Гость
Статьи
какие цветы дарить на …

какие цветы дарить на свадьбу???

Пригласили нас с мужем на свадьбу друзья, так вот задалась вопросом какого цвета дарить розы, хочу подарить букет из 25розочек, но какого цвета, хотели белые, но одна подруга сказала что белые розы дарить нельзя якобы к слезам невесты......первый раз слышала но все же задумалась, думаю тогда розовые, но розовые не знаю понравятся ли невесте т.к она специфическая девушка у нее даже платье черного цвета с белым.....
Посоветуйте какие розы подарить???
Или все же белые, не чего страшного, некто не обидеться?=)

Ольга
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Бред про слёзы. Как раз лучший вариант - белые цветы, т.к. этот цвет символизирует чистоту. Но нельзя дарить цветы с резкими запахами, а жениху можно дарить тошлько крупные цветы.

Вероника
#2

ЖЕлтые - сейчас это считается как золото, богатство.. но я бы белый выбрала..

Гость я
#3

ну так есть же смешанные букеты! Сама видела- девушке преподнесли белые или кремовые, ну светлые короче, а в середине огромная красная! очень оригинально и красиво.

#4

Желтые нельзя дарить на свадьбу. Ау, Вероника)))) Многие люди суеверные, можно обидеть невесту.

Вероника
#5
Мечта

Желтые нельзя дарить на свадьбу. Ау, Вероника)))) Многие люди суеверные, можно обидеть невесту.

Так я ни че не говорю, просто, когда покупала сестре на свадьбу выбор был из 2 цветов белый и желты, мы с флористом разговорились она сказала, что по фен шую разрешается желтый цвет, но выбрала я белый..

#6

Автор, выберите кремовые.

Наф Наф
#7

Ну почему именно розы?Можно подарить хризантемы или лилии.

Наф Наф
#8

Ну а если розы,то синии)).

я
#9

я наоборот слышала что красные дарить нельзя,автор сделайте микс розовые,белые и еще какме-то

Вероника
#10
Наф Наф

Ну а если розы,то синии)).

А мне нравится синие розы, очень прикольно))

Муррка
#11
Наф Наф

Ну почему именно розы?Можно подарить хризантемы или лилии.

ТОЛЬКО НЕ ЛИЛИИ!!

баба кузя
#12

белые- символ чистоты и девственности, красные - символ страсти. желтые - разлука и измена. Подарите розовые - идеальный вариант. И ещё знаю, что нельзя дарить георгины и каллы (особенно каллы) - это цветы для траура.

звезда мишлен
#13

чтобы долго стояли и в ведре не затерялись.

я бы на месте невест писала в приглашении - дарите белые хризантемы (лилии, астры, или что там еще) Потому что на свадьбах такая разножоп_ица с подаренными цветами обычно, их кучами по вазам-ведрам-тазам распихивают, частично к памятникам возлагают, в конце вечера все похоже на свалку какую-то.

так что автор, ни кто не заметит, какаие вы подарили цветы или были ли цветы вообще, поэтому не парьте себе голову.

#14
Наф Наф

Ну почему именно розы?Можно подарить хризантемы или лилии.

Лилии не принято дарить из-за запаха, с резким запахом не стоит.

Дельта
#15

Хризантемы в Европе приносят только на кладбище

Lili4ka
#16

мне вот такие вот небольшие цветочки нравятся http://whiteprincess.ru/?p=129 и нежного цвета ведь невеста - это символ нежности, так что и цветы должны быть подобны ей

Гость
#17

Каллы в Польше, дарят на похоронах! Кактусы...только кактусы! Чтоб будущий муж знал, что бриться надо каждый день!

Марго
#18

А вы спросите у невесты,какие ей цветы нравятся,может какие то специфические?А розы это банальность какая-то,таких как вы,с розами,ещё вагон будет.

Мама
#19

А мне нравится синие розы, очень прикольно))

Синий цвет траура.

Гость
#20

ММ..тоже паримсся по поводу букета. Наверное, спросим, что ей нравится.

Олеся
#21

А можно что бы в букете были гладиолусы???????????

бенладон
#22

мы не в европе можно любые

Настя
#23

лилии воняют ужасно,лучше не стоит..

самый идеальный вариант,я считаю,это розы)

ну или крупные хризантемы)

а вот гладиолусы,ирисы,гвоздики дарить не стоит..

Нурлан
#24

В Древнем Египте лилия была символом надежды, чистоты и непорочности. Но в средневековье католическая церковь неожиданно объявила лилию цветком ведьм и стала использовать ее в сожжении грешниц на кострах. Именно с тех пор лилию в Европе не принято дарить в честь какого-либо светлого события, в том числе и на свадьбах (на Востоке же лилия до сих пор "светлый" цветок и дарить ее на похоронах не принято).

К розам всегда относились двояко: они одновременно считались цветком роскоши и даже святости (по преданию Дева Мария сушила пеленки Христа на кустах роз) и в то же время "дьявольским цветком". Поэтому на свадьбе не стоит слишком увлекаться розами, а ограничиться минимумом: тремя-пятью цветами.

Одним из самых "положительных" цветков во все времена считается ландыш, символизирующий чистоту и верность. За долгую историю к нему не приклеилось никаких негативных ярлыков. Чем больше ландышей ? тем больше счастья ожидает молодых в будущем.

Нурлан
#25

Примерно такое же отношение к фиалкам, причем и на Западе, и на Востоке. Только в Европе фиалка считается цветком чистоты сердца и добрых помыслов, а, например, в Китае символом вечной дружбы.

Не вызывает никаких кривотолков и сирень. Все цветы кустарников и деревьев (жасмин, сирень, жимолость и др.) в любые времена считались добрым цветком. И вообще, примерно до XVIII века новобрачным наряду с цветами было принято дарить ветки дуба (пожелание детей), березы (веселье и успех), а также других древесных пород. Постепенно это вышло из моды, но тем не менее подобную оригинальность можно проявить и в наше время, только совместив это все же с традиционными цветами.

Нейтральными цветами считаются все луковичные ? тюльпаны, нарциссы, гиацинты и др. Их можно дарить как на торжественных, так и на печальных событиях. Но все же считается, что особого "добра" они не приносят, а просто ? чтобы "отметиться".

Напротив, пионы и георгины нравятся пламенным, жизнелюбивым и страстным натурам, и, наоборот, их не любят те, кто боится любви и жизни. Так что, подарив эти цветы молодоженам, вы никогда не прогадаете.

Осторожно нужно относиться к хризантемам. В Европе они считаются символом смерти, а в Японии ? жизни и вечной радости. И тем не менее на Западе отношение к хризантемам за последнее время несколько изменилось в лучшую сторону, но это относится только к цветам белых оттенков.

Гость
#26

Ох, если у вас подруга выходит замуж в черно-белом платье, вряд ли она суеверная! Просто подумайте, что понравится ей визуально.

Valentin
#27

Девушки! Посоветуйте,пожалуйста,какие цветы лучше подарить молодоженам среднего возраста(чуть за 40 лет) и сколько штук?

Заранее благодарю!

Гость
#28

Можно подарить орхидеи в горшке?

Гость
#29

,на золотую свадьбу?

#30
Гость

,на золотую свадьбу?

думаю, что очень практично:) букетик завянет через несколько дней, а ваши орхидеи будут радовать еще долго! дарите смело ))

#31
Liza_m

думаю, что очень практично:) букетик завянет через несколько дней, а ваши орхидеи будут радовать еще долго! дарите смело ))

А вдруг они не окажутся садоводами?) ну, есть люди, у которых совсем не получается следить за растениями. Просто я вхожу в их число: никак не могу удержать в памяти, что кого-то нужно полить и удобрить, я неисправимая эгоистка, видимо. Так, со мной не стал жить даже кактус! Сам выпрыгнул из горшка и ушел, мерзавец такой. навсегда(

Моисей
#32

Жаль, что сейчас не могу высказаться - тороплюсь на работу. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение.

#33
Ева Швец

А вдруг они не окажутся садоводами?) ну, есть люди, у которых совсем не получается следить за растениями. Просто я вхожу в их число: никак не могу удержать в памяти, что кого-то нужно полить и удобрить, я неисправимая эгоистка, видимо. Так, со мной не стал жить даже кактус! Сам выпрыгнул из горшка и ушел, мерзавец такой. навсегда(

Ого! Ева, ну тогда нужно дарить какие-то интересные композиции, в корзиночках, в вазочках, может с декоративными вставками..ну никак не обычный букет из роз.. я за оригинальность! нужно чтобы Ваш подарок непременно запомнили, даже если это всего лишь цветы :)

Фока
#34

Думаю, что ничего серьезного.

Валентин
#35

Какая симпатичная мысль

#36
Моисей

Жаль, что сейчас не могу высказаться - тороплюсь на работу. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение.

Моисей, мы заинтригованы :)

#37
Liza_m

Ого! Ева, ну тогда нужно дарить какие-то интересные композиции, в корзиночках, в вазочках, может с декоративными вставками..ну никак не обычный букет из роз.. я за оригинальность! нужно чтобы Ваш подарок непременно запомнили, даже если это всего лишь цветы :)

Лиза, вот с этим не могу поспорить! сама очень ценю, когда дарят необычные букеты. Но вот когда дело доходит до какого-то мероприятия/события, в растерянности бегаю по цветочным салонам и не могу найти хороших флористов, которые бы мои задумки воплотили в реальность!.. вот Вы например, где заказываете обычно цветочки? :)

#38
Ева Швец

Лиза, вот с этим не могу поспорить! сама очень ценю, когда дарят необычные букеты. Но вот когда дело доходит до какого-то мероприятия/события, в растерянности бегаю по цветочным салонам и не могу найти хороших флористов, которые бы мои задумки воплотили в реальность!.. вот Вы например, где заказываете обычно цветочки? :)

Последнее время обращаюсь только в Флориаль студию!.. Флористы работают там со вкусом и всегда большой выбор! Меня ни разу не подвели:) так что советую. У них сайт по-моему на "народе".....

#39
Ольга

Пригласили нас с мужем на свадьбу друзья, так вот задалась вопросом какого цвета дарить розы, хочу подарить букет из 25розочек, но какого цвета, хотели белые, но одна подруга сказала что белые розы дарить нельзя якобы к слезам невесты......первый раз слышала но все же задумалась, думаю тогда розовые, но розовые не знаю понравятся ли невесте т.к она специфическая девушка у нее даже платье черного цвета с белым.....Посоветуйте какие розы подарить???Или все же белые, не чего страшного, некто не обидеться?=)

Подарите букет роз черно-белых... Сахарных... Если не понравится на вид - съест)))

Ленивый
#40

http://goo.gl/8cJTM Здесь вам помогут подобрать букет к желаемому празднику. Советую ознакомиться с данным сервисом. Что именно мне понравилось в нем, так это доставка в срок в любую точку России и мира, а также фотография в момент вручения цветов. Это просто незабываемо видеть лицо любимого человека в момент вручения сюрприза.

Галина
#41

Если вы хотите действительно сбросить лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/mUPZm3
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Ekaterina
#42

Белые розы с давних времен относятся к традиционными свадебным цветам. Они являются символом чистоты, искренней любви и невинности. Именно белые розы часто дарят молодоженам. Например, можно выбрать вот такой букет - http://www.mdefleur.ru/catalog/25/. На свадебное торжество принято дарить 19 роз, для того чтобы совместная жизнь молодых была долгой и счастливой. Поэтому смело можете дарить букет из белых роз, не слушая подругу))

Виктория
#44

Сейчас такие шикарные букеты готовят! Нужно только выбрать и заказать, доставку делают до самого дома, в любое подходящее время! Посмотрите в магазине Цветобаза cvetobaza.ru, у них отличный выбор!! Цветы недорогие, свежие всегда, букеты шикарно собирают!

Ульяна
#45

Посмотрите на сайте Цветобазы cvetobaza.ru, я у них заказываю всегда. Там и выбор большой и доставка по Москве бесплатная и быстрая. Цветы всегда свежие, букеты очень красиво составляют.

#46

Мне помогли подобрать букетик на свадьбу флористы от https://www.u-f-l.net/bukety-roses . Выбор букетов большой и приятные цены

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: