Гость
Статьи
возможна ли в Москве …

возможна ли в Москве нормальная свадьба до 60ти тыщ?

мы с буд. мужем через полгода закончим универ, встречаемся почти 3года, планируем свадьбу. За погода планируем скопить максимум 60 тыщ, тк доучиться надо еще, у родителей брать не хотим принципиально. …

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
текила бум
#51
Гость

Была я на такой бюджетной свадьбе однажды.... из спиртного только водка и шампанскоя, ни то, ни другое я не пью, так и сидела как дура с минералкой

Водки не было, было вино и виски.

Гость
#52

нереально. под самарой у знакомых свадьба обошлась в 500 - была самая обычная заурядная свадьба с отстойной едой и стыдобищной тамадой. было 80 человек. делим на 4 - все равно выходит 125 тыс. и это роспись в поселковом загсе и небольшое кафе в райцентре.

все, кто был на свадьбе, потом в один голос говорили "фу". оно вам надо? распишитесь и езжайте отдыхать.

Гость
#53
Гость

нереально. под самарой у знакомых свадьба обошлась в 500 - была самая обычная заурядная свадьба с отстойной едой и стыдобищной тамадой. было 80 человек. делим на 4 - все равно выходит 125 тыс. и это роспись в поселковом загсе и небольшое кафе в райцентре.

все, кто был на свадьбе, потом в один голос говорили "фу". оно вам надо? распишитесь и езжайте отдыхать.

У нас был банкет в одном из лучших ресторанов Питера, в 5ти звездочном отеле, с далеко не самым дешевым меню(там было 5 меню на выбор с разбросом цен в 2-3 раза) все это обошлось нам 280тыс на 48 человек(без выпивки) В среднем цена по городу 1500-3000тыс на человека - банкет. Либа ваша знакомая вам наплела про то, что они столько потратили, либо на банкете они очень хорошо сэкономили и потратили много где-то еще, либо их конретно ободрали, особо не разбираясь схватили что попало.

Гость
#54

Либа = Либo

Гость
#55

а устройте свадьбу подороже. кредит например возьмите. и попросите гостей подарки деньгами. уже проще будет

Гость
#56

По-моему, 60тысяч это очень мало. Весь наряд невесты - платье, фата, букет, сумочка, обувь, еще и накидка, если холодно, украшения, если надо, зонтик - не меньше 20-25. И то это очень мало. Макияж+прическа-3 минимум. Жениху костюм. Кольца. Это уже 35. 20 человек гостей в ресторане - это примерно по 1500 за человека как минимум. Плюс шампанское, другой алкоголь, бокалы. Фотограф - от 5. Не, автор, 60 это ничто.

Гость
#57

Автор, если Вы захотите то можно! Мы правда делали свадьбу не экономя. Платья, машины, ресторан и т.п. Это было 5 лет назад. Практически ни с кем из тех кто был на свадьбе не общаемся, кроме родителей. Хотели сделать для себя праздник.

А сейчас думаем чем было кормить чужих людей, лучше бы недвижимость на эти деньги купили. Вполне бы хватило.

Кстати, еды действительно осталось очень много, нам правда не досталось, свекруха все забрала, потом НЕДЕЛЮ)))) своих гостей кормила.))))))))

автор
#58

[quote="Juli-smile"]Автор, а какой район Москвы вы рассматриваете?

я знаю ресторанчик-кофейню, с демократичными ценами, там ест отдельный зал человек на 20, нам меню на годовщину свадьбы на 20 человек обошлось в 30 000 рублей с чаевыми и алкоголем и все недоеденное (но не надкусанное)и недопитое нам отдали с собой.

Это в районе м. Войковская[/quot

если не затруднит, напишите адрес!

Anonymous
#59

Дорогая автор, если вы захотите, то все получится! Поздравляю вас с предстоящим бракосочетанием. Счастья вам и любви! :)

Форсунка
#60

Даже на 60 тыщ далеко отдыхать не уедешь...

Гость
#61

60

100%))

Эмили
#62

Мда... жесть просто... еще и так бывает...

Свадьба - крайне недешевое мероприятие. Если совсем экономить, то можно и кафе не снимать, готовить дома, и пригласить всехидомой )))), а потом срач неделю разгребать; и фоткать спьяну на "мыльницу". И нахрена??? Или нормальный праздник, или вообще никакого. Меньше 100 тыс. - и не думайте. И то, за стольник выйдет что-то весьма позорное.

ИМХО, на 60 можно вдвоем в свадебное путешествие съездить недели на две. Но тоже скромно ))) Зато не тупо и без толку просадить все деньги за 1 день.

Если хотите показать всем дешевые понты - зарабатывайте деньги/влезайте в долги и делайте нормальную свадьбу, не на 60 тыс. Или тяните эти деньги с родителей. Тут без вариантов.

/
#63

в 60 никак не уложитесь. а зачем свадьбу устраивать на всем экономя, это же праздник, уж лучше тогда вообще не делать, потом всю жизнь вспоминать будете... или отложите на пару лет, накопите на то что захочется. смотрите сами конечно, но переиграть потом не выйдет. да и вам самой не хочется свою шикарную фигуру в шикарное платье?)))

Гость
#64

Можно такую свадьбу сыграть если дома отпраздновать.Вы накупите тоннуеды и алкоголя.тыс на 15. Гостей как раз 20 чел.

Фотограф из родни.Платье 10 тыс.Прическа и туфли еще 5.Машина простая -4 тыс.или у родственников возьмите.

#65
О В Е Н

а несъеденное можно домой забрать?)))

можно! Мы забрали, ели потом еще три дня)) Из нарезок сделали пиццу! Отечаю на вопрос выше: корсеты без примерок, по меркам делаю, так что выслать можно куда угодно) Платьями пока не занимаюсь, это в обозримом будущем будет) Но там конечно посложнее в плане того, чтобы подошло (еще думаю над всем этим) Вот.

#66

Вчера были на свадьбе, обошлась в 250 как я поняла. Свадьба как свадьба. Но я больше 100 тыщ на свою не потрачу точно. Как и автор планирую 60, все уже считала - вроде все сходится пока.

Гость
#67

Автор! Ну и нафига вам такая свадьба, чтобы все самое-самое дешевое?

И деньги потратите и вспомнить нечего. Ни уму ни сердцу!

Устройте фуршет в ЗАГСе на росписи и в платье домой, а на оставшиеся деньги улетите куда-нибудь отдохнуть на недельку.

У меня свадьба вышла тысяч 500 - с хамером - лимузином, в Пушкине, с платьем под 100 тысяч и хорошим фотографом. Так хоть есть что вспомнить, а у вас получится ни туда -ни сюда.

Заранее жаль ваши 60 тысяч.

Asti_Martini
#68
текила бум

Но! На мой взгляд за 60 тыс можно сделать свадьбу - просто придать уклон "не совсем стандартного праздника". Например,вместо стандартного ресторана с банкетом выбрать небольшое тематическое кафе (чтобы априори все места были заняты) в стиле "Апшу" (которое, кажется, сейчас закрылось?). Или есть на Таганке, например, Пельменефф ресторанчик - простенько, уютно, чисто очень вкусно и совсем дёшево. Например, если делать свадьбу в русском стиле из расхода на 20 человек, включая жениха и невесту: БАНКЕТ: Селёдка под шубой 10 порций х 200 руб. = 2000 р. Оливье 10 порций х 150 руб. = 1500 р. Овощной салат (нарезка овощей)10 порций х 150 руб. = 1500 р. Цезарь (или любой другой) 10 порций х 200 руб. = 2000 р. Мясо нарезка + сыр нарезка 15 порций х 250 руб. = 3 750 р. Жульены 20 шт. х 170 р. = 3 400 руб. Горячее (птица и мясо или рыба) в том же баре можно феноменальной вкуснотищи пельмени =) 300 - 350 р. порция = 6000 - 9000 руб. Вино 10 бутылок х 250 р. = 2500 руб. Шампанское 5 бутылок х 500 р. = 2500 руб. Коньяк 3 бутылки по 700 руб. = 2100 руб. Соки, вода 1000 руб. Фрукты 1500 руб. Итого банкет: 30 000 - 35 000 руб. МАШИНЫ: Можете заказать лимузин на 20 человек, это 70 баксов за час, минималка 5 часов = 10 000 - 11 000 руб. На платье и костюм может уйти 15 000, если реально на этом не заморачиваться. Пофоткать можно попросить друзей, равно как и провести конкурсы и т.д. После всех подсчётов получилось 55 000 т.р. =)

Как человек, недавно занимавшийся свадьбой родственницы, говорю - лимузин просто покататься в будний день стоит вот сколько вы написали, если вы говорите волшебное слово "свадьба" - то цены иные, и минимальное кол-во часов заказа тоже иное. Получается под 20 тысяч на 5 часов. плюс украшение машины.

Asti_Martini
#69

пофткает друг/подруга: нуну, потом окажется, что подруга, вместо того, чтобы вас фоткать, любезничала с кем-то из гостей: оно и понятно- что она, приставлена к вам по пятам ходить? Хороший фотограф - от 20 тысяч. Остальное - и правда лучше подруга пусть фотографирует и друг фотошопит. Тамада - от 20 тысяч. Ди-джей- от 20 тысяч. Платье - даже если вы супер-модель, за 9 вряд ли найдете, если только оно будет несвадебное.Лимузин - от 20 тысяч. Ресторан - нормальное меню начинается от 2500, имхо. Все остальное - майонезное месиво, за которое жалко платить и то, что просят. Средний ресторан (2200, например, без спиртного, без 10% за обслуживание)- это уже 44 000.

Лиана
#70

Платье можно купить б/у на том же Молотке, где их просто за бесценок отдают лишь бы избавиться. Я себе такое покупала очень дешево и ни один человек даже не подумал, что это уже вторая свадьба моего платья. Но в 60000 все равно не уложиться. А если вам нужна свадьба для себя, то зачем вобще вся эта мишура - пошли просто расписались и все. И на фотографе экономить нельзя! Подружка сфотографирует - это не вариант. Фото должны быть такие, чтобы любо-дорого на них было посмотреть, так как это единственное, что останется от вашей свадьбы.

Гость
#71

Да уж...У меня одно платье 80000 стоило. Роспишитесь лучше, да отдыхать уезжайте. Лучше шикарную свадьбу, чем дешманскую, людей смешить.

Манька-Облигация
#72
Гость

Была я на такой бюджетной свадьбе однажды.... из спиртного только водка и шампанскоя, ни то, ни другое я не пью, так и сидела как дура с минералкой

У Вас хоть с водка и шампнаское, а я однажды побывала на свадьбе, где водка-вино-шампанское было только на первые пару часов. Дальше была самогонка...Вот где жесть!!! Я это пойло ненавижу и тоже пила минералку :)))

А подарила я хороший денежный подарок и потратилась на платье.

Автор, а какой смысл в свадьбе, если нет на это денег? Всё-таки гости придут с подарками, на свои наряды потратятся, а Вы их будете кормить какой-нибудь фигнёй. По одёжке протягивайте ножки. Я вышла замуж без свадьбы, т.к. на тот момент был большой напряг с финансами и мы пошли и просто расписались, а потом посидели в ресторане. На нашем счастье это никак не сказалось :)

Либо копите дальше, либо идите просто распишитесь и дома посидите с роднёй и близкими друзьями. Кредит брать на это дело считаю большой глупостью.

Гость
#73

имхо, на 60 можно только расписаться в загсе и пойти в кафешку или дома праздновать)

Asti_Martini
#74

Правда в том, что 20 человек в эту сумму не вписываются никак.

Guess who?
#75

Если пострараться и очень захотеть,то возможно все.Попробую вам тут распланировать:

1.Ресторан:

Ресторан 7 красавиц (Москав,тамбовская улица,д.4)

Кухня-европейская,кавказская

Средний счет:500-1000 рублей

Итого:макс.25000-30000 (если 20 человек)

Ресторан aveanna (ул. Малая Ордынка, 19, корп.1)

Кухня европейская,кавказская

Средний счет:до 500 руб,от 500-1000)

В этих ресторанчиках очень мило,посмотрите в инете.

2)Лимузины напрокат (допустим на 4 часа,зачем больше?)

http://www.limousine101.ru/cars/limousine/

на 9 мест (если с воскресенья по четверг):

Прокат лимузина Lincoln Town Car 119- 1300руб/в час

Прокат лимузина Lincoln Town Car 552- 1300руб/в час

Итого за 4 часа:5200

После ресторана и лимузина остается 60000-(30000+5000)=25000

3)фотограф (здесь,я думаю,все-таки лучше пригласить профессионала.недорого-не значит плохо)

Вот,например:

http://www.digital-lab.ru/wedding

фотограф-1500 руб/в час.

Допустим,вы берете фотографа на 4 часа (оптяь же,зачем Вам больше?)

Итого:6000

4)свадебное платье:

http://www.tobebride.ru/wd1/1/1749/-цена 5500руб

http://www.salon-helga.ru/2-svadebnye-10t.html

Вообще,кто ищет,тот всегда найдет.Допустим,что платье стоит 10000.

Остается 9тыс.

5)свадебная прическа: (я беру первый попавшийся сайт)

http://www.nevestaru.ru/index/0-4

свадебная прическа+макияж на средние волосы:3700

на длинные волосы:4200

Я уверена,что можно найти еще дешевле!!!!

Остатеся:5000

6)костюм жениха:

http://www.sudar.su/assortsuitseco.htm

4500 тысячи-можно найти

Ну вот в принципе.60000 получается.

Если гостей будет меньше в ресторане,например,не 20,а 15 человек,то останутся деньги на фату,перчатки,сумочку и прочие мелочи.Посмотрите:http://jenimsya.ru/

Будьте счастливы!

Она
#76

У меня была вторая в моей жизни свадьба и жутко не хотелось шума.

Позвали только близкую подругу и фотографа (даже без свидетелей)

И то нам мероприятие обошлось около 150 тыс

но тут больше на одежду

машина с водителем своя была (лимузины терпеть не могу)

расписались в уютном районном загсе, поснимались в парке и поехали ужинать втроем

Свадьба прошла весело, ненапряжно и легко в отличнии от первой большой и шумной.

Было комфортно и понятно что это праздник нас двоих а не толпы народа!

гость
#77

60 тысяч не хватит не ни свадьбу, ни на отдохнуть. У тех, кто советует автору расписаться и в свадебное путешествие поехать, хочется спросить - куда за 60 тыс.на двоих можно съездить? Мы с мужем по 2 раза в год отдыхаем, из последнего - Чехия 110тыс., Таиланд 115 тыс., Крит 100 тыс, Вьетнам не знаю сколько выйдет на круг, тур забронировали за 126. И это мы бюджетненько отдыхаем, в свадебное путешествие не ехать же в Патайю! Или в Турцию-Египет!

Так что тут выхода два - либо искать дополнительные средства, либо расписаться и в ресторан вдвоем.

Гость
#78

Если стандартная свадьба - то не хватит. \

мы уложились в 100 тысяч, это без лимузина и экономя на всем!

Гостей было 30 человек. Ресторан недорогой. Учитывайте, что много денег уйдет на алкоголь. Мы придерживались сметы и почти не вылезли за ее рамки. Попробуйте тоже расписать все траты.

Juli-smile
#79
автор

Автор​, а какой район Москвы вы рассматриваете?

я знаю ресторанчик-кофейню, с демократичными ценами, там ест отдельный зал человек на 20, нам меню на годовщину свадьбы на 20 человек обошлось в 30 000 рублей с чаевыми и алкоголем и все недоеденное (но не надкусанное)и недопитое нам отдали с собой.

Это в районе м. Войковская[/quot

если не затруднит, напишите адрес!

Ленинградское шоссе д 8, ресторан кофейня Зелень.

телефон управляющей 8-965-164-77-74, зовут Яна. если еще не поменялась

Juli-smile
#80
автор

Автор​, а какой район Москвы вы рассматриваете?

я знаю ресторанчик-кофейню, с демократичными ценами, там ест отдельный зал человек на 20, нам меню на годовщину свадьбы на 20 человек обошлось в 30 000 рублей с чаевыми и алкоголем и все недоеденное (но не надкусанное)и недопитое нам отдали с собой.

Это в районе м. Войковская[/quot

если не затруднит, напишите адрес!

Если есть еще вопросы можете написать на электронку juli-smile@yandex.ru мы праздновали свадьбу по меркам москвы скромно, если нужно могу подсказать как выйти из положения и на чем можно сэкономить.

Гость
#81

За 60 тыс. на двоих вполне можно съездить в ту же Чехию, Прибалтику. На непродолжительное время, конечно. Я бы съездила, я замки люблю безумно. Ну это уже дело вкуса ))

Сашка
#82

Если вы будете заказывать лимузин, дешевле сделают в компании Лимогранд (http://www.limogrand.ru). Недавно искал лимузин, обзвонил кучу компаний - в этой оказалось немного дешевле. Как оказалось эта фирма сейчас работает на клиентов, потому что недавно открылась. В общем советую..

Совок
#83

Июнь 2008 г. Свадьба на 42-43 человека с рестораном в центре Москвы и работой тамады стоила порядка 300 тыс. руб. Зачем торопиться после ВУЗа? Поработайте, поживите ГБ, накопите денег, проверьте чувства. Хотя жениться никогда не рано и никогда не поздно, торопиться не надо. Хотелось бы попробовать себя как автора свадебной программы - написать сценарий. Обращайтесь,напишу сценарий,скорее всего,бесплатно. Чтобы быть тамадой, нужно иметь микрофон, аппаратуру. У меня этого нет.

Дария
#84
автор

ну тогда вопрос к тем, у кого свадьба больше 100 тысяч вышла. Вы сами накопили или родители подкинули?

родители конечно помогли, зато свадьба была роскошная, у нас больше чем миллиона вышло намного

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: