Гость
Статьи
Родители жениха не …

Родители жениха не хотят свадьбу

т.*****.не хотят гостей и банкет.предлагают просто роспись и посидеть нам в кафе или даже бе этого. говорят лучше потратится на отдых.при этом не ясно собираются ли они деньги,планируемые на свадьбу,отдать нам на отдых.мои напротив хотят традиционную свадьбу и настаивают.нам с женихом все равно,но больше хотели только с родителями посидеть. получается кто-то точно останется недоволен.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте так, как хотите вы и ваш жених.

Маргарита
#2

У нас с Любимым серьезные отношения и мы уже говорили о свадьбе и знаем мнение наших родителей. Так вот он хотел бы просто роспись,посидеть с близкими и путешествие,я скорее также, но как каждая девушка хочу красивое белое платье, а если всё так по-простому зачем оно. А родители и мои и его хотят чтобы было всё традиционно с праздником и гостями. А вы решите как хотите именно вы с парнем,так и делайте.

Гость
#4

Я для себя уже давно решила, что у меня обязательно будут платье, букет и фотограф (видео оператор) . Никакие выкупы, тамада, ресторан до утра, поездки по Москве, пир горой и вино рекой мне на моей свадьбе будут не нужны. Хотят пить-пусть делают это в какой угодно другой день, а не на моей свадьбе. Мои родители слова мне не говорят по этому поводу, лишь бы я была счастлива и радовалась СВОЕМУ дню. Чего и Вам, автор, желаю. Это ваш день, сделайте его таким, каким видите его в идеале.

Warszawa w rozach
#5
Вероника Вика

Правильно говорят.. На фига вам это нужно, кучу денег потратите, гостей пьяных в салате разводить, тамаду оплатить с тупой программой, платье у "бабы на чайнике" купить, выкупы дурацкие и т.д. а да еще, что больше всего раздражает так это пипиканье на машинах.. в общем свадьбой вы ни кого не удивите, денег потратите больше чем подарят.. лучше распишитесь, посидите в кафе с близкими людьми тобишь с родителями и едти в свадебное путишествие))

согласна. Но если вам, автоор, нужно другое, поступайте как хотите, свадьба ваша и в перовую очередь должна нравиться вам. У родителей она уже была, и они ее отметили так, как хотели. А теперь ваша очередь и ваше право организовать свадьбу на свой вкус.

Гость
#6

так я и не хочу этого банкета.и платье будет не пышное. то,что я хочу род считают дорого. мне главное наряды и фотографии.могу и без кафе вообще.предлагала вообще дома с родителями, сделать нарезку,торт,шампанское и все.не хотят.короче,получается свадьба для гостей. надеюсь еще переубедить ведь большинство против

Гость
#7

я им так и сказала,что у них была свадьба как хотели,почему у нас не может. и еще кафе для банкета они нашли не очень и тожн на нем настаивают.цены там устраивают.

Гость
#8

Почему у всех такие крайности? Неужели нельзя собраться вместе и нормально поговорить? У меня тоже сын женился два года назад, через две недели после подачи заявления в ЗАГС мы собрались вшестером, мы с мужем и те родители и сын с невестой, заодно это и было знакомство с родителями невесты(ну мой муж конечно же вспомнил фильм про Факеров))). Каждый высказывал свои пожелания, нашли компромисс и все прекрасно прошло, все были довольны. Говорить нужно с людьми, а не метаться между теми и теми родителями и лучше решать все это за круглым столом

Гость
#9
Гость

Почему у всех такие крайности? Неужели нельзя собраться вместе и нормально поговорить? У меня тоже сын женился два года назад, через две недели после подачи заявления в ЗАГС мы собрались вшестером, мы с мужем и те родители и сын с невестой, заодно это и было знакомство с родителями невесты(ну мой муж конечно же вспомнил фильм про Факеров))). Каждый высказывал свои пожелания, нашли компромисс и все прекрасно прошло, все были довольны. Говорить нужно с людьми, а не метаться между теми и теми родителями и лучше решать все это за круглым столом

А Вам принципиально важно было обсудить их свадьбу и вставить свои 5 копеек? Почему нельзя просто принять выбор своего сына и его невесты без обсуждения с Вами? Это же их день, все должно быть только так, как хотят молодые, пусть хоть в купальниках и сахарной ватой в руках вместо букета.

minifreid
#10
Вероника Вика

Правильно говорят.. На фига вам это нужно, кучу денег потратите, гостей пьяных в салате разводить, тамаду оплатить с тупой программой, платье у "бабы на чайнике" купить, выкупы дурацкие и т.д. а да еще, что больше всего раздражает так это пипиканье на машинах.. в общем свадьбой вы ни кого не удивите, денег потратите больше чем подарят.. лучше распишитесь, посидите в кафе с близкими людьми тобишь с родителями и едти в свадебное путишествие))

Такое ощущение, что для некоторых свадебное торжество - прямо таки больное место какое-то. Ну почему такая агрессия? Впрочем, меня тоже сильно раздражало когда-то. В 15 лет. Когда очень хотелось быть вот также в белом платье и казалось, что этого никогда не произойдет. У Автора же другая проблема. А именно: они рассчитывают на материальную помощь родителей со свадьбой. То есть, своих денег на свадьбу у них нет. Ну а на нет и суда нет, что еще можно сделать в этой ситуации? Нехорошо требовать такие удовольствия за чужой счет.

minifreid
#11

Единственный выход тут - делать все за свои деньги. Когда меня мама начала в грубой форме учить, какие машины нанимать и кого в загс звать, я просто перестала с ней это обсуждать. Через какое-то время она поняла, что неправа. Когда не ждешь ни от кого подачки в этом случае, намного легче не поддаваться давлению.

Гость
#12
Гость

А Вам принципиально важно было обсудить их свадьбу и вставить свои 5 копеек? Почему нельзя просто принять выбор своего сына и его невесты без обсуждения с Вами? Это же их день, все должно быть только так, как хотят молодые, пусть хоть в купальниках и сахарной ватой в руках вместо букета.

Принципиально.. У нас один сын, его свадьба для нас не проходное мероприятие из серии что каждый день случаются, это памятное событие и надеюсь один раз в жизни будет. У меня вообще ощущение, что когда родителям по барабану как пройдет свадьба, то это значит, что они серьезно к этому браку просто не относятся, а чего там и еще не раз сходят в ЗАГС.Я посню как обиделась в свое время моя подруга на свою свекровь, та приперлась на свадьбу чуть ли не с авоськой из магазина и как вот вышла только на улицу просто так, одета в футболку какую-то затрапезную.. так она самом деле думала, что все это так баловство и скоро разбегутся.

Мой муж хотел большую свадьбу и чтобы были и друзья нашей семьи и родственники, те родители также, наши дети нас поняли и сами тоже хотели видеть много друзей на этой свадьбе, все прошло великолепно и до сих многие мне про ту свадьбу говорят, что было очень весело и ненапряжно

Хисп
#13

автор, а муж то ваш ... как хочет? если за банкет.. то да а если против, то получается вы навязываете ему это торжество.. типа хочу и все... не знаю.. когда вылезают такие хотелки, то лучше подумать, а нужен ли штамп вообще..

посмотри направо
#14

т.е.не хотят гостей и банкет.предлагают просто роспись и посидеть нам в кафе или даже бе этого. говорят лучше потратится на отдых.при этом не ясно собираются ли они деньги,планируемые на свадьбу,отдать нам на отдых.мои напротив хотят традиционную свадьбу и настаивают.нам с женихом все равно,но больше хотели только с родителями посидеть. получается кто-то точно останется недоволен.

на чьи денежки свадьба то. безымянный автор?)))

Гость
#15

мне вот интересно, почему родители ДОЛЖНЫ вам что-то оплачивать? Ваша свадьба, вы и крутитесь, и делайте ВАШУ свадьбу по ВАШИМ средствам, а не сидите и ждите подачек "на отдых". Траx@ся научились, а денег на свадьбу скопить не в состоянии...а жить вы на что тогда будите? Тоже родители ДОЛЖНЫ содержать? До пенсии?

#16

У моей подруги один в один ситуация...Так вот, послушав его родителей,свадьба в августе, запланировано человек 80. Но сама подготовка к такой свадьбе занимает очень много времени и средств, она уже пожалела, что послушала их... Так что слушайте только себя...

Гость
#17
murlita

У моей подруги один в один ситуация...Так вот, послушав его родителей,свадьба в августе, запланировано человек 80. Но сама подготовка к такой свадьбе занимает очень много времени и средств, она уже пожалела, что послушала их... Так что слушайте только себя...

Мы помогали сыну финансово со свадьбой, мероприятие большое и затратное, организационные вопросы решали сообща, муж с рестораном там занимался и едой, ребята фотографов искали и ведущего, клипы снимали как сюприз для гостей, вместе все обсуждали гостей и рассадку их за столами, тоже кстати дело не из легких и у нас были визитные карточки для каждого, совмещали людей и чтобы не было людям некомфортно, да там много чего еще было.. Конечно не лезли в наряды, это уж они сами там все думали, хотя сын попросил отца о помощи в выборе костюма и они там вдвоем долго мотались по магазинам, у нас у папы отменный вкус

Гость
#18
Гость

Принципиально.. У нас один сын, его свадьба для нас не проходное мероприятие из серии что каждый день случаются, это памятное событие и надеюсь один раз в жизни будет. У меня вообще ощущение, что когда родителям по барабану как пройдет свадьба, то это значит, что они серьезно к этому браку просто не относятся, а чего там и еще не раз сходят в ЗАГС.Я посню как обиделась в свое время моя подруга на свою свекровь, та приперлась на свадьбу чуть ли не с авоськой из магазина и как вот вышла только на улицу просто так, одета в футболку какую-то затрапезную.. так она самом деле думала, что все это так баловство и скоро разбегутся.

Мой муж хотел большую свадьбу и чтобы были и друзья нашей семьи и родственники, те родители также, наши дети нас поняли и сами тоже хотели видеть много друзей на этой свадьбе, все прошло великолепно и до сих многие мне про ту свадьбу говорят, что было очень весело и ненапряжно

Меня поражают родители, которые считают, что могут навязывать свое мнение по поводу чужой свадьбы. У родителей в свое время была своя свадьба, вот на ней и отрывались бы. А то начинается: а вот мы с папой хотим, чтобы так было, а вот нам не нравится...А никому и не должно нравиться кроме двух людей. Здесь никто не может указывать, что и как будет, потому что это не их день. Мне повезло, в моем окружении все родители были тактичными и самодостаточными людьми. Первое, что они спрашивали: "Как Вы решили, как Вы видите свою свадьбу?" , а потом говорили, что естественно ничего не имеют против, потому что просто не имеют морального права вмешиваться в планы детей, и все, дальше соглашались со всем, потому что если счастливы дети-значит и они счастливы, это их выбор и они имеют полное право сделать все именно так, как мечтали они

Гость
#19
Маргарита

У нас с Любимым серьезные отношения и мы уже говорили о свадьбе и знаем мнение наших родителей. Так вот он хотел бы просто роспись,посидеть с близкими и путешествие,я скорее также, но как каждая девушка хочу красивое белое платье, а если всё так по-простому зачем оно. А родители и мои и его хотят чтобы было всё традиционно с праздником и гостями. А вы решите как хотите именно вы с парнем,так и делайте.

Почему каждая девушка хочет белое платье? я никогда не хотела и замуж выходила в брюках.

Гость
#20

А чем мы отличались-то? У меня будет в декабре 27 лет со дня свадьбы, точно также я в свое время советовалась с мамой и папой, мои мне помогли со свадьбой и финансово также, какие-то пожелания были и у них, все также решили и нашли компромисс

поле
#21

А некоторые писать без ошибок не научились, а все туда же, жизни учить

Гость
#22

гуляйте на свои бабки и никто вам указывать не будет

Гость
#23
Гость

Принципиально.. У нас один сын, его свадьба для нас не проходное мероприятие из серии что каждый день случаются, это памятное событие и надеюсь один раз в жизни будет. У меня вообще ощущение, что когда родителям по барабану как пройдет свадьба, то это значит, что они серьезно к этому браку просто не относятся, а чего там и еще не раз сходят в ЗАГС.Я посню как обиделась в свое время моя подруга на свою свекровь, та приперлась на свадьбу чуть ли не с авоськой из магазина и как вот вышла только на улицу просто так, одета в футболку какую-то затрапезную.. так она самом деле думала, что все это так баловство и скоро разбегутся.

Мой муж хотел большую свадьбу и чтобы были и друзья нашей семьи и родственники, те родители также, наши дети нас поняли и сами тоже хотели видеть много друзей на этой свадьбе, все прошло великолепно и до сих многие мне про ту свадьбу говорят, что было очень весело и ненапряжно

Ну да, сделали свадьбу для родителей, а не для себя. Не понимаю таких родителей.

И неправда, что если не лезешь со своими ЦУ про свадьбу, то тебе непременно наплевать и несерьезно. Главное, чтобы моему ребенку это было приятно. А там уж действительно, пусть как хотят, я свою вторую свадьбу себе по своему вкусу уже устраивала. А первую испортила свекровь, вот уважила ее, а у самой никаких хороших воспоминаний не осталось, кроме раздражения. Только ненужные мне гости, стандартная скучная отмечаловка, усталость.

Гость
#24

Кстати, свекровь потом считала, что все прошло великолепно и я просто обязана быть ей благодарной. Несмотря на то, что упиралась я до последнего, но она тогда прогнула и сына, и мне пришлось. Моим родителям тоже все не понравилось, хотя им пришлось тоже вложиться из-за капризов некоторых.

Когда вспоминаю это мероприятие, жалею, что пошла на ее поводу и родителей дала уговорить.

Гость
#25

Автор,делайте свою свадьбу. так хорошо хоть один раз в жизни чувствовать себя Королевой Бала.

Гость
#26
Гость

Кстати, свекровь потом считала, что все прошло великолепно и я просто обязана быть ей благодарной. Несмотря на то, что упиралась я до последнего, но она тогда прогнула и сына, и мне пришлось. Моим родителям тоже все не понравилось, хотя им пришлось тоже вложиться из-за капризов некоторых.

Когда вспоминаю это мероприятие, жалею, что пошла на ее поводу и родителей дала уговорить.

Во-первых не одна я считаю, что все прошло замечательно, все друзья сына тоже так считают, мы замучились копии печатать с диска, сделали фильм потом на двух дисках, все хотели на память получить, настолько всем свадьба понравилась. А почему бы и нет? Мы тоже все делали с душой и помогали также с большим удовольствием, даже наши друзья были подключены, Моя подруга мне развлекательную программу помогла сделать, она работает в шоу-бизнесе, конкретно свела и с танцорами и с музыкантами, дети также смотрели и все было только с их согласия. Сразу же после ресторана они уехали в отель, в шикарный номер для новобрачных, подарок их друзей и оттуда наутро улетели в Венецию в свадебное путешествие. Я просто понять не могу, у вас у всех разногласия что ли были с родителями? У нас лично не было, ребята тоже хотели большую и веселую свадьбу с кучей народа, мы им помогли

Гость
#27

мне банкет не нужен и ничего мы не требовали.мои сами навязали оплату свадьбы типа так принято и всегда было

Гость
#28

нас спрпшивали как хотим,но потом начали навязывать свое

Гость
#29

мне банкет не нужен и ничего мы не требовали.мои сами навязали оплату свадьбы типа так принято и всегда было

Ну у меня сыну было на момент свадьбы 22 года, реально так подумайте, откуда у него деньги на такую большую свадьбу, конечно мы вложились. А папа наш правда бы не понял, если бы у его единственного сына была скромная роспись, он у него там свет в окне и его гордость, честно говорю, обиделся бы очень и сын это прекрасно знал

посмотри направо
#30

нас спрпшивали как хотим,но потом начали навязывать свое

кто платит. тот и заказывает

посмотри направо
#31

на халяву то всегда приятнее свадьбу по собственному представлению автор.

Маргарита
#32

Потому что не будет другого дня когда бы я могла его одеть. В брюках,джинсах,юбках,не длинных платьях мы ходим постоянно, интересно примерить на себя образ невесты.

Гость
#33
Гость

Гость

Почему у всех такие крайности? Неужели нельзя собраться вместе и нормально поговорить? У меня тоже сын женился два года назад, через две недели после подачи заявления в ЗАГС мы собрались вшестером, мы с мужем и те родители и сын с невестой, заодно это и было знакомство с родителями невесты(ну мой муж конечно же вспомнил фильм про Факеров))). Каждый высказывал свои пожелания, нашли компромисс и все прекрасно прошло, все были довольны. Говорить нужно с людьми, а не метаться между теми и теми родителями и лучше решать все это за круглым столом

А Вам принципиально важно было обсудить их свадьбу и вставить свои 5 копеек? Почему нельзя просто принять выбор своего сына и его невесты без обсуждения с Вами? Это же их день, все должно быть только так, как хотят молодые, пусть хоть в купальниках и сахарной ватой в руках вместо букета.

Это как раз Вы вставили свои тупые 5 копеек, высказались ни к себу, ни к городу - так, чушь спороли.

Гость
#34

они еще ннастаивают,чтобы я ввходила замуж из род дома,хотя мы с женихом живем вместе. и условия тут лучше,чем их старый подъезд и куча бабок на лавке

табуретка
#35
Гость

ребята тоже хотели большую и веселую свадьбу с кучей народа, мы им помогли

хорошо, когда вкусы совпадают

гость
#36

Автор, а я мечтаю о таких родственниках как у вашего будущего мужа! Молодцы, современный подход к делу.. как же надоели эти пьянки с тамадой и дурацкими конкурсами.

табуретка
#37
Гость

я свою вторую свадьбу себе по своему вкусу уже устраивала.

это точно, вторые и третьи свадьбы проходят лучше. тк уже знаешь - что тебе хочется ))

гость
#38

и вообще не понимаю... свадьба то ваша вам и решать, если уже сейчас родители за вас решают как лучше...что же потом будет!?

#39

т.е.не хотят гостей и банкет.предлагают просто роспись и посидеть нам в кафе или даже бе этого. говорят лучше потратится на отдых.при этом не ясно собираются ли они деньги,планируемые на свадьбу,отдать нам на отдых.мои напротив хотят традиционную свадьбу и настаивают.нам с женихом все равно,но больше хотели только с родителями посидеть. получается кто-то точно останется недоволен.

девушка, а зачем вам свадьба? поясните

Нет, безусловно. если вы ее сделаете за свои деньги-флаг в руки и барабан на шею...или все же на родительские

#40
Гость

Принципиально.. У нас один сын, его свадьба для нас не проходное мероприятие из серии что каждый день случаются, это памятное событие и надеюсь один раз в жизни будет. У меня вообще ощущение, что когда родителям по барабану как пройдет свадьба, то это значит, что они серьезно к этому браку просто не относятся, а чего там и еще не раз сходят в ЗАГС.Я посню как обиделась в свое время моя подруга на свою свекровь, та приперлась на свадьбу чуть ли не с авоськой из магазина и как вот вышла только на улицу просто так, одета в футболку какую-то затрапезную.. так она самом деле думала, что все это так баловство и скоро разбегутся.

Мой муж хотел большую свадьбу и чтобы были и друзья нашей семьи и родственники, те родители также, наши дети нас поняли и сами тоже хотели видеть много друзей на этой свадьбе, все прошло великолепно и до сих многие мне про ту свадьбу говорят, что было очень весело и ненапряжно

угу, гость. у меня 3 таких было, с гостями и тд...

Гость
#41

они еще ннастаивают,чтобы я ввходила замуж из род дома,хотя мы с женихом живем вместе. и условия тут лучше,чем их старый подъезд и куча бабок на лавке

Ну все понятно и им хочется по правилам все сделать.. ну мои тоже жили вместе до свадьбы год отдельно, но забирал сын ее все-таки в платье невесты из родительского дома, платье не видел вообще до свадьбы, она его с мамой и с подругами выбирала и ее свадебный образ был для него сюрпризом.

А вообще я пересматриваю иногда диск с фильмом со свадьбы сына, знаете как он начинается.. а вот как раз в квартире родителей невесты и наряжают ее, мама там ее вокруг нее крутится и складочки на платье поправляет, корсет затягивает)) Подружки там все ее, кто фату поправляет, кто еще чего и в ожидании все)) Бабушка ее старенькая стоит и смотрит на нее такую красивую в свадебном платье и слезу тихонечко утирает, говорит неужели я дожила до такого дня и вижу все это своими глазами.Вообще очень все так трогательно и мило и пожалейте родителей и поймите их, они вас очень любят, но для них ведь это тоже праздник огромный, других детей у нас нет, будьте все-таки тактичны по отношению к ним. На этом я прощаюсь и это просто мой совет, как мамы взрослого и женатого сына.

Гость
#42
ula13

ГостьПринципиально.. У нас один сын, его свадьба для нас не проходное мероприятие из серии что каждый день случаются, это памятное событие и надеюсь один раз в жизни будет. У меня вообще ощущение, что когда родителям по барабану как пройдет свадьба, то это значит, что они серьезно к этому браку просто не относятся, а чего там и еще не раз сходят в ЗАГС.Я посню как обиделась в свое время моя подруга на свою свекровь, та приперлась на свадьбу чуть ли не с авоськой из магазина и как вот вышла только на улицу просто так, одета в футболку какую-то затрапезную.. так она самом деле думала, что все это так баловство и скоро разбегутся.

Мой муж хотел большую свадьбу и чтобы были и друзья нашей семьи и родственники, те родители также, наши дети нас поняли и сами тоже хотели видеть много друзей на этой свадьбе, все прошло великолепно и до сих многие мне про ту свадьбу говорят, что было очень весело и ненапряжноугу, гость. у меня 3 таких было, с гостями и тд...

Ну тут каждому свое)) А у меня одна и очень веселая, как и у сына, много гостей было и в самом центре Москвы играли, ну значит мне повезло и уже серебрянный юбилей прошли, надеюсь они пойдут по нашему пути, ее родители также давно и прочно в единственном браке

Гость
#43

Автор, а в чем, собственно, проблема? От родительских денег отказываетесь прямым текстом, делаете свадьбу на свои. Родителям по пригласительному, захотят придут, не захотят, ну что ж, без них обойдетесь.

табуретка
#44
Гость

они еще ннастаивают,чтобы я ввходила замуж из род дома,хотя мы с женихом живем вместе. и условия тут лучше,чем их старый подъезд и куча бабок на лавке

Ну все понятно и им хочется по правилам все сделать.. ну мои тоже жили вместе до свадьбы год отдельно, но забирал сын ее все-таки в платье невесты из родительского дома, платье не видел вообще до свадьбы, она его с мамой и с подругами выбирала и ее свадебный образ был для него сюрпризом. А вообще я пересматриваю иногда диск с фильмом со свадьбы сына, знаете как он начинается.. а вот как раз в квартире родителей невесты и наряжают ее, мама там ее вокруг нее крутится и складочки на платье поправляет, корсет затягивает

о! а там есть кадры, как она перед одеванием намывается и нижнее сексуальное белье одевает? такое всегда ценно для инетовского просмотра

Гость
#45

просто сделать без них нельзя, чтобы пригласить и все. об этом мы говорили. отец сказал,что тогда вообще не придет

Гость
#46

его сегодня сказали им все равно,фин участвовать согласны. они по ходу вообще против женитьбы сына пока он не начнет хорошо зарабатывать

Гость
#47

его сегодня сказали им все равно,фин участвовать согласны. они по ходу вообще против женитьбы сына пока он не начнет хорошо зарабатывать

Именно то, о чем я выше писала... Вот можете соглашаться со мной или нет, но если чьи-то родители вот так относятся к вашей свадьбе, типа делайте что хотите, то в большинстве случаев они против этой свадьбы в принципе. Когда родители "за", то первый вопрос будет такой, чем мы можем вам помочь, чтобы все прошло хорошо.Мы лично с мужем ждали, когда они подадут заявления, уже встречались почти 5 лет и жили год вместе, ну куда еще было тянуть, поэтому сразу же пошла конкретика, как и что лучше сделать и предусмотреть все мелочи и поможем , чем можем

Гость
#48

его сегодня сказали им все равно,фин участвовать согласны. они по ходу вообще против женитьбы сына пока он не начнет хорошо зарабатывать

А жить где собираетесь? Надеюсь не у родителей жениха.

гость
#49

если вы предлагаете им его оплатит - то понятно - если сами все оплачиваете - а родители - гости - будут только рады - мы все сами оплачивали -все было просто супер - родители были очень довольны - мы - единственные поздние дети - представьте,как это было важно нашим уж немолодым родителям - так что так

Гость
#50

живем отдельно