Гость
Статьи
замуж принято выходить …

замуж принято выходить в 20-22 года?..

все мои подружки, одногруппницы, одноклассницы, как сговорившись, выскакивают замуж...свадьбы чуть ли ни каждый день...а я всё одна...в свои 22 - никого никогда не было:(( смотрю свадебные фото в контакте - и слезы на глазах появляются...:(( это принято выходить замуж именно в 20-22года?..а как быть тем, кто в этом возрасте одинок:?:(( жизнь проходит зря?...:(

автор
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Принято КЕМ? Вашими подружками что ли? А не пойти ли им лесом?

Моника
#3

Автор, не волнуйтесь, 90% из них к 25 годам разведутся:))))

Червона Рута
#4

1, Гость)))))))))))

Булавка+
#5

Ну только наши бабцы могут так утешить))))

Червона Рута
#6

Автор, не сцыте, какие ваши годы!!!)))))

СССР
#7

до 21-го не вышла замуж-стара дева. родила после 23-х-старородящая.

Вико
#8

так и напрашивается: "и стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"

Гость
#9

Вытри слезы, учи языки англ + немеукий и ищи работу заграницей. Там замуж и выйдешь, нафига тебе Ваньки?

черная кошка
#10

замуж принято выходить когда влюбишься....возраст роли не играет.....

черная кошка
#11

8+)))))

Гостек
#12

И кем это принято интересно?

Как правило очень ранние браки недолговечны!

Гость -1, а вот по моим наблюдениям, как раз очень рано выходят именно те, которые старшно бояться потом не выйти замуж, за первого встречного бегут, а потом неизвестно что из этго выходит. А вот девушки умные, красивые, не озадачены этим, сначала получают образование, встают на ноги и выберают лучших мужчин!

Автор, почему у Вас должно быть, как у всех?! Выкидывайте стереотипы из головы!

Я в 25 лет вышла замуж и честно говоря совершенно туда не спешила, выбор был огромный, погуляла, отучилась, получила хорушую профессию.......

Куда Вы спешите-то? Успеете еще нажиться семейной жизнью!

Гостек
#13

замуж принято выходить когда влюбишься....возраст роли не играет..... //

Нет! Замуж надо выходить, когда ПОЛЮБИШЬ и тебя ПОЛЮБЯТ + мозги уже взрослые надо иметь и к семейной жизни надо быть готовым!

Гость
#14

У меня тоже слёзы на глазах...от смеха, когда вижу, как всё *** со двора повыскакивало за жену/за мужа, нарожали и орут по ночам до сих пор, ещё и детей с собой таскают на "посиделки".

черная кошка
#15

13 это я и сказала, а че бывают другие варианты....в голову не пришли сорри, а по поводу мозга ..если любовь есть, а их нет...чо теперь...не.... нада , так нада.... так что ли перепихом заниматься....

Эльза
#16

Абсолютно точно - замуж надо выходить в 22 -23 + -. Сейчас моим подругам, которые не замужем по 26-29. Даже парня подходящего возраста не могут свободного найти - все уже или женаты, или с такими тараканами в голове, потому наверное и свободные до такого возраста.

черная кошка
#17

14 горечь услышала в ваших словах мои соболезнования...будет и на вашей улице праздник....

Булавка+
#18

Правильно!! Автор выкидывайте стереотипы из головы, сначала те что были, а следом за ними все те что вам навешали взамен на этой ветке. А именно что ранние браки недолговечны. Ну кто это сказал? Стереотип чистой воды )))

девушка
#19

моя подружка вышла замуж в 32, сейчас 33, читает книжки и варит компоты и вечером гуляет с мужем по парку, про детей ток думает. я в 19 уже придумала имена нашим 3 детям, но не судьба мне было выйти замуж, вся любовь повернулась до наооборот и тепрь уменя вообще отвращение к белым платьям, грузовикам с золотыми колесами на крыше и венками на капоте, (лимузины), беременные невесты, сидящие на газоне и позирующие фотографу в то время как жених где то.....вот и свадьба как я теперь поняла это пустая затея, и если када нить я и выйду, то в понедельник утром:) автор не переживайте, у вас будет самый лучший муж:) те кто рано женится, быстро разводятся, сейчас ушло то время, когдла женились наши родители и живут до сих пор вместе, живите и радуйтесь жизни:) счастья вам!!! и всем остальным тоже счастья:)

девушка
#20

а сегоня была в приемной комиссии, сколько там было плачущих девок, которые не поступили или хотят учиться, но с маленькими детьми то заочно не годится, то очно очень накладно, то денег не хватает, вышла я оттуда и поняла какое счастье что в 19 лет еще не вышла замуж!.......

черная кошка
#21

20 и вы тоже не плакайте...тем кому все равно, не будут так так переживать...и отрицательные эмоции у них невесты не вызовут...мне например приятно на них смотреть..особенно когда красивые....

Гость
#22

я вышла в 22 ,родила ....ну епт по голове...какая же я дура было ей богу)))))сейчас замужем в третий раз...торопиЦо не надо!!!!!!!!!Автор вам только 22,не спешите всё у вас будет!!!

Булавка+
#23

А я вот оборачиваясь назад все хочу себя ущипнуть чтобы понять что - какое же счастье что я вышла замуж в 18, а в 23 закончила университет с уже годовалым ребенком на руках.

черная кошка
#24

потом важны же не атрибуты...а счастье от присутствия любимого человека рядом....

черная кошка
#25

а если вы его еще не встретили, это не повод так озлобляться на других...встретите еще....у каждого своя судьба....

Гость
#26

Ой, та же фигня. Куча знакомых вышли замуж в 20-22 года, одна на первом курсе института. Я тоже крайне удивилась, что так получилось. Не знаю, мне тоже кажется, что такие браки не долговечны,... хотя как сложится, кто знает. Но автору надо прекратить рыдать, если все с крыши прыгнут, автор тоже будет рыдать, что он не совсеми, не в толпе? :) Вся жизнь впереди, рано печалится.

черная кошка
#27

автор а вам советую не слезы лить, а активнее проживать свою жизнь....будете порхать как бабочка, вас заметят...сидя дома за компом трудно свое счастье найти....встречайтесь и еще раз встречайтесь....

BlueMarineGirl
#28

счастье не в том- вышла ты замуж или нет, а в том- счастлива ли ты в этом браке.

Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

Гость
#29

Автор, дело не в ваших подругах, это их судьба, их жизнь, дело в том, что у вас в 22 года никого никогда не было и вы даже не пытались понять причину почему, я не говорю про замуж, я про ваши отношения с МЧ, у вас нет личной жизни, вы проводите свои лучшие молодые годы в одиночестве, замуж 22 года рановато, можно еще подождать ни один год, плохо то, что личной жизни у вас нет.

Василиса
#30

Готова поспорить, что все (или почти все) ваши подружки вышли замуж по залету. Вам это надо? 22 года не конец жизни, встретите еще своего мужчину и полюбите так, что будет не до заморочек "во сколько лет надо выйти замуж".

Гость
#31

а из моих знакомых в универе вышли замуж только четверо из 50ти. Из школы ненамного больше - 2 человека из класса, и 5 из параллельного. Нам тоже по 22.

Гость
#32

кому принято, а кому и нет. Автор, меньше заморачивайтесь чужой жизнью. Мне вот например 28 и точно знаю, мне еще РАНО! а вы говорите в 20-22 :))))))

Гость
#33

Ну, в 20-22 я замуж еще точно не хотела, я в институте на стационаре училась, вечерами кино-кафе, стирать-готовить-убирать вот уж точно не хотелось)))

Taksa
#34

Автор, мне уже (!) 27, не замужем)) Пойду повешусь)

Света
#35

Это от вашей среды зависит.Я например из Израиля-тут обычно(большинство) выходят в 25-28 лет.После 30 начинают нервничать-если не вышли замуж.А вообще читала что по статистике у женщины до 30 лет -шансы выйти замуж очень высоки.Понятно ,что и после выходят.

из прямого эфира
#36

Сейчас еще набегут тетки и расскажут Автору, что в ЕвроППе принято выходить замуж в 36-38 лет, а рожать первенца в 45 самое то. Плавали, знаем... А по теме - до 25-26 лет хорошо бы уже выйти замуж, конечно, по любви. После 25 резко сужается выбор, что бы вы там не говорили. Парень в 27-28 лет обычено женится на 23-24 -летней, нравится это кому-то или нет...

автор
#37

29 - да...личной жизни у меня тоже нет:(((

30 - нет, по залёту - единицы. большинство - по любви.

Гость
#38

Автор, кто женился по залету в молодости, как правило, к 30 разводится и ищет себе нормальную достойную жену, на которой он сам захочет жениться, без принуждения.

Так что не переживайте)) Найдется и ваш прынц))))

Вот так!
#39

Согласна с 28. Можно и в 18 выйти и быть несчастной и тяготиться браком и думать, лучше бы не было его, такого брака. Мне предлагали и в 20 первый раз, и в 22 и в 25. Однозначно говорила *нет* и не жалею. До тех пор, пока не встретила мужчину, в котором почувствовала уверенность, что с голоду не умрем, если что случится и что от детей он не сбежит. Вот тогда смело и радостно сказала *да*, мне 27 было. Сейчас уже 2 года вместе и ни о чем не жалею.

#40

Автор, вы в своем уме? Я понимаю, если бы вам было 32 года, но 22- это не возраст! Гуляйте, наслаждайтесь свободой! И перестаньте смотреть на подружек, это их личная жизнь!

Аксинья
#41

Так как продолжительность жизни растет, то возраст брака конечно повышается. Есть то, что в среднем уже считается "рано" - 17-18 лет, даже в самой глухой деревне или ПТГ - уже скажут - "рановато", а еще недавно было "самое то" - когда было - в 4о - уже бабушки многих внуков и в 55 - на погост.. Когда наука найдет способ отодвинуть климакс,и женщины будут рожать в 50 и жить до 90, уже и 45 будет нормально. Для современного города - возраст 25-30 - совершенная норма. Мы пока не Мафусаилы, но и до 75 женщины уже спокойно доживают.

Гость
#42

Автору УЖЕ 22!!!!! голубушка, да вы перестарок, вам теперь только в монастырь!

Булавка+
#43

Нет, ну ты подумай, человеку ХОЧЕТСЯ замуж. Понимаете ХОЧЕЦА!!! И от того что пока на горизонте нет подходящего кандидата в мужья не говорит о том что свои желания (а я считаю что это нормальное желание "хотеть в замуж и крепкую семью) надо подавлять, подстаиваясь под чьи-то совершенно чуждые понятия "гуляй, выходи когда тебе стукнет 40, и рожай никак не раньше 45" Уважаемые, мы не Америка и даже не Евпропа, (и кто вам сказал что все что хорошо для ЕвпроПП, хорошо для России...большего бреда не видела) у нас свой менталитет и как бы вам не хотелось копировать чью-то идеалогию.

Нет, каждая считает своим долгом "отговорить". Приводя абсолютно нежизнеспособные примеры своих неудачливых подруженций и знакомых. Нет уж, дудки, сами живите по таким примерам семей. А потом рыдаете здесь же что мне уже за 30-ть, а прЫнца так и нет. Ну-ну. То ли еще будет.

Автору. Не переживайте, хотеть замуж это хорошо, выходить за любимого человека еще лучше, поэтому не слушайте местных предстаказательниц о том что кто бы у нас в России не женился все равно разведется и что ранние браки не долговечны. Просто у многих еще то окружение...

У вас все еще будет.

Ritka
#44

Эльза 16, они, эти тараканы там так и были, просто девчушки в 21-22 года их не замечают, а как становятся постарше, так начинают разбираться в мужиках получше, вот и результат что выходить замуж то и не за кого. Но если сильно не торопиться, а то некоторые у которых приближается к 30 начинают с ума сходить, кидаться на любые штаны лишь бы замуж взял, а то соседки и родственники душу всю выели: как же ты ещё не замужем, а то ещё и добавят: останешься старой девой. Можно ещё поискать и обязательно найдётся подходящий кандидат, даю 100% гарантию, главное не торопиться.

гость
#45

Ну, не знаю. Сама вышла замуж в 19, студенткой за студента, закончили учёбу в 22, в 23 родили малыша. Сыну уже 11 лет, а мы всё живем вместе и друг друга любим. Кстати, сейчас стала вспоминать, и друзья наши все примерно в этом же возрасте женились, и тоже всё хорошо. Только не понимаю одного, как можно хотеть замуж не именно за кого-то, а абстрактно.

Гость
#46

Вот именно. Большинство одиноких сорокалетних тёток, это те,

кто выскочил замуж в 20 лет, а в 35 остались замученными

матерями-одиночками. Понять какой тебе нужен мужчина для

создания семьи, можно только годам к 30!

гость
#47

Это у кого замедленное развитие, понимает к 30. Можно гораздо раньше понять и полюбить)))

Булавка+
#48

46 Все зависит от психологического возраста женщины. Можно и в 30-ть не озариться откровением чего же тебе все-таки надо от этой жизни. Я например уже четко знала в свои 18-ть все что мне надо знать. А теперь мне 31. Прекрасно себя ощущаю. Просто у меня всегда были предельно четкие желания. А не обычно женЩиЦкое "не знаю чего хочу, то ли замуж, то ли семечек"

Гость
#49

47,Блажен, кто верует)))

гость
#50

А потом понять-то можно к 30 годам, какой нужен. А вот будет ли он понимать к своим 32, что вы ему нужны, это вопрос.