Гость
Статьи
Любовь и секс

Любовь и секс

Почему некоторые люди уверены и навязывают свои рефлексы другим?
Ну , например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь.Я считаю что брак, секс и любовь это 3 совершенно разные вещи абсолютно друг с другом не связанные. Хорошо если совпадают . Но не факт

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак это любовь.
Любовь это секс
Секс это любовь и брак

Захария
#2

а почему вас возмущает то это?
ну вот у кого то сначала интерес, потом секс, потом любовь.. Вот одно за другим..
У вас не так..
А что возмущаться то?

#3

Ещё меня возмущает, когда "засунул значит любовь".
Это с какой стати?
Насильников по этой схеме должны любить и желать вступать в брак.
Какой то бред откровенно говоря

#4
Гость

Брак это любовь.
Любовь это секс
Секс это любовь и брак

Ни вижу ни одного повода так считать 🤷‍♀️
Вы видите. Поясните

Гость
#5

Как интересно. Допустим люди в браке не любят друг друга и не занимаются сексом? Любовь, брак, секс - понятия, которые могут существовать как обьедененно так и сами по себе в отдельности. Но если их хоть что то объединяет, то это уже НЕ совершенно разные вещи.

Ира
#6

Можно испытывать исключительно сексуальное влечение к человеку, и при этом абсолютно не строить в своей голове планов на него. Поэтому, я не считаю, что секс = любовь. Секс больше подходит под похоть, страсть, увлечение.

#7
Захария

а почему вас возмущает то это?
ну вот у кого то сначала интерес, потом секс, потом любовь.. Вот одно за другим..
У вас не так..
А что возмущаться то?

Мне не нравится когда мешают мухи с котлетами. Подменяют понятия.
А когда идет подмена это лохотрон и обман

Гость
#8
Гость

Как интересно. Допустим люди в браке не любят друг друга и не занимаются сексом? Любовь, брак, секс - понятия, которые могут существовать как обьедененно так и сами по себе в отдельности. Но если их хоть что то объединяет, то это уже НЕ совершенно разные вещи.

А что, должны?
Вам задрожали в браке заниматься сексом или что

Захария
#9
Берта

Мне не нравится когда мешают мухи с котлетами. Подменяют понятия.
А когда идет подмена это лохотрон и обман

Любовь возможна без брака
Секс возможен без любви
Секс возможен вне брака
Брак возможен без любви
Брак возможен без секса...
Это, безусловно, все не синонимы....
Но о какой подмене понятий идет речь в последовательной цепочке, о которой я спросила? Вы эту цепочку сами упомянули...

#10

Автор, а когда вы любите, вы не хотите заниматься сексом? Когда вы любите, вы не хотите вступить в брак? Не надо говорить, что эти вещи никак не связаны.

Также, во время и после секса выделяются гормоны, в том числе всякие гормоны радости и привязанности, ощущения радрсти и привязанности, при частом сексуальном контакте с одним партнером начинают ассоциироваться с ним, таким образом секс может спровоцировать как минимум влюбленность. Это возможно с биохимической точки зрения.

А чего возмущаемся?

#11
JaneSmith

Автор, а когда вы любите, вы не хотите заниматься сексом? Когда вы любите, вы не хотите вступить в брак? Не надо говорить, что эти вещи никак не связаны.

Также, во время и после секса выделяются гормоны, в том числе всякие гормоны радости и привязанности, ощущения радрсти и привязанности, при частом сексуальном контакте с одним партнером начинают ассоциироваться с ним, таким образом секс может спровоцировать как минимум влюбленность. Это возможно с биохимической точки зрения.

А чего возмущаемся?

Какая разница что хочет человек ?
Он может любить и как хотеть , так и не хотеть секса🤷‍♀️
Имеет право. Не Вам указывать что человек обязан чувствовать

Гость
#12
Берта

Ни вижу ни одного повода так считать 🤷‍♀️
Вы видите. Поясните

Любовь зарождается неожиданно. В любви строятся отношения. В отношениях появляется влечение к друг другу. Люди любят друг друга совмещая приятный секс. Спустя время они женятся. В браке они счастливы, секс и любовь все также остались на своих местах

#13
Захария

Любовь возможна без брака
Секс возможен без любви
Секс возможен вне брака
Брак возможен без любви
Брак возможен без секса...
Это, безусловно, все не синонимы....
Но о какой подмене понятий идет речь в последовательной цепочке, о которой я спросила? Вы эту цепочку сами упомянули...

Да это.
Я не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".
Это раздражает. Не находите

#14
Берта

Какая разница что хочет человек ?
Он может любить и как хотеть , так и не хотеть секса🤷‍♀️
Имеет право. Не Вам указывать что человек обязан чувствовать

Я говорила, что человек что-то обязан чувствовать?

#15
Ира

Можно испытывать исключительно сексуальное влечение к человеку, и при этом абсолютно не строить в своей голове планов на него. Поэтому, я не считаю, что секс = любовь. Секс больше подходит под похоть, страсть, увлечение.

+10000

#16
Гость

Любовь зарождается неожиданно. В любви строятся отношения. В отношениях появляется влечение к друг другу. Люди любят друг друга совмещая приятный секс. Спустя время они женятся. В браке они счастливы, секс и любовь все также остались на своих местах

И? Как это отменяет что это абсолютно разные понятия?
Они могут совпадать а могут и нет🤷‍♀️Например как умная и красивая одновременно
Но это не означает что красивая непременно умная

Гость
#17
Ира

Можно испытывать исключительно сексуальное влечение к человеку, и при этом абсолютно не строить в своей голове планов на него. Поэтому, я не считаю, что секс = любовь. Секс больше подходит под похоть, страсть, увлечение.

Вот я в себе заметила особенность - чем больше испытываю к человеку сексуальное влечение, чем меньше думаю о всяком там семейной жизни и платнах о детях). Вообще не припомню что б я мечтала об этом (как это часто любят приписывать женщинам), все о чем я мечтала - неожиданный секс с объектом моего влечения.

#18
Берта

Да это.
Я не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".
Это раздражает. Не находите

Так а кто подменяет? Любовь - это чувство, секс - это физический процесс взаимодействия, а брак - это юридическая формальность. Большинство людей это понимают. Брак делает вероятность секса и любви больше, но есть куча браков без любви и секса. Есть секс ради секса, а есть безответная или платоническая любовь, без секса или брака. Кто вам это все подменяет?

Захария
#19
Берта

Да это.
Я не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".
Это раздражает. Не находите

Во- первых, я не представляю , о каком навязывании речь..
Если человек говорит, что секс в толковом словаре обозначает любовь, то да, глупо
А если говорит, что для него секс без любви не интересен, невозможен, неприятен, то почему бы ему так не сказать?
А, во- вторых, я так и не поняла, что вас возмущает во мнении, которое вы процитировали..."например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь".. Любовь может вызвать что угодно. Это чувство иррациональное. Дождь может... Почему не секс?

#20
JaneSmith

Я говорила, что человек что-то обязан чувствовать?

Да.Конечно. Вы именно навязываете . пишите цитата "Не надо говорить, что эти вещи никак не связаны."
А с чего вдруг они всегда должны быть связаны🤷‍♀️
Они связаны между собой не больше чем мороженое и дельтаплан.
Могут быть но не факт

Гость
#21
Берта

И? Как это отменяет что это абсолютно разные понятия?
Они могут совпадать а могут и нет🤷‍♀️Например как умная и красивая одновременно
Но это не означает что красивая непременно умная

Если у вас был горький опыт это не значит что у других в точности именно так. Не соглашусь с вашим мнением, так как оно у меня другое. Светлое, приятное, не горестное. Кому то везёт , кому то нет. Я не пишу это с целью оскорбить, принизить, унизить, нет. Для меня лично все это одно и тоже. Любовь такое чувство которое даётся раз или два в жизни. Поймать его не так то просто. Когда чувства взаимны, появляется страсть, влечение к друг другу. Секс с любимым/ой. Со временем приходишь к решению быть вместе навсегда. Теперь не в отношениях, а официально женаты/замужем. В браке любовь и секс также остаются на своих местах на всю жизнь несмотря ни на что. Но когда в браке секс и любовь отсутствуют это уже не брак, а совместное сожительство просто со штампом в паспорте.

#22
JaneSmith

Так а кто подменяет? Любовь - это чувство, секс - это физический процесс взаимодействия, а брак - это юридическая формальность. Большинство людей это понимают. Брак делает вероятность секса и любви больше, но есть куча браков без любви и секса. Есть секс ради секса, а есть безответная или платоническая любовь, без секса или брака. Кто вам это все подменяет?

Ну например.От абьюзера тетка не может избавиться ей говорят "зачем переспала" или " раз переспала значит любишь его".
Так это же бред 🤷‍♀️
Или *** склоняет к сексу с целью "застолбить самку", а спешка приводит только к обратному результату. Секс и после него отвращения.
И ведь не вобьешь в башку то , что деbилизм

#23
Захария

Во- первых, я не представляю , о каком навязывании речь..
Если человек говорит, что секс в толковом словаре обозначает любовь, то да, глупо
А если говорит, что для него секс без любви не интересен, невозможен, неприятен, то почему бы ему так не сказать?
А, во- вторых, я так и не поняла, что вас возмущает во мнении, которое вы процитировали..."например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь".. Любовь может вызвать что угодно. Это чувство иррациональное. Дождь может... Почему не секс?

Не лукавьте.
Между дождем и любовью прямые параллели не проводят.Подмены понятий дождь-любовь нет🤷‍♀️
А между сексом и любовью проводят.

#24
Гость

Если у вас был горький опыт это не значит что у других в точности именно так. Не соглашусь с вашим мнением, так как оно у меня другое. Светлое, приятное, не горестное. Кому то везёт , кому то нет. Я не пишу это с целью оскорбить, принизить, унизить, нет. Для меня лично все это одно и тоже. Любовь такое чувство которое даётся раз или два в жизни. Поймать его не так то просто. Когда чувства взаимны, появляется страсть, влечение к друг другу. Секс с любимым/ой. Со временем приходишь к решению быть вместе навсегда. Теперь не в отношениях, а официально женаты/замужем. В браке любовь и секс также остаются на своих местах на всю жизнь несмотря ни на что. Но когда в браке секс и любовь отсутствуют это уже не брак, а совместное сожительство просто со штампом в паспорте.

Когда нет аргументов начинают про "Ваш горький опыт".
После этого даже не читаю . Не интересно. Наххх там 👉

Захария
#25
Берта

Не лукавьте.
Между дождем и любовью прямые параллели не проводят.Подмены понятий дождь-любовь нет🤷‍♀️
А между сексом и любовью проводят.

Я не лукавлю
Я вам в третий раз задаю вопрос.
Почему вы считаете, что цепочка "интерес-секс- любовь" не возможна
Здесь не подмена, а последовательность

#26
Захария

Я не лукавлю
Я вам в третий раз задаю вопрос.
Почему вы считаете, что цепочка "интерес-секс- любовь" не возможна
Здесь не подмена, а последовательность

А что, я где то писала слово "невозможно"?
И где же🤔

Захария
#27
Берта

А что, я где то писала слово "невозможно"?
И где же🤔

Хорошо. Вы не использовали слово невозможно.....

Вы:"например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь"
Я: " а почему вас возмущает это"?
Вы: "Мне не нравится когда мешают мухи с котлетами. Подменяют понятия"
Я: "о какой подмене понятий идет речь в последовательной цепочке " интерес-секс- любовь"
Вы: "не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".

Еще раз.. Не расскажете ли, почему вас возмущает "когда говорят что секс вызывает любовь"...
Разве так говорят ВСЕГДА?
Или он НЕ может вызвать любовь?

Гость
#28
Захария

Хорошо. Вы не использовали слово невозможно.....

Вы:"например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь"
Я: " а почему вас возмущает это"?
Вы: "Мне не нравится когда мешают мухи с котлетами. Подменяют понятия"
Я: "о какой подмене понятий идет речь в последовательной цепочке " интерес-секс- любовь"
Вы: "не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".

Еще раз.. Не расскажете ли, почему вас возмущает "когда говорят что секс вызывает любовь"...
Разве так говорят ВСЕГДА?
Или он НЕ может вызвать любовь?

Вашим "хорошо" Вы только подтверждаете , что приводите свои "хотелки-понималки" в качестве аргументов
Постарайтесь исправится и быть максимально точнее . Иначе наш разговор зависнет в области сравнения синего с кислым

Гость
#29
Захария

Хорошо. Вы не использовали слово невозможно.....

Вы:"например, меня возмущает когда говорят что секс вызывает любовь"
Я: " а почему вас возмущает это"?
Вы: "Мне не нравится когда мешают мухи с котлетами. Подменяют понятия"
Я: "о какой подмене понятий идет речь в последовательной цепочке " интерес-секс- любовь"
Вы: "не понимаю зачем люди именно подменяют понятия и навязывают зачем то свои "понималки".

Еще раз.. Не расскажете ли, почему вас возмущает "когда говорят что секс вызывает любовь"...
Разве так говорят ВСЕГДА?
Или он НЕ может вызвать любовь?

Вы пишите про цепочек интерес-секс-любовь. Но между ними связи никакой🤷‍♀️
Точнее такая же дельтоплан-мороженое. Ты полетал , стало жарко и захотелось мороженого. Возможно наоборот.
А вот интерес-секс-убийство любви гораздо реальнее . Это всё равно что не дать вашей паре шанс на реальное чувство.
Ну правда. Как можно любить левого тебе чувака что еще в тебя пиsькой тычет?
Ну бред же

Захария
#30
Гость

Вашим "хорошо" Вы только подтверждаете , что приводите свои "хотелки-понималки" в качестве аргументов
Постарайтесь исправится и быть максимально точнее . Иначе наш разговор зависнет в области сравнения синего с кислым

Какие еще хотелки понимали?
Аргументами к чему?
Автор темы ( это вы?) возмущается тому, что у кого то секс вызывает любовь. У кого то. Почему нет то?

Захария
#31
Гость

Вы пишите про цепочек интерес-секс-любовь. Но между ними связи никакой🤷‍♀️
Точнее такая же дельтоплан-мороженое. Ты полетал , стало жарко и захотелось мороженого. Возможно наоборот.
А вот интерес-секс-убийство любви гораздо реальнее . Это всё равно что не дать вашей паре шанс на реальное чувство.
Ну правда. Как можно любить левого тебе чувака что еще в тебя пиsькой тычет?
Ну бред же

Как цепочка " интерес- секс - любовь" у вас превратилась в цепочку "левый чувак - писька -любовь"?
Не вы ли тут подменяете понятия?

#32
Захария

Как цепочка " интерес- секс - любовь" у вас превратилась в цепочку "левый чувак - писька -любовь"?
Не вы ли тут подменяете понятия?

А кто он мне если не левый чувак?
Например

#33
Захария

Какие еще хотелки понимали?
Аргументами к чему?
Автор темы ( это вы?) возмущается тому, что у кого то секс вызывает любовь. У кого то. Почему нет то?

Почему да?
Вы внушаете неокрепшим на мозжечок одноклеточным что "это и есть любовь".Или " путь к любви"
Но ведь это же ложь.
Явная лохотронная ложь

Захария
#34
Берта

А кто он мне если не левый чувак?
Например

Это другой пример
Именно
Может быть так, может быть иначе
Цепочки разные

Захария
#35
Берта

Почему да?
Вы внушаете неокрепшим на мозжечок одноклеточным что "это и есть любовь".Или " путь к любви"
Но ведь это же ложь.
Явная лохотронная ложь

Я никому ничего не внушаю
Я говорю, что так может быть

#36
Захария

Это другой пример
Именно
Может быть так, может быть иначе
Цепочки разные

Что может быть иначе?
Например. Назовите конкретно как

Захария
#37
Берта

Что может быть иначе?
Например. Назовите конкретно как

Я уже назвала. цепочку
" интерес- секс - любовь"
Вы предоставили пример " левый чувак - писька"...
В последнем случае я НЕ знаю как бывает...

#38
Захария

Я никому ничего не внушаю
Я говорю, что так может быть

Может быть любовь , а потом секс да.Такое может быть.
Может быть секс, который убивает любовь и делает людей омерзительными друг другу . да.Чаще всего

И только маааааааленький % из этого возможен любовь после секса.
Но преподносится это как "главный путь к любви".
А потом грязное *** , совращает,насилует и преследует женщин.
Ибо свято уверовало " дружат только лоххххи , а засунул твоя".
Какой то бред . не находите? 🤔

#39
Захария

Я уже назвала. цепочку
" интерес- секс - любовь"
Вы предоставили пример " левый чувак - писька"...
В последнем случае я НЕ знаю как бывает...

