Гость
Статьи
Секс - это грех

Секс - это грех

Стала ходить в церковь несколько лет назад. Не могу сказать, что я фанатична, мышление у меня более светское, нежели чем религиозное. Но у меня появился заскок: я воспринимаю секс, как нечто греховное и запретное. Понимаю, что это ненормально. Что в свои 29 лет абсолютно естественно хотеть секса. Но как же перестать загоняться?

Света
46 ответов
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

Эм, перестать ходить в места, где людям пудрят мозги и разводят на деньги?

Гость
#2

Этим занимаются животные. Поэтому секс не может быть чистым априори.

Света
#3
Advanced Micro Devices

Эм, перестать ходить в места, где людям пудрят мозги и разводят на деньги?

Меня на деньги никто не разводил. Ну разве что свечка 10 рублей в церкви стоит

Гость
#4

Никто так не считает . Вне брака грех. Можешь считать по-другому. только мужчины детей от женщины , которая ему дала до брака не любят, поносят и не уважают, даже от самого себя. Даже если она была до него девой.

Гость
#5

Мужчин развращает секс вне брака. Они становятся агрессивными и больными и такую женщину уважать не будут никогда, если только она не станет в браке еще большим мужиком.

Advanced Micro Devices
#6
Света

Меня на деньги никто не разводил. Ну разве что свечка 10 рублей в церкви стоит

Не все сразу, сестренка) Сама потом понесешь. Вот тьма пенсионерок последнее церкви отдают.

Advanced Micro Devices
#7
Света

Меня на деньги никто не разводил. Ну разве что свечка 10 рублей в церкви стоит

А потом блины с лопаты хавают.

Гость
#8

Секс в браке не грех.
Мои собственные выводы в этом деле такие: секс это важное продолжение любовных отношений между мужем и женой. Или выражение этих отношений. В общем, всё как между нормальными любящими друг друга людьми, но в браке, после венчания, а до этого - грех. Вы, простите, любили когда-нибудь? Я любил. И мне очень не хотелось растлевать свою любимую до того, как я перед всеми объявлю её своей женой, до конца жизни. Вот наверное так. Человека от животного отличает в том числе ответственность. А поступать с любимой девушкой как с блудницей - это недостойно мужчины. Почему-то в 16 лет я это понимал и чувствовал. А теперь не чувствую. Потому что больше никого не люблю. Но то, что я это чувствовал тогда - помню точно.
А Вам всего 29 лет - какие Ваши годы )))

#9

Вы же сами ответили на свой вопрос. Вам такой образ мыслей не нравится. Точка. Не ваше.

#10

Секс это очень крутая штука, зачем лишать себя такого удовольствия? Перестать пудрить себе мозг и жить так, как хочется

#11

Как посещение церкви само по себе могло наложить такой отпечаток на ваше мировоззрение? Получается, что вы зашли глубоко, а плыть не можете. Выход один: выйти на берег. В церковь ходите, если есть такая потребность. Но это не обязывает вас лишить себя нормальной жизни женщины.

Гость
#12
Света

Меня на деньги никто не разводил. Ну разве что свечка 10 рублей в церкви стоит

Так не в 10 рублях дело. Вам уже в мозг вбили саму идею "грех". Вы делаете что-то не противозаконное, не вредящее ни вам, ни окружающим, ни родине, ни экологии, ни животному миру, но это грех. А с грехом что надо делать? Искупить. Вот тут и начнется развод на деньги. Искупить это ж не баран чихнул, это ж ого-го и понимать надо. Вы ничего плохого не делаете, но вы уже задолжали крепко этой организации за то, что она вас перед богом, которого нет, отмажет, но это неточно.

Гость
#13
Advanced Micro Devices

Не все сразу, сестренка) Сама потом понесешь. Вот тьма пенсионерок последнее церкви отдают.

Да бросьте вы, во-первых, в Церкви последнее не возьмут. Во-вторых, у пенсионерок есть наследники. В третьих, в Церкви вообще не требуют ничего, каждый отдаёт столько, сколько считает нужным. В итоге, поговорка "беден как церковная мышь" появилась не просто так.
Вообще священник должен быть как все, я считаю. Потому что выделяться в какую-то сторону - это тщеславие, либо мирское (у меня машина лучше), либо духовное (я скромнее). Пусть будет как остальные прихожане. Если средний отец семейства на приходе ездит на хорошей машине, то почему батюшка с тремя детьми должен ходить пешком или на рыдване каком-то ездить?
Другой момент - у меня знакомый батюшка из сирот, ему от государства положена квартира. Он её получил, продал, на оставшиеся деньги отремонтировал свой сельский храм (получил туда назначение), купил домой 50-дюймовый телевизор и бэушную иномарку за 200 тысяч. Теперь прихожане думают, что батюшка на них наживается. Хотя в кружке для пожертвований одна мелочь. Вот так и живём.

Гость
#14

У попа спросите, а не здесь, он подскажет как не хотеть.

Гость
#15

Если ходишь в церковь и становишься хрестианином, то секс вне брака считаются грехом, плюс мысли о сексе тоже считаются грехом, если вы ими услаждаетесь, потому что тоже считается блудом, быть настоящим хрестианином это трудно, многие не могут так называться, но никто никого не заставляет

Гость
#16

Автор, чего Вы добиваетесь? В Библии / Коране / Торе везде написано что секс ВНЕ брака - это грех. А вот как Вам жить решайте дальше сами.

Гость
#17
Гость

Да бросьте вы, во-первых, в Церкви последнее не возьмут. Во-вторых, у пенсионерок есть наследники. В третьих, в Церкви вообще не требуют ничего, каждый отдаёт столько, сколько считает нужным. В итоге, поговорка "беден как церковная мышь" появилась не просто так.
Вообще священник должен быть как все, я считаю. Потому что выделяться в какую-то сторону - это тщеславие, либо мирское (у меня машина лучше), либо духовное (я скромнее). Пусть будет как остальные прихожане. Если средний отец семейства на приходе ездит на хорошей машине, то почему батюшка с тремя детьми должен ходить пешком или на рыдване каком-то ездить?
Другой момент - у меня знакомый батюшка из сирот, ему от государства положена квартира. Он её получил, продал, на оставшиеся деньги отремонтировал свой сельский храм (получил туда назначение), купил домой 50-дюймовый телевизор и бэушную иномарку за 200 тысяч. Теперь прихожане думают, что батюшка на них наживается. Хотя в кружке для пожертвований одна мелочь. Вот так и живём.

Я думаю пожертвования просят не от жира правда, а действительно на что-то надо, ведь в храмах православных есть святой дух

Гость
#18

Я с мужем встречалась 6 лет. Он хоть и не был верующим к сожалению, но с уважением отнёсся к моим религиозным взглядам и согласился ждать до свадьбы. Знаю точно что не изменял, а то сейчас набегут комментаторы)) Сейчас очень рад что я выбрала именно его и не разменивалась раньше, постоянно меня за это благодарит, хотя изначально говорил что ему это не принципиально. А уже после свадьбы можно со спокойной душой делать с мужем всё что захочется)

Гость
#19
Гость

Этим занимаются животные. Поэтому секс не может быть чистым априори.

А люди у нас кто? Растения, грибы или бактерии, м?
Биологию не учило в школе?
Царство животные, тип хордовые, класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды.

А ещё другие животные дышат, пьют, едят, спят, писают, какают рождаются, стареют и умирают.

Так что не будь животным - не дыши, ней пей, не ешь, не спи, не писай, не какай, ах да, ты же уже родилось, так что от клейма "животного" тебе уже не отмыться, прости.

#20
Гость

Я с мужем встречалась 6 лет. Он хоть и не был верующим к сожалению, но с уважением отнёсся к моим религиозным взглядам и согласился ждать до свадьбы. Знаю точно что не изменял, а то сейчас набегут комментаторы)) Сейчас очень рад что я выбрала именно его и не разменивалась раньше, постоянно меня за это благодарит, хотя изначально говорил что ему это не принципиально. А уже после свадьбы можно со спокойной душой делать с мужем всё что захочется)

Повезло вам встретить такого человека!

#21
Мони Моника

Повезло вам встретить такого человека!

Но вы знали, для кого себя бережете. Вот в чем разница.

#22
Veronica

Секс это очень крутая штука, зачем лишать себя такого удовольствия? Перестать пудрить себе мозг и жить так, как хочется

"Жить так, как хочется" дозволено только животным. У людей должны быть рамки приличия, но многие их не соблюдают. Куда катимся...

Гость
#23
Мони Моника

Но вы знали, для кого себя бережете. Вот в чем разница.

Для будущего мужа) я это решение приняла ещё до знакомства с ним

Лядь
#24

Мы все животные по сути, нас такими создал бог. Секс это грубая энергия а поэтому считается грязной. Но её нужно принимать такой какая она есть, это часть жизни. Люде же помогают больным, запутавшимся, грязным итд пытаясь изменить их. Секс грязен только когда без любви и желания к партнёру. Когда с любовью и желанием идёт возвышение друг друга через грязь. Если желания нет, то грязь. Но желание не самого секса, а именно должно быть притяжение и восхищение партнёром.

Гость
#25

Для того чтобы осознавать, что секс грех, вовсе не обязательно ходить в церковь и быть религиозным. Секс предназначен для деторождения, но у человека половое влечение является средством реализации потребностей выходящих далеко за пределы его изначальной биологической цели. Уже только одно это обстоятельство порождает множество противоречий. Но основная причина неприятия секса – это несовместимость понятий добра и похоти или нравственный конфликт между похотью и совестью. Нужно жить правильно и не уподобляться животным вне зависимости от того есть бог или нет. Но даже животные в этом смысле лучше человека, у них спаривание происходит только в определенные периоды 1-2 раза в год, а у некоторых видов самец всю жизнь хранит верность своей партнерше. То, что происходит у людей на протяжении всей истории – это с редкими перерывами Содом и Гоморра. Секс возможен только в семье по любви с целью продолжения рода, все остальное – грязь и разврат превращающие человека в раба своих инстинктов, а значит в животное.

Гость
#26
Гость

Этим занимаются животные. Поэтому секс не может быть чистым априори.

Человек тоже животное.

Гость
#27
Гость

Секс в браке не грех.
Мои собственные выводы в этом деле такие: секс это важное продолжение любовных отношений между мужем и женой. Или выражение этих отношений. В общем, всё как между нормальными любящими друг друга людьми, но в браке, после венчания, а до этого - грех. Вы, простите, любили когда-нибудь? Я любил. И мне очень не хотелось растлевать свою любимую до того, как я перед всеми объявлю её своей женой, до конца жизни. Вот наверное так. Человека от животного отличает в том числе ответственность. А поступать с любимой девушкой как с блудницей - это недостойно мужчины. Почему-то в 16 лет я это понимал и чувствовал. А теперь не чувствую. Потому что больше никого не люблю. Но то, что я это чувствовал тогда - помню точно.
А Вам всего 29 лет - какие Ваши годы )))

Что вы имеете ввиду под растлевать - заниматься сексом с любимым человеком?

Гость
#28
Мони Моника

Но вы знали, для кого себя бережете. Вот в чем разница.

И смысл? Если за него собралась замуж, в чем смысл проводить временную черту

Гость
#29

А у вас был парень? Или так, это оправдание отсутствия отношений?

Лядь
#30
Гость

Для того чтобы осознавать, что секс грех, вовсе не обязательно ходить в церковь и быть религиозным. Секс предназначен для деторождения, но у человека половое влечение является средством реализации потребностей выходящих далеко за пределы его изначальной биологической цели. Уже только одно это обстоятельство порождает множество противоречий. Но основная причина неприятия секса – это несовместимость понятий добра и похоти или нравственный конфликт между похотью и совестью. Нужно жить правильно и не уподобляться животным вне зависимости от того есть бог или нет. Но даже животные в этом смысле лучше человека, у них спаривание происходит только в определенные периоды 1-2 раза в год, а у некоторых видов самец всю жизнь хранит верность своей партнерше. То, что происходит у людей на протяжении всей истории – это с редкими перерывами Содом и Гоморра. Секс возможен только в семье по любви с целью продолжения рода, все остальное – грязь и разврат превращающие человека в раба своих инстинктов, а значит в животное.

Вообще рождение детей в этот мир подразумевает обречение их на будущие страдания, тоесть причинение им самого большого зла. Я считаю физический контакт ради рождения детей первородным грехом. А в духовно-половом контакте происходит взаимное восхищение и полное духовно-физическое единение, которое дарит наивысшие эмоции друг другу укрепляющие их любовь. Но только без зачатия.

Гость
#31

Извращение в сексе грех.
В идеале секс нужен только для зачатия.

Лядь
#32
Гость

Извращение в сексе грех.
В идеале секс нужен только для зачатия.

А зачем нужно зачатие? И рожать зачем?

#33

Ходить в церковь, это действительно грех. Вы лучше ходите на научные лектории, пользы будет несоизмеримо больше чем от церковных догм.

#34
Гость

И смысл? Если за него собралась замуж, в чем смысл проводить временную черту

Те, кто придерживается подобных взглядов, смысл в этом видят. Я говорю о том, что лучшая ситуация, когда с юности рядом с тобой достойный человек, которого знаешь и который разделяет твои взгляды, чем когда понятия не имеешь, для кого это всё в итоге и стоит ли оно того. Религиозные общины не в счет-там люди в собственном соку варятся и создают семьи со своими.

#35
Подсолнушек🌻

"Жить так, как хочется" дозволено только животным. У людей должны быть рамки приличия, но многие их не соблюдают. Куда катимся...

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если этому не противоречит "жить, как хочется", то все более, чем в порядке. Рамки у каждого свои и только в голове)

Гость
#36

перестать ходить в церковь лол. да *** оно надо *** рот, лучше пойти по пивасику и поебаться

Гость
#37
Света

Меня на деньги никто не разводил. Ну разве что свечка 10 рублей в церкви стоит

Но мозги то пудрят

Гость
#38
Гость

И смысл? Если за него собралась замуж, в чем смысл проводить временную черту

Ну так собираться замуж можно за каждого своего парня 😏

Гость
#39

Ужас, столько атеистоа, ну на этом свете делйте что хотите, а на том помогает только Бог, других мучают низшие существа, их таи кишит

Гость
#40

В очередной раз убеждаюсь что религия для тупых.

#41
Гость

В очередной раз убеждаюсь что религия для тупых.

Ты в ад попадёшь.

Гость
#42

Ну выйти замуж 🤔 там можно сколько хочешь

Гость
#43
Подсолнушек🌻

Ты в ад попадёшь.

Ада не существует, дремучая голова. Откуда вы только лезете такие отсталые?

#44
Гость

Ада не существует, дремучая голова. Откуда вы только лезете такие отсталые?

Никто не знает...

Гость
#45
Мони Моника

Никто не знает...

Вот именно. И на хрен тогда заморачиваться?

Гость
#46

У каждого ад в его собственной душе, у всех он есть...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: