Гость
Статьи
Короткое свадебное …

Короткое свадебное платье

Всем доброго дня!
У нас запланированна свадьба в сентябре, нам будет по 30.
Так вот, я выбрала короткое платье, корсет, сверху кружевное болеро с небольшим рукавом, пышная юбка до середины бедра.
Фигура у меня нормальная, с ногами все в порядке, грудь только маленькая и рост 165.
Так все друзья и родственники наседать начали - да ты с ума сошла в 30 коротое нельзя!
Нуежели правда???

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Что нравится,то и одевайте(покупайте).Главное,чтобы Вы были довольны.Но ,на мой взгляд,короткое платье просто само по себе хуже смотрится.

Катюша
#2

правда только та, которая ваша. единственное мнение, чье еще можно учесть, это жениха. Он не против?

я тоже буду в коротком (если вообще не в купальнике))) мне лет почти как вам.

Alouette
#3

стремно в коротком на свдьбу, имхо

#4

да вы до сентября сначала доживите, а потом платье выбиайте

#5

Я тоже была в коротком, мне было 29. Так что надевайте, то что вам нравится. И фигура у меня как у вас, рост 165 и грудь 1 размер

Гость
#6
Катюша

правда только та, которая ваша. единственное мнение, чье еще можно учесть, это жениха. Он не против? я тоже буду в коротком (если вообще не в купальнике))) мне лет почти как вам.

Да нет, не против

Автор
#7

6. тоже я была.

А почему короткое лельзя на свадьбу? это что, примета такая?

Это у обоих первый брак и хочется чтобы все было супер

Гость
#8

Народная примета: "Короткое платье-короткий брак". Хотя, длинное платье не гарантирует длительного брака. А почему не хотите длинное платье надеть? В жизни так мало случаев надеть именно длинное платье, а короткие итак часто носим.

Alouette
#9

кокроткое, на мой взгляд, придает некой легковесности и процедуое и девушке. несерьезности, что ли.

Веснушка
#10

Мне очень нравятся короткие свадебные платья, тоже бы одела такое.... Рада ха Вас, поздравляю, что бы на вас не было надето!!!!!

Виктория
#11

Только вчера читала свадебные приметы.Кошмар!!!!Если всему следовать,то лучше вообще замуж не выходить.

Alouette
#12

если не макси, так хотя бы до колена..

Масяня
#13

Госпидя, да какое нравится, такое и надевайте. Я вообще хотела купить короткое летнее белое платье и в нём идти замуж. Подружка предложила своё свадебное - Баба на чайнике. Ну раз на халяву, покатит и чайник. Не понимаю растрат на какую-то свадьбу=)

Масяня
#14
Alouette

кокроткое, на мой взгляд, придает некой легковесности и процедуое и девушке. несерьезности, что ли.

Я и в длинном всю церемонию оторжала.

Гостья с иронией
#15

Собачья чушь все эти приметы!

Автор, не сомневайтесь, если нравитесь себе в этом платье - конечно надевайте!

Масяня
#16
Виктория

Только вчера читала свадебные приметы.Кошмар!!!!Если всему следовать,то лучше вообще замуж не выходить.

А мы вообще хотели в мае жениться. Назло примете=) Оказалось, что таких желающих - тьма. В феврале весь май был забронирован, даже неудобные часы=)

Автор
#17

Спасибо. Длинное не хочу, потому что оно обязывает, оно слишком торжественное и офоциальное, а я девушка подвижная и веселая.

Да мне ж еще и танцвать в нем. А переодеваться не хочу.

Спасибо

Гость
#18

Одевайте что нравится. Но мне нравятся только длинные платья. Не обязательно пышное покупать.

#19

Если бы было по-настоящему нельзя - то короткие платья даже не продавались бы.

Вообще, меня добивают люди, которые везде ищут примету. Ну просто не могу, это для меня как диагноз. Посылайте своих друзей, они недалекие.

Гость
#20

Можно и короткое, только объективно посмотрите на себя в зеркало, если считаете, что несмешно выглядите, то вперёд!

Автор
#21

А мне кажется наоборот, в длинном как-то нелепо смотрюсь.

На самом деле и не думала что подруги и сестра мне такой разнос устроют из за платься. Удивилась очень

Масяня
#22
Гость

Можно и короткое, только объективно посмотрите на себя в зеркало, если считаете, что несмешно выглядите, то вперёд!

А почему нельзя, чтобы было смешно?

Масяня
#23

Я, кстати, в длинном дебильно смотрелась, хотя на подруге оно смотрелось очень даже ничего. Муж с меня ржал, подлюка, что я на куклу фарфоровую похожа=)

#24

да можете в чем угодно, хоть в брюках! но короткое платье можно на любую тусовку надеть, а длинное, свадебное только раз в жизни)) многие жалеют уже и з моих знакомых

Гость
#25

Я пока замуж не собираюсь, но, если придется, выберу короткое (не мини, конечно). Глупо верить дурацким приметам, так и передайте всем "советчикам".

Масяня
#26
Крошка енот

да можете в чем угодно, хоть в брюках! но короткое платье можно на любую тусовку надеть, а длинное, свадебное только раз в жизни)) многие жалеют уже и з моих знакомых

Так и о длинных многие жалеют. Я жалею, что всё-таки не купила короткое платье. У подруги было шикарное длинное платье со шлейфом. Она его проклинала уже с самого начала венчания. Танцевать толком с ним не могла, тяжелющее было, хотя в салоне таким не казалось. Другая подруга ненавидит длинные платья. Надела длинное, чтобы как все. Потом плевалась, мечтала, чтобы свадьба скорее закончилась.

Василиса
#27

Покупайте что вам нравится, не слушайте никого, включая маму и ближайших подружек. Они насоветуют только в путь, а вам расстраиваться, что в такой день на вас то, что не вы выбрали.

Коса до пояса
#28

У меня подруга чуть моложе Вас выходила замуж. Рост примерно 170-171, комплекция достаточно упитанная (но женственная, при объемной высокой груди и широких бедрах - талия тонкая). У нее было платье-футляр длиной чуть выше колена, с очень красивой линией декольте. Смотрелась отлично, в сочетании с красивым макияжем и прической. При этом вечером на банкете она и жених зажигали на танцполе круче всех гостей, настолько комфортно ей было.

Масяня
#29
Автор

А мне кажется наоборот, в длинном как-то нелепо смотрюсь. На самом деле и не думала что подруги и сестра мне такой разнос устроют из за платься. Удивилась очень

Да не обращайте Вы на них внимание. На мою подругу, которая дала мне платье, тоже накинулись - мол, она с платьем мне своё счастье передает. Как жили они счастливо, так и живут.

#30

Я была в платье повыше колена, но не мини. Но у нас свадьба была без банкетов и тамады. С мужем на лимузине приехали в ЗАГС, где нас ждали несколько самых близких друзей, потом из ЗАГСА уехали вместе с ними, катались по городу, пили шампанское и фотографировались. Потом приехали в ресторан, там были заказан стол и отметили очень весело. Поэтому длинное и пышное я изначально не хотела, неуместно в нем было бы да и неудобно. Мерила длинное не пышное, по фигуре - очень хорошо в нем смотрелась, но не купила опять же из соображений, что мне будет в нем неудобно.

Масяня
#31
Scandal

Если бы было по-настоящему нельзя - то короткие платья даже не продавались бы. Вообще, меня добивают люди, которые везде ищут примету. Ну просто не могу, это для меня как диагноз. Посылайте своих друзей, они недалекие.

Я считаю, что у таких людей не всё в порядке с головой. Вместо того, чтобы искать причину бед в себе, находят виноватых - то кота чёрного, то ворота чёртовы, то платья короткие.

Гость
#32
Масяня

Я считаю, что у таких людей не всё в порядке с головой. Вместо того, чтобы искать причину бед в себе, находят виноватых - то кота чёрного, то ворота чёртовы, то платья короткие.

Да-да, во всех разводах платья виноваты ))

#33
Масяня

Крошка енот

да можете в чем угодно, хоть в брюках! но короткое платье можно на любую тусовку надеть, а длинное, свадебное только раз в жизни)) многие жалеют уже и з моих знакомых

Так и о длинных многие жалеют. Я жалею, что всё-таки не купила короткое платье. У подруги было шикарное длинное платье со шлейфом. Она его проклинала уже с самого начала венчания. Танцевать толком с ним не могла, тяжелющее было, хотя в салоне таким не казалось. Другая подруга ненавидит длинные платья. Надела длинное, чтобы как все. Потом плевалась, мечтала, чтобы свадьба скорее закончилась.

ну у всех разные вкусы. говорю же, в чем хочет автор пусть в том и выходит

валентина
#34

автор моя соседка вышла замуж 1ый раз в длинном платье развелась через год, второй раз в коротком мини-прикольно смотрелось. уже более 15 лет вместе- душа в душу. в приметы не верьте

выходите замуж в вашем коротком платье и удачной вам свадьбы

Karry
#35

Это плохая примета. 2 приметы сразу.

1 Нельзя одевать короткое платье-жизнь с мужем будет короткая.

2 Раздельные корсет и юбка-к разлуке.

(ттт)

Хотя может и бред это все, просто я свадебных примет начиталась. Поверила.

Масяня
#36
Karry

Это плохая примета. 2 приметы сразу. 1 Нельзя одевать короткое платье-жизнь с мужем будет короткая. 2 Раздельные корсет и юбка-к разлуке. (ттт) Хотя может и бред это все, просто я свадебных примет начиталась. Поверила.

По свадебным приметам мы с мужем давно должны быть в разводе=)

#37

вот эта невеста тоже считала, что большая грудь под такое плате это нормально))

Ав
#38

У нас свадьба ближе к лету. Тоже хочу короткое платье. Это у меня второй брак, мне 26.

#39

хотя автор, если будете выглядеть так, то все невечты вам обзавидуются)))

Автор
#40
Дед отмороз

хотя автор, если будете выглядеть так, то все невечты вам обзавидуются)))

Спасибо за идею, но у меня поскромнее наряд, да и грудь тоже )

Масяня
#41
Дед отмороз

хотя автор, если будете выглядеть так, то все невечты вам обзавидуются)))

Ой, как классно. Я б такое надела=Р

Ж
#42

в день свадьбы своей видела девушку, она была в коротком платье, т.е. впереди коротко, а сзади шлейф, она высокая, худенькая, так же перчатки, и вместо туфель, сапожки, очень красивые, но вот прическа отстой, у нее длинные прямые волосы, она сделала челку назад и приколола фату, а фолосы на распуск, ей не красиво было. А платье мне понравилось, почему бы и нет, если позволяет фигура. Тем более свадьба летом была. А я в своем в пол, честно говоря зажарилась.

Мария
#43

забейте, если ноги красивые, надевайте, что нравится.

Гость
#44

я всю жизнь мечтала выйти замуж в платье как в клипе Новембер Рейн, вот оно: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ca/November-rain-​dress.jpg

Гость
#45
Гость

я всю жизнь мечтала выйти замуж в платье как в клипе Новембер Рейн, вот оно: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/ca/November-rain-​​dress.jpg

Как мне нравится это платье, моя любовь к коротким платьям началась с него. В нете нашла ещё парочку красивых коротких платьев, если финансы будут позволять, возьму себе одно длинное на официальную часть, и короткое на продолжение банкета :)))

Гость
#46

да вы что, 30 лет - не старость, если с фигурой все ок , так не слушайте никого!

Вибра
#48

короткое супер. Главное подберите хороший фасон

Таня
#49

Да, короткое может быть очень даже удобным, особенно осенью) А вдруг дождь пойдет или грязь на улицах?? Подол длинного платье все серым будет, а при коротком забрызгаются лишь сапожки или туфельки) И в ЗАГСе оригинально будет смотреться на фоне однотипных невест))

Гость
#50

я себе короткое спереди покупала(длинное сзади)смотрится супер))