Гость
Статьи
Заявление в ЗАГС

Заявление в ЗАГС

За сколько по времени нужно подавать заявление в ЗАГС?спасибо

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

В каждом ЗАГСе по разному

Ма...
#2

Если просто расписаться без торжеств, то за 2 месяца (некоторые за 45 дней).

Если с торжественной частью, то смотря какая очередь в этот загс. Может быть и полгода )))

july
#3

В Москве ровно за 2 месяца

1
#4

Причем все очереди касаются выходных. На рабочие дни очереди нет, но насколько я знаю, по рабочим женят только дворцы бракосочетаний

Зайка
#5
1

Причем все очереди касаются выходных. На рабочие дни очереди нет, но насколько я знаю, по рабочим женят только дворцы бракосочетаний

как раз дворцы только в пятницу и субботу, а ЗАГСы со вторника по субботу

Гость
#6

Женитесь в Питере, у нас в любой день торжественно распишут, а заявление подается за месяц и раньше. Сейчас можно подавать на конец года.

Форсунка
#7

Да и про списки и очереди не забудьте. А то придете к 6.00 в день подачи и будете стопитидесятыми

Шана
#8

За 2 месяца - Москва. Мы в Грибоедовский подавали, без проблем и очередей записались на то время, на которое хотели. Правда, в декабре.

Шана
#9

На всякий случай вставали в списке, которые на свадебных форумах формируются. Но не пригодилось)

Гость
#10

Мы подали за месяц, правда ето была не Москва и не Питер, а Сибирь:)

#11

А если денег предложить, можно в неделю уложиться?

Гость
#12
VanityFair

А если денег предложить, можно в неделю уложиться?

если денег предложить можно вообще одному прийти с двумя паспортами, у меня так друг делал пока невеста-жена в роддоме рожала))

#13
Гость

если денег предложить можно вообще одному прийти с двумя паспортами, у меня так друг делал пока невеста-жена в роддоме рожала))

А ск предлагал,если не секрет?

Гость
#14
VanityFair

Гость

если денег предложить можно вообще одному прийти с двумя паспортами, у меня так друг делал пока невеста-жена в роддоме рожала))

А ск предлагал,если не секрет?

я в понедельник у него спрошу на работе, если скажет - напишу

#15
Гость

VanityFairГость

если денег предложить можно вообще одному прийти с двумя паспортами, у меня так друг делал пока невеста-жена в роддоме рожала))

А ск предлагал,если не секрет?я в понедельник у него спрошу на работе, если скажет - напишу

Спасибо. Интересно,какие расценки))

Гость
#16

По закону - за месяц.

И хоть в этот же день, если есть справка о беременности по установленному образцу.

Но это, если не нужна торжественная регистрация. На выходные может быть своя запись, в разных ЗАГСах разная - зависит от количества желающих зарегистрировать свои отношения в конкретном месте.

Гость
#17

Идиотство!!! Почему нельзя позвонить в то ЗАГС где собираетесь зарегист и спросить.

Гость
#18
Зайка

как раз дворцы только в пятницу и субботу, а ЗАГСы со вторника по субботу

нихрена подобного. мы расписывались в обычном районном загсе, хотели регистрацию в будний день, но они расписывают строго по пятницам и субботам. подаете заявление и роспись через 2 месяца. при наличии справки о беременности срок уменьшается.

ОЛЬ
#19

какой ужас... у меня была свадьба 7 февраля, подавали заявление сразу после новогодних праздников.. итого -- меньше месяца....

22
#20

Мы подали в середине марта на июнь. в питере в районный загс

Ya
#21

Мы подавали 8ого января на 23 июля за 7,5 месяцев в Питер в первый дворец, на нашу дату было только утро до 11.30 и вечер после 16.00 И это был первый день подачи заявлений!!!

Аня
#22

Шана | 26.03.2010, 18:08:26 [4174063060]

На всякий случай вставали в списке, которые на свадебных форумах формируются. Но не пригодилось)

Шана, расскажите пжл, почему списки не пригодились? У нас из-за этих списков целая проблема. Хотим расписаться в кусково в конце июня (они там только раз в месяц расписывают). Заявление нужно подавать в обычном порядке в перовском загсе. На всех форумах это число уже давно забито "списочниками". Да и вообще всё лето забито. Они (те, кто в списках) грозятся, что в загс никто кроме них не зайдёт в день подачи заявления. Типа их много, они сила. Что делать теперь, ума не приложу...Будущий муж говорит, что типа "по фигу" на них, пройдем. Но я себе это с трудом представляю. Как это всё на деле происходит? у кого есть опыт? (или знакомые в первском загсе =) )

Гость
#23

По закону - не раньше, чем за 2 месяца и не позже, чем за месяц (без обстоятельств). Все, что раньше 2 месяцев, это видимо предварительная запись.

Шана
#24

Аня, я, принимая во внимание, что мы выбрали самый "пафосный" загс Москвы, встала в очередь в списки в интернете, + на всякий случай еще и в Кутузовский загс. В сентябре была на свадьбе у своей подруги там же в Грибоедовском, народу было тьма, поэтому решила, что надо на всякий случай в список записаться. + Эта моя подруга с мужем через своих организаторов покупали желаемое время в желаемый день. Но то ли потому что женились мы в декабре, то ли звезды так встали, но ажиотажа на наш день не было. Мы приехали с будущим мужем к 9.00 в загс, на двери уже висел от руки написанный список (видимо, отличный от интернетовского - кто первый пришел, тот его и повесил, остальные вписывались по мере прибытия). Мы тоже вписались, были 7ые по счету. Потом загс открылся, все туда вошли (пар 8 было), оказалось, что несколько пар не претендовали на тот день, который хотели мы. В итоге спокойно подали заявление на 13.00, перед обедом, и уехали. Никаких толп, угроз и т.п.

Шана
#25

Но если у вас ситуация такая серьезная, то, думаю, стоит подстраховаться, поискать знакомых или другие способы.

Лиса
#26

Люди, а есть такие кто расписывался в центральном Загсе г.Тула ( тот что на ул. Первомайской)? Как там дела обстоят с очередью-свадьбу хотим играть в середине июля, когда лучше подать документы, чтоб наверняка попасть?

Гость
#27

Девушки! Подскажите где найти списки о которых вы говорите,чтоб на очередь встать? Может сайт какой-то есть?

alenka
#28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала уже заявление в ЗАГС с парнем. Могу ли я подать еще одно заявление в другой ЗАГС с другим парнем ? И не всплывет ли в его присудствии то, что у меня подано уже заявление ? Существует ли единая база тех, кто подал заявление ??

Гость
#29

alenka, лучше подавайте заявление на прием к Гудвину, пусть подарит мозги и сердце. Реально ощущение, что не замуж собираетесь, а документы на прием в вуз подали - "не возьмут на эту специальность, так может на следующей не пролечу".

Юлия
#30

Подскажите а если без торжества и неважно какой это день, тоже за 2 месяца надо подавать?

Дуся
#33

Три раза была официально замужем. Милые хлопоты . … Разные загсы.. Все чинно, благородно .. По большому счету, для женщины самое выгодное, если свадьба только для родственников-друзей, но без загса-штампа . Знаю много таких свадеб. Тогда у нее появится возможность потихоньку скопить себе на жилье, сказать при случае - я тебе не жена и общего ребенка не оформлять на отца ребенка . Не будет унизительной процедуры раздела имущества, детей. Женщина - свободна по- настоящему!!! Женщина может сказать партнеру - я работаю, чтобы обеспечить будущее мне и нашим детям . Женщине не придется выслушивать ложь от партнера , когда партнер запрещает ей работать . Женщина вступает в брак для того, чтобы 1. Она и ее будущие дети были защищены физически , морально , психически и материально; 2 . у нее был единственный половой партнер , чтобы ей было гарантировано , что ее мужчина не заразит ее венерическими болезнями, в том числе хламидиями , скрытыми венерическими инфекциями , выявляемыми ДНК-диагностикой . Реже женщина вступает в брак, чтобы получить красивые, шикарные свадебные фотки .Мужчина осознанно вступает в брак , устав прыгать из постели в постель . То есть, если следовать логике , перед браком мужчина должен провериться у венеролога, уролога, сдать генетические анализы крови , спермограмму на качество и подвижность сперматозоидов, чтобы далее у жены родился здоровый малыш . Но … большинство мужчин.., которые вступили таки в брак (… разумно ли, по залету ли , по любви ли … , по увлечению ли … ) , встают на позицию, что брак нужен и выгоден исключительно для женщины и начинают этой идеей манипулировать и шантажировать свою женщину . И абсолютно не важно, как себя при этом ведет женщина: отвечает, парирует, хорошо выглядит, не рожает, рожает много, толстеет, худеет, тянет на себе все или ей помогают родители .

Дуся
#34

То есть, если следовать логике , перед браком мужчина должен провериться у венеролога, уролога, сдать генетические анализы крови , спермограмму на качество и подвижность сперматозоидов, чтобы далее у жены родился здоровый малыш . Но … большинство мужчин.., которые вступили таки в брак (… разумно ли, по залету ли , по любви ли … , по увлечению ли … ) , встают на позицию, что брак нужен и выгоден исключительно для женщины и начинают этой идеей манипулировать и шантажировать свою женщину . И абсолютно не важно, как себя при этом ведет женщина: отвечает, парирует, хорошо выглядит, не рожает, рожает много, толстеет, худеет, тянет на себе все или ей помогают родители . Именно хитрожопая позиция ( офиц. Или длительные отношения только для женщин) мужчин в браке (или в свободных отношениях с женщинами ) рушит психику женщин, детей, разрушает государство . Женщина бывает столь психологически подавлена в браке , что боится даже подать на алименты, хотя живет с скрягой практически в нищете, боится потерять зыбкую псевдо- стабильность, боится потерять детей . Муж это видит очень хорошо, не помогает по дому, а наоборот угрожает, что вызовет домой попечительные органы, которые вместе с ним (мужем) будут считать пылинки в доме, где находятся ее дети . Мужья очень часто со скуки и при наличия любовницы угрожают, что отберут детей , а мать еще и алименты будет платить .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: