Гость
Статьи
Жених и невеста из …

Жених и невеста из очень разных семей

Чем ближе свадьба (7 августа), тем больше мне не по себе.
Я и мой будущий муж - мы из совершенно разных социальных слоев, у наших семей разные традиции и привычки отмечать события. Я не представляю, ЧТО будет, когда они сойдутся на нашей свадьбе! Мне кажется, что обе семьи в итоге будут просто в шоке друг от друга, и семейная жизнь изначально будет отравлена неприязнью родителей.
Хочется просто отменить торжество...

Пишет невеста
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ну можно их не звать, а можно напоить

Сергеевна
#2

Ерунда! Мы все из страны советов, просто кто-то победнее, кто-то побогаче. Огромного расслоения (типа он - граф, она - сирота из арабского квартала) у нас нет. Найдут общий язык. Даже не заморачивайтесь. Жить вам. Родители должны быть рады, что их дети счастливы.

#3

Какая русская свадьба без драки...

мики
#4

Автор, у Вас начнутся проблемы, не тогда, когда семьи сойдутся. Проблемы Автор, они тогда, когда Вы считаете этих родственников Вашей семьей. И это не зависит от сословий. Ваша семья - это Вы и муж (Ваши дети) - и только. А Ваши родственники - это только родственники. Нет семей без проблем, где помимо Вас с мужем включены мамы, папы и т.д.

Джулиана
#5

обычно до свадьбы родителей знакомят...

Кириллица
#6

А зачем при таком раскладе свадьбу устраивать, ведь скандал неизбежен (или на самой свадьбе, или, если повезет, то потом)? Расписались бы себе спокойно, потом родителей пригласили бы в кафе на рюмку чая. Молодая семья тем крепче, чем меньше общаются родственники между собой. Проверено на опыте.

ЯЯЯЯЯ
#7

мы с мужем полностью разные: соц.слой, воспитание, семейные ценности, кол-во детей в семье(это тоже играет огромную роль-узнала в браке)и тд и тп.Из-за этого вечно скандалим. Проблема не в родственниках, а в вас.Если у вас все будет хорошо, то родственники найдут общий язык.

Пишет невеста
#8

Родители знакомы, а я боюсь именно полного собрания родственников. Я единственная дочь, если бы я вышла замуж тайно, не ставя родителей в известность, я бы очень их обидела.

Пишет невеста
#9

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.

В стиле родни моего будущего мужа - танцы под Сердючку, конкурсы с переодеванием, обязательно чуть-чуть с "перчинкой", караоке, "тетя Галя наливочку принесет свою, выпивку не покупайте".

Вот и боюсь я того, что одна половина гостей будет всю свадьбу недоуменно взирать на другую половину.

Они хорошие, и мои родственники, и мужа, просто очень разные...

Джо
#10
Пишет невеста

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.


В стиле родни моего будущего мужа - танцы под Сердючку, конкурсы с переодеванием, обязательно чуть-чуть с "перчинкой", караоке, "тетя Галя наливочку принесет свою, выпивку не покупайте".


Вот и боюсь я того, что одна половина гостей будет всю свадьбу недоуменно взирать на другую половину.


Они хорошие, и мои родственники, и мужа, просто очень разные...

Странно, что вас беспокоит только свадьба... дальше ведь жизнь, с участием таких родственников...

Может ну её эту свадьбу?

Гость
#11

не заню ни одно ученого (работала много лет в универе с профессорали литературы), которые бы отказались от наливочки моей тети:-)

Гость
#12

профессорами

#13

Да ладно вам переживать. У моего брата свадьба закончилась стрельбой и приездом ОМОНа...

просто гостья
#14
Злой дохтер

Да ладно вам переживать. У моего брата свадьба закончилась стрельбой и приездом ОМОНа...

так что будьтее готовы заранее

#15

Ненавижу Сердючку. А цыгане с медведями будут?

