Гость
Статьи
Подруга всю душу …

Подруга всю душу раздербанила...

Мне 22 года. Я встречаюсь со свои МЧ 2 года, год назад он позвал меня жить к себе ( ему 23 и по словам его друзей и по нему самому я поняла, что это очень ответственный шаг с его стороны). Мы познакомили друг друга со всеми родственниками. Мы почти все свободное время проводим вместе, друг от друга не гуляем. Меня не тянет на тусовки, хотя раньше я любила погулять от души, и он тоже самое. Нам вместе интересно, весело и т.д. Жениться мы пока не хотим, просто не видим смысла. Мы думаем о будущем, даже деньги откладываем, у нас общий бюджет, бытовые проблемы, все как у всех. Но узаконивать свои отношения пока не торопимся. Ну, зачем? Что измениться? Детей я пока не хочу. Свадьба??? На хорошую свадьбу пока нет средств. Получаем мы пока не очень много. У родителей взаймы брать не хотим. Это что разве плохо? Так вот подруга моя: "Ну не знаю, мне кажется, что если пара уверена друг в друге, то нужно жениться, это совсем другое, сейчас вы просто вместе живете, в этом нет ничего особенного". Подруга причем вышла замуж буквально через полгода как они встретились. Ей сейчас 22, ему 30. Конечно, он взрослый, самодостаточный человек, ему уже пора женой обзавестись. Но нам, то куда спешить? Она считает, что мы не уверены друг в друге, а он так вообще еще не знает, что хочет, но я-то знаю его, знаю, что все, что она говорит это бред, но все равно не приятный осадок на душе. И самое интересное, что таких как она уйма. Нарожали уже, переженились и учат меня, хотя сами ничего в жизни не добились, только сидят дома на шее у мужей. Все мои ровесницы. Ну, скажите, девушки, я, что не права? Что вообще происходит?

48 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"но я-то знаю его, знаю, что все, что она говорит это бред, но все равно не приятный осадок на душе." значит, до конца в парне не уверена? ))

Гость
#2

Ничего не происходит, просто вам навязывают чужое мнение. Если у вас есть своя голова, то вы не будете на этом заморачиваться.

Ревнивая
#3

Ну как вам сказать..законный брак, по моему, очень важен для уважающей себя женщины, тем более в наше время..НО. Если вы друг в друге уверенны, если у вас есть планы на будущее, но при этом вы пока никуда не торопитесь - то вы все правильно делаете. Я тоже терпеть не могу. когда меня такие вот "подруги" учат жизни. У вас своя голова есть, даже 2) а подругу - н*х) надеюсь, что все у вас будет хорошо, желаю счастья)

Гость
#4

Ради этой тупости тему создала??? Еще и целую поэму навояла... Бред малолетки.

Гость
#5

Автор, не парьтесь. Мне 27, моему МЧ 28 и живем в фактическом браке почти 2 года уже, ситуация практически аналогична. Но мне плевать, что скажут сидящие у мужей на шее декретчицы - это их проблемы. Бесит просто! Когда уже люди будут устраивать свою жизнь и не лезть с "советами" в чужую. Живите как Вам удобно, тем более если обстоятельства складываются так. Вам что теперь - бежать искать старпера на 10 лет старше, у которого женилка в полной мере выросла, но быть дамой в "статусе"? Бред. Можно быть замужем, но муж будет гулящий, или же давать деньги но помощи по дому от него не дождешься, так что штамп - далеко не главное в нашей жизни, и никаких гарантий не дает. Единственное - не делайте крупных покупок (авто, квартира) из общего бюджета с оформлением на одного человека, но так даже в законном браке страхуются. Удачи. А подругу шлите лесом)))

minifreid
#6

VikKing, так будет всегда. Сначала будет обсуждать, что Вы не замужем. Выйдите - будут грызть, что пора детей. Родите - скажут, надо второго. Если Вам такое говорят, это не значит, что Вы неполноценная, просто каждый судит со своей колокольни. Разным людям разное для счастья нужно. Вам просто нужно научиться пропускать мимо ушей, реагировать спокойно. Мы, например, с МЧ четвертый год живем без росписи. Потому мне сначала нужно было университет закончить. Да и денег на свадьбу не было, так как приходилось за обучение платить. Я точно знаю, что обсуждали за спиной многие. Да и в лицо говорили, что вот, мол, неполноценные отношения. Особенно те, кто в этом вопросе, "преуспел". Им для полного счастья вообще жизненно необходимо, чтобы рядом была такая, как я, чтоб еще больше гордиться собственным браком. А мне не жалко. Для меня этот вопрос не глобальный. Ни тогда, когда просто так жили, ни сейчас, когда свадьба назначена. Главное, что мне хорошо с моим МЧ, а мнение окружающих ничего не значит. И, кстати, все эти разговоры не повод сердиться на подругу. Поменьше это обсуждайте.

Масяня
#7

Живите так, как сами хотите. При чём тут подруга? Моя подруженция тоже меня носом тыкала в моё сожительство. Но я-то понимала, что она просто таким образом за мой счёт хотела подчеркнуть свой статус замужней женщины. Мол, вот её замуж взяли, а меня - нет. Как будто отношения зависят от штампа. Если вас всё устраивает - так и сожительствуйте. Но думайте головой, чтобы не остаться с голой попой на улице.

люська-дуська
#8
табуретка

"но я-то знаю его, знаю, что все, что она говорит это бред, но все равно не приятный осадок на душе." значит, до конца в парне не уверена? ))

+1!

если бы ты была уверена в парне на 100%, то ничто (даже подружкин бред) не смогли бы тебя заставить начать сомневаться

и уже тем более писАть сюда

Гость
#9
minifreid

VikKing, так будет всегда. Сначала будет обсуждать, что Вы не замужем. Выйдите - будут грызть, что пора детей. Родите - скажут, надо второго. Если Вам такое говорят, это не значит, что Вы неполноценная, просто каждый судит со своей колокольни. Разным людям разное для счастья нужно. Вам просто нужно научиться пропускать мимо ушей, реагировать спокойно. Мы, например, с МЧ четвертый год живем без росписи. Потому мне сначала нужно было университет закончить. Да и денег на свадьбу не было, так как приходилось за обучение платить. Я точно знаю, что обсуждали за спиной многие. Да и в лицо говорили, что вот, мол, неполноценные отношения. Особенно те, кто в этом вопросе, "преуспел". Им для полного счастья вообще жизненно необходимо, чтобы рядом была такая, как я, чтоб еще больше гордиться собственным браком. А мне не жалко. Для меня этот вопрос не глобальный. Ни тогда, когда просто так жили, ни сейчас, когда свадьба назначена. Главное, что мне хорошо с моим МЧ, а мнение окружающих ничего не значит. И, кстати, все эти разговоры не повод сердиться на подругу. Поменьше это обсуждайте.

Бред какой. Мне ни разу не гворили: когда замуж? когда родишь? когда второго? Если у вас это спрашивают, дело в вас самих.

minifreid
#10
Гость

Бред какой. Мне ни разу не гворили: когда замуж? когда родишь? когда второго? Если у вас это спрашивают, дело в вас самих.

И что же со мной не так?

#11

у меня тоже подруга типа вашей,только и парня толком нет,но при каждой встрече "ну когда на свадьбе погуляем?" и потом чтение морали "вы давно вместе,живете,надо жениться!я бы так не смогла долго встречаться,ушла бы" меня это тоже бесит,но портить отношения не хочется,пока просто молчу или спрашиваю когда погуляем на ее свадьбе)

Масяня
#12
Гость

minifreid

VikKing, так будет всегда. Сначала будет обсуждать, что Вы не замужем. Выйдите - будут грызть, что пора детей. Родите - скажут, надо второго. Если Вам такое говорят, это не значит, что Вы неполноценная, просто каждый судит со своей колокольни. Разным людям разное для счастья нужно. Вам просто нужно научиться пропускать мимо ушей, реагировать спокойно. Мы, например, с МЧ четвертый год живем без росписи. Потому мне сначала нужно было университет закончить. Да и денег на свадьбу не было, так как приходилось за обучение платить. Я точно знаю, что обсуждали за спиной многие. Да и в лицо говорили, что вот, мол, неполноценные отношения. Особенно те, кто в этом вопросе, "преуспел". Им для полного счастья вообще жизненно необходимо, чтобы рядом была такая, как я, чтоб еще больше гордиться собственным браком. А мне не жалко. Для меня этот вопрос не глобальный. Ни тогда, когда просто так жили, ни сейчас, когда свадьба назначена. Главное, что мне хорошо с моим МЧ, а мнение окружающих ничего не значит. И, кстати, все эти разговоры не повод сердиться на подругу. Поменьше это обсуждайте.

Бред какой. Мне ни разу не гворили: когда замуж? когда родишь? когда второго? Если у вас это спрашивают, дело в вас самих.

А может, это на Вас всем наплевать, вот и не спрашивают?=)

#13

эх, как же я люблю женскую дружбу!

Гость
#14

на самом деле вам очень хочется жениться иначе вы бы сюда не писали.сам было бы пофиг. а раз не пофиг значит задевает

minifreid
#15
Грин

эх, как же я люблю женскую дружбу!

Эх, Грин, как темы почитаешь, так кажется, что ее вообще нет природе, дружбы этой. Дружат мужчина и женщина? Да у них сексуальный интерес! Дружат женщины? Сплошная зависть! Дружат мужчины? Это просто от скуки! Нет, хочется все же верить в лучшее. Думаю, все ж таки бывает она, настоящая, только редко)))

Анка
#16

Подруга излагает свою точку зрения, не более того. Почему вас так это задевает, не понятно. Какой-то червячок точит))

Су*ка
#17
Масяня

Гостьminifreid

VikKing, так будет всегда. Сначала будет обсуждать, что Вы не замужем. Выйдите - будут грызть, что пора детей. Родите - скажут, надо второго. Если Вам такое говорят, это не значит, что Вы неполноценная, просто каждый судит со своей колокольни. Разным людям разное для счастья нужно. Вам просто нужно научиться пропускать мимо ушей, реагировать спокойно. Мы, например, с МЧ четвертый год живем без росписи. Потому мне сначала нужно было университет закончить. Да и денег на свадьбу не было, так как приходилось за обучение платить. Я точно знаю, что обсуждали за спиной многие. Да и в лицо говорили, что вот, мол, неполноценные отношения. Особенно те, кто в этом вопросе, "преуспел". Им для полного счастья вообще жизненно необходимо, чтобы рядом была такая, как я, чтоб еще больше гордиться собственным браком. А мне не жалко. Для меня этот вопрос не глобальный. Ни тогда, когда просто так жили, ни сейчас, когда свадьба назначена. Главное, что мне хорошо с моим МЧ, а мнение окружающих ничего не значит. И, кстати, все эти разговоры не повод сердиться на подругу. Поменьше это обсуждайте.

Бред какой. Мне ни разу не гворили: когда замуж? когда родишь? когда второго? Если у вас это спрашивают, дело в вас самих.А может, это на Вас всем наплевать, вот и не спрашивают?=)

Да, никто не смеет совать нос в мою жизнь.

#18
minifreid

Эх, Грин, как темы почитаешь, так кажется, что ее вообще нет природе, дружбы этой. Дружат мужчина и женщина? Да у них сексуальный интерес! Дружат женщины? Сплошная зависть! Дружат мужчины? Это просто от скуки! Нет, хочется все же верить в лучшее. Думаю, все ж таки бывает она, настоящая, только редко)))

за женскую в силу объективных причин не знаю, но мужская точно есть

Агент Скалли
#19

Ну послушали подругу и ответили ей: "А я считаю..." и все, что вы нам написали. Всего-то делов.

Гость
#20

Автор, я надеюсь, что в Россию тоже когда-то придет Просвещение. То, как Вы живете, самый нормальный варянт. Так живет весь цивилизованный мир. А поскорее выйти замуж хотят лишь женщины в самых бедных и отсталых странах мира, где брак = матеряльная стабильность. В России же ранние браки - полный нонсенс. Почти каждый ранний брак распадается, т.к. в течение жизни у людей меняются ценности и приоритеты. Вот пары (даже хорошие) и рашодятся. А совместное проживание - нормальное явление для молодых людей. И даже, если вы потом разбежитесь, у Вас лично появится опыт отношений, что немаловажно. А подругу - в лес.

Масяня
#21
Су*ка

Масяня

Гостьminifreid VikKing, так будет всегда. Сначала будет обсуждать, что Вы не замужем. Выйдите - будут грызть, что пора детей. Родите - скажут, надо второго. Если Вам такое говорят, это не значит, что Вы неполноценная, просто каждый судит со своей колокольни. Разным людям разное для счастья нужно. Вам просто нужно научиться пропускать мимо ушей, реагировать спокойно. Мы, например, с МЧ четвертый год живем без росписи. Потому мне сначала нужно было университет закончить. Да и денег на свадьбу не было, так как приходилось за обучение платить. Я точно знаю, что обсуждали за спиной многие. Да и в лицо говорили, что вот, мол, неполноценные отношения. Особенно те, кто в этом вопросе, "преуспел". Им для полного счастья вообще жизненно необходимо, чтобы рядом была такая, как я, чтоб еще больше гордиться собственным браком. А мне не жалко. Для меня этот вопрос не глобальный. Ни тогда, когда просто так жили, ни сейчас, когда свадьба назначена. Главное, что мне хорошо с моим МЧ, а мнение окружающих ничего не значит. И, кстати, все эти разговоры не повод сердиться на подругу. Поменьше это обсуждайте. Бред какой. Мне ни разу не гворили: когда замуж? когда родишь? когда второго? Если у вас это спрашивают, дело в вас самих.А может, это на Вас всем наплевать, вот и не спрашивают?=)

Да, никто не смеет совать нос в мою жизнь.

А прикиньте, бабки у подьезда не спрашивают нашего разрешения, чтобы в очередной раз спросить то, что ох не касается=) Другой вопрос, ЧТО я им отвечаю и отвечаю ли=)

Шмель
#22

Вот не надо слушать ее мнение и не заводите с ней эту тему,говорите,что сами разберетесь,это ваша жизнь,пусть за своей следит,а то мужу 30,а где дети,пусть рожает,а то сперма в возрасте не такая активная,это у кого как конечно,но можно отвлечь ее от чужих проблем

Гость
#23
люська-дуська

+1!

если бы ты была уверена в парне на 100%, то ничто (даже подружкин бред) не смогли бы тебя заставить начать сомневаться

и уже тем более писАть сюда

вот вот

у меня сложилось ощущение, что автор подружке ещё и завидует, так смакует про то, что та родила и на шее сидит

автора то парень на три весёлых буквы пошлёт если она работать перестанет

Гость
#24
Анка

Подруга излагает свою точку зрения, не более того. Почему вас так это задевает, не понятно. Какой-то червячок точит))

++

Гость
#25
Гость

люська-дуська+1!

если бы ты была уверена в парне на 100%, то ничто (даже подружкин бред) не смогли бы тебя заставить начать сомневаться

и уже тем более писАть сюдавот вот

у меня сложилось ощущение, что автор подружке ещё и завидует, так смакует про то, что та родила и на шее сидит

автора то парень на три весёлых буквы пошлёт если она работать перестанет

точно)

Гость
#26

"Подруга причем вышла замуж буквально через полгода как они встретились."

Автор, а вам завидно? Если бы они развелись через полгода, то осуждение было бы понятно, а если они счастливы, то порадоваться за подругу не судьба?

А моя тётя вообще через месяц вышла за дядю замуж(заявление подали) и они такие счастливые уже 20 лет, любят друг друга голубки!

Зашла случайно
#27

если вы так презираете свою "подругу", зачем с ней общаетесь? почему не заведете себе похожих на вас подруг, у которых схожие взгляды, которые не рожают детей, не сидят в декрете ни у кого на шее, будете поддерживать и вдохновлять друг друга! подруг по себе надо выбирать со схожими взглядами.

Рич
#28

Не позволяйте собой манипулировать. Я уже десятый год в гражданском браке, есть ребенок, никаких минусов, кроме негативного мнения подруг, я не почувствовала. Но я их быстренько поставила на место и теперь все норм. Родители против не были. Кстати, они 30 лет прожили в законном браке, затем развелись и теперь уже 10 лет живут, как они говорят "по-современному", т.е. в гражданском браке.

Гость
#29

И что самое интересное у вашей подруги то всё хорошо, а вы душевно раздербануты)))))

мяу
#30

чтобы вы все не пели,а я твердо уверена,что в голове у мужчин кое-что проясняется,когда он предлагает жениться и женится.

womаn
#31

а вы побольше всех вокруг слушайте и все будет ок!

Гость
#32

Автор, либо замуж хочется, либо в парне не уверены вообще. Так, временный вариант, чтоб не одной, чтоб не с родителями...мне вот в свое время тоже много чего говорили, но я любила и люблю своего мужа(тогда еще будущего) и мне было начхать. У нас , правда, ситуация была совсем другая, но сути("советчиков") это не меняет.

#33

А у меня была противоположная ситуация, когда поженились многие из окружения (коллеги, знакомые) говорили, что ж вы так рано, так поторопились ( нам по 24 было) и распускали слухи, что я беременная и женились по залету). Но я не обращала внимания, ну сущность такая у людей, нужно посплетничать хоть о чем-нибудь.

Таня
#34

а чего плохого в том, что бы сидеть в декрете на шее у мужа я не пойму? или лучше ребенка сбросить на бабушку и бегом работать? или вообще не рожать?

а вам, автор, поменьше чужого мнения слушать надо ("по словам его друзей...", подруга там что-то считает...), учитесь слушать свое мнение. а судя по тому, что вы со своей проблемой сейчас тут, значит сожительство вас саму не особо устраивает, тут правильно заметили ))

вот я категорически против ГБ, но это для себя, а жизнь всех остальных меня не касается и осуждать ничего не собираюсь. не хотите/не можете жениться - не надо. подруге каждый раз объясняй как попугай, что это твоя жизнь. ей одно и то же надоест слушать и отстанет )

Гость
#35
Пластилин оВец

А у меня была противоположная ситуация, когда поженились многие из окружения (коллеги, знакомые) говорили, что ж вы так рано, так поторопились ( нам по 24 было) и распускали слухи, что я беременная и женились по залету). Но я не обращала внимания, ну сущность такая у людей, нужно посплетничать хоть о чем-нибудь.

вот и автор не замечает как сама сплетничает о подруге

в своём глазу бревна не заметишь, а в чужом соринку увидишь)

#36

Да всё вы правильно делаете.

Не слушайте свою "подругу", она мыслит как стадо и возможно завидует вам.

#37
VikKing

Мне 22 года. Я встречаюсь со свои МЧ 2 года, год назад он позвал меня жить к себе ( ему 23 и по словам его друзей и по нему самому я поняла, что это очень ответственный шаг с его стороны). Мы познакомили друг друга со всеми родственниками. Мы почти все свободное время проводим вместе, друг от друга не гуляем. Меня не тянет на тусовки, хотя раньше я любила погулять от души, и он тоже самое. Нам вместе интересно, весело и т.д. Жениться мы пока не хотим, просто не видим смысла. Мы думаем о будущем, даже деньги откладываем, у нас общий бюджет, бытовые проблемы, все как у всех. Но узаконивать свои отношения пока не торопимся. Ну, зачем? Что измениться? Детей я пока не хочу. Свадьба???

ваша приятельница имеет отличное от вашего мнение о вашей жизни.ну и пусть имеет-супер) Вы то чего паритесь.Это ваша жизнь-послушали всех,улыбнулись и по своему сделали. всё у вас ок,прям срочно замуж бежать(если вы этого к тому сами не хотите ещё) вам не сдалось.И подругу не упрекайте и себе мозг не выносите.Нашли из-за чего переживать)Весна на улице!

#38
Таня

а чего плохого в том, что бы сидеть в декрете на шее у мужа я не пойму? или лучше ребенка сбросить на бабушку и бегом работать? или вообще не рожать?

а вам, автор, поменьше чужого мнения слушать надо ("по словам его друзей...", подруга там что-то считает...), учитесь слушать свое мнение. а судя по тому, что вы со своей проблемой сейчас тут, значит сожительство вас саму не особо устраивает, тут правильно заметили ))

вот я категорически против ГБ, но это для себя, а жизнь всех остальных меня не касается и осуждать ничего не собираюсь. не хотите/не можете жениться - не надо. подруге каждый раз объясняй как попугай, что это твоя жизнь. ей одно и то же надоест слушать и отстанет )

И Таня дело говорит,вам тут всё правильно пишут,почитайте.

Гость
#39
Пластилин оВец

А у меня была противоположная ситуация, когда поженились многие из окружения (коллеги, знакомые) говорили, что ж вы так рано, так поторопились ( нам по 24 было) и распускали слухи, что я беременная и женились по залету). Но я не обращала внимания, ну сущность такая у людей, нужно посплетничать хоть о чем-нибудь.

В моем посте 32 точно такая же ситуация, только не описана подробно. О нас говорили точно также. Еще у нас свадьба была осенью, в ноябре. я такооого наслушалась- типа, раз осенью, значит, точно по залету. О! Новая примета- если свадьба в ноябре- значит по залету! =))

minifreid
#40
Гость

В моем посте 32 точно такая же ситуация, только не описана подробно. О нас говорили точно также. Еще у нас свадьба была осенью, в ноябре. я такооого наслушалась- типа, раз осенью, значит, точно по залету. О! Новая примета- если свадьба в ноябре- значит по залету! =))

Ага, то-то все, небось, удивлялись, что ж залетевшая все никак не родит)))) Я сейчас готовлюсь к свадьбе, так меня тоже все спрашивают, не беременна ли я. Как будто просто так мужчина не может сделать любимой предложение. Даже мама спросила сразу, как я ей сообщила, - аж обидно стало.

Гость
#41

Да уж...уж лучше вообще не иметь подруг, чем таких) Когда тебе упорно начинают втыкать что-то, ты потихоньку начинаешь сомневаться. Что с вами и произошло. Попросите её этот вопрос больше не обсуждать. Это ваша жизнь и вам решать, как её прожить. Вы же знаете, что все у вас хорошо, вот и главное))

#42
Гость

И что самое интересное у вашей подруги то всё хорошо, а вы душевно раздербануты)))))

У нее как раз не хорошо, еще недели две назад она говорила, что у них все плохо, чуь не до развода, что видно как меня мой любит, ухаживает, а сейчас ее буд то подменили. Я от нее не ожидала.

#43

Большое всем спасибо! Стало легче. Я даже не знаю почему меня это задело. Я конечно хочу замуж...вернее нет...я не замуж хочу, а хочу знать, что он хочет на мне жениться, что он хочет, что бы я была с ним всегда. Наверно я в нем не уверена, но я не знаю почему. Он не дает повода в нем усомниться, он любит меня, это видно! Он переживает, он заботится, он рядом когда мне нужен. И я его очень люблю, но почему то все равно всегда в чем то сомневаюсь. Может я слишком мнительная, может просто ***, незнаю. Вообщем никогда такой не была, а как полюбила его весь мозг себе сломала.

Гость
#44
VikKing

Мне 22 года. Я встречаюсь со свои МЧ 2 года, год назад он позвал меня жить к себе ( ему 23 и по словам его друзей и по нему самому я поняла, что это очень ответственный шаг с его стороны). Мы познакомили друг друга со всеми родственниками. Мы почти все свободное время проводим вместе, друг от друга не гуляем. Меня не тянет на тусовки, хотя раньше я любила погулять от души, и он тоже самое. Нам вместе интересно, весело и т.д. Жениться мы пока не хотим, просто не видим смысла. Мы думаем о будущем, даже деньги откладываем, у нас общий бюджет, бытовые проблемы, все как у всех. Но узаконивать свои отношения пока не торопимся. Ну, зачем? Что измениться? Детей я пока не хочу. Свадьба??? На хорошую свадьбу пока нет средств. Получаем мы пока не очень много. У родителей взаймы брать не хотим. Это что разве плохо? Так вот подруга моя: "Ну не знаю, мне кажется, что если пара уверена друг в друге, то нужно жениться, это совсем другое, сейчас вы просто вместе живете, в этом нет ничего особенного". Подруга причем вышла замуж буквально через полгода как они встретились. Ей сейчас 22, ему 30. Конечно, он взрослый, самодостаточный человек, ему уже пора женой обзавестись. Но нам, то куда спешить? Она считает, что мы не уверены друг в друге, а он так вообще еще не знает, что хочет, но я-то знаю его, знаю, что все, что она говорит это бред, но все равно не приятный осадок на душе. И самое интересное, что таких как она уйма. Нарожали уже, переженились и учат меня, хотя сами ничего в жизни не добились, только сидят дома на шее у мужей. Все мои ровесницы. Ну, скажите, девушки, я, что не права? Что вообще происходит?

Да правы Вы, делайте как вам лучше и никого не слушайте, у вас, как раз, очень разумный и трезвый взгляд на жизнь.

#45

Скажите свое подруге,чтоб не совала нос не в свои дела!Ну а если по-теме,то объячсните ей,что вашему мч еще 23 года и нет стабиль материальной базы,как у ее 30 летнего мужа.И как только появится возможность самим оплатить все расходы на свадьбу,вы обязательно поженитесь)))

Dylan
#47

Вообще никому ничего объяснять не надо, хорошее дело браком не назовут, а то, что она замужем через полгода, так это её мужу прищемило кризисом среднего возраста скорее всего, а ей, как и многим девчёнкам, хочется хоть чем-то хоть кому-то утереть нос (было бы чем, выйти замуж дело не хитрое). Такое быстрое замужество черевато дальнейшими столкновениями характеров и последующим разводом, отягощается ещё и наличием детей, он-то себе молодую ещё найдёт, а она... вобщем рассуждать можно долго

А в отношения чужие вообще совать нос некрасиво и невежливо. Вам обоим лучше знать что к чему, а свадьба ничего кроме социального статуса не даст, главное - это насколько вам хорошо вместе, а не то, что по этому поводу думают окружающие.

Да и зачем жениться.... ещё разводиться потом =)

#48
Овенка

у меня тоже подруга типа вашей,только и парня толком нет,но при каждой встрече "ну когда на свадьбе погуляем?" и потом чтение морали "вы давно вместе,живете,надо жениться!я бы так не смогла долго встречаться,ушла бы" меня это тоже бесит,но портить отношения не хочется,пока просто молчу или спрашиваю когда погуляем на ее свадьбе)

Поддерживаю! таких подруг пруд пруди-у самих ничего серьезного нет-вот и завидуют,подливают масла в огонь, зарождают в нас сомнения и обиды.... таких умников-желающих поучить всегда будет много.

Я считаю надо посылать, ибо аргументов люди не понимают. Я год терпела подзуживания такой подруги, переубеждала, но теперь разговор короткий... пару раз прямым текстом послала на ...... теперь не суется.

Надюша
#49

а подруга дело кстати говорит...Парень то привыкнет так жить: ты его кормишь, ему стираешь, убираешь за ним, есть секс и все прочее - при этом перед ним ВСЕГДА будет открыта дверь и нет обязательств и прочей "брачной ерунды", а теперь смотри: ты живешь с ним, делишь бюджет пополам! Ты живешь в его квартире, он покупает что то в свою квартиру, а на твои деньги вы кушаете - а потом в один день он тебя пошлет!!! и ты как была материально на первой ступени и так и останешься...

Если бы у меня была такая ситуация, я бы сказала что не для СОВ-МЕСТ-НО-ГО СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВА меня мама такую умницу красавицу ростила, чтобы я ему носки стирала да жрать готовила, не будучи ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: