Гость
Статьи
Надо ли стремиться …

Надо ли стремиться выйти замуж?

Почитала частично этот раздел форума и задумалась о своей жизни. Постоянно возникают темы "Во сколько выходить замуж и как?", "Мне ещё не поздно?", "Просто хочу замуж", и пишут-то всё девочки моего …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Малышка
#101

Теперь же "да женится он уже, наконец, или нет?" я своей проблемой не считаю - будете продолжать в таком духе,автор, он скоро сам вас потащит в ЗАГС)) А если не потащит, ничего, со временем когда полностью на ноги встанет - все и сложится у вас, обязательно. Вы супердевушка, а не курица(простите), которой лишь бы замужем (от родителей съехать или по возрасту там положено уже, или еще в придачу за нелюбимого). У вас в отличие от некоторых даже мужей - отличный парень, любовь. Кстати, проблем намного больше у замужних, они намного чаще обращаются к психологу. А то что бросит, найдет другую и женится за 10 дней - чушь собачья, не променяет он вас, вашу преданность и любовь к нему на черти что, вы- проверенный человек, если хотите. А молодой человек у вас серьезный судя по описанию. А бросают и женятся за 10 дней - ветреные, не надо на них смотреть, это не ваш случай.

61, верю вашему опыту, но куча примеров когда люди женились и через 5 лет и через 10 (и даже больше)!!

Автор
#102

Малышка, огромнейшее Вам спасибо за такие теплые слова!!! Два раза перечитала, растрогалась до слёз! Пусть всё у Вас и Ваших близких складывается самым удачным образом! ))

Малышка
#103

Я не противница брака, наоборот, но в одном не сомневаюсь точно - самое важное - это когда есть любовь. а все остальное приложится.

Когда она есть + уважение, доверие, верность, внимание, искренность (кстати, не помню, вы говорили ему, что мечтаете, чтобы он был вашим мужем?)); когда не ведешь манипуляций по отношению к партнеру (это любое действие, направленное на то, чтобы другой человек сделал то что мы хотим)- а их мы даже часто не замечаем!, не ставишь ультиматумов, не выдвигаешь требований, не предьявляешь претензий... вобщем если оба партнера уважительно друг к другу относятся, то у них иначе как ХОРОШО все сложиться в принципе не может! Так что автор, не сомневайтесь в себе и в нем. И пусть вас не смущают чужие отрицательные жизненные примеры и дурной бабский настрой(любишь-женись), у вас замечательный МЧ.

Гость
#104

Главное уважение плюс химия

Малышка
#105

102, спасибо и вам, пожелание удачи моим близким особенно приятно))

Малышка
#106

кстати, у моих знакомых через несколько дней свадьба - 8 лет встречались. ну это так, к слову)

Автор
#107

Малышка, ну вот прям в такой формулировке, думаю, нет, не говорила. У нас немного по-другому получается, больше практические обсуждения кухонной техники, количества детей и предпочтений в цвете золота... :D

А, ведь, действительно, может и надо именно так сказать! Именно такими словами.

Малышка
#108

не знаю, вам виднее, я просто поинтересовалась.

Муся
#109

Мне тоже кажется, что неправильно говорить, что если в течение года не женился, то значит и не женится никогда. Да, может, об этом и свидетельствует статистика (я когда-то изучала эти данные), но примеры окружающих показывают, что исключения не так уж и редки. Перед глазами несколько случаев, когда пары расписывались, через три года совместного проживания и через семь лет. Да и то я про более зрелых людей говорю. Каждый случай индивидуален. И лишь вам в итоге решать. Судя по тому, что вы пишите, вы явно склоняетесь к тому, чтобы подождать. Ну так и поступайте так, как вам подсказывает сердце. Вы здраво рассуждаете, явно не витаете в облаках, не смотрите на мир лишь через розовые очки. Зачем тогда слушать чьи-то негативные мнения или плохие истории и только портить себе настроение. Среди моих знакомых, ваших ровесников, тоже никто не стремится заводить семью, не встав на ноги. Вот когда у вашего молодого человека появится постоянный доход, какая-то определенность в будущем, когда задумаетесь уже о необходимости иметь детей, тогда и будете обсуждать свадьбу. А сейчас живете и наслаждайтесь тем, что есть. А то неизвестно же, как сложится дальше. Может, сейчас и есть то самое лучшее время, не отягощенное бременем ответственности. Семейная жизнь со всеми ее радостями и трудностями никуда от вас не денется, не торопите события.

Ирина
#110
Автор

"Зачем ему узы, а вернее, путы брака сейчас?", пишет Света. Прикольный подход. Вот, что меня задело - и это основной мой вопрос к тем, кто понял, о чем идет речь. КАК МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ЖЕНЩИНА ДОСТИЖЕНИЮ ПЛАНОВ МУЖЧИНЫ, если у них нет детей и она сама себя обеспечивает? Вы тоже считаете, что женщина тянет мужчину на дно, не позволяет добиваться поставленных целей и всячески способствует его разрушению? Света, вернитесь, Вы тоже считаете, что, когда вышли замуж за своего мужа в 23, только мешали ему? Объясните, КАК, ради Бога.

У меня муж наоборот вдохновляется от семьи на подвиги.Сам мне это сказал.Я как-то завела тему,что типа он рано женился...

Смотря еще какое поведение у женщины.Если отношения в семье гармоничные,у мужчины наоборот стимул есть для кого все делать.

Ирина
#111
Автор

Ирина, то есть, Вы считаете, не женится, значит не любит? Не согласна. Уверена, что любит.

В жизни конечно не существует четких правил:если не женится,значит не любит.У всех все по-разному конечно.Автор,может он Вас любит.Главное,чтобы Вы в этом в этом уверены.А Вы с ним разговор на тему женитьбы заводили?

Если он считает.что рано Вы тоже пока расслабьтесь.Тем более возраст у Вас еще небольшой.Я вышла замуж в 27 лет.

Главное,чтобы гармония в душе была.Желаю,Вам счастья!И чтобы не возникало вопросов.Побольше общайтесь со своим мужчиной.Между любящими людьми не должно быть недомолвок.

Miss Anna
#112

Всё это - утешение автора. И всё. Мужчина когда влюблёнс, он женится неприменно, так как боиться потерять женщину.

И почему мы придумываем отмазы мужчинам, типа "он не готов", "он ещё не созрел", "он инфантильный"

Когда мужчина любит и хочет жениться - самый инфантильный и трусливый мужичонка побежит вприпрыжку в ЗАГС!!!

Автор
#113

А почему придумываем? Надо ли пытаться его понять? Мы же, женщины, всегда пытаемся понять, что движет тем или иным человеком, почему он совершает какие-то поступки, а какие-то - нет.. В принципе, при моих запросах, я думаю, он, возможно, ощущает, что не все мои желания может исполнить... У него ещё очень обострено мужское самолюбие и "соревновательность". Любит во всем абсолютно быть первым. Спорт остужает пыл, но временно )))

#114

Автор, всё не читала. Только первые Ваши посты. Я была в точно такой же ситуации: 6 лет, счастье, любовь, не минуты не жалела, что с ним... И вот уже год до окончания института. К тому времени, он уже был два года с дипломом, хорошая работа и всё такое. И я спросила его о планах на будущее, ненавязчиво так,без ухмылки, чтобы не понял, просто интересуясь. Так вот - меня в этих планах не было вообще! Саморазвитие, карьера... С тех пор я стала задумываться. И не стремилась я выйти замуж. Но и ждать у моря погода тоже не хотела. Потому что любящий человек не будет так долго думать. Я рассталась с ним. Тяжелое расставание, слезы и его, и мои. Умолял вренуться, на коленях. Но знаете, через два месяца он уже был с другой. Смотрю на него сейчас - денег у его больше не стало,положение тоже. Зато разговорыдо сих пор те же - вот будет стабильнее положение, тогда и семья,и дети...

#115

Простите за массу ошибок. Очень торопилась.

Летти
#116

Добрый день автор. Со своей стороны могу сказать что всё очень индивидуально. Есть знакомая которая только вот рассталась с парнем - 7 лет вместе, и просто забыла про него ибо настал тот момент когда уже и ждать ничего просто не хочется. Второй пример, близкая подруга встречалась с парнем 3 года, разорвала отношения именно в день когда им отношениям стукнуло 3 года, как озарило, точно так же никакого желания ждать и надеяться ,она девушка порядочная и вопрос о браке оставляла на мужчине... в итоге когда он стал выяснять отношения с ней он ей сказал следующее: ну я же не знал что ты хочешь ты бы сказала...и всё такое....девочки дорогие ну что значит сказала....как это просить чтоли...это не по женски я считаю....ну что за мужчина такой....теперь с другим и уже жить вместе собираются. Но есть и пример, точнее даже два примера, когда пары встречались по 9 лет со школы до конца института и ещё + пару лет работали, эти две пары поженилаись, в одной дитё уже (им по 25-26) вторая пара на сносях (23 года обоим) так что девочки у каждого свое...

Просто по себе знаю что после длительных серьёзных отношений потом крайне сложно быстро все начать с нуля.....уж очень сильна привычка и чувство того,что человек был как родной.... когда тебе 19.....и когда тебе около 30......

Автор
#117

Веточка Мэй, спасибо за Вашу историю. Знаете, что я думаю? Вам повезло, хоть Вы и любили его, пусть расставание было тяжелым, но это то, что должно было с Вами случиться. И, я уверена, то расставание было к лучшему. Признайтесь, Вы счастливы сейчас? Потому что судя по посту, Вы ни о чем не жалеете, да так и должно быть. А мог бы он жениться на Вас, и все время уделять работе. И были бы Вы у него как прислуга, виделись бы только по вечерам и то не общались бы особо, т.к. он устал, а по выходным тоже некоторые работают - ну неужели лучше? Никому не пожелала бы такой участи. Так что я даже рада за Вас.

Автор
#118

Летти, думаю, проблема в первых двух ситуациях как раз в том, что Ваши подруги ждали предложения. Я понимаю, что сложно, если ты чего-то очень хочешь, перебороть это. При этом мужчины иногда ведут себя так, что поневоле будешь ожидать чего-то: то размер пальчика спросят, или там обращают твое внимание на ювелирные магазины, интересуются всячески, а то, порой, и назовут женой (будущей женой) при родственниках или в компании. А мы-то уши развесим - и уже в мечтах своих. А потом - о-па, а ничего-то и не происходит.. И вот сидим мы и ждем. Иногда пытаемся вывести его на "серьезный" разговор. Но дальше ничего не происходит. Он просто нас "в тонусе" держит, типа, "расслабься, не забыл".

Автор
#119

Очень сложно абстрагироваться в такой ситуации, подумать и убедить себя, что, может быть, это и не нужно. А мы в порыве этих чувств (ляпнул он кому-нибудь "да вот, собираемся пожениться", мы забываем обо всем "вот оно, счастье-то уже близко") не успеваем головой подумать. Что касается меня, я, вообще, натура довольно увлекающаяся, если уж чего хочу - так сразу! Завтра мне уже будет не нужно.

Летти
#120

Ну немного не согласна с Вами автор. Ну во первых мои подруги собственно имнно там предложения и не ждали. обе самодостаточные женщины с хорошим воспитанием. Просто отношения должны продолжаться и не "захеревать" понимаете просто встречи и житьё вместе уже не таким кажется интерессным и привлекательным. И не вот прям жениться невтерпёж,нет.... Просто согласитель в итоге отношения должны чем-то закончиться - лиюо всем ....либо ничем, ибо для чего люди встречаются.... а Вот моим подругам и детей уже хочется, само собой хочется всё оп человечески и по закону, опять же это не значит что вот прям давай жениться и всё тут.....нет.... просто отношения в какой-то момент женщину начинают тяготить.... вот вёс вроде хорошо 5 лет, 6, 7.... в кокой-то момент захотите детей...и тут все стереотипы покатятся вниз, т.к. ни крути чтобы роджить женщине нужна почва под ногами и спокойствие, что она рожает В СЕМЬЕ!!!!это внутреннее, природное... Обратите внимания знакомые которые поженились после 9 лет, родили только после брака. А это значит что?? что оба хотели продолжения отношений (их развития)... а когда женщина уходит не дождавшись развития (отношения тяготят её)... значит она разочаровалась в партнере и готова к поискам нового. Природа

Летти
#121

к томуже сами посудите каждый человек будь-то мужчина или женщина в этой жизни стремится к созданию семьи, все этого хотят и М и Ж, а если кто-то не хочет строить свою семью, продолжать род - это не совсем нормально согласитесь..... А на каждого мужчину "тратить" по 5 - 10 лет (утрирую, это в том случае если отношения ни в чего не вылелись)согласитесь немного не правильно. Естественно тут не угадаешь стоит ли тянуть до последнего, но вот что-то мне подсказывает что длительные отношения (от 5 лет) без продолжения (загс и дети) скорее быстрее станут не чем, чем более короткие (до 5 лет и с продолжением)..... ИМХО

#122

Советую до 25 подождать. На моей памяти все знакомые, которые женились на школьных - институтских любовях, развелись уже.

Автор
#123

Летти, согласна с Вами.

Автор
#124

Dr., ага, ок, будем ждать-с!

#125

Автор,да, у меня все хорошо сложилось. Вот замуж выхожу... =))) За другого естественно.

Стрекоза
#126
ромаха

один раз надо там побывать))это точно

Понятно-для галочки:)Ромаха, а правда, почему у вас такое убеждение? Ради чего, на ваш взгляд, нужно "один раз там побывать"?

;)
#127
Стрекоза

ромаха

один​ раз надо там побывать))это точно

Понятно-для галочки:)Ромаха, а правда, почему у вас такое убеждение? Ради чего, на ваш взгляд, нужно "один раз там побывать"?

шо би булО))))

ЛЛЛ
#128

Автор, хотела бы вам рассказать свою историю, т.к. она очень похожа на Вашу. Встречаемся мы уже 4 года. Когда только начали, мне было 17, а ему 21. До 20-ти лет я вовсе о браке и не думала, и тем более о детях. Более того, для меня было дикостью, когда две мои одногруппницы залетели и вышли замуж в 18 лет! Мне казалось, что это испортит им всю молодость, и все в этом духе.

Объясню вкратце ситуацию со своим: живем в одном доме, знакомы с детства, родители друг друга знают, ходим так сказать "друг к другу в гости и с ночевкой".

Однако с недавнего времени (примерно год назад) слишком в быстром темпе начали выходить замуж и рожать подруги, а после этого те же самые подруги (и самое что обидное-и моя мама тоже) стали в один голос петь: бросай его, он не хочет жениться, поматросит и бросит, ты только тратишь на него свое время...

ЛЛЛ
#129

...Продолжение.

И вот после таких нравоучений, мне стало прямо так сказать тяжело жить на белом свете! Раньше у нас с ним не было проблем, а последний год они постоянн. А все почему? - пропало доверие.

Я пыталась с ним поговорить на тему "Когда мы перейдем на новый уровень?" или "Как ты представляешь себе дальнейшие наши отношения?", ... и, девочки, он ооочень умело уходит от таких тем каждый раз, а уж если я ставлю вопрос прямо "Когда мы съедимся?", или "Когда мы женимся?", то отвечает "Я не хочужениться, дело не в тебе, а я просто-напросто не хочу ни на ком жениться. У меня нет денег на содержание семьи и детей, я к этому еще не готов, и т.п."В общем, все как у всех! И все было бы ничего, но после такого у меня начались долгие мучительные размышления, а может и вправду поматросит и бросит, так и не женится, попудрит мозги еще 2-3 года, и найдет другую? и т.д.

ЛЛЛ
#130

И снова продолжение...

Тогда получается, что окружающие правы. неужели за 4 года так и не понял, ТА я, или не ТА САМАЯ? Говорит, что по его мнению, чтобы к этому созреть, нужно встречаться лет 8!!! Но мне ведь уже 21 год! Это до 25 я буду с одним и тем же, трать свои лучшие года на такого урода, который в итоге найдет кого-нибудь помоложе!

И у нас начались проблемы... Теперь я так и говорю ему, "Скоро мы разойдемся, все равно у наших отношений нет никакого будущего", каждый раз когда он говорит, что любит меня, я ему отвечаю "Еслиб любил, то женился бы уже давно..."

Теперь между нами встала толстая стена недопонимания, и не доверия. Мое отношение к этому человеку очень изменилось за последнее время. Я понимаю, что надо уже быстрее определяться, но в то же время: неужели и правда надо давить на мужчину, если он не хочет? Ведь если покопаться в глубине своих чувств, то мне с ним комфортно и хорошо, да я и сама не так уж и горю выйти замуж, но БОЖЕ! Как же мне осточертели эти сочувственные и упрекающие взгляды окружающих: "Вы ведь уже так долго вместе, что ж до сих пор не расписались?". И родители его наверное тоже думают, "Сколько можно уже бегать туда-сюда на правах любовницы?".Иногда если бы не окружающие (подруги, взрослые, родители), то мне кажется, что я бы сама и не подумала о свадьбе.

А теперб чувствую что скоро мы расстанемся, и все из-за этих пустых бестолковых разговоров. Не хочу терять свою любовь!

Лучезарная
#131

Автор и ЛЛЛ, как сложились ваши отношения сейчас?

Что-то изменилось?

кис
#132

вы знаете у меня похожая история, мы с молодым человеком 2,5 года, но женится он категорически против, хотя мне уже 25 и я его сильно люблю. пыталась угрожать что оставлю его, был не против только не свадьба, стоит ли сним быть? я запуталась здесь еще больше

Автор
#133
Лучезарная

Автор и ЛЛЛ, как сложились ваши отношения сейчас? Что-то изменилось?

Ой, совсем забыла про эту темку..

Мы женимся через месяц. Предложение сделал в прошлом году в сентябре)))

Гость
#135

Выйти замуж вам конечно надо,но он должен хотеть этого больше вас. Создайте ему условия,чтоб он почувствовал,что теряет вас и сам этого захотел. Я вышла в 26 ,попался хороший,по любви,но мужчину надо слегка подтолкнуть,так чтобы он думал,что это его решение,а пока ему и так нормально,он менять ничего сам не будет!

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем