Гость
Статьи
На какой руке носить …

На какой руке носить кольцо?

Такой вопрос. Колечко, которое мне дал парень, когда делал предложение, - на какой hert его носить - на правой или левой?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Подруга,когда парень сделал предложение,носила на правой.Когда поженились-на левой.

Танюжко
#2

на какой херт его носить?))))) действительно, на херт?

Она самая
#3

2,ну автор захотела выделиться,ну не получилось.Зачем же сразу так;)

Гостья
#4

Комп тупит (((

Она самая, спасибо большое за ответ!

Гостья
#5

По жизни замужние носят кольцо на правой руке, а разведенные на левой. Вот и делай вывод, на какой руке тебе носить кольцо.

гость
#6

не заморачивайся,носи где тебе самой нравиться

#7

ну я свое носила на правой... после свадьбы одела его поверх обручального и ношу) Счастья, Вам, Автор))) и самой красивой свадьбы!

Она самая
#8

Автор,можно как написала Кость,но я слышала,что это плохая примета.Хотя мы же с Вами в приметы не верим,поэтому тоже вариант.Подруга стала носить на левой,потому что обручальное очень толстое,где-то сантиметр в ширину.Поэтому если она еще и помолвочное оденет,то палец не согнется.Так что смотрите сами,как Вам удобнее.

лансель
#9

косточка дорогая,как можно поверх одеть еше кольцо на магнит что ли может быть всетаки рядом,как все продвинутые люди ,а по теме если ты avtor православная,то на правой конечно же

#10
Она самая

Автор,можно как написала Кость,но я слышала,что это плохая примета.

а почему плохая примета?))) интересно просто... у меня почти все знакомые девушки и даже женщины в возрасте так носят.

лансель, извините, конечно, но "рядом" тоже сложно... разве что на соседний палец. Конечно не "поверх", а "сверху" я имела в виду. Одно снизу, другое сверху... пирамидкой. Как-то так)

Она самая
#11
Кость

Она самая

Автор,можно как написала Кость,но я слышала,что это плохая примета.

а почему плохая примета?))) интересно просто... у меня почти все знакомые девушки и даже женщины в возрасте так носят. лансель, извините, конечно, но "рядом" тоже сложно... разве что на соседний палец. Конечно не "поверх", а "сверху" я имела в виду. Одно снизу, другое сверху... пирамидкой. Как-то так)

Честно говоря не знаю точно.Но одна знакомая говорила,что вроде как брак перестает иметь свою силу,брачные узы как бы ослабевают.Но я считаю это бред.Просто мне лично не нравится как это смотрится.

#12

Мда,вот подарит жоних кольцо,а ты потом думай куда его деть=))))

#13

В носу

#14
Она самая

Честно говоря не знаю точно.Но одна знакомая говорила,что вроде как брак перестает иметь свою силу,брачные узы как бы ослабевают.Но я считаю это бред.Просто мне лично не нравится как это смотрится.

аа-а) ну все равно спасибо) интересно ж узнавать что-то новое... у меня даже мама так носит. Так что, каждому свое, наверное, мне нравится)

ну еще и от колец, я думаю зависит. Если оба с камнями или фигурные... разноцветные, допустим, то, конечно, не красиво.

В общем, Автор, на Ваш вкус выбирайте) Как понравится, так и носите.

#15
Кость

Она самая

Честно говоря не знаю точно.Но одна знакомая говорила,что вроде как брак перестает иметь свою силу,брачные узы как бы ослабевают.Но я считаю это бред.Просто мне лично не нравится как это смотрится.

аа-а) ну все равно спасибо) интересно ж узнавать что-то новое... у меня даже мама так носит. Так что, каждому свое, наверное, мне нравится) ну еще и от колец, я думаю зависит. Если оба с камнями или фигурные... разноцветные, допустим, то, конечно, не красиво. В общем, Автор, на Ваш вкус выбирайте) Как понравится, так и носите.

Хотя подруга мамы тоже так ноит,но у неё просто обручальное,а помолвочное очень необычное(не могу описать),поэтому смотрятся,как одно кольцо,только чоень оригинально.А вот у моей подруги обручальное очень широкое с рисунком и камешком,а помолвочное вообще совсем другое.Т.е. вместе будут смотрется нелепо.Поэтому многое зависит от ювелирных изделий.

#16

носит*простое*очень*смотреться*

#17

На той же, на какой носят обручальное, т.е на правой.

старая вешалка
#18

2 хахаааааа.....))))))))))))))))

Жемчужина
#19

Вместе с предложением выйти замуж я получила очень красивое кольцо с бриллиантами. Носила его до свадьбы на безымянном пальце правой руки. На свдаьбу купил обручальные кольца. И первое колечко я стала носить на левой руке.

Гость
#20

Жемчужина, кольца на обеих безымянных пальцах носят обычно вдовы...

Жемчужина
#21

Жемчужина, кольца на обеих безымянных пальцах носят обычно вдовы...

Не пугайте меня пожалуйста.

Гость
#22

Я не пугаю, просто констатирую факт. После смерти мужа женщина может одеть его обручальное кольцо на безымянный палец левой руки, так сказать, в знак памяти. Так что Вы можете носить как угодно, но чтобы люди правильно понимали...

Жемчужина
#23

Я не пугаю, просто констатирую факт. После смерти мужа женщина может одеть его обручальное кольцо на безымянный палец левой руки, так сказать, в знак памяти. Так что Вы можете носить как угодно, но чтобы люди правильно понимали...

Все понятно. Но,честно сазать, мне безразлично в большей степени мнение окружающих. У меня одно кольцо с бриллиантами, а второе самое обычное. Простое обручальное. Ни камней, ни рисунков и т. д. на нем нет. Просто как-то Ваши слова меня взволновали. Даже не по себе стало.

Жемчужина
#24

сазать - сКазать

Гость
#25

Жемчужина, не заморачивайтесь.)))

К тому же, если у Вас кольца очень разные, то никто не подумает, что Вы вдова.

Гость
#26

Это опять я, мои посты 20, 22, 25.

Senovala
#27

я на левой ношу

Жемчужина
#28

Жемчужина, не заморачивайтесь.))) К тому же, если у Вас кольца очень разные, то никто не подумает, что Вы вдова.

Да ну Вас! Я, Слава Богу, не вдова!

lady-Nibelyng
#29

Это ж извините как одеть кольцо мужа на свой безымянный палец? У меня его бы болталось даже на большом, а про второй безымянный и речь не идет!

Не хочу никого обидеть, но вдовы, наверное, очень странно устроены.

#30

я ношу кольцо на левой руке,муж на правой... (это мне ещё моя бабуля говорила: " кольца, должны целоваться (она с дедом прожила в браке 60 лет!))

Гость
#31

вп

Лиза
#32

Я ношу Помолвочное кольцо на правой руке. Хотя моя тетя говорит, что это плохая примета-замуж не выйду. Поживем-увидИМ)

Лиза
#33

В Украине, да и в России тоже, нет определенных традиций по этому поводу. Идея дарения кольца на помолвку пришла с Запада, где кольцо надевают на безымянный палец левой руки. Там, в день свадьбы, кольцо снимается и больше никогда не надевается. Но, поскольку, в наших краях этот момент не регламентируется ≈ Вы можете носить помолвочное колечко так, как Вы хотите.

Многие до свадьбы носят колечко на безымянном пальце правой руки, переодевая потом на левую руку.

Некоторые ≈ во время церемонии одевают свадебное колечко поверх помолвочного на безымянный палец правой руки.

Возможно жених ошибся, и подарил колечко большего или меньшего, чем это необходимо размера ≈ не расстраивайтесь, просто оденьте его на другой палец. Ведь самое главное, что Вы с любимым знаете истинное значение и символичность подарка.

Ленчик
#34

http://www.lobnya.cc/index.php?topic=1138.0

Ольга
#35

Блин, на какой носить то!?:))

Наталия.
#36

Кольцо должно одета на правой руке,если любишь.Оно же от любимого мужчины.

влада
#37

подскажите пожалуйста,если парень развелся,он все равно одевает обручальное кольцо на правую руку?это нормально?и как к этому относиться?

***виктория***
#38

когда парень делает предложение,кольцо одевается на правую руку...а когда одевается обручальное туда,то кольцо одевается на левую руку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: