Гость
Статьи
Люблю серебро, как …

Люблю серебро, как быть с обручальным кольцом? Посоветуйте...

Девочки, я в растерянности. Я люблю серебро. Золото есть, но всего 2 колечка - одно с платиновым листочком, другое с фианитом. Ношу очень редко. Скоро я выхожу замуж, и мне очень хотелось бы носить обручальное кольцо. Что делать? Купить обычное золотое и забыть о серебре? Или меня может выручить белое золото? Можно ли его носить с серебром и как оно будет сочетаться с обычным золотом?

Мика
44 ответа
Последний — Перейти
-
#1

белое золото

Ксюха
#2

А почему не серебро?Какая разница из чего орбручалка.

Автор
#3

сейчас все носят. без проблем. есть возможность купить белое золото это хорошо

БезумнаЯ
#4

На мой взгляд, серебро быстро теряет вид. Я бы предпочла из белого золота. Видела такие кольца, с брюликами смотрится отлично.

#5

серебро, платин, палладий

Мика
#6

нет, серебряное обручальное не вариант. как-то не серьезно :)

Гость
#7

Мне тоже очень нравилось серебро. После замужества перешла на белое золото и обручальное кольцо тоже из белого золота. Правда, все серебро мое лежит теперь в тумбочке мне кажется, что золото, хоть и белое, с серебром не осчетается.

Гость
#8

Белое золото - почему нет? Я тоже склоняюсь к белому. Теплые цвета металлов - не мое. Серебро и правда теряет вид. Можно купить серебряные кольца и менять их каждый год, оно вам надо?) Я видела серебряные обручалки за 100-150 рублей) Чуть не купила)

Гость
#9

А сочетается все нормально - серебро и белое золото - холодные цвета. С желтым не сочетается, а друг с другом - вполне.

Mulatka
#10

Белое золото всегда продается с напылением радия. И это опыление надо повторять раз в 2 года примерно, т.к. когда этот слой облезает, кольцо становится желтоватым.

Opium
#11
Мика

нет, серебряное обручальное не вариант. как-то не серьезно :)

Ну уж и не серьезно:) закажите у ювелира, себе и мужу кольца оригинальной формы из серебра, можно с изумрудными вставками, как в епоху романтизма. Таких колец как у вас не будет ни у кого.

Татьяна
#12

Я ношу платиновое кольцо. Очень довольна. С серебром сочетается прекрасно.

Гость
#13

у меня была такай же дилемма, я желтое и красное золото не люблю, совсем его не ношу. мы себе обручалки из серого золота сделали, оно отлично подходит к серебру и с ним не может быть того, что написано в посте 10.

еще сейчас у нас (в европе) в моде кольца из титана или благор. стали с вставками из брюлликов или золота. красивые они и недорогие, но у них нельзя размер менять, если палец толще или тоньше станет.

Шанталь
#14

кстати, раньше женщины носили обручальные кольца из серебра, т.к. они олицетворяли луну, а мужские из золота - солнце, вскоре, мода поменялась, носите такое кольцо, к которому сердце лежит

#15
Mulatka

Белое золото всегда продается с напылением радия. И это опыление надо повторять раз в 2 года примерно, т.к. когда этот слой облезает, кольцо становится желтоватым.

именно по этой причине мы взяли палладий

Юнюта
#16
Мика

нет, серебряное обручальное не вариант. как-то не серьезно :)

Вы же предпочитаете серебро. Почему не серьезно? Боитесь продешевить? )) Ну тогда да, можно и золотишко.. беленькое.

ps: По церковным канонам обручальное кольцо жениха - золотое, невесты - серебряное.

Лапка Б.
#17

серебро- очень даже серьезно, иначе не было бы сребера с бриллиантами. оно очено хорошо смотрится, правда, вроде все они покрыты родием.

вот, например http://www.intgold.ru/shop/CID_31.html

http://juwelir.ru/jewelry.phtml?idb=&type=1&pr=100&a​mp;kam=1&raz=100&kompl=&dopkam=&mat=6&pa​ges=2&sear=

Мика
#18

Спасибо всем за советы. Остановлюсь на белом золоте :) Насчет несерьезности серебра - ну, скорее было бы правильно сказать, что классика - это золото, поэтому серебряное обручальное кольцо я не воспринимаю :)

Гость
#19

Мика, как раз классика- это серебро. Испокон веков на Руси носили серебряные обручальные кольца.

lsna
#20

Серебро не очень практично в плане носки, и если вы его планируете носить постоянно,то это не очень хороший вариант.Если вам нравиться серебро за его цвет,то попробуйте белое золото,сейчас масса красивых колец именно из этого сплава.Я сама больше люблю серебро,но и белый сплав золота очень люблю)Кстати есть марки белых сплавов в которых входит в незначительных количествах серебро)

Гость
#21

Привет всем! Мы с моей второй половинкой присмотрели себе кольца из белого, желтого золота с черным радием по середине) Говорят радий опасен(( Так ли это и как за ним ухаживать?

Кошка
#22

Белое золото однозначно.

Зубная фея
#23

http://www.tiffany.com/Shopping/CategoryBrowse.aspx?cid=2881​52&mcat=148204#p+5-n+12-cg+viewPaged-c+288152-s+5-r+-t+-​ri+-ni+1-x+-pu+-f+

посмотрите, как пример, какими красивыми бывают кольца из белого золота и платины

Лиана
#24

У меня обручальное кольцо из белого золота, все думают, что это серебро.

Angie
#25

Белого золота очень мало в природе! То, вы видите в магазинах - это родированое обычное желтое золото. Верхний слой со свеременем смывается и "белое золото" может пожелтеть. Придется нести его к ювелиру. Если вам не нужны такие заморочки - покупайте желтое (или розовое, но то же самое) золото. Золото должно быть золотым:)

Шакар
#26
Angie

Белого золота очень мало в природе! То, вы видите в магазинах - это родированое обычное желтое золото. Верхний слой со свеременем смывается и "белое золото" может пожелтеть. Придется нести его к ювелиру. Если вам не нужны такие заморочки - покупайте желтое (или розовое, но то же самое) золото. Золото должно быть золотым:)

)))))))))))) в природе? вообще-то любое ювелирное золото это сплав, а цифири как раз рассказывают о его количестве в сплаве. Вот вам задачка для второго класса вумана. Если написано, что проба 585, скока золота в процентах в изделии?

Эля
#27
Гость

Привет всем! Мы с моей второй половинкой присмотрели себе кольца из белого, желтого золота с черным радием по середине) Говорят радий опасен(( Так ли это и как за ним ухаживать?

Может рАдий и опасен, а кольца покрывают рОдием, это металл платиновой группы, наносят его для красоты, белый родий имитирует платиновый "холодный" блеск, а само белое золото имеет "теплый" оттенок. Когда мы заказывали свои обручальные кольца в ювелирном салоне Автор, нам все это рассказали и показали разные цвета золота.

Анастасия
#28

А с чего вы взяли что серебро теряет блеск, тускнеет быстро и цвет у него не яркий. Смотря как его носить и как за ним ухаживать. Я ношу серебро с детства не снимая и все мои три кольца ( одно на правой и два на левой руке) никогда не тускнеет и блестит на солнце потрясающе. Я чисто физически не могу носить золотые изделия, просто моя кожа не принимает этот металл и начинает болеть. А мой любимый может носить и золото и серебро. Но обручалку можно выбрать либо из белого золото но оно по цене будет дороже, чем обычное золото, а Мика любит носить серебро то вопрос с чем будет сочетаться серебряная обручалка отпадает. Если вы больше носите серебро чем золото, то обручалка с ним будет прекрасно смотреться. Если вы хотите с экономить на обручальных, то лучше серебряное, если решите не поскупиться и купить подороже то тогда белое золото.

анастасия
#29

Мы с моим молодым человеком любим серебро. Я долго думала и все же остановились на серебряных обручалках. Многие говорят, что так не принято и т.п. но нам нравится. Мы же их носить будем! А вы как думаете? Кто носит серебряные обручальные кольца, не потускнели как тут пишут?

просто гость
#30

Я люблю серебро, но обручалка из серебра мне кажется несерьёзно, хочется чего то вечного. Для себя я этот вопрос решила и кольцо у меня из платины, делала в Ауторе на заказ, уж платина не помутнеет.

Милая
#31

Я тоже заказывала в ауторе про. Платину не потянула, а вот белое золото пришлось по душе)))

Арина
#32

Удивительно. Заказывала кольца в ауторе про по совету друзей, но не знала что эта компания настолько популярна. Заказывала кольца - комбинированные (двух цветов), чтоб сочеталось с другими украшениями, довольна)))

Юлия
#33

народ если серебро темнеет варианта 2 или проблемы со здоровьем или загрязнена аура, почистить серебро можно кустарным способом, берете неглубокую посудину, кладете туда все серебряные изделия, и наливаете аммиак так что б покрывал немного изделия, 15 минут и готово, прочищаете зубной щеткой под проточной водой, и изделия снова приобрели первозданный блеск. Сама таким способом чищу серебрянные украшения.

СИДДХА ТАЛИ
#34

СЕРЕБРЯНЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА входят в моду (на Востоке они и не выходили из моды.)
И мужчине и женщине полезно носить серебро. Мужчине вообще золото противопоказано. Серебряное кольцо он не будет снимать, золотое - снимет обязательно (организм мужчины, в частности - гонады, не принимает золото - оно просто вредно для мужского организма,,,)
Насчёт того, что золото - это "да", а серебро -...

- это чистой воды предрассудки.
Множество людей - и мужчин и женщин носят серебро, серебряные обручальные кольца.

Анастасия
#35

Здравствуйте, а у меня такая дилемма, я ношу золото, а мой жених серебро, не знаю как быть с обручальными кольцами, что скажите?

kristina
#36
Анастасия

А с чего вы взяли что серебро теряет блеск, тускнеет быстро и цвет у него не яркий. Смотря как его носить и как за ним ухаживать. Я ношу серебро с детства не снимая и все мои три кольца ( одно на правой и два на левой руке) никогда не тускнеет и блестит на солнце потрясающе. Я чисто физически не могу носить золотые изделия, просто моя кожа не принимает этот металл и начинает болеть. А мой любимый может носить и золото и серебро. Но обручалку можно выбрать либо из белого золото но оно по цене будет дороже, чем обычное золото, а Мика любит носить серебро то вопрос с чем будет сочетаться серебряная обручалка отпадает. Если вы больше носите серебро чем золото, то обручалка с ним будет прекрасно смотреться. Если вы хотите с экономить на обручальных, то лучше серебряное, если решите не поскупиться и купить подороже то тогда белое золото.

Анастасия, согласна с Вами! Если серебро хорошего качества, то оно не потускнеет. Мне, например, нравятся серебряные украшения итальянского производства. Очень часто покупаю их в Тесоро. http://mio-tesoro.ru И цена хорошая, и качество. Очень советую!

#37

Мы с мужем тоже покупали обручальные кольца из серебра. Я вообще не люблю золото, оно мне не идет. Выбрала в ювелирном интерне-магазине http://umgold.com.ua/. Считаю, что не стоит быть, как все и покупать золото, если оно вам не нравится.

Анни
#38
Гость

А сочетается все нормально - серебро и белое золото - холодные цвета. С желтым не сочетается, а друг с другом - вполне.

Гость

Мне тоже очень нравилось серебро. После замужества перешла на белое золото и обручальное кольцо тоже из белого золота. Правда, все серебро мое лежит теперь в тумбочке мне кажется, что золото, хоть и белое, с серебром не осчетается.

Сейчас большинство изделий и из серебра и из белого золота покрывают родием. Так что цвет один в один. Не отличишь. Естественно родий стирается со временем, но практически в любой ювелирной мастерской можно заново сделать родирование. Продедура копеечная.

Крис
#39

А я лет 5 назад перешла на белоеизолото.Не могла самоварное носить.Но и оно мне тоже поднадоело..Всегда носила серебро.Обручалку заказывала у ювелира.Модель понравилась у Тиффани,мне ее сделали ,поставили туда брюлик и красотень)))

Ирина
#40
Гость

Мне тоже очень нравилось серебро. После замужества перешла на белое золото и обручальное кольцо тоже из белого золота. Правда, все серебро мое лежит теперь в тумбочке мне кажется, что золото, хоть и белое, с серебром не осчетается.

так и есть. Никакое золото с серебром не сочетается.

Sveta
#41

у меня кольцо серебрянное фирмы "Магнолия" в Израиле живу, тут и покупала,
ничем не покрыто, не тускнеет, не дифармируется, ношу не снимая много лет.
чищу в кипятке с содой и натираю тряпочкой специальной раз в год, а вообше фирма
производитель говорит что если в серебре постоянно кыпатся и мыть руки оно не почернеет,
так и есть

Гость
#43

Люблю серебро, но его чистить замучаешься. Для повседневной носки в качестве обручалки оно не подходит

Гость
#44
Арина

Удивительно. Заказывала кольца в ауторе про по совету друзей, но не знала что эта компания настолько популярна. Заказывала кольца - комбинированные (двух цветов), чтоб сочеталось с другими украшениями, довольна)))

Тоже купили такие обручалки, но говорят что нельзя носить на одной руке серебро и золото, как быть, незнаю? ((

Дарья
#45

В санлайте видела кольца из белого золота, чем не серебро, хотя там это платина и еще камешки, кажется бриллианты, но небольшие, прям маленькие, но не лишенные своего очаровательного блеска.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 462 темы