Гость
Статьи
А есть люди которым …

А есть люди которым это нравится?

Надоело читать, темы как братья-близнецы "Не хочу пышную свадьбу, с гостями, а родственники заставляют" и изо дня в день нытье, как все это глупо, пошло и что надо как в Европе.
Девочки, а если честно кому из вас нравятся пышные свадебные платья, а не модный нынче ампир? Кому больше по душе отмечание сего праздника, а не тупо роспись в ЗАГСЕ? Ответьте честно))

гость
50 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Учитычая, что индустрия свадебных платьев типа "классическое как положено" не умирает, и возле каждого загса в субботу атака клонов в этих платьях - нравятся почти всем.

Гость
#2

Ампир это классика. Традиционные Свадьбы вообще не люблю. Точнее сказать-ненавижу.

бугога
#3

конечно нравится помпезность, и платье пышное должно быть как кукла на чайнике.

minifreid
#4

Мне нравится идея отмечать этот праздник. И хотя обычно здесь пишут, что "свадьба - это колхоз, толпа незнакомых престарелых родственников и пьяные рожи", я все равно не хотела бы просто расписаться в джинсах. Буквально недавно гуляли у друзей, вообще никого пьяных не было. Полно молодежи, все наши друзья. Было весело. Пошлость и колхозность мероприятия напрямую связана с культурой молодоженов. Если кто-то кричит, как не хочется всего этого пошлого и глупого, значит, люди не могут по-другому. И да, мне совершенно не нравится ампир, потому что эти платья на сайтах, как правило, размешаются в разделе для беременных))) Впрочем, и сильно пышные платья тоже не люблю.

гость
#5

девочки, я не ж не осуждаю никого) просто такое ощущение,что на вумене все расписываются вдвоем в ЗАГСе в джинсах, ругаются с родней и едут на 10 дней на Мальдивы. И поучают других как им надо свадьбу делать))

гость
#6

про ампир. Такое ощущение сейчас, что это дико модно и девочки покупают его не учитывая особенности фигуры. Смешно выглядят девченки в платье ампир ростом 1.50. Но все равно покупают, а то ж в пышном не модно!))

Овенка
#7

в принципе нравится,но я бы так не сделала. деньги на ветер,на мой взгляд. но и не в джинсах,но так,в платье в узеньким кругу друзей

minifreid
#8
гость

девочки, я не ж не осуждаю никого) просто такое ощущение,что на вумене все расписываются вдвоем в ЗАГСе в джинсах, ругаются с родней и едут на 10 дней на Мальдивы. И поучают других как им надо свадьбу делать))

Вот это поучение, если честно, прям настораживает. Потому что, если люди так легко относятся к церемониям и совсем не хотели бы пышного праздника, откуда тогда столько негатива. Такие выражения используют: "пьяная толпа", "колхозные конкурсы", "пошлятина" и прочее. Если люди довольны тем, как было у них, то этим все сказано. И вовсе не нужно опускать других людей, если у тебя все хорошо.

гость
#9

8.а я вот лично не понимаю фразу "отметим вдвоем!", без родителей и родственников. Могу понять нежелание приглашать троюродных дядюшек и тетушек, но не приглашать родителей, родных братьев и сестер на собственную свадьбу, паростите маразм. ИМХО

причем это ВДВОЕМ впендюривается поучением в каждую 4ую тему)

minifreid
#10
гость

8.а я вот лично не понимаю фразу "отметим вдвоем!", без родителей и родственников. Могу понять нежелание приглашать троюродных дядюшек и тетушек, но не приглашать родителей, родных братьев и сестер на собственную свадьбу, паростите маразм. ИМХО



причем это ВДВОЕМ впендюривается поучением в каждую 4ую тему)

Ну вот теток и двоюродных братьев я тоже видеть на свадьбе не хочу. Но родителей, маму, сестру красавицу. Очень хочется, чтоб они были рядом, они ведь искренне порадуются за меня. Потанцевать с папой очень хочется. Они ведь люди старой закалки. Им просто по-человечески было бы тяжело и обидно, чтоб без них.

Гость
#11

чушь, КЛОНЫ - ЭТО КАК РАЗ В "СОВРЕМЕННЫХ ЭЛЕГАНТНЫХ" ОБЛЕГАЮЩИХ ПЛАТЬЯХ НА СВАДЬБЕ, пышные платья - это реально красиво. без блестяшек, кружев и пр. - просто матовая ткань и складки, объем...

я тоже не устраивала "пир на всю деревню", вдвоем улетели в путешествие, до этого покатались по красивым местам и пофоткались и в ресторанчике посидели с его и моими родителями

НО ПЫШНЫЕ ПЛАТЬЯ - красиво, вон "Унесенные ветром" посмотрите.

абсолютно не согласна с заезженным уже мнением "пышно - колхоз, облегающее - по хородскому"

пышное объемное матовое платье без прочих элементов - красиво на все времена

Гостья
#12

я хочу пышное платье. и диадему. и фату. чего я только не хочу) буду как принцесса. хоть один раз в жизни надо ею себя почувствовать в полной мере)

а свадьбу хочу средней пышноты) родни у меня лично не много совсем. человек 10. и друзей немного. тоже человек 10.

гость
#13

кстати, если брать во внимание мнение мужской аудитории касательно внешнего вида невесты, то большинство за белое (не кремовое, не золотое и не розовое) платье и обязательно пышное. Спрашивала у знакомых мужчин, ради интереса)) а мой перед свадьбой сразу сказал: "Только белое! И чтоб как нормальная невеста!" (т.е. не ампир, не платье-русалка и.т.д .)

#14

Если бы у нас было много-много денег, то я бы устроила большой-большой праздник пригласив кучу родственников и друзей. Но вjobывать ради этого пару лет, выплачивая кредит - не-не, нафиг.

гость
#15

14. финансовый момент, это одно! Сейчас платье одно от 15 тыс. только... но дело не в этом. Просто все повально сейчас открещивваются от свадьбы в традиционном стиле, называя это прошлым веком, абсурдом и. т.д. Но и писали бы у нас ограниченный бюджет, вот мы и росписались в джинсах и уехали на море. Так нет же надо выпендриться, полить грязью альтернативный вариант свадьбы и навязывать свой)))

Кук
#16

Мне нра всякие свадьбы. Главное, чтоб душевно и весело) И колхоз нравится)))

Мне кажется, из этого уже сформировался некоторый стиль) Свадьба в советском стиле))

Не люблю вредных людей, которые обзываются

гость
#17

Я люблю свадьбы! Но свадьба свадьбе рознь! Колхозные свадьбы с кучей родственников, тамадой который вместо шуток читает стишки, конкурсы с карандашом в бутылку- это конечно пошлятина! Я считаю что свадьбу надо делать либо качественно и дорого, либо не делать вообще! Если нет возможности потратиться на хорошую свадьбу, то лучше действительно росписаться в загсе и махнуть вдвоём в теплые края.

Натуся
#18

по-моему, у людей просто разные мечты и желания, вот им и не понять друг друга....я например ну не люблю длинные, пышные белые платья, ну так разве я грязью когоп оливаю? носите на здоровье! а я себе куплю короткое беленькое и тоже буду счастлива....зачем ругаться....)

ЯЯЯ
#19
гость

14. финансовый момент, это одно! Сейчас платье одно от 15 тыс. только... но дело не в этом. Просто все повально сейчас открещивваются от свадьбы в традиционном стиле, называя это прошлым веком, абсурдом и. т.д. Но и писали бы у нас ограниченный бюджет, вот мы и росписались в джинсах и уехали на море. Так нет же надо выпендриться, полить грязью альтернативный вариант свадьбы и навязывать свой)))

Да что вы удивляетесь?? Я подобную тему создала, что достали втюхивать, что одиночество это круто! Вот сначала такие втюхивают, что одиночество круто, когда сами одни, потом точно так же втюхивают про свадьбы. А сами и есть самое первое ***, навязывающее свои мерки всем.

Маргоша
#20
гость

девочки, я не ж не осуждаю никого) просто такое ощущение,что на вумене все расписываются вдвоем в ЗАГСе в джинсах, ругаются с родней и едут на 10 дней на Мальдивы. И поучают других как им надо свадьбу делать))

Единственный шанс съездить на Мальдивы.

Гость
#21
гость

девочки, я не ж не осуждаю никого) просто такое ощущение,что на вумене все расписываются вдвоем в ЗАГСе в джинсах, ругаются с родней и едут на 10 дней на Мальдивы. И поучают других как им надо свадьбу делать))

это уже клише какое-то

Гость
#22
гость

про ампир. Такое ощущение сейчас, что это дико модно и девочки покупают его не учитывая особенности фигуры. Смешно выглядят девченки в платье ампир ростом 1.50. Но все равно покупают, а то ж в пышном не модно!))

Почему смешно?? Такие платья на девушках любого роста смотрятся.

Гость
#23

мне плевать если кому-то нравится колхоз, и даже не думала никогда обзывать кого-то. Однако как только некоторые окружающие узнали, что я такую свадьбу не хочу - помои полились как раз на меня. Типа я невеселая, не девушка, каждая девушка хочет такую свадьбу, как это я не люблю родителей наверное, да друзья это самое главное, да путешествие можно и без свадьбы, да и жалеть буду и вообще дура и е@анутая и странная.

И после двух лет такой промывки мозгов я реально начала огрызаться и хамить, разнося в пух и прах ИХ свадьбы. Ибо нефиг совать свой нос - и его не оторвут. Именно этим людям я теперь припоминаю, что их друзья оказались недрузьями, поездок у них каждый год нету - кредиты, а могли бы тогда оторваться в италии или на ибице, и платье оказалось неудобным и не очень красивым, а на какой денег хватило, родня подралась и стала обсуждать невесту на её собственной свадьбе и т.п.

так что, товарищи, НЕ ЛЕЗЬТЕ. обсуждайте СВОИ свадьбы.

гость
#24

23. я никого не хотела задеть своей темой. Просто очень надоело, когда кто создает темы, спрашивая совета (в выборе платья, фаты, банкета и.т.д.) и тут не в тему понеслась "Кому эти свадьбы вообще нужны!Автор не трать деньги!", "Не понимаю этот колхоз!" и т.д. и это почти в каждой теме...вот нафига а?)))

Маргоша
#25

Колхоз - это как раз повторять по сотому разу навязшие у всех в зубах штампы про роспись в джинсах и путешествие, не имея собственного мнения. Хоть по-оригинальней что-нибудь уже придумайте, ненавистники свадеб)))

Гость 247
#26
гость

Я люблю свадьбы! Но свадьба свадьбе рознь! Колхозные свадьбы с кучей родственников, тамадой который вместо шуток читает стишки, конкурсы с карандашом в бутылку- это конечно пошлятина! Я считаю что свадьбу надо делать либо качественно и дорого, либо не делать вообще! Если нет возможности потратиться на хорошую свадьбу, то лучше действительно росписаться в загсе и махнуть вдвоём в теплые края.

ну вот нет у меня кучи бабла на шикарную дорогую свадьбу, почему же роспись и загранпоездка лучше узкого круга близких людей (человек 20-25), которые будут веселиться и радоваться за меня? я хочу белое платье, каравай, подарки, бросить незамужним подружкам свой счастливый букет... ну разве все это можно заменить простым путешествием? вот дополнить - да, но заменить? НИКОГДА! да я лучше кредит на полгода возьму, но свадьбу сделаю такую, как мне нравится, и все разговоры про "колхоз" и "не модно" меня не волнуют )

Маргоша
#27
Гость 247

ну вот нет у меня кучи бабла на шикарную дорогую свадьбу, почему же роспись и загранпоездка лучше узкого круга близких людей (человек 20-25), которые будут веселиться и радоваться за меня? я хочу белое платье, каравай, подарки, бросить незамужним подружкам свой счастливый букет... ну разве все это можно заменить простым путешествием? вот дополнить - да, но заменить? НИКОГДА! да я лучше кредит на полгода возьму, но свадьбу сделаю такую, как мне нравится, и все разговоры про "колхоз" и "не модно" меня не волнуют )

Правильно, в путешествие еще сто раз съездите.

Гость
#28

Автор, есть люди которые и хотели бы сделать себе пышную свадьбу, но не было денег, вот их теперь жаба душит, и они сами себя успокаивают тем, что свадьба- это колхоз, и пытаются всех в этом убедить! А есть и такие, кому действительно это вот не по душе и всё тут. Люди все разные, и всем нравится разное, нельзя всех подводить под одну черту и говорить что одно это круто, а кто думает по другому -лохи, вот тот кто так говорит, действительно лукавит)))

гость
#29

28. я сужу по форуму просто, тут оскорбить человека, который покупает платье "баба на чайнике"и устраивает фуршет считается нормальным делом.

А в жизни я таких людей не встречала, кто как хочет так и отмечает и никто со своими нравоучениями не лезет...к счастью))

Гость
#30

ну и вот, те люди, которые оскорбляют и с пеной у рта пытаются доказать то, что правы именно они, и что все так должны думать как они- как раз таки и лукавят))) Если мне что-то не нравится, я просто скажу об этом, и всё, и не буду приводить тысячи доводов за, и оскорблять чужие мнения.

Asti_Martini
#31

да, меня всегда удивляют комментарии типа: тихо отметим и на отсрова на 2 и больше недель)))) Такое впечатление что пишут их замечтавшиеся барышни, слабо представляющие, где географически находятся "острова" и сколько они стоят)))

Гость
#32
Asti_Martini

да, меня всегда удивляют комментарии типа: тихо отметим и на отсрова на 2 и больше недель)))) Такое впечатление что пишут их замечтавшиеся барышни, слабо представляющие, где географически находятся "острова" и сколько они стоят)))

а что на кипр стоит дороже свадьбы на 100 человек??? да вы что-то не понимаете. зайдите хоть на сайт турагентства какого. щас смотрю - тенерифе 2 недели 60 тыс. У вас свадьба дешевле что ли???)))

люди как раз такие острова имеют ввиду, а не собственный остров.

гость
#33
Гость

а что на кипр стоит дороже свадьбы на 100 человек??? да вы что-то не понимаете. зайдите хоть на сайт турагентства какого. щас смотрю - тенерифе 2 недели 60 тыс. У вас свадьба дешевле что ли???)))

люди как раз такие острова имеют ввиду, а не собственный остров.

ну раз они имеют в виду именно эти острова о которых вы говорите то это уж точно пошлятина, дешевый понт, и бред. В моём понятии, когда люди говорят об островах на свадебное путешествие, то это Мальдивы ну или Куба, Доминикана уж на крайний случай.На сраный Кипр, Тенерифе и тд можно хоть каждое лето ездить...и говорить о том что "я лучше поеду на Кипр, т.е извините на ОСТРОВАА, чем буду делать свадьбу"- это как то смешно))))

kineskop
#34

Знаю один не пошлый остров - Ольхон называется. Правда народ что-то не рвется туда.

#35
kineskop

Знаю один не пошлый остров - Ольхон называется. Правда народ что-то не рвется туда.

Просто не знают толк в нормальных островах... Никогда не забуду жаренного омуля, холодную водку, палатку и хорошую компанию))) ...ну и еще в воде фотик утопил, когда нерпу хотел сфоткать)))

Гость
#36

У меня в голове давно укоренилась мысль "Только не банальную свадьбу, нет, низачто!" И лишь недавно я подумала о том, какой же небанальной она должна быть. И все варианты, которые мне пришли в голову (будь то камерные или мастшабные) расчитаны на молодёжь

Татка
#37

Я вообще не понимаю этог обряда. Объявлять официально о том,скем я сплю и т.д. Еще и брачая ночь,о которой все в курсе и подкалывают сальными шуточками. Пошлость какая-то.Не пойму зачем праздник устраивать. Иногда создается впечатление,что этот праздник делают потому,что это последний праздник в свободной жизни.

Свою свадьбу еле пережила. От этих воплей "Горько" тошнило . Приходилось быстрее дожевывать салат и целоваться в угоду родственникам. Ужас!

Татка
#38

В институте брака есть

бесстыдство обнаружения для

общества того, что должно было

бы быть скрыто, охранено от

посторонних взоров.

Николай Александрович Бердяев

#39

мне парень сделал предложение.. сидим думаем а как лучше.. с одной стороны мы хотим шикарную свадьбу он посчитал с его стороны 80 ЧЕЛОВЕК с моей всего 25) я хочу ОЧЕНЬ ПЫШНОЕ КРАСИВОЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ,и чтоб ни у кого такого не было))) красивый букет.. красивый зал... или природу..... кучу людей поздравляющих нас, дарующих подарки... конкурсы!!!!!! мне так нравится в них участвовать))) чтоб был фотограф и видео съемка которую потом можно будет смотреть и краснеть, показывать детям))))и потом махнуть в свадебное путешествие))

или же... просто расписаться и уехать опять же в романтическую поездку потратив там все деньги предназначавшиеся на пышную свадьбу))))

эх.... вот перечислила всё... и решила а ОТМЕЧАТЬ СВАДЬБУ ТО КРУЧЕ)))))

Гость
#40

39,если вы раздумываете над тем что лучше, свадьба, или на все деньги предназначенные для свадьбы мазнуть на отдых - конечно выбирайте свадьбу, тем более по вашему посту видно что вам это действительно хочется, гости вам надарят денег, и на них можно будет купить хорошие путевки в теплые края, а В дорогое путешествие можно будет махнуть на годовщину свадьбы, 5, 10 лет. А вот пышное платье, и свадьбу уже не сделаешь. Свадьбы надо делать только молоденьким девочкам) 30-летняя мадам уже будет глупо смотреться в роли невесты в пышном платье с фатой, вот они и выбирают путешествия))))

Гость
#41

Людям нравится такая свадьба,на которую у них хватает денег и вкуса.

Я,например,дикая в плане вкуса.Никогда не мечтала о том,в чем пойду на выпускной.Не листала журналы,не выбирала фасон.Пошла тупо на рынок и купила что то.То,что и потом можно будет носить.Тоже самое и со свадьбой.Особенно если денег ни фига.

В итоге расписывались мы именно в джинсах и свитерах.А потом поехали домой и отметили это дело за столом,с родными.А также с холодцом и салатом оливье.Получилась даже не свадьба,а что то похожее на гибрид дня рождения и встречи нового года.И никаких путешествий. И я довольна.И никому не собираюсь навязывать,КАКОЙ должна быть свадьба. Да какую вы сами захотите!

Гость
#42

мне нравится силуэт годэ или русалка - коллекции проновиас - самые красивые платья - только так - я себе купила целых два -не могу решить - а баба на чайнике - это капец просто

Гость
#43

капец- это вы 42

#44

Мы поженились в Праге. Были родители и самые близкие друзья - всего 12 человек вместе с нами. Праздник был действительно только для нас. Не было натянутых улыбок, неизвестных родственников и натянутости.. Это было очень круто! Муж очень не хотел напыщенной свадьбы, вышло настолько хорошо, что он всегда с гордостью говорит о нашей свадьбе!

Я всем друзьям теперь рекомендую и даю контакты нашего координатора. Двое уже тоже поженились в Чехии.. Не в Ратуше, как мы правда, а в замках - но тоже очень клево!

Гость
#45

просто у нас почему то свадьба-это гулянка для гостей, молодые всё подготавливают для того, чтоб приглашенным было весело и приятно посетить их мероприятие. никто не думает о том чтобы СОЗДАТЬ ПРАЗДНИК для молодых. и как всегда все равно найдутся гости которым ничего не понравится, и салат был не салат и невеста-колхозница. свадьба это праздник двоих, самый красивый и радостный день. поэтому я считаю, что нет необходимости приглашать родственников которых никогда не видела, и которые ничего не значат для новоиспеченной семьи. пусть будет минимум гостей, но только самые близкие и те, кто умеет поддержать атмосферу и искренне рады за молодых.

Катата
#46

Мы с парнем 2 года живем вместе, сразу знали, что поженимся. В августе у нас свадьба. Я была против всего торжества, но потом вошла во вкус. Свадьба в целом стандартная. Родственники + друзья = 50 чел. Фото, видео. Свадьба будет в красивом загородном комплексе. Платье у меня белое. Трансформер.На главное торжество оно длинное со шлейфом, не пышное. А на природе короткое-секси. Супер классное. А еще мы на машину повесим флаг таможни, т.к. там познакомились. Я Счастлива. Мое мнение можно и в стандартную свадьбу свои штучки внести.

Танка
#47

Вот я тоже не понимаю таких воплей - ну хотите вы джинсы и острова, так валите, кто мешает? Что всем-то навязывать?

Я хочу пышное платье, и дам в глаз любому, кто посмеет меня назвать бабой на чайник. Я буду в нем выглядеть ПРИНЦЕССОЙ, а значит и чувствовать себя соответствующе.

Я
#48

Танка (47) - баба на чайнике!!!

))))

Гость
#49

Вот меня всегда удивляет фраза "хочу быть в белом платье принцессой". Как будто других радостей в жизни нет. Даже в "Камеди Клаб" прикол был по этому поводу)) Что молодые отгуляют свадьбу, а дальше по наклонной вниз. Не лучше ли наоборот))), прожив несколько лет, родив ребенка, сделать свадьбу)))

Вишенка
#50

А мы свою свадьбу в "Касабланке" (http://casablanca-club.ru/) отмечали.У нас было много гостей с разных городов, всем было сложно домой в один день уехать. Понятно что 40 человек в 2-х комнатной квартире не разместишь))) Так вот в Касабланке нам и нашим гостям предоставили номера в отеле!) И стол у них очень хороший был!

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы