные" мужчины гнобят женщин из-за их более высокого либидо, чем у большинства, а при этом она порядочна, замужем и хочет этого от мужа, который не удовлетворяет её, а гуляет налево, и именно поэтому ей приходится сдерживать и скрывать свою потребность перед собственным мужем - это лицемерие общества и притеснение таких женщин. Оно бывает и сейчас, как в религиозных сообществах, так и в совершенно распущенных (что довольно...занятно, если выразиться равнодушно). В этом они выступают и проявляют себя очень одинаково, в таком случае.
А если у неё высокое либидо и при этом девушка/женщина воспитана на распущенных взглядах части общества и удовлетворяет все свои потребности распутным образом - то это другая сторона того, что вы называете в опросе "психологией"🤷🏻‍♀️
Тут больше подойдёт слово Мораль. Нравственность ещё. И в первом случае тогда имеет место быть Естественная физиология отдельно взятой женщины и её полное Право Быть такой и лицемерие и двуличность осуждающего общества напротив этого, а во втором - это Воспитание и черта Личности в определённом (распущенном) формате взглядов и поведения как женщин с высоким либидо, так и вообще Всех мужчин и женщин, Независимо от уровня их либидо.

Мораль вообще не причем. От природы женщина имеет меньше тестостерона,именно он отвечает за половую конституцию и либидо.
И женщина может забеременеть от секса. Она ,а не мужчина серьезно рискует от секса. Поэтому абсолютно нормально для женщины иметь низкое либидо.

#20
Гость

Я так и считаю что это ошибка природы. Здоровая женщина от природы не помешана на сексе,он ей нужен редко,если все в порядке с гормонами. У меня все хорошо с женскими гормонами, так и секс мне нужен редко.
Другая ситуация у мужчин, здоровый мужчин -часто хочет секса. Нездоровый -не хочет секса или хочет очень редко

Откуда такие размышления?
Здоровая женщина от природы может иметь высокую половую конституцию. С чего вы взяли, что она не должна хотеть секса часто?
Помешанность на сексе - это нимфомания. И да, это заболевание.
А желание заниматься сексом раз в день/раз в неделю/раз в месяц - это тоже нормально!

#21
Артем Канов

Это физиология! За сексуальное влечение отвечает гормон тестостерон 😄

У мужчин - да. А у женщин - нет
У женщин за это отвечает эстроген.

#22
Coojay

У мужчин - да. А у женщин - нет
У женщин за это отвечает эстроген.

У всех - да. У женщин его в 20 раз меньше, чем у мужчин

Гость
#23
Гость

Либидо, если посудить - это физиология. Как и у мужчин, но у них в общем и целом либидо выше, чем у женщин.
И смотря Что вы подразумеваете под психологией.
Если общество и сами "высоколибидные" мужчины гнобят женщин из-за их более высокого либидо, чем у большинства, а при этом она порядочна, замужем и хочет этого от мужа, который не удовлетворяет её, а гуляет налево, и именно поэтому ей приходится сдерживать и скрывать свою потребность перед собственным мужем - это лицемерие общества и притеснение таких женщин. Оно бывает и сейчас, как в религиозных сообществах, так и в совершенно распущенных (что довольно...занятно, если выразиться равнодушно). В этом они выступают и проявляют себя очень одинаково, в таком случае.
А если у неё высокое либидо и при этом девушка/женщина воспитана на распущенных взглядах части общества и удовлетворяет все свои потребности распутным образом - то это другая сторона того, что вы называете в опросе "психологией"🤷🏻‍♀️
Тут больше подойдёт слово Мораль. Нравственность ещё. И в первом случае тогда имеет место быть Естественная физиология отдельно взятой женщины и её полное Право Быть такой и лицемерие и двуличность осуждающего общества напротив этого, а во втором - это Воспитание и черта Личности в определённом (распущенном) формате взглядов и поведения как женщин с высоким либидо, так и вообще Всех мужчин и женщин, Независимо от уровня их либидо.

Но! Одно важное замечание все-таки необходимо добавить:
Бывает заЦикленность на сексе и по причине психики и физиологии: из-за психических травм - насилие, душевное потрясение, связанное с сексульной темой без насилия, нр, или физические травмы - физическая травма, опухоль, влияющая непосредственно на гениталии, даже в мозгу (смотрела (и читала о таком) историю одной британки, которая оргазмирует, без участия кого-либо, несколько десятков раз на дню, и это вызвано какой-то паталогией в её организме).
Эту сторону, я думаю, можно отличить от Нормального высокого либидо тем, что при паталогии человек не может контролировать своё состояние и потребность на регулярной основе, если это навязчивая идея, притом, при наличии постоянного полового партнера (партнерши), который Удовлетворяет потребности в сексуальной разрядке этого человека.

Гость
#24
Coojay

Вы всё смешали в одну кучу)
С точки зрения сексологии существует два разных понятия - либидо и половая конституция.
Половая конституция – это про то, сколько секса каждому нужно в сутки, в неделю и в месяц. Характеристика, которая заложена в нас на генетическом уровне и которую можно измерить. Существует миф о том, что мужчины априори хотят секса больше, чем женщины. Но сексуальное желание зависит не от гендера, от половой конституции. Она бывает сильной, средней или слабой как у мужчин, так и у женщин.
Либидо — это про желание заниматься сексом, а половая конституция — про физиологическую возможность и потребность им заниматься. Если половая конституция заложена в нас природой, то либидо может меняться от множества психоэмоциональных факторов. Ваше психологического состояния, места, где происходит половой контакт, от ваших отношений с партнером и так далее. Существует половая конституция, существует желание/либидо, а дальше происходит цикл сексуальных реакций.

Если это и есть объяснение сексологии, то дыры и противоречия таких объяснений просто Очевидны))

Гость
#25
Гость

Я так и считаю что это ошибка природы. Здоровая женщина от природы не помешана на сексе,он ей нужен редко,если все в порядке с гормонами. У меня все хорошо с женскими гормонами, так и секс мне нужен редко.
Другая ситуация у мужчин, здоровый мужчин -часто хочет секса. Нездоровый -не хочет секса или хочет очень редко

То как Вы "считаете" - это, во-первых - именно Ваша физиология, а во-вторых, ваше суждение и осуждение других женщин из-за Банально Их Природной физиологии и потребностей - это Не здорОво. Глупо и Неадекватно, говоря прямо и объективно.

Гость
#26
Гость

Мораль вообще не причем. От природы женщина имеет меньше тестостерона,именно он отвечает за половую конституцию и либидо.
И женщина может забеременеть от секса. Она ,а не мужчина серьезно рискует от секса. Поэтому абсолютно нормально для женщины иметь низкое либидо.

Прекратите нести Чушь. Женщины от природы тоже отличаются друг от друга.

Гость
#27
Coojay

У мужчин - да. А у женщин - нет
У женщин за это отвечает эстроген.

Нет. За это отвечает у женщин тоже тестостерон.

Гость
#28
Гость

Прекратите нести Чушь. Женщины от природы тоже отличаются друг от друга.

Ну да отличаются. Есть женщины с повышенным тестостероном,у них либидо как у мужчины.

Гость
#29
Гость

Ну да отличаются. Есть женщины с повышенным тестостероном,у них либидо как у мужчины.

У меня повышен тестестерон. Либидо 0

Гость
#30
Гость

Ну да отличаются. Есть женщины с повышенным тестостероном,у них либидо как у мужчины.

Кто дал Вам право выставлять себя Мерилом, какое либидо у женщин, уровень гормонов и физиологию считать "нормальной"? Кроме того, что ваше мнение в таком случае до смешного невежественно, вы ещё и проявляете до нелепого Высокомерие.

Гость
#31
Гость

У меня повышен тестестерон. Либидо 0

Выше уже написали, что за либидо у женщин отвечает эстроген, но та мадам не в курсе. У нее "свой правильный" уровень гормонов, по которому она судит о других.

Гость
#32
Гость

Ну да отличаются. Есть женщины с повышенным тестостероном,у них либидо как у мужчины.

Кстати, Если у вас есть муж, то как он выходит из положения с "нормальной холодной" женой в вашем лице, будучи при этом нормальным мужиком с высоким либидо и потребностями? 🤔 Или вы находите, чем и ему ткнуть, чтоб высмеять и называть ненормальным, за что-то другое?😏

Гость
#33

Пффф... Воспитание строже некуда у меня из моего окружения в плане секса, а мне хочется лет с 14-ти. Гены, гормоны, голова...

Ведьма
#34

Либидо естественно

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема