Гость
Статьи
Затраты на кольца и …

Затраты на кольца и роспись

Я беременна уже шестой месяц, скоро в декрет, свадьбу не хочу, максимум праздничный ужин. МЧ хочет расписаться, но говорит что денег ни на кольца ни на ужин нету, и все хочет с моей з\п. А я з\п не трачу коплю, т.к. в декрете буду получать всего 3300. А мне еще и зубы лечить надо, а это не дешево. Вот это нормально, мужик знал что я беременна и не откладывал, а теперь хочет все на мои погулять?! Причем на свои деньги, их немного но есть , хочет своей маме в деревне на ремонт пустить

Света
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем за нищего замуж выходить? Сама нищая, мужик нищей и плодить нищету будешь. Нетпонимаю таких людей.

Гость
#2

знала что денег нет и беременела?

Гость
#3

кольца можно за 2000 купить оба, ужин сама приготовь

Света
#4
Гость

знала что денег нет и беременела?

у меня то есть деньги, да и он зарабатывает не плохо, только вот кредитов понабрал, и остается мало, хотя мог и накопить

гость
#5

купите саме дешевые кольца и кстати не обязательно зоолотые.можно серебряные. про ужин выше правильно сказали.и никаких ремонтов в деревне за ваш счет.

не смотрите НТВ
#6

где ж вы нашли такое щастье-надежду-и-опору?

Критер
#7
Гость

кольца можно за 2000 купить оба, ужин сама приготовь

А где можно купить за 2 тыс? Мы в Москве.

Света
#8
не смотрите НТВ

где ж вы нашли такое щастье-надежду-и-опору?

я сама расстроена очень

Гость
#9

а народу много хотите пригласить? если нет - то это совсем не дорого будет..

Света
#10
Гость

а народу много хотите пригласить? если нет - то это совсем не дорого будет..

нет, только саааамые близкие, сестры родители его бабушка с дедом

Гость
#11

Светочка, расставляйте понятия, и не мешайте все в одну кучу. Ребенок-ребенком, а муж- мужем. Это РАЗНЫЕ понятия. Я всегда считала, какой бы мужик золой не был, надо всегда заботится О СЕБЕ в первую очередь. Т.к. муж, это величина переменная, сегодня есть, завтра психанул и его уже нет.

Не вижу проблемы, хочет свадьбу-кольца??? Вы ему: "Извини дорогой, но ты ж види ж, у нас ж нет денег ж"))) Твои на кредит уходят, мои на зубы и на дитё!"

Просто Вы дождетесь, что после свадьбы он Вам на шею залезет и прикажет кормить- одевать? А свои для мамы. и Запомните после свадьбы НИКТО не меняется, только хуже становится. Если он вам сейчас не помогает, то потом и подавно, а зачем?? Вы и так за него замуж выскочили...без помощи, значит не нуждаетесь. Слишком затратно мужика в доме содержать, если к тому же он еще денег не приносит. Вот пусть мама его и кормит.

Гость
#12

к посту 11, В Вашем случае, с денежными проблемами вообще лучше свадьбу не делать. ТОлько роспись. Ну можно и без колец- от этого еще никто не умер, но НА СВОИ покупать, это чересчур, т.к. вы не зарабатываете и в декрете.

Света
#13
Гость

к посту 11, В Вашем случае, с денежными проблемами вообще лучше свадьбу не делать. ТОлько роспись. Ну можно и без колец- от этого еще никто не умер, но НА СВОИ покупать, это чересчур, т.к. вы не зарабатываете и в декрете.

я вот тоже считаю что это не справедливо, я беременна, и на мои еще и кольца с ужином

Гость
#14

Кольца можно посмотреть в отделах бижутерии . Никто не поймёт, что это не золото. Обойдётся очень дешево. Всё-равно вкладываться нет смысла. Разведётесь скоро. С такими мужьями-дармоедами нормальные женщины долго не живут. Надоест кормить нахлебника-альфонса на свои декретные. А то, что он на них покусится, сомнения не вызывает.

Гость
#15

Скорее всего у Вас сейчас отекают пальцы. Нормальные кольца лучше потом купить.

ЯЯЯ
#16

Да ладно уж...запугали совсем девушку! А как же совместный бюджет в семье?

Кстати, у меня тоже скоро свадьба и иду сама скоро выбирать кольца) Он в другой стране, решили, что кольца я куплю, а когда туда приеду, на какие-то его деньги плюс мои уже остальную вечеринку устроим. Что тут такого-то?

А вы еще и беременны, может, не стоит так уж из-за бумажек париться?

ЯЯЯ
#17

А вы уже считать начали- мои/его - так дело у вас не пойдет- к гадалке не ходи.

А матери разве помочь он не имеет права? Мать, может, одна его растила, в трущобе живет- что же теперь, ей сын и помочь не может, раз вам приспичило жениться? Простите, искренне не понимаю, зачем раздувать проблему, а остальным ее поддерживать...

Да и кольца с вечеринкой - поди вы сами хотите, а не он. Скажите ему, что нет, он уж точно в истерике биться не будет.

Просто ВАМ хочется нормальные кольца и ужин на ЕГО деньги. Желание понять можно, но проявите мудрость, коли уж рожать от него через пару месяцев.

Тем более- он же не нищеброд совсем, нормально зарабатывает, он же кредиты брал, пока вы еще не были беременны. Он же не может их теперь не отдавать!

ЯЯЯ
#18

И кольца - уж не позорьтесь за 2 тыщи оба не покупайте!! Что это за кольца-то будут??

Я знаю цены, в среднем, по минимуму, 3-4 тыщи за кольцо. Уж не разоритесь за 6-8 тысяч купить. Либо вообще тогда пока без них, чем бижутерию или серебро. как выше насоветовали.

А ужин- раз денег нет, тогда купите продукты в Ашане и пусть помогает дома готовить- это гоооораздо дешевле!! Ничего, наши родители так и женились, никто тогда по ресторанам не шастал, и прекрасно все жили потом, лучше чем сейчас даже.

ЯЯЯ
#19

А тему вам надо было бы назавать примерно так- "Он хочет. чтобы я сама покупала кольца и устраивала свадебный ужин" - Тогда бы куча народу набежала с советами))))

ЯЯЯ
#20

И вообще, Света, не гневите Бога! Иные в вашей ситуации вообще одни кукуют, рады бы оплатить свадьбу, да никто не предлагает, либо в ГБ мурыжат, либо вообще кидают, а ваш готов расписаться. Что поделать. что у него с финансами такая ситуация сейчас сложилась, а маме уже обещан был ремонт?

И вообще- зачем разделять деньги и копить что-то там?? Вы же женитесь, он и будет вас тоже дальше содержать, почему вы думаете, что будуте продолжать жить на 3300 декретных? Вот и раскрутите его тогда по полной за кольца))))

Света
#21
ЯЯЯ

И вообще, Света, не гневите Бога! Иные в вашей ситуации вообще одни кукуют, рады бы оплатить свадьбу, да никто не предлагает, либо в ГБ мурыжат, либо вообще кидают, а ваш готов расписаться. Что поделать. что у него с финансами такая ситуация сейчас сложилась, а маме уже обещан был ремонт?

И вообще- зачем разделять деньги и копить что-то там?? Вы же женитесь, он и будет вас тоже дальше содержать, почему вы думаете, что будуте продолжать жить на 3300 декретных? Вот и раскрутите его тогда по полной за кольца))))

Я чувствую что на него надежности нет, я себе готовлю финансовую базу, чтобы лапу с ребенком не сосать. Вот сказала что мне обидно что на мои деньги, и он смотался к маме, ни звонков ни чего. Ну вот какая тут надежность. А ремонт конечно не бил себя в грудь что сделает, просто говорил ей что надо и все.

Света
#22
ЯЯЯ

И кольца - уж не позорьтесь за 2 тыщи оба не покупайте!! Что это за кольца-то будут??

Я знаю цены, в среднем, по минимуму, 3-4 тыщи за кольцо. Уж не разоритесь за 6-8 тысяч купить. Либо вообще тогда пока без них, чем бижутерию или серебро. как выше насоветовали.

А ужин- раз денег нет, тогда купите продукты в Ашане и пусть помогает дома готовить- это гоооораздо дешевле!! Ничего, наши родители так и женились, никто тогда по ресторанам не шастал, и прекрасно все жили потом, лучше чем сейчас даже.

он не готовит вообще, т.е. все буду делать сама может с его мамой может с моей.

Света
#23
ЯЯЯ

Да ладно уж...запугали совсем девушку! А как же совместный бюджет в семье?

Кстати, у меня тоже скоро свадьба и иду сама скоро выбирать кольца) Он в другой стране, решили, что кольца я куплю, а когда туда приеду, на какие-то его деньги плюс мои уже остальную вечеринку устроим. Что тут такого-то?

А вы еще и беременны, может, не стоит так уж из-за бумажек париться?

Если бы я не была беременна, я бы кольца купила без проблем. Но я думаю о себе и ребенке.

Света
#24
ЯЯЯ

А вы уже считать начали- мои/его - так дело у вас не пойдет- к гадалке не ходи.

А матери разве помочь он не имеет права? Мать, может, одна его растила, в трущобе живет- что же теперь, ей сын и помочь не может, раз вам приспичило жениться? Простите, искренне не понимаю, зачем раздувать проблему, а остальным ее поддерживать...

Да и кольца с вечеринкой - поди вы сами хотите, а не он. Скажите ему, что нет, он уж точно в истерике биться не будет.

Просто ВАМ хочется нормальные кольца и ужин на ЕГО деньги. Желание понять можно, но проявите мудрость, коли уж рожать от него через пару месяцев.

Тем более- он же не нищеброд совсем, нормально зарабатывает, он же кредиты брал, пока вы еще не были беременны. Он же не может их теперь не отдавать!

мама его работает, растила не одна, правда вот муж в прошлом году умер, по этой причине пока и не женимся, т.к не прошел еще год после его смерти

ЯЯЯ
#25

То, что смотался - погано....но может вы его обидели темой денег? Наверняка разговор состоялся на повышенных тонах. Я его не оправдываю, просто знаю, как мы, женщины умеем мозг выносить, особенно, когда беременные.

Про маму- ну вот видете- у нее горе, он молодец, что ей в такой ситуации хочет помочь. Это по-человечески. Света, умерьте эгоизм, очень прошу, пока совсем не дошло до разрыва.

Вы же видели, с кем встречались, наверняка, он раньше не был образцом щедрости. А сейчас, хотя бы родите нормально, в браке, а если уж совсем у вас будет несвпадение по денежному вопросу- всегда успеете развестись.

мое скромное мнение
#26

ой,кошмар какой.

Оно Вам вообще нужно заморачиваться на этом мужчинке?

ЯЯЯ
#27
мое скромное мнение

ой,кошмар какой. Оно Вам вообще нужно заморачиваться на этом мужчинке?

Вообще-то 6-й месяц! Уже заморочилась! И не мужчинка, а отец будущего ребенка теперь уже!

Света
#28

В браке не в браке, какая разница, если ему нужен ребенок он и так рядом будет, а нет то ни какой штамп не удержит. Я в положении стала забывчивая, то телефон забуду, то купить что-то, он на меня за это кричит, и вообще считает что все женщины глупые, и меня не слушает. У нас часто ссоры по вечерам, я в слезах. Нервы трепет капитально. Вот он уехал и я отдыхаю.

ЯЯЯ
#29
Света

В браке не в браке, какая разница, если ему нужен ребенок он и так рядом будет, а нет то ни какой штамп не удержит. Я в положении стала забывчивая, то телефон забуду, то купить что-то, он на меня за это кричит, и вообще считает что все женщины глупые, и меня не слушает. У нас часто ссоры по вечерам, я в слезах. Нервы трепет капитально. Вот он уехал и я отдыхаю.

Да уж...сочувствую, Света! Дело у вас тут явно не в кольцах, все гораздо сложнее....

Тогда и правда, неважно, в браке или нет, не расстраивайтесь так из-за него. Просто переключитесь на свои ощущения, забейте вы на эту свадьбу. Видно, и так вам не до нее сейчас.

#30

А родители не могут помочь?

Света
#31

У его мамы я не спрашивала, моя может. Я могу сама себе купить кольцо. Ужин мне не нужен. Но я считаю если парень зовет замуж то он должен кольца покупать.

еще одна невеста
#32

Свет извините а вы уверены что он вам так нужен? от него уже во время беременности пользы никакой. если зарабатывает нормлаьно, то зачем кредиты брать было? наверное на какие то новые штучки от которых в принципе можно и обойтись?

я понимаю что ростить ребенка одной тяжело, но не будет ли еще тяжелее ростить ребенка, содержать мужа-бездаря итратить силы и нервы ни на ребенка но и на мужика от которого и пользы нет. если он при одном упоминании о своей ответсвенности дрыснул к маме. оно вам надо? А так вы все время на ребенка сможете потратить.

Тем более если вы живете у вас, то после свадьбы (на которую намеренно не хочет тратить ни копейки) не исключен,о что он права свои начнет предъявлять на вашу собственность.

можете конечно рассписаться подписав брачный контракт ( это нормально) или просто не прописывать мужа никуда для того чтобы ребенок был не "внебрачный" и да если он так хочет росспись пусть возьмет кредит на кольца, он у вас в этом беле понатаскан - кредиты брать умеет.

Не знаю российского законодательства но не может такого быть, что вы потом как жена будете должны его банкам за его кредиты.

Вообще до свадьбы проконсультируйтесь с юристом как сделать так, чтобы ваш будущий муж ни на вашу собственность не имел прав и вы на его кредиты. мужу про адвоката не говорите а то он еще что -то учудит.

кстати для ребенка лучше чтоб у него был законный отец и ваш муж а не просто отец без штампа.

вот с адвокатом обязательно посоветуйтесь раз уже начинаются такие непонятки.

Удачи вам!

еще одна невеста
#33

кстати походите с ним вдвоем на какие-то курсы для беременных может он проявит себя с лучшей стороны, все же не зрявы Его выбрали и решили от него иметь ребенка, значит может не так он и плох как тут все форумчане и я в т. ч. думают.

На эти курсы можете и из своего кармана заплатить. они точнон е повредят.

Да расписаться сможете в день подачи заявления, у вас еще 3 месяца на раздумья:) . Еще раз удачи вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: