Гость
Статьи
Бывшая жена и их общие …

Бывшая жена и их общие дети. Как уйти от него?

Мне нужна помощь! Попала в созависимые отношения от мужа! Замужем около года. У него есть бывшая семья: жена и две взрослые дочери. И я не могу смириться с тем что я словно бы на последнем месте (я себя люблю и хочу быть или на первом или вообще никак), я на 13 лет моложе его, у меня так же есть дочь от первого брака. Муж знает мое отношение и той семье и тем детям и теперь врет, что с ними не видится, но я постоянно натыкаюсь на переписки то с детьми, то с бывшей женой. Одно время он даже не хотел им говорить о моем существовании. Такое ощущение, что у него две семьи и он предаёт всех. Я все время плачу. Когда пытаюсь поговорить с ним о своих чувствах, он говорит, что у меня с головой проблемы и орет на меня, потому что эта тема реально больная. Мне всего 35 лет и я ушла от хорошего бездетного мужчины ради него, влюбилась сильно. Подскажите как набраться сил и разорвать этот порочный круг?? Не могу все время жить во лжи. Очень нужны адекватные советы.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Яна П.
#1

От хорошего бездетного. Тв ушла к своей паре. ***. А по сути хнык хнык, не ной а. Достала

#2

Собираете вещи и уходите. Больше никак. Вы уже привыкли страдать, ваша нервная система уже не может без этого. Так что только быстро рвать все контакты и уходить,уезжать в другой город,если есть возможность.

Гость
#3

Влюбились "сильно " ?
Хотели получить?
Получили .
"Бачили глазки ,чего куповали " .
Теперь ,или подрасти и перестать соревноваться с "бывшей семьей " .
Или сказать : прости ,я не понимала ,что делаю .И давай ,ты к ним ,а я сама : как-нибудь .
А то ,что свой прежний брак в жертву принесли?? Никто ж не заствалял ?
Вот и от своего нынешнего не имете права требовать жертвоприношения ради Вас !

Гость
#4

Доктор поможет Вам справиться с Вашей манией величия.

#5

А ты со своим ребёнком тоже не общайся, покажи мужу пример, как надо делать)

Гость
#6

Да, он привязан к прежней семье, и это нормально. Прими как данность его жизнь.Вопрос: ты с ним ради себя любимой и его денег, или это любовь.Если любишь- примешь его с его прошлым. Похоже, ты любишь только себя. Брак ваш обречен.Выпнет он тебя , эгоистку.

Гость
#7

Если ты такая дура, что связалась с дедом, то тебе уже ничего не поможет…

Гость
#8
Гость

Да, он привязан к прежней семье, и это нормально. Прими как данность его жизнь.Вопрос: ты с ним ради себя любимой и его денег, или это любовь.Если любишь- примешь его с его прошлым. Похоже, ты любишь только себя. Брак ваш обречен.Выпнет он тебя , эгоистку.

А он не эгоист? По-вашему он не совершает подлости обманывая всех? Почему он стал портить жизнь молодой женщине вместо того чтоб жить с той семьей если она ему так важна? Все ведь неоднозначно.

Гость
#9
Вау🍷

А ты со своим ребёнком тоже не общайся, покажи мужу пример, как надо делать)

Вот я и хочу вернуть все на круги своя - он со своими, я со своим ребёнком. Только не могу решиться на это.

#10
Гость

Вот я и хочу вернуть все на круги своя - он со своими, я со своим ребёнком. Только не могу решиться на это.

Взяла да послала. Меня бы даже самый мелкий обманчик отвернул бы, зачем терпеть? Может к тому предыдущему вернуться?)

Гость
#12
Гость

Вот я и хочу вернуть все на круги своя - он со своими, я со своим ребёнком. Только не могу решиться на это.

Еще теплится надежда, что вселенная заставит его сдать своих детей на мыло? Вот угораздило мужика с чекнутой связаться...

Гость
#13
Гость

А он не эгоист? По-вашему он не совершает подлости обманывая всех? Почему он стал портить жизнь молодой женщине вместо того чтоб жить с той семьей если она ему так важна? Все ведь неоднозначно.

А зачем молодая женщина "влезла " / " согласилась"?
Вы человек самостоятельный ? Или он Вас силой в брак затолкал??

Гость
#14
Вау🍷

Взяла да послала. Меня бы даже самый мелкий обманчик отвернул бы, зачем терпеть? Может к тому предыдущему вернуться?)

Есть вариант, но люблю-то этого, хотя иногда кажется, что это не любовь, а созависимость и ее рвать нужно. Зачем мне всю жизнь так мучиться? Но без него тоже очень плохо.

Гость
#15
Гость

Еще теплится надежда, что вселенная заставит его сдать своих детей на мыло? Вот угораздило мужика с чекнутой связаться...

Вы считаете, что мои чувства ненормальны? В чем именно ненормальность? В том что хочу быть у мужа единственной?

Гость
#16
Гость

Вы считаете, что мои чувства ненормальны? В чем именно ненормальность? В том что хочу быть у мужа единственной?

В безграничной жадности.

Гость
#17
Гость

Вы считаете, что мои чувства ненормальны? В чем именно ненормальность? В том что хочу быть у мужа единственной?

Дети - это его часть. Вы хотите, чтобы он оторвал от себя свою часть, чтобы ничего Вам не мешало сожрать его без остатка.

Захария
#18

Теперь врет...
Начал врать
Это плохо, унизительно, стыдно, что взрослый человек вот так..
Но вы его вынудили врать истериками, видно..
Что он такого делал, что вы решили, что на последнем месте для него?

#19
Гость

Есть вариант, но люблю-то этого, хотя иногда кажется, что это не любовь, а созависимость и ее рвать нужно. Зачем мне всю жизнь так мучиться? Но без него тоже очень плохо.

А он вас любит?

Гость
#20
Захария

Теперь врет...
Начал врать
Это плохо, унизительно, стыдно, что взрослый человек вот так..
Но вы его вынудили врать истериками, видно..
Что он такого делал, что вы решили, что на последнем месте для него?

Он мне говорит, что я на первом месте, но это ложь. Говорит, что не поддерживает отношения с бывшей женой, а сам бывает у них и подарки возит, ещё и деньги перечисляет. Я могу пока что закрыть глаза на это, но и сама тогда с бывшим мужем буду общаться, да ещё и сердечки с поцелуйчиками слать. Это ужасно так создавать новую семью, это ежечасное предательство. Лучше не создавать и оставаться в старой.

Гость
#21
Вау🍷

А он вас любит?

Думаю любит, но их любит сильнее, хотя говорит, что это не так

Гость
#22
Гость

Он мне говорит, что я на первом месте, но это ложь. Говорит, что не поддерживает отношения с бывшей женой, а сам бывает у них и подарки возит, ещё и деньги перечисляет. Я могу пока что закрыть глаза на это, но и сама тогда с бывшим мужем буду общаться, да ещё и сердечки с поцелуйчиками слать. Это ужасно так создавать новую семью, это ежечасное предательство. Лучше не создавать и оставаться в старой.

Вы реально больная. Как можно не общаться с родителем своих детей? Если Вы поставили себе такую задачу, то можете не дергаться с уходом, он сам в скором времени Вас бросит.

Гость
#23
Гость

Вы считаете, что мои чувства ненормальны? В чем именно ненормальность? В том что хочу быть у мужа единственной?

Потертая перетраханная баба хочет быть " единственной", смешно.Он у нее , можно подумать, единственный! Сосчитай, сколько было таких у тебя, десятки? Богатенький дяденька, хочешь обезопасить себя от претендентов на его бабки, ясно же. Ты расходный материал, просто ппписсська.

#24

Он муж или сожитель?

Гость
#25
Гость

Думаю любит, но их любит сильнее, хотя говорит, что это не так

Если бы Вы не требовали от него постоянно отрицать любовь к своим детям, ему бы не приходилось Вам врать. Может Вы еще потребуете, чтобы он не дышал?

Гость
#26
Вау🍷

Он муж или сожитель?

Официальный муж, женаты около года, он хочет ребенка

Гость
#27
Гость

Потертая перетраханная баба хочет быть " единственной", смешно.Он у нее , можно подумать, единственный! Сосчитай, сколько было таких у тебя, десятки? Богатенький дяденька, хочешь обезопасить себя от претендентов на его бабки, ясно же. Ты расходный материал, просто ппписсська.

Смешно или нет, но варианты быть единственной ведь есть, только не с ним

Гость
#28
Гость

Официальный муж, женаты около года, он хочет ребенка

Разводитесь .
Иначе сломаете ребенку жизнь

Гость
#29

Уходя уходи. Или он к батарее тебя приковал.Ай, помогите , ай, спасите, как же ты " достала" мужа.Разведенка, с ребенком, хочет быть "единственной", поздно спохватилась.

Гость
#30
Гость

Смешно или нет, но варианты быть единственной ведь есть, только не с ним

Бывший хочет сойтись, он моложе его на 7 лет и без детей. Однако, я не люблю его и понимаю, что буду очень страдать.

Захария
#31
Гость

Он мне говорит, что я на первом месте, но это ложь. Говорит, что не поддерживает отношения с бывшей женой, а сам бывает у них и подарки возит, ещё и деньги перечисляет. Я могу пока что закрыть глаза на это, но и сама тогда с бывшим мужем буду общаться, да ещё и сердечки с поцелуйчиками слать. Это ужасно так создавать новую семью, это ежечасное предательство. Лучше не создавать и оставаться в старой.

Я поняла, что ТЕПЕРЬ он врет, что не общается с ними..
Я спрашиваю, что было до того, как он начал врать..

Гость
#32
Гость

Смешно или нет, но варианты быть единственной ведь есть, только не с ним

Не с ним есть .
С ним -нет .

Гость
#33
Гость

Смешно или нет, но варианты быть единственной ведь есть, только не с ним

Не фантазируйте. Ничего Вам там не светит. Иначе Вы давно бы уже там были.

#34

Когда уходила, должна была понимать, что у человека есть дети и была другая женщина. Мужчина интересуется детьми и это характеризует его, как ответственного человека. Почему он должен все бросить ради вас? Еще и чтение переписок... Это очень низко. Бросьте своего ребенка тогда, что уж там...

Гость
#36

Господи, почему таких дебилов как Вы не стерелизуют? 🤦

Гость
#37

Что муж кон**ный, что жёнушка

Снежинка
#38

Вы либо принимаете мужчину с его семьей,включая б.жену ,либо вообще не начинаете эти отношения. Блин,одно по одному. Как разорвать? Собираешь вещи и уходишь,приняла решение резко и один раз. Ничего не изменится . Дети будут на первом месте. У Вас Ваша дочь же на первом месте? Почему у него на втором месте должны быть.
Зачем этот гемор? Я не понимаю. Любовь. Да,нет там любви.

Гость
#39
Гость

А он не эгоист? По-вашему он не совершает подлости обманывая всех? Почему он стал портить жизнь молодой женщине вместо того чтоб жить с той семьей если она ему так важна? Все ведь неоднозначно.

Никого он не обманывал. Вы все знали и про бж и детей. Тем не менее стали с ним строить отношения.

Гость
#40
Снежинка

Вы либо принимаете мужчину с его семьей,включая б.жену ,либо вообще не начинаете эти отношения. Блин,одно по одному. Как разорвать? Собираешь вещи и уходишь,приняла решение резко и один раз. Ничего не изменится . Дети будут на первом месте. У Вас Ваша дочь же на первом месте? Почему у него на втором месте должны быть.
Зачем этот гемор? Я не понимаю. Любовь. Да,нет там любви.

Любви нет. Есть жажда абсолютной власти.

Гость
#41
Захария

Я поняла, что ТЕПЕРЬ он врет, что не общается с ними..
Я спрашиваю, что было до того, как он начал врать..

Так просто автора не хочет расстраивать. Видит что она бешеная.

Захария
#42
Гость

Так просто автора не хочет расстраивать. Видит что она бешеная.

Я не спрашиваю почему он врет сейчас
Это понятно

Гость
#43
Захария

Я не спрашиваю почему он врет сейчас
Это понятно

А вы думаете она не знала?? Верю с трудом. Тем более у самой есть ребенок от первого брака.

Гость
#44
Гость

Любви нет. Есть жажда абсолютной власти.

Мне казалось это нормально полностью контролировать своего законного мужа. В вашей семье иначе? Но ведь это уже не настоящая семья, а фикция. Люди для того и женятся чтоб все знать друг о друге и полностью контролировать друг друга. К примеру если муж узнаёт о том что я общаюсь с бывшим мужем, то явно будет недоволен этим. Почему же ему такое поведение простительно?

Гость
#45
Гость

Никого он не обманывал. Вы все знали и про бж и детей. Тем не менее стали с ним строить отношения.

Да, это была ошибка. И главное все вокруг твердили, что так будет, а я не верила. И говорите не любила?

Гость
#46
Гость

Мне казалось это нормально полностью контролировать своего законного мужа. В вашей семье иначе? Но ведь это уже не настоящая семья, а фикция. Люди для того и женятся чтоб все знать друг о друге и полностью контролировать друг друга. К примеру если муж узнаёт о том что я общаюсь с бывшим мужем, то явно будет недоволен этим. Почему же ему такое поведение простительно?

С таким настроем лучше не портите людям жизнь. Люди создают пары, потому что им вдвоем лучше, чем по отдельности. Но при этом каждый остается отдельным человеком, со своим личным пространством. Если Вы считаете иначе, то у меня для Вас плохой прогноз.

Гость
#47
Гость

Да, это была ошибка. И главное все вокруг твердили, что так будет, а я не верила. И говорите не любила?

Нет. Это не любовь. Это корректнее с голодом сравнить, когда Вы хотите сожрать лакомый кусок весь, до основания.

Захария
#48
Гость

А вы думаете она не знала?? Верю с трудом. Тем более у самой есть ребенок от первого брака.

Что она не знала?
Все она знала
Я спросила - какие истерики и по каким поводам она закатывала ДО того, как он начал врать..
Считайте вопрос риторическим...

Гость
#49
Захария

Что она не знала?
Все она знала
Я спросила - какие истерики и по каким поводам она закатывала ДО того, как он начал врать..
Считайте вопрос риторическим...

Так этот вопрос к автору.

Захария
#50
Гость

Так этот вопрос к автору.

Так я его автору и задавала