Гость
Статьи
Свекровь не поздравила …

Свекровь не поздравила с годовщиной свадьбы

Я очень расстроена....Тем более, что она такой человек, что помнит все даты, юбилеи и события. Прям кожей чувствую негатив от нее. Рада, что живет далеко от нас. Но все-равно, не думаю, что я заслужила такое к себе отношение. Муж успокаивает и говорит, что мои же родители тоже забыли (мы специально никому не напоминали), но мои помнили...Во всяком случае, мама за две недели звонила и спрашивала, что нам подарить...Просто потом позапамятовала, и мы ее врасплох застали, позвонив в 9 утра с вопросом - а какой сегодня день? А к обеду она позвонила и поежала нам всего-всего, сообщила, что рада, что рядом с ее дочерью хороший мужчина...А свекруха даже не перезвонила, просто сказала сыну сухое поздравляю и все. Ни обещания подарков, ни радости в голосе.

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"свекруха" видимо чувствуя ваш негатив не захотела поздравлять.моя свекровь меня всегда расцелует в годовщину и и побалует нас чем-то вкусненьким,хоть подарков и не дарит.

Гость
#2

Неужели вам, Автор, так нужно подтверждение со стороны, того факта, что рядом с вами хороший мужчина? Вы сами в этом сомневаетесь, что ли? Это ж надо, как любят некоторые себе голову забивать ненужными вещами, прям удивительно даже.

Вот станете сама свекровью, вот и покажете всем как надо. А то пока сами невестки, то прям свекрови все враги народа, вот только откуда же берутся следующие поколения этих врагов, интересно.

Анастасия
#3

а моя на через 2 дня после годовщины позвонила и сказала что хочет чтоб мы развелись так что не расстраивайся бывает и хуже

Гость
#4

Уже не знают за что прицепиться к свекровям. До чего Автор противная, ужас - напридумывала себе бреда какого-то. поздравить ее, видите ли, прям необходимо, а то она "кушать не сможет". И тут же пишет, что свекруха все же поздоавила... Ну вот как таких невестушек любить?

Вариант
#5

Моя свекровь, при всем том, что неплохо ко мне относится, нас со свадьбой не поздравляла, хотя встречала из ЗАГСа.

А в поздравлениях ли счастье?)

#6

Девушка, ваш негатив к свекрови прям так и лезет из сообщения. Вы оправдываете свою маму, которая за две недели помнила, но в день торжества забыла, делая ей немалую скидку, а на свекровь так ополчились, что нажаловались мужу и сюда примчались писать. И уверяете, что вы ничего так прям не сделали, чтоб свекровь вас не любила. У вас двойные стандарты.

Анастасия
#7

2 и 4 наверное как раз эти свекровки есть

Гость
#8

Господя, видать 1-ая годовщина. Ты проживи, эдак лет 15+, сама начнеш забывать в суете жизни, не то что свекровь....

подруга
#9

меня бы смутило если бы я сама про свою годовщину забыла, а свекровь пусть забывает. А то смешно тут в последнее время "не поздравила с днем рождения, не поздравила с годовщиной", сдались вам эти поздравления!

Чашка кофею
#10

Господи, глупость какая. Столько внимания требуется по такой ерунде.

Гость
#11

Т.е. то, что ваша мама запамятова - это нормально, а свекровь вас лично не поздравила, а только сыно - это трагедия мирового масштаба? Ну что за двойные стандарты, честное слово?

Автор
#12
Гость

Господя, видать 1-ая годовщина. Ты проживи, эдак лет 15+, сама начнеш забывать в суете жизни, не то что свекровь....

Просто когда ты очень счастлив, непонятно обыденное отношение к кажущемуся для тебя очень особенным событию. Тем более, отношение родственников. Негатива к свекрови не испытываю. скорее - обиду и недоумение.

Гость
#13

А почему вы не позвонили свекрови с тем же вопросом "А какой сегодня день?"

Вариант
#14

а обида- это не негатив??

гость
#15

Просто когда ты очень счастлив, непонятно обыденное отношение к кажущемуся для тебя очень особенным событию. Тем более, отношение родственников. Негатива к свекрови не испытываю. скорее - обиду и недоумение.

когда ты счастлив, на других внимания не обращаешь,а тем более на свекровь.

Автор
#16
Гость

А почему вы не позвонили свекрови с тем же вопросом "А какой сегодня день?"

Муж и звонил с этим же вопросом.

Автор
#17
гость

Просто когда ты очень счастлив, непонятно обыденное отношение к кажущемуся для тебя очень особенным событию. Тем более, отношение родственников. Негатива к свекрови не испытываю. скорее - обиду и недоумение. когда ты счастлив, на других внимания не обращаешь,а тем более на свекровь.

У меня по-другому - когда я счастлива, хочеться, чтобы все всокруг разделяли с тобой это счастье!

20foxcenture
#18

Ну, так это Ваше событие, а не ее. Не поздравила, что тут такого? Подарков хотели? Проще надо как-то к этому относиться. Такие все обидчивые, столько тем про это просто жуть. Не поздравил с 8 Марта, не позвонил на Новый год, не подарил подарок на 3 месяца 4 дня 8 часов и 2 минуты нашего знакомства. Бред. Расслабьтесь. И отметьте вдвоем свою годовщину. Ваш праздник, вот Вы его и отмечайте.

Гость
#19
Автор

Муж и звонил с этим же вопросом.

В таком случае получается, что свекровь все же поздравила.

Ой...
#20

Ну вы Автор трагедию развели! У вас что, проблем в жизни нет?

гость
#21

У меня по-другому - когда я счастлива, хочеться, чтобы все всокруг разделяли с тобой это счастье!

у каждого свое счастье или несчастье,а чужого не надо,зачем оно?

Автор
#22

20 - наверноеб это единственная проблема на сегодня.

Автор
#23
20foxcenture

Ну, так это Ваше событие, а не ее. Не поздравила, что тут такого? Подарков хотели? Проще надо как-то к этому относиться. Такие все обидчивые, столько тем про это просто жуть. Не поздравил с 8 Марта, не позвонил на Новый год, не подарил подарок на 3 месяца 4 дня 8 часов и 2 минуты нашего знакомства. Бред. Расслабьтесь. И отметьте вдвоем свою годовщину. Ваш праздник, вот Вы его и отмечайте.

Не в подарке дело.

Гость
#24

Автор, все просто. Нельзя требовать от других людей, что бы они относились к важным для вас моментам жизни так, как вы того хотите. Для вас это суперграндиозное событие, а для других это не имеет никакого значения.

гость
#25

20 - наверноеб это единственная проблема на сегодня

Не в подарке дело.

ну вот и радуйтесь,счастье это дело личное,можно сказать интимное,не стоит его на показ выставлять и кому бы то ни было навязывать.

20foxcenture
#26

Видимо, Вы очень молоды и наивны, цинизм отсутствует полностью. Ничего, это пройдет. А пока набирайтесь мудрости. Очень пригодится.

""
#27

Интересно, Автор, а Вы знаете, когда годовщина свадьбы свекрови? И не говорите, что это Вам неважно, ведь в результате этого события родился Ваш муж.

даша
#28

а знаете, Вы проглотите. и поздравляйте дальше её со всеми праздниками, только тепло. она далеко, поэтому старайтесь поддерживать с ней хорошие отношения ( ведь она все равно как шеф, которого не любишь , но вынужден это скрывать, потому что выгонит). иначе она лишний раз будет капать на мозг мужу, а вот этого Вам не надо. поэтому тактически уступайте, чтобы стратегически выиграть.

Ой...
#29
Автор

20 - наверноеб это единственная проблема на сегодня.

Не гневите Бога и не майтесь дурью, честно.

20foxcenture
#30

Автор, Вы извините меня за вопрос, но тема такая веселая, очень уж разобрало меня любопытство. Вот когда у Вас день рождения, Вы сидите и пальчики загибаете, кто поздравил, а кто нет. А потом дуетесь на тех, кто не позвонил? Да? :)

глазунья
#31
Автор

У меня по-другому - когда я счастлива, хочеться, чтобы все всокруг разделяли с тобой это счастье!

тебе хочется, чтобы все вокруг скакали в радостном изумлении от твоего счастья и подтверждали каждую минуту, что ты - счастлива

гость 15, +100

Автор
#32
20foxcenture

Автор, Вы извините меня за вопрос, но тема такая веселая, очень уж разобрало меня любопытство. Вот когда у Вас день рождения, Вы сидите и пальчики загибаете, кто поздравил, а кто нет. А потом дуетесь на тех, кто не позвонил? Да? :)

Нет

Автор
#33
даша

а знаете, Вы проглотите. и поздравляйте дальше её со всеми праздниками, только тепло. она далеко, поэтому старайтесь поддерживать с ней хорошие отношения ( ведь она все равно как шеф, которого не любишь , но вынужден это скрывать, потому что выгонит). иначе она лишний раз будет капать на мозг мужу, а вот этого Вам не надо. поэтому тактически уступайте, чтобы стратегически выиграть.

Даша, спасибо, что Вы поняли. Мне теперь сложно это сделать. Я человек не злобный, но зажатый. Мне легко с людьми, которые ко мне относятся доброжелательно. А тут вдруг негатив какой-то, непонятный для меня. Я не люблю негатива по отношению к себе и стараюсь с такими людьми не общаться. а тут видимо придется, это меня вгоняте в депрессию.

Гость
#34

Автор, искренне завидую. Мои свёкры еще и в гости пришли, и настояли на отмечании. Хотя мы считаем это дело интимное, личное каждой семьи..

Автор
#35
""

Интересно, Автор, а Вы знаете, когда годовщина свадьбы свекрови? И не говорите, что это Вам неважно, ведь в результате этого события родился Ваш муж.

Даже если я не знаю, муж всегда напоимнает мне, когда и кого из его семьи поздравить. Дело в том, что для них это важно, особенно, кстати, для свекрови. Почему они посчитали, что это неважно для нашей с мужем маленькой, молодой, но семьи? Получается, что она "забыла" о дате нарочно. Я же уже говорила, что она помнит все даты.

Автор
#36
Гость

Автор, искренне завидую. Мои свёкры еще и в гости пришли, и настояли на отмечании. Хотя мы считаем это дело интимное, личное каждой семьи..

Они живут очень далеко от нас.

Бирюза
#37

Да, Автор, а Вы поздравляете с годовщиной свадьбы Вашу свекровь?

а по теме - такой детсад, дурочка ты самая натуральная, напридумывала себе трагедий. Еще, небось, не знала настоящих трудностей, вот и достаешь всех со своими обидками да воспросами. И еще, видите ли, все должны разделять ваше счастье, прямо обязаны, а то Автор разобидится. А то, что у людей (особенно в возрасте) проблемы с деньгами могут быть, плохое самочувствие и прочее - это автора не волнует.

Кэтрин Корделл
#38

Автор, проблема в Вас. Вы так себя поставили. У меня была годовщина 8 сентября, так родня на счет подкинула, а бывший шеф, спустя двадцать лет после сотрудничества, часики за 9000 евро презентовал. Тренируйтесь!

Автор
#39
Бирюза

Да, Автор, а Вы поздравляете с годовщиной свадьбы Вашу свекровь? а по теме - такой детсад, дурочка ты самая натуральная, напридумывала себе трагедий. Еще, небось, не знала настоящих трудностей, вот и достаешь всех со своими обидками да воспросами. И еще, видите ли, все должны разделять ваше счастье, прямо обязаны, а то Автор разобидится. А то, что у людей (особенно в возрасте) проблемы с деньгами могут быть, плохое самочувствие и прочее - это автора не волнует.

Вы знаете, нет, это далеко не первая и не едичнственная "трудность". И трудностью я это, кстати, не считаю.

даша
#40

поймите, свекровь,по-хорошему, Вам до лампочки.В ам нужно хорошее отношение мужа, чтобы он Вас ценил и уважал. Свекровь этим поступком сделала Вам подарок. ОНА поступила несправедливо, а ВЫ - прощаете и хорошо относитесь дальше. Мужчины это видят и оценивают. С одной стороны, ведь это его мама и , если он нормальный, он не будет из-за этого с ней ссориться, с другой стороны - мудрая жена.

плюньте, не развивайте эту тему дальше и подниметесь в глазах мужа на ступеньку.

Автор
#41
Кэтрин Корделл

Автор, проблема в Вас. Вы так себя поставили. У меня была годовщина 8 сентября, так родня на счет подкинула, а бывший шеф, спустя двадцать лет после сотрудничества, часики за 9000 евро презентовал. Тренируйтесь!

Рада за Вас! Но таких начальников у меня нет. а сос векровью мы виделиьс всего раза три, и все было ОК.

Автор
#42
даша

поймите, свекровь,по-хорошему, Вам до лампочки.В ам нужно хорошее отношение мужа, чтобы он Вас ценил и уважал. Свекровь этим поступком сделала Вам подарок. ОНА поступила несправедливо, а ВЫ - прощаете и хорошо относитесь дальше. Мужчины это видят и оценивают. С одной стороны, ведь это его мама и , если он нормальный, он не будет из-за этого с ней ссориться, с другой стороны - мудрая жена. плюньте, не развивайте эту тему дальше и подниметесь в глазах мужа на ступеньку.

Мужа я конечно не втягиваю в это. Вида не подала, что расстроилась. Пишу только здесь. Муж - чудесный человек, и очень любит свою мать.

Автор
#43

Даша, спасибо за поддержку!

Бирюза
#44

считаешь, не считаешь ты, автор, эту ситуацию трудностью, не важно. Важно, что ты разобиделась, создала тему здесь, чтобы наверное, перемыть косточки свекрови, чтобы тебя, пострадавшую и обиженную здесь пожалели и поддержали. Это не есть хорошо.

и, кстати, про то, поздравляешь ли ты свекровь с годовщиной так и не отвечаешь.

Автор
#45
Бирюза

считаешь, не считаешь ты, автор, эту ситуацию трудностью, не важно. Важно, что ты разобиделась, создала тему здесь, чтобы наверное, перемыть косточки свекрови, чтобы тебя, пострадавшую и обиженную здесь пожалели и поддержали. Это не есть хорошо. и, кстати, про то, поздравляешь ли ты свекровь с годовщиной так и не отвечаешь.

Не тыкайте мне пожалуйста. Насчет поздравления я отвечала в предыдущих постах. Да, я обиделась. Тему создала потому, чтобы увидеть ситуацию со стороны.

гость
#46

Даша, спасибо, что Вы поняли. Мне теперь сложно это сделать. Я человек не злобный, но зажатый. Мне легко с людьми, которые ко мне относятся доброжелательно. А тут вдруг негатив какой-то, непонятный для меня. Я не люблю негатива по отношению к себе и стараюсь с такими людьми не общаться. а тут видимо придется, это меня вгоняте в депрессию.

А в жизни без негатива не обходиться,вы не можете всем нравиться и для всех быть дорогой и любимой.

Дама с горностаем
#47

Трудностей лучше и не знать, конечно.

Не понимаю причины обиды, мне всегда было пофик на все поздравления, главное. чтоб муж был хороший и вас поздравил-колечко новое на пальчик, цветочков охапку в вазу и вечером романтический ужин.

Автор, вы подарков от нее чтоль ждали?

Гость
#48

проблема высосана из пальца, тем более, что свекровь все-таки поздравила и таким же образом, как и мама автора

Бирюза
#49
Автор

Не тыкайте мне пожалуйста. Насчет поздравления я отвечала в предыдущих постах. Да, я обиделась. Тему создала потому, чтобы увидеть ситуацию со стороны.

ну хорошо, извините меня пожалуйста.

ну, увидели ситуацию со стороны? выводы сделали?

...
#50

Вы странная, автор. Какое дело свекрови до ваших праздников ???? Я вот от своей свекрови ни в день рождения, ни в другие праздники поздравлений не жду. Но и самам ее не поздравляю. Причем не специально, а просто мне нет дела до ее жизни, ей - до моей. Мы разные по сути чужие друг другу люди. А вы как маленький ребенок, хотите что бы мир крутился вокруг вас. У свекрови своих праздников хватает. Терпимей нужно быть. И спокойнее. Взрослейте. Может, у свекровь заболеле, ей не до ваших формальных годовщин, вы хоть раз поинтересовались ее здоровьем ?

Предыдущая тема