Гость
Статьи
Дочери 33 ,замуж не …

Дочери 33 ,замуж не выходит

Дочке 33 года ,единственный ребенок .
Живёт отдельно ,работает ,мужчины нет ,замуж не хочет .
Говорю ей ,внуков я в этой жизни дождусь или нет ,говорит что не хочет рожать да и не от кого .
Поставила ей ультиматум ,если через 2 года не будет мужа и детей ,мы переписываем свое имущество на племянника .Он многодетный отец ,живут с женой и 3 детьми в двухкомнатной квартире .У нас большая квартира и дача есть .Считаю что если не будет продолжения рода ,квартира ей не нужна .

Елена Константиновна
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок.

ФИО
#2

Мамаша, останитесь без дочери, вангую!

Гость
#3

да за кого она пойдет?? вы над этим думали?

Дочь автора
#4

И не выйду😡

Гость
#5

Она уже взрослый человек и как прожить свою жизнь - решать ей! А, Вы её рожали для себя ?!! Крутите помидоры мужу!

Гость
#6

Она вам внуков рожать не обязана. Это ее жизнь и она в праве прожить ее как хочет, без мужика и ненужных ей детишек. А если перепишите все на племянников, но не только внуков не увидите, но и дочери тоже.

Анна
#7

Мама вы что? Я будь вашей дочерью, с вами бы прекратила отношения совсем и ушла на сбемную. Кошмар

Гость
#8
ФИО

Мамаша, останитесь без дочери, вангую!

Автору главное не дочь, а потомство. Зачем автору дочь без потомства?

ФИО
#9
Гость

Автору главное не дочь, а потомство. Зачем автору дочь без потомства?

Так дочь автора и есть как бы ее потомство, а дальше уже не ей решать.

Диана
#10

Автор,Ваша дочь взрослый самостоятельный человек,она не обязана рожать детей только потому,что Вам нянчиться с кем нибудь хочется.Что за эгоизм? Когда посчитает нужным,тогда и будет у неё все.Заведите себе собаку или кошку и наслаждайтесь.

Гость
#11

Оставьте ее в покое, он сама вправе решать как ей будет лучше. А свои манипуляции оставьте для ведомых людей.

#12

Вы странная женщина. Вы в своей дочери только инкубатор видите? Она не имеет право жить так, как хочет?
Ну переписывайте, чо. Обос(р)ите отношения со своим единственным ребенком.

Гость
#13

Автор, вы почему настолько не любите свою дочь, что решили шантажировать и ультиматумы выдвигать?
С тех пор, когда будет переписано ваше имущество на племянника - дочь для вас будет потеряна.
На старости не плачьте сильно от того, что помочь некому, что в аптеку дойти тяжело, ведь не факт, что племянник с детьми побежит вприпрыжку, а дочь просто из-за обиды не захочет.

#14

если ей не от кого рожать, то мужика у нее нет.
К чему ваши ультиматумы, ее зовет классный мужик замуж, а она сопротивляется, что ли?
Ей не за кого, мамаша!!! Не доводи дочь!!

Елена Константиновна
#15
Гость

Она вам внуков рожать не обязана. Это ее жизнь и она в праве прожить ее как хочет, без мужика и ненужных ей детишек. А если перепишите все на племянников, но не только внуков не увидите, но и дочери тоже.

А зачем нужна дочь за которую стыдно ?
У всех знакомых уже внуки в школу ходят ,а у моей полный голяк в жизни.Ладно бы карьеру строила ,квартиры ,машины покупала ,так работает на обычной работе ,снимает маленькую квартирку ,ещё и семью не хочет .Хотя мы с отцом дали ей хорошее образование ,она и язык знает ,но совершенно без амбиций .
Внешность хорошая ,мужчины обращают внимание ,но она этот не тот и этот не этот ,33 это уже взрослая женщина .
Сердце за нее болит ,что и как она будет дальше жить .

Воду лью.
#16

Вы и вправду КОНСТАНТИНОВНА.Небось педагог совдеповской закалки.)

Гость
#17
Елена Константиновна

А зачем нужна дочь за которую стыдно ?
У всех знакомых уже внуки в школу ходят ,а у моей полный голяк в жизни.Ладно бы карьеру строила ,квартиры ,машины покупала ,так работает на обычной работе ,снимает маленькую квартирку ,ещё и семью не хочет .Хотя мы с отцом дали ей хорошее образование ,она и язык знает ,но совершенно без амбиций .
Внешность хорошая ,мужчины обращают внимание ,но она этот не тот и этот не этот ,33 это уже взрослая женщина .
Сердце за нее болит ,что и как она будет дальше жить .

Стыдно?
За что стыдно? За то, что ВЫ ее так воспитали?
За то, что это ВАШИ гены?

Елена Константиновна
#18
Гость

Стыдно?
За что стыдно? За то, что ВЫ ее так воспитали?
За то, что это ВАШИ гены?

Мы воспитали ее отлично ,у нее хорошее образование ,просто человек без амбиций ,я ей всегда говорила ,нравиться мужчина ,борись за него ,а не отдавай первой встречной .Она не борец совершенно во всем в своей жизни .Только какие-то трудности ,сразу в кусты

Гость
#20
Елена Константиновна

А зачем нужна дочь за которую стыдно ?
У всех знакомых уже внуки в школу ходят ,а у моей полный голяк в жизни.Ладно бы карьеру строила ,квартиры ,машины покупала ,так работает на обычной работе ,снимает маленькую квартирку ,ещё и семью не хочет .Хотя мы с отцом дали ей хорошее образование ,она и язык знает ,но совершенно без амбиций .
Внешность хорошая ,мужчины обращают внимание ,но она этот не тот и этот не этот ,33 это уже взрослая женщина .
Сердце за нее болит ,что и как она будет дальше жить .

Вы эгоистка и думаете только о себе. Вам важна не дочь, а быть не хуже знакомых. Вы ее просто используете и хотите самоутверждаться за ее счет. Вы хотите использовать заслуги дочери, чтобы хвастаться перед другими. А закончится все тем, что над вами будут насмехаться и считать неудачницей, потому что дочь от вас отвернется и перестанет общаться.

Воду лью.
#21
Гость

А за кого выходить, рашэн *** все поголовно мамкины царьки-пополамщики, ленивые, хилые, неухоженные, к детям равнодушные, со слабым либидо. Лучше подкиньте ей деньжат на путешествия по Европе и Сша, может выйдет за иностранца, всяко лучше чем за уассю

Насчет мужла согласен.Насчет остального вы фантазируете.Каким образом девочка инфантильная уедет зарубеж и замуж выйдет.Если она,по словам автора,тени своей боится?

Гость
#22
Елена Константиновна

Мы воспитали ее отлично ,у нее хорошее образование ,просто человек без амбиций ,я ей всегда говорила ,нравиться мужчина ,борись за него ,а не отдавай первой встречной .Она не борец совершенно во всем в своей жизни .Только какие-то трудности ,сразу в кусты

Хорошее воспитание - это скромность, а не борьба за мужчину и зубами вырванное счастье!

Гость
#23

Я вас поддерживаю, но отмечаю, что это типовая ваша ошибка, что вы завели одного ребенка. Условно говоря, младшие дети, т.е. дети, не имевшие младших сестер и братьев, семей не имеют.

ФИО
#24
Гость

Хорошее воспитание - это скромность, а не борьба за мужчину и зубами вырванное счастье!

Да кому они надо, чтобы за них бороться?! За что бороться? За Васька- царька проперженного дивана в уево-кукуево?!

Гость
#25
Воду лью.

Насчет мужла согласен.Насчет остального вы фантазируете.Каким образом девочка инфантильная уедет зарубеж и замуж выйдет.Если она,по словам автора,тени своей боится?

Влюбится взаимно во француза Жака или в американца Сэма и весь инфантилизм как рукой снимет. Будет жахаться как швейная машинка и с содроганием вспоминать рашэн уассь )

Гость
#26
Елена Константиновна

Мы воспитали ее отлично ,у нее хорошее образование ,просто человек без амбиций ,я ей всегда говорила ,нравиться мужчина ,борись за него ,а не отдавай первой встречной .Она не борец совершенно во всем в своей жизни .Только какие-то трудности ,сразу в кусты

Так, Вы же сами её и запугали!

Воду лью.
#27
Гость

Влюбится взаимно во француза Жака или в американца Сэма и весь инфантилизм как рукой снимет. Будет жахаться как швейная машинка и с содроганием вспоминать рашэн уассь )

Ох и фантазируете однако.Боюсь она дальше города побоится выезжать.

Гость
#28

Она Вам ничего не должна! Во-первых, многие мечтают выйти замуж, но не получается по мановению ока, во-вторых даже замужем не у всех получается забеременеть. Жалко вас обоих, манипуляции - гадкие отношения, без любви и души.

Гость
#29

Автор, отстаньте от дочери!

Гость
#30

Разводка. Но лучше просрать квартиру, чем терпеть неудачника мужа а другого в 33 и быть не может, все нормальные разобраны уже

Гость
#31
Гость

Автору главное не дочь, а потомство. Зачем автору дочь без потомства?

Причём сама автор родила только одного ребёнка. Хотя могла бы двоих-троих и стала бы бабушкой с большей вероятностью

б-ка
#32

Автор сама воспитала дочь вот с такой системой ценностей. Вместо того, чтобы осознать, что сама натворила, пусть даже и неосознанно, "из лучших побуждений", теперь мать выкатывает претензии к дочери. Доверительности в отношениях, я так понимаю, никакой нету. Возможно, у дочери были некие события, кроме маминого пресса, которые отвратили её от семейной жизни. Судя по жёсткому, формальному, без попыток честного анализа, описанию ситуации, мама тут сыграла ведущую роль.

Елизавета
#33

Автор, а я вас поддерживаю, но частично. Во-первых, 35 лет сейчас совсем не крайний срок для семьи и рождения детей, хотя бы до 40-45 дайте ей время и может быть, помогите поехать в Европу - хоть поработать, хоть отдохнуть. Во-вторых, уж точно не нужно ничего переписывать на племянников, завещание на них можете составить, если дочь так и останется "пустоцветом", а дарить ничего не надо. Они потом выгонят вас в дом престарелых, если сразу все получат.
Но я согласна, что у детей есть долг перед родителями (как и наоборот), который заключается в том числе и в продолжении рода. Нынешние "чайлдфри" здесь ненавистью на вас брызжут, а даже в Советском союзе женщины рожали "для себя" без мужа, хотя тогда за "моральным обликом" следили. Главбух крупного предприятия, на котором я работала, была как раз такой "матерью-одиночкой", никогда замужем не была, но и карьеру сделала и полностью ребенка обеспечила.
Но дочери помогите лучше чем-то, у нее еще есть все шансы встретить достойного мужчину, особенно в Европе или США, Канаде, тем более она знает язык. 33 - это еще совсем не возраст для женщин в развитых странах, там к 40 обычно семью создают.

Гость
#35

Врагу не пожелаешь такой матери!

Гость
#36
Елизавета

Автор, а я вас поддерживаю, но частично. Во-первых, 35 лет сейчас совсем не крайний срок для семьи и рождения детей, хотя бы до 40-45 дайте ей время и может быть, помогите поехать в Европу - хоть поработать, хоть отдохнуть. Во-вторых, уж точно не нужно ничего переписывать на племянников, завещание на них можете составить, если дочь так и останется "пустоцветом", а дарить ничего не надо. Они потом выгонят вас в дом престарелых, если сразу все получат.
Но я согласна, что у детей есть долг перед родителями (как и наоборот), который заключается в том числе и в продолжении рода. Нынешние "чайлдфри" здесь ненавистью на вас брызжут, а даже в Советском союзе женщины рожали "для себя" без мужа, хотя тогда за "моральным обликом" следили. Главбух крупного предприятия, на котором я работала, была как раз такой "матерью-одиночкой", никогда замужем не была, но и карьеру сделала и полностью ребенка обеспечила.
Но дочери помогите лучше чем-то, у нее еще есть все шансы встретить достойного мужчину, особенно в Европе или США, Канаде, тем более она знает язык. 33 - это еще совсем не возраст для женщин в развитых странах, там к 40 обычно семью создают.

Вот Вы странно рассуждает, да ещё в пример приводите тётю из СССР. Зачем молодой женщине рожать для себя? Какой такой долг продолжения рода? Где этот долг прописан? Может и рада дочь автора семью создать, да никто не нравится..... Что ж теперь, за первого встречного идти, чтоб маме угодить?? Не надо на дочь давить, а тем более шантажировать.

#37

Дочке жить негде, а мать внуков требует. Ну, шиза.

Гость
#38

Если серьезно, то это очень стрёмно. 2 года?? Меня мама родила в 43, одна знакомая постарше в 35 и ещё одна в 34 первого ребенка... Не знаю, может у меня такая странная выборка, но у меня в-основном многие знакомые родили после 30, даже ближе к 40. И это просто пугает, что Вы ставите дочери ультиматум из серии:"Выйди за абы кого, нам главное внуки!" Как будто в 40 не рожают.... Вот это я называю эгоизмом. Если это не разводка, то Вы, автор, очень стремная и просто узколобая женщина. Вашей дочери очень не повезло.

Гость
#39

американцам наши бабы не нужны, равно как и немцам. успокойтесь вы с своей Европой(( и потом, за кого выходить в 33? это смешно. Хотя я б родила без мужа на месте дочки, все равно разведется, выйдя замуж за русское ***

Гость
#40
Гость

Если серьезно, то это очень стрёмно. 2 года?? Меня мама родила в 43, одна знакомая постарше в 35 и ещё одна в 34 первого ребенка... Не знаю, может у меня такая странная выборка, но у меня в-основном многие знакомые родили после 30, даже ближе к 40. И это просто пугает, что Вы ставите дочери ультиматум из серии:"Выйди за абы кого, нам главное внуки!" Как будто в 40 не рожают.... Вот это я называю эгоизмом. Если это не разводка, то Вы, автор, очень стремная и просто узколобая женщина. Вашей дочери очень не повезло.

Почему вы оскарбляете женщину, называя ее усколобой? Вы сами то замужем? Или нет достойных для вас? Я вполне понимай мать, как она хочет внуков.

Гость
#41
Елена Константиновна

А зачем нужна дочь за которую стыдно ?
У всех знакомых уже внуки в школу ходят ,а у моей полный голяк в жизни.Ладно бы карьеру строила ,квартиры ,машины покупала ,так работает на обычной работе ,снимает маленькую квартирку ,ещё и семью не хочет .Хотя мы с отцом дали ей хорошее образование ,она и язык знает ,но совершенно без амбиций .
Внешность хорошая ,мужчины обращают внимание ,но она этот не тот и этот не этот ,33 это уже взрослая женщина .
Сердце за нее болит ,что и как она будет дальше жить .

Вполне вас понимаю. Может быть вам стоит взять дело в свои руки и познакомить дочь с кем либо? Как нибудь мягко на нее надавить. Найти бы вам потенциального зятя что бы она не отвертелась бы и вышла замуж.

Лала
#42

Ну и чего вы добьетесь, если перепишите все на племянников? Просто какой-то кошмар такое читать. Даже не могу поверить, что такое может произойти. У вас не станет дочери, при этом и внуки не появятся. Смотреть на дочь как на инкубатор. Кошмар. К тому же зачем вам переживать. Ваша дочь вас досмотрит в любом случае , а уж дальше ее жизнь.

Лала
#43
Гость

Почему вы оскарбляете женщину, называя ее усколобой? Вы сами то замужем? Или нет достойных для вас? Я вполне понимай мать, как она хочет внуков.

Что тогда родили одну дочь . Родили бы десяток, кто-нибудь внуков бы принес. Сами эгоисты, а от дочери требуют другого. Вот дочь и не рожает. Она неуспешна, простая женщина, куда ей на свою шею еще ребенка вешать . Это сейчас очень дорого и хлопотно. А уж без мужа вообще трендец. У нее такой же эгоизм как и у родителей.

Гость
#44
Гость

Почему вы оскарбляете женщину, называя ее усколобой? Вы сами то замужем? Или нет достойных для вас? Я вполне понимай мать, как она хочет внуков.

Какая глупость. Я не оскорбляю, а просто констатирую факт. Конечно, замужем, правда не очень давно. Пока детей нет, но я прекрасно понимаю, что внуков мне рожать никто не обязан. То, что мне хочется, может расходиться с желанием другого человека.Муж мне тоже ничем обязан. То, что ей хочется внуков, нормально. Но, то, как она пишет о дочери, - сплошной эгоизм. Нормальной матери никогда не пришлось в голову так манипулировать.

Гость
#45
Гость

Вы эгоистка и думаете только о себе. Вам важна не дочь, а быть не хуже знакомых. Вы ее просто используете и хотите самоутверждаться за ее счет. Вы хотите использовать заслуги дочери, чтобы хвастаться перед другими. А закончится все тем, что над вами будут насмехаться и считать неудачницей, потому что дочь от вас отвернется и перестанет общаться.

Абсолютно согласна. Фраза о том: "Кому нужна дочь без амбиций и хуже других!" вообще поражает. Так что дело не во внуках, а в том, чтобы семья и дочь были не хуже других. "Ладно бы квартиры покупала" - все люди разные. Не все хваткие, карьеристы и карьеристки. Не всем это как бы реально нужно. Кому-то нормально работать на средней специальности для того чтобы быть счастливым человеком. Приходить домой, приготовить вкусный ужин, гладить кошку и завтра опять идти на работу. Жить в сьемной квартире и чувствовать себя нормально. И детей, что нормально, хотят на самом деле не все. Это правда так. Я знаю таких. Дочь не ведёт асоциальный образ жизни. Так что именно узколобость матери на лицо, при этом эгоизм. Это совсем не только желание внуков, по тому, что пишет автор, это очевидно. И зачем давать ребенку хорошее образование, чтобы потом этим попрекать?( Если бы мой ребенок осознанно не хотел жениться, например, и был бы в этом счастлив по-настоящему, я бы его в этом поддержала. Есть куча несчастливых и несчастных людей с "хорошей" работой и семьёй.

Гость
#46
Гость

Абсолютно согласна. Фраза о том: "Кому нужна дочь без амбиций и хуже других!" вообще поражает. Так что дело не во внуках, а в том, чтобы семья и дочь были не хуже других. "Ладно бы квартиры покупала" - все люди разные. Не все хваткие, карьеристы и карьеристки. Не всем это как бы реально нужно. Кому-то нормально работать на средней специальности для того чтобы быть счастливым человеком. Приходить домой, приготовить вкусный ужин, гладить кошку и завтра опять идти на работу. Жить в сьемной квартире и чувствовать себя нормально. И детей, что нормально, хотят на самом деле не все. Это правда так. Я знаю таких. Дочь не ведёт асоциальный образ жизни. Так что именно узколобость матери на лицо, при этом эгоизм. Это совсем не только желание внуков, по тому, что пишет автор, это очевидно. И зачем давать ребенку хорошее образование, чтобы потом этим попрекать?( Если бы мой ребенок осознанно не хотел жениться, например, и был бы в этом счастлив по-настоящему, я бы его в этом поддержала. Есть куча несчастливых и несчастных людей с "хорошей" работой и семьёй.

Вы просто родить не можете по причине бурной молодости и криминальных абортов вот и аж целую теорию развили в оправдание. Потом будут слезы((( муж предал и ушел к другой после 10 лет счастливой жизни и новая жена уже через год ребенка родила! Оееей и аххххх.....

Гость
#47
Гость

Вы просто родить не можете по причине бурной молодости и криминальных абортов вот и аж целую теорию развили в оправдание. Потом будут слезы((( муж предал и ушел к другой после 10 лет счастливой жизни и новая жена уже через год ребенка родила! Оееей и аххххх.....

Господи, какие смешные и глупые домыслы) и уж поверьте, если муж и уйдет, мне хватит мозгов принять правду, я не из таких куриц) ну и я то тут вообще причем?) Будем меня обсирать или по теме высказываться?) Или по теме сказать, очевидно, нечего, так как я права, поэтому и переходите на личности?) Достойно)))

Гость
#48
Гость

Вы просто родить не можете по причине бурной молодости и криминальных абортов вот и аж целую теорию развили в оправдание. Потом будут слезы((( муж предал и ушел к другой после 10 лет счастливой жизни и новая жена уже через год ребенка родила! Оееей и аххххх.....

И я слишком молода, чтобы у меня была бурная молодость))) она есть)) никакой теории нет, просто я знаю навалом женщин, которые нормально рожают в 40. Это только такие примитивные создания рассуждают, как Вы, из серии не родила - завидует. Моя жизнь не сводится ни к мужу, ни к быту. Как у нормальных и полноценных людей) и Вы высказывайтесь по теме, ну или слушайте других, если не хватает красноречия или ума)))

Гость
#49
Гость

Вы просто родить не можете по причине бурной молодости и криминальных абортов вот и аж целую теорию развили в оправдание. Потом будут слезы((( муж предал и ушел к другой после 10 лет счастливой жизни и новая жена уже через год ребенка родила! Оееей и аххххх.....

Если мужику за 40 то потом бывает смех как он за желланого ребенка расплачивается - потрепанный и уставший от резких перемен в жизни, а многие через год после рождения назад к бывшим просятся - в комфортную жизнь

Гость
#50
Гость

Если мужику за 40 то потом бывает смех как он за желланого ребенка расплачивается - потрепанный и уставший от резких перемен в жизни, а многие через год после рождения назад к бывшим просятся - в комфортную жизнь

Ну если ваша жизнь не сводится ни к быту ни к мужу тогда понятно все. Вы не будете стоять у плиты варить борщ и жарить котлеты. Вы наверное любите духовно развиваться по концертам и по выставкам ходить. А мужу надо есть каждый день что бы у него силы были работать. Ещё ему рубашки чистые нужны а их надо в стиральную машину загружать и на балкон вывешивать. И какой смысл тогда мужчине с вами жить если нет детей и нет борща? Зачем? Что бы вместе с вами духовно развиваться? Ему больше надо выспаться в выходной что бы силы вернуть а не в театр с вами идти. Ну если только вы такого же духовного найдете который может голодный ходить и в нестиранных трусах. Семья это прежде всего совместный быт. В нормальных семьях летом на даче муж бетон месит фундамент для дачи заливает а жена ему макароны на обед варит. А иначе он и фундамент не зальёт и дачу не построит.

Предыдущая тема