Вас просили назвать человека с кем без любви занимаетесь сексом .Слово. Какое ещё кроме "левый чувак"
Он не называется "цепочка". Не надо под дурочку косить

Захария
#40
Берта

Может быть любовь , а потом секс да.Такое может быть.
Может быть секс, который убивает любовь и делает людей омерзительными друг другу . да.Чаще всего

И только маааааааленький % из этого возможен любовь после секса.
Но преподносится это как "главный путь к любви".
А потом грязное *** , совращает,насилует и преследует женщин.
Ибо свято уверовало " дружат только лоххххи , а засунул твоя".
Какой то бред . не находите? 🤔

Я не знаю кем это преподносится как главный путь к любви
Я не знаю любви между мужчиной и женщиной до секса
Это влюбленность, интерес, желание.. Но в любовь между мужчиной и женщиной отношения превращаются никак не минуя секс
Я нахожу бредом ориентироваться вообще на что угодно, произнесенное
" грязным мужлом" или насильником

Захария
#41
Берта

Вас просили назвать человека с кем без любви занимаетесь сексом .Слово. Какое ещё кроме "левый чувак"
Он не называется "цепочка". Не надо под дурочку косить

тот, в кого влюблена, тот, кто интересен во всех аспектах
Я с вами прощаюсь..
Ваше глупое хамство не от нежелания слышать, а от тупости

#42
Захария

Я не знаю кем это преподносится как главный путь к любви
Я не знаю любви между мужчиной и женщиной до секса
Это влюбленность, интерес, желание.. Но в любовь между мужчиной и женщиной отношения превращаются никак не минуя секс
Я нахожу бредом ориентироваться вообще на что угодно, произнесенное
" грязным мужлом" или насильником

Я вообще не знаю ни одного примера любви , когда секс был раньше чем любовь в паре. Так что Ваш лохотрон не сработал . Упс

#43
Захария

Я уже назвала. цепочку
" интерес- секс - любовь"
Вы предоставили пример " левый чувак - писька"...
В последнем случае я НЕ знаю как бывает...

Я знаю определение "левый чувак" для того с кем секс без любви да
А вот определение "цепочка" не знаю
Вы сношаетесь с цепочками?
Это как

#44
Захария

тот, в кого влюблена, тот, кто интересен во всех аспектах
Я с вами прощаюсь..
Ваше глупое хамство не от нежелания слышать, а от тупости

Неправда. Мы говорили о сексе с человеком БЕЗ любви. Так что о каких влюблена речь?

#45
Берта

Да.Конечно. Вы именно навязываете . пишите цитата "Не надо говорить, что эти вещи никак не связаны."
А с чего вдруг они всегда должны быть связаны🤷‍♀️
Они связаны между собой не больше чем мороженое и дельтаплан.
Могут быть но не факт

Я сказала, что эти вещи всегда связаны и всегда идут кучкой?

Я вам такое говорила до создания этой темы, раз уж пошла речь о том, что я что-то навязываю?

#46
JaneSmith

Я сказала, что эти вещи всегда связаны и всегда идут кучкой?

Я вам такое говорила до создания этой темы, раз уж пошла речь о том, что я что-то навязываю?

А я где то писала всегда?
И где же🤔
Вникайте в то что Вам пишут прежде чем ответить

#47
Берта

Ну например.От абьюзера тетка не может избавиться ей говорят "зачем переспала" или " раз переспала значит любишь его".
Так это же бред 🤷‍♀️
Или *** склоняет к сексу с целью "застолбить самку", а спешка приводит только к обратному результату. Секс и после него отвращения.
И ведь не вобьешь в башку то , что деbилизм

А, ну так подменяют глупые люди

#48
Берта

А что, я где то писала слово "невозможно"?
И где же🤔

Перечитайте ваш первый пост в теме. Вы написали там слово "абсолютно", или мне показалось?

#49
JaneSmith

Перечитайте ваш первый пост в теме. Вы написали там слово "абсолютно", или мне показалось?

Не пост а тему.
А что , слова "абсолютно" и "невозможно" являются синонимами?
О чём речь 🤔

#50
Берта

Не пост а тему.
А что , слова "абсолютно" и "невозможно" являются синонимами?
О чём речь 🤔

Абсолютно никак не связаны = невозможно чтобы они были связаны.

Предыдущая тема