Анна
#16

при таком раскладе я бы сделала тихое посещение загса и тихую вечеринку дома

кстати - сердючка омерзительна ....моих родителей бы инфаркт хватил от такой простоты

лучше без празднования

Джо
#17

девушки)

а ведь потом это будет свекровь и бабушка, у которой ваши дети будут на Сердючке воспитываться))))

Будем читать новые темы про "полоротую" свекровь-амебу...

Может нафиг?

Ведь на свадьбе жизнь семейная не заканчивается, а начинается.

В заглавном посте автора и далее - пафос. И уважать свекровь она не будет. И плебеями считать их будет.

Проблемы неизбежны.

Гость
#18
Пишет невеста

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.



))) У меня такое было, когда родственница мужа напилась и тащила моих вместе со стулом плясать... Вот это номер был. Мда. Что сказать, никто виду не подал, но потом зато ржали)))

В стиле родни моего будущего мужа - танцы под Сердючку, конкурсы с переодеванием, обязательно чуть-чуть с "перчинкой", караоке, "тетя Галя наливочку принесет свою, выпивку не покупайте".

Вот и боюсь я того, что одна половина гостей будет всю свадьбу недоуменно взирать на другую половину.

Они хорошие, и мои родственники, и мужа, просто очень разные...

Гость
#19

))) У меня такое было, когда родственница мужа напилась и тащила моих вместе со стулом плясать... Вот это номер был. Мда. Что сказать, никто виду не подал, но потом зато ржали)))

Гость
#20

У нас вообще никто водку не пьет, а там баба нажралась. Зрелище еще то

Гость
#21

Автор, у нас с мужем была та же ситуация, что у Вас. Его родители любят выпить и погулять с размахом, всю жизнь на тяжелых рабочих специальностях трудятся. Мои - преподаватели музыки, лябят шампанское на Новый Год. Поэтому свадьбу мы сделали так как НАМ С МУЖЕМ надо, никому не угождая. Пригласили родителей с двух сторон, брата и сестру моего мужа с супругами, но без детей. На столе было хорошее сухое вино в очень ограниченном колличестве, т.к. мы с мужем вообще не пьем. Надо сказать, что родители мои люди очень стеснительные и я боялась, что боевые свекры их будут подавлять. А в результате самой пьяненькой была моя непьющая мама, которая в этот вечер была самой разговорчивой заводилой за столом, а свекровь сидела тихинькая и мне ее было жалко. Ну и ресторан выбрали подороже, который к танцам не распологает, если вдруг кому приспичит. Это я к тому написала, что в свадьбе надо бы больше ориентироваться на себя и свои желания, а не на гостей, пусть и самых близких. Ведь их много, всем не угодишь, а нервотрепки в эти дни и так хватает.

Жизел
#22

Автор, как вас угораздило связаться со слесарем или кто он?! Вот вас беспокоит как свадьба пройдёт, а как вы жить в таком браке будете - не волнует?

Тоже невеста!
#23

Девочки, ерунда всё у вас! Вот у меня тоже свадьба скоро, и мне страшно представить какая она будет. Я сама татарка, приедут мои родственики из деревни, иначе, если не пригласишь- обидятся в первую очередь на моих родителей! А жених- немец, из семьи профессоров и докторов....Причем по русски не говорят. Свадьба в москве будет...Что делать посоветуйте!

гость
#24

свадьбу пережить можно, выживет ли ваш брак ? знаю много примеров когда знакомились/притягивались друг другу именно люди из разных социальных слоев, но ничего хорошего в совместной жизни не было, неизбежно столкновение воспитания, мировосприятия, культуры (

Джо
#25

23 тамада в помощь.

24 я уже 2 раза об этом. Слышать не хотят. Ужзамужневтерпеж. Хотя нелюбовь и презрение к людям воспитавшим будущего мужа уже вовсю хлещет через край.

дальше будет только хуже.

ГостьЯ
#26

Точно, свадьба - ерунда. Главное потом не ругаться по самым разным поводам начиная от того как воспитывать ребенка и заканчивая тем, что купить на отложенные деньги. Как не печально, но люди из разных слоев по-разному смотрят на решение проблем :(((( Тут-то все и всплывает :( Но если есть любовь, а потом и желание построить свою семью, найти общий язык, то "родословная" бессильна.

Гость
#27
Пишет невеста

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.

В стиле родни моего будущего мужа - танцы под Сердючку, конкурсы с переодеванием, обязательно чуть-чуть с "перчинкой", караоке, "тетя Галя наливочку принесет свою, выпивку не покупайте".

Вот и боюсь я того, что одна половина гостей будет всю свадьбу недоуменно взирать на другую половину.

Они хорошие, и мои родственники, и мужа, просто очень разные...

У нас так же, только "под наливочку" танцют мои родственники. Такие уж они, их не переделать. Тм не менее на свадьбе было все нормально, родственники мужа приняли это как данность, никаких скандалов не было.

Элли
#28

Свадьба-это фигня. А вот как Вы дальше жить с мужем будете? Разное воспитание и мировосприятие неизбежно дадут о себе знать. Вот это куда сложнее чем напоить разноплановую родню. Они выжрали/культурно отметили , языки почесали/обсудили насущные проблемы и забыли, а вы остались с новоиспеченным мужем один на один...

Гость
#29
Тоже невеста!

Девочки, ерунда всё у вас! Вот у меня тоже свадьба скоро, и мне страшно представить какая она будет. Я сама татарка, приедут мои родственики из деревни, иначе, если не пригласишь- обидятся в первую очередь на моих родителей! А жених- немец, из семьи профессоров и докторов....Причем по русски не говорят. Свадьба в москве будет...Что делать посоветуйте!

что, что, отдайте вашего немца профессорской дочке, а сама марш в деревню обратно! выучи родственников русскому, а потом уже ищи жониха!

Пишет невеста
#30

Мой будущий муж про себя шутит "интеллигент в первом поколении".

Его родители, огромное им за это спасибо, дали ему и его брату замечательное образование, которое позволило обоим быть сейчас в авангарде.

Кроме того, его простые мама и папа купили обоим детям по квартире.

В то время, как моя "профессорская" родня получала очередные степени и звания.

И дети наши будут воспитываться нами, а не бабушками, так что желчь свою оставляйте при себе.

Гость
#31
ЯЯЯЯЯ

мы с мужем полностью разные: соц.слой, воспитание, семейные ценности, кол-во детей в семье(это тоже играет огромную роль-узнала в браке)и тд и тп.Из-за этого вечно скандалим. Проблема не в родственниках, а в вас.Если у вас все будет хорошо, то родственники найдут общий язык.

А как кол-во детей в семье имеет значение?Расскажите,интересно

Гость
#32
Пишет невеста

Мой будущий муж про себя шутит "интеллигент в первом поколении".

Его родители, огромное им за это спасибо, дали ему и его брату замечательное образование, которое позволило обоим быть сейчас в авангарде.

Кроме того, его простые мама и папа купили обоим детям по квартире.

В то время, как моя "профессорская" родня получала очередные степени и звания.



И дети наши будут воспитываться нами, а не бабушками, так что желчь свою оставляйте при себе.

Автор,ну вы и грубиянка...я почему-то не увидела желчи в постах форумчанок...увидела только желание вам помочь

Гость
#33

Ерунда всё это! Главное - чтобы невеста под стать жениху была. Да чтобы с женихом взаимная любовь и уважение были. Всё остальное - мелочи. Мой муж - англичанин, свекровь - австралийка, нынче замужем за белым южноафриканцем, сын женат на русской, дочь - замужем за немцем. Интернационал полный. И ничего, все мирно сосуществуют и к друг другу никаких претензий.

А в России меня умиляют слова" мы из разных социальных слоёв". Слой-то у нас как раз у всех один, воспитание совдеповское, кошельки лишь разнятся. Потомственных аристократов выгнали-выбили в 17, добили в 37. От них и воспоминаний не осталось. Нувориши только выпендриваются, мня себя элитой.

La Luna
#34

Гуляла я как-то на странной свадьбе, была она в Грузии, из гостей были кроме грузин, русские, немцы и итальяшки. Вот по-началу точно было непонятно как они все вместе будут гулять/пить/веселиться два дня подряд.

В итоге, чопорные немцы обнимались со всеми, пили из рога и плясали. Итальянцы всех приглашали в Италию и с изрядной периодичностью заказывали свою музыку, потому что не справлялись с танцами грузинскими. В конце все были довольны, счастливы и побратились как следует.

Пы.Сы. не надо бояться, все будет так, как должно быть, ведь никто из ваших родственников не настроен на конфликт.

Гость
#35
Гость

))) У меня такое было, когда родственница мужа напилась и тащила моих вместе со стулом плясать... Вот это номер был. Мда. Что сказать, никто виду не подал, но потом зато ржали)))

Гость, вы что думаете, нажраться от пуза и сидеть за столом весь вечер это лучше? Бойтесь гиподинамии. От неё легко можно вылечиться танцами, танцы это хорошее дело. Наши люди сплошь все ожиревшие и борются с лишним весом, но танцы презирают. Смешно. )))

Марина
#36

Не волнуйтесь автор, что бы не было на свадьбе, все это пройдет и останется (не останется) в памяти и Вас и гостей, самое главное это ваша семейная жизнь, а вот качество и уровень проведения свадебной процедуры на качество семейной жизни никак не влияет. Была на шикарных свадьбах, умереть не встать, разводились через несколько дней (!), а наша свадьба таким комом вышла, живем 20! Так что ваши сомнения понятны, но они малозначительны, поверьте! Кроме того, родители вашего будущего супруга внушают уважение, помогли с образованием своему сыну, значит умные люди и справятся с мероприятием!

Д-те
#37
Пишет невеста

Чем ближе свадьба (7 августа), тем больше мне не по себе.Я и мой будущий муж - мы из совершенно разных социальных слоев, у наших семей разные традиции и привычки отмечать события. Я не представляю, ЧТО будет, когда они сойдутся на нашей свадьбе! Мне кажется, что обе семьи в итоге будут просто в шоке друг от друга, и семейная жизнь изначально будет отравлена неприязнью родителей.Хочется просто отменить торжество...

А то прям все в вакууме живут и никогда не видели пьяных мужиков мордой в салате и теток, пляшущих на столах)) Че вы так боитесь, еще ваши "антеллигентные" гости нажрутся пуще деревенских и отмочат че-нибудь эдакое))

Д-те
#38
Гость

))) У меня такое было, когда родственница мужа напилась и тащила моих вместе со стулом плясать... Вот это номер был. Мда. Что сказать, никто виду не подал, но потом зато ржали)))

А че вы так этих танцев боитесь)) Все нормальные люди танцуют, даже президенты и акадэмики, закомплексованные вы какие-то здесь все))

Д-те
#39
Пишет невеста

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.

Какие занууды... Вот пусть ваша родня и стыдится, что веселиться не умеет)) Неужели даже анекдоты пошлые никто не рассказывает?))

35
#40
Д-те

Пишет невеста

В стиле моей родни - чинно посидеть за праздничным столом, беседовать о науке, провозглашать тосты со значением, никакой водки, разве что коньяк, в пляс никто не пойдет.

Какие занууды... Вот пусть ваша родня и стыдится, что веселиться не умеет)) Неужели даже анекдоты пошлые никто не рассказывает?))

+1000. Зануды и есть.

Ёжа
#41

Да, конечно, столкнуть лбами настолько разных людей - не супер. Но это всего лишь один день, переживете! У вас-то с мужем взаимопонимание есть? Если да, то отлично, удачи вам!

Форум: Отношения
Всего: 374 698 тем
Новые темы за 3 дня: 641 тема
Популярные темы за 3 дня: 221 158 тем