Гость
Статьи
Кольцо на помолвку …

Кольцо на помолвку вашей мечты

Любимый планирует делать предложение. Обсуждали тему надобности кольца на помолвку. Если честно, то я бы хотела оное. Сейчас стоит вопрос какое конкретно я хочу. Те, кто разбирается в ювелирных …

Люблю и любима
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Черубина
#51

не, просто разные ценовые категории :))) не обижайтесь, это от шока :)) я на кольца больше 500 ры не трачу. было, правда, обручальное, за 1500. ры. Весёлой свадьбы!

#52

Ой, хорошо, что такая тема есть. Мне тоже предложение планируется, а я не знаю традиций всяких. Скажите, а кольцо какой-то определенной формы должно быть, или просто какое понравится? Только у нас бюджет, конечно, гораздо скромнее - в пределах 10 тысяч рублей.

Гость
#53

"Может разные менталитеты? )"

Ага, куда нам до вас ))))))

Черубина
#54

DrVivisector, традиция зависит от страны. в России до сих пор популярны гладкие кольца с небольшими вариациями, но некоторые заимствуют и обычаи других стран, но не системно, поэтому суммировать не могу. в своем ценовом диапазоне вы можете купить платиновое, если вам нравится. в магазине они мне не нравились, тусклые, но коллега пришла со сверкающим граненым платиновым колечком. слава богу, не обиделась, когда я спросила: белое золото?

DrVivisector
#55

Черубина, большое спасибо! Будем искать...

Lilipoops
#56

Автор, на етом форуме довольно рисковано обсуждать машины дороже 25кEUR, недвижимость, поездки, рестораны, марочные часы/украшения :) (урок на будущее). Если по теме - советую De Beers - у них, как правильно сказала Верба, самая лучшая огранка,и, так как они непосредственно являются происводителями, соотношение "цена- качество". У меня и помолвочное кольцо и обручальное от DeBeers - однои серии - солитер+микропавэ (сорри, с франц. прононсом :))), я тож из Парижа). Мы обошли всех ювелиров - Cartier, Tiffany,Bvlgari, Van Cleef... в итоге муж выбрал DeBeers (ето негласно был и мои выбор, просто в нашем случае предложение было "сюрпризом" - я не знала точно когда, где и с каким кольцом он мне его сделает). Но в итоге все было супер романтично и кольцо просто шикарное! Посмотрите на их саите.

Lilipoops
#57

Кстати, у тиффани, мне лично не так понравилась коллекция - у них часто встречается квадратная и прямоугольные формы брилльантов. А ето не самая удачная форма для обеспечения максимального "сверкания".... Зато мужу нашли у них классное обручальное кольцо - платина - гладкое, широкое, с небольшими рельефными каемочками по краям. Картье - дороже за брилльанты с ХУДШИМИ характеристиками (цвет+чистота). Да и модели очень заурядные....

Люблю и любима
#58

56,57 Спасибо вам большое! Я очень много за эти 3 дня прочитала и про блиллианты, и про огранку, и про производителей. Действительно, остановила свой выбор на De Beers. Хочу около 3 карат. Здорово, что у вас было сюрпиризом. Моя половинка предпочла все это обсудить заранее со мной (возможно это не слишком хорошо меня характеризует, задумываюсь уже )). Про форум - да это ерунда все... я так счастлива каждый день, что негатив весь мимо себя пропускаю )), да и люди все разные... Спасибо вам за совет! Именно этого производителя я решила выбрать. Спасибо!!

Lilipoops
#59

Не за что! Потом напишите, что и как он Вам преподнес! Счастья и любви!

Колокольчик
#60

44,
А если бы она написала свою тему на другом форуме, вы бы спросили, почему именно на том?
А Тиффани написала, потому, что классика, а не потому, что фильм. И будь она маленькой девочкой, уж на вряд ли бы знала про этот фильм. Бред...

Alex
#61

Автор - один карат стоит не меньше 6 тысяч евро, так что за три придётся выложить 18 тысяч.Насчет идеи какое кольцо....Заходите в ювелирный магазин и говорите хозяину что Вам нужно кольцо в 2 карата.Он достает каталог с камнями, популярно и наглядно объясняет Вам что по чем ( чистота и цвет, цена ), затем Вы просите нарисовать дизайн кольца и даёте примерное представление.Он заказывает у своего поставщика камень и также оправу у своего партнёра.В итоге Вы получаете кольцо Вашей мечты вполовину дешевле чем у брендов.Желаю удачи.С приветом Alex.

Лимоша
#62

Девушки, вы все прямо такие веселые и радостные, особенно на 1ой странице...заметно сразу, что все любимы и счастливы...знаете, есть специальные препараты, помогают подавить агрессию, в конце-концев, можно выйти во двор, развесить там ковры и выбить их пылевыбивалкой, так в СССР тетеньки парок выпускали - выбивалка стоит примерно 20-30 рублей, цветная - 50, но это уже круто, потом откроете тему - обсудите...с ковром тяжелее, но если все вместе соберетесь, думаю, справитесь. А потом нажаите семечек и бедете лузгать и обсуждать негодяек, эгоисток и нахалок из этой темы..:)

Автор, очень приятно, что есть люди, которые исполняют свои мечты, многим есть, к чему стремиться. Не обращайте внимания, просто никто ничего не знает об украшениях, а отписаться в вашей теме всем очень-очень хочется :)

Насчет кольца: Недавно была в Москве на международной выставке ювелиров, видела ооочень красивые кольца и в особенности камни. Вы наверное знаете, что в Якутии один из самых больших алмазных карьеров. Ну так вот, на этой выставке очень хвалили именно эти камни. Мы интересовались, эксперты нам советовали покупать камни отдельно и потом у знакомых ювелиров делать на заказ украшения - таким образом можно приобрести очень хороший бриллиант значительно дешевле, а самое главное, качество отдельно камней зачастую выше, чем уже в украшениях. И насколько я знаю, практически все дома Ювелиров делают изделия на заказ при условии ваш камень-их материал. Вот...

Удачи вам в вашем выборе!

И еще сама хотела поинтересоваться, обручальное кольцо, которое непостредственно в день свадьбы одевается и то, которое дарится, на помолвку это разные вещи?

Alex
#63

Забыл добавить, оправу делайте из белого а не из желтого золота, так как желтый цвет даёт отсвет в камень и он теряет свои качества.

DrVivisector
#64

Зато сразу видно, что в стране кризис :)

Lilipoops
#65

Алекс - а я бы посоветовала не из белого золота, так как оно со временем желтеет, а из платины. Кстати, если говорить о марках, то вышеперечисленные мною марки почти не работают с белым золотом - только с платинои. Лимоша - да, на помолвку обычно дарят кольцо с одним брилльянтом (солитер), а во время бракосочетния, по правилам, кольцо либо гладкое, либо с несколькими брилльянтами по окружности. Естественно, два кольца должны быть из одного металла. По поводу Россииских брилльянтов - я тоже думала, что в России камни можно наити дешевле (все таки мы являемся производителем), но, была очень удивлена, когда узнала цену на подаренные мне родителями серьги с брилльянтами рос. производства. В Париже я бы нашла аналогичные существенно дешевле (и с более интересным дизаином)....

Alex
#66

Lilipoops , спасибо за пояснения." Со временем "- это сколько? Пятилетку назад, заказывал в Бельгии у ювелира комплект серёжки, кольцо и цепочку с пондантивом ( всё солитер).Купил только камни, оправа - подарок от ювелира.
Не вижу, чтобы оправа желтела.

Lilipoops
#67

Алекс, серьги и подвеска, естественно будут желтеть не так быстро, как кольцо (речь идет, естественно, о постояннои носке, а не раз в год на Рождество;))). Ну так вот, при постояннои носке (и всем, что еи сопровождается), белое золото начнет желтеть уже через 6-8 месяцев (посмотрите на ту сторону кольца, которая со стороны ладони). Далее, белое золото более "мягкии" металл и, быстро покрывается царапинками (опять же, на тои стороне кольца, где ладонь). , тогда как на платине никаких царапин нет и она никогда не пожелтеет (отсюда и разница в цене, кстати)

Гость
#68

1 карат 10 тыс. евро стоит, это цена камня без огранки.

танюля
#69

ну что вы такие злые все? или завидуете? ;) ну есть у человека тыща-другая евро, так пусть покупает себе колечко от тиффани! но и предложение тогда надо делать как Трей Шарлотте, прямо у витрины тиффани :)
а мое помолвочное колечко именно такое, как хотела, с хорошим диамантом,аккуратненькое, не стыдно будет потом дочке по наследству передать :)

mary
#70

а мне на помолвку подарили золотое кольцо с 8 большими бюликами сделаное на заказ в виде цветка и серьги такие же, не знаю скока стот, я конечно же довольно!

Некромант
#71

Ахахахаха)) Крутанский форум)))

kiskacat
#72

Посмотрите на сайте diamonds.com - там отдельно можно бриллиант купить, я когда в Америке была для подруги заказывала (жених ее попросил) 4700 USD (!!! не евро) - 0,91 карат - чистота D и все остальные показатели близкие к идеальному. Камень пришел с доставкой и всеми документами. Вообщем советую, но для тех у кого знакомые в США есть, у них нет международной доставки.

Элен
#73
Гость

LUDI CHEGO VI TAKIE ZLIE?

Avtor,na etom forume vam nichego putevogo ne podskajut.Zdes tolko zlie tetki sidyat.

Злые и завистливые! Вот уж не думала, что можно так желчью исходить...

Элен
#74

Злые и завистливые! Вот уж не думала, что можно так желчью исходить...

Настя
#75

Посмотрите кольца у Тиффани, может стоят и дороже, но они того стоят )))

Гость
#76

смешно читать,не захлебнитесь желчью.лучше бы с таким энтузиазмом мужа пинками на работу гнали,чтобы бюджет на колько в 10-15 тыс. евро вас не доводил до приступа ярости к незнакомому человеку.

33
#77

покупайте здесь: www.sochi2014.kz

Skadi
#78

"Люди, что вы такие злые... ну что вы такие злые все? или завидуете?" Элен & Сo(с) Пояснения для тех, кто смотрит на мир из окна авто с шофером и был передан, как ценный пакет, от папы-госчиновника в руки мужа-нефтедобытчика: дело в том, что 15 тыс. евро, это, к примеру, стоимость четырехкомнатной квартиры с хорошим ремонтом в г. Апатиты. Предвосхищаю вопрос аудитории: "Да неужто это много?" Для города, где проживает 55 тыс. человек, а зарплата продавца магазина "Все для дома" составляет порядка 8 тыс. рублей - много. После этого, вы считаете, что пролетарий способен испытывать сочувствие к upper middle class? Не надо строить иллюзий и изображать из себя воздушное создание, находящееся в гармонии со всем миром. Вы точно такие же "злые" как и те, кто иронизировал насчет автора и ее предпочтений. Просто вам в материальном плане повезло больше, но не факт, что завтра вы точно также не будете стоять за прилавком,продавая ершики для унитаза за 450 руб./шт. Жизнь переменчива! Вкладывайте лучше деньги в образование, и подумайте о том, что если бы вы жили в том же приснопамятном городе, то вряд ли сказали нечто кардинально иное.

р.
#79

боже мой, какие понты? ***** шкуры раскудахтались как всегда "фильмов насмотрелась кококо кудах тах тах"
да идите вы *****, ш лю хи *****.

если ваши е бы ри не могут вам колечко подарить, то это ваши проблемы и только ваши.

автор, не слушай никого

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем