Гость
Статьи
Не хочу свадебного …

Не хочу свадебного банкета

Здравствуйте форумчане=) У меня скоро свадьба, мы с любимым не хотим устраивать банкет! Хотим просто погулять по городу с фотографом, зарегестрироваться и посидеть в ресторане с самыми близкими (его и мои родители), покататься по ночному Питеру,провести ночь в отеле и на след день уматать на острова на пару недель! Как объяснить теперь это родителям??Что мы не собираемся звать всех родственников (а их не меньше 70,не считая друзей)!! Дело не в деньгах, а просто я не вижу смысла - я с этими родственниками вообще не общаюсь, мне они и даром не нужны,зачем их звать??: Какие можно привести аргументы родителям...Пожалуйста помогите, меня вообще дома не слышат=(((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Мы сказали, что огромный банкет устраивать не хотим, так как хотим купить новую машину и лучше на это потратим деньги, чем на толпу пьяных родственников. Нам по 29 лет, от родителей мы независимы ни жилищно, ни финансово.

Нюша
#2

что за радость свою свадьбу с родителями отмечать?

Гость
#3

а зачем кому то что-то объяснять? не делайте и всё

Гостья
#4
Нюша

что за радость свою свадьбу с родителями отмечать?

Вам этого не понять, раз задаете подобный вопрос...

Гость
#5

А ничего не делать, автор. Просто идите со свои женихом и втихую спразнуйте свадьбу, никого не зовите. Дёшево и сердито. Вы не обязаны кого-то звать на свадьбу - это ВАША свадьба и ВАША жизнь (конечно, если вы обеспечиваете себя сами).

Гость
#6

автор, все правильно. это день ваш, а не ваших родственников, делайте что хотите именно вы. и обьяснять никому ничего не надо.

все сами организуйте и пошлите приглашения только тем, кого желаете видеть.

мы сделали свадьбу в узком кругу близких и родных.

дело не в деньгах, а в том, что второго такого дня у вас возможно не будет.

Гость
#7
Нюша

что за радость свою свадьбу с родителями отмечать?

вам наверное 20 лет?

дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.

Нюша
#8
Гость

вам наверное 20 лет?

дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.

мне за 30, есть семья своя, ребенок-подросток

3131
#9

ну скажите родителям, что надо столько-то денег на большую свадьбу и спросите "вы их нам дадите?". МОжет поймут.

Нюша
#10
Нюша

Гостьвам наверное 20 лет?

дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.мне за 30, есть семья своя, ребенок-подросток

и замуж я выходила еще в прошлом тысячилетии

Нюша
#11
Нюша

НюшаГостьвам наверное 20 лет?

дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.мне за 30, есть семья своя, ребенок-подростоки замуж я выходила еще в прошлом тысячилетии

и без банкета. и без родителей

Гость
#12

Полностью поддерживаю автора. Не понимаю глупых людишек, которым обязательно нужен весь этот цирк с тамадой и куклой на капоте. Пустая трата денег. И почему надо отчитваться перед родителями? Это только ваше дело, как вы организуете свадьбу.

Милая
#13

Вот так искажите родителям, как и нам тут сказали.

Чесслово, как маленькие дети, тот, кто уверен в своей правоте и своих поступках, не мечется в панике "Ах, как папе и маме сказать?"

Автор
#14

Просто моя мама может обидеться,сказать что "как так,как родственники теперь будут на нас смотреть" - ей важно общественное мнение...Ей наверное больше хочется этого ажиотажа - типа,дочка замуж выходит!(

А мне на этих родственников..с высокой колокольни. Я ей показала как красиво на побережье оформляют свадебную церемонию (символическую), а она на это смотрит и отфыркивается, типа "а как же выкуп да каравай..." Хотя мама у меня молодая вроде,но со старыми стереотипами...

Милая, этих аргументов ей мало,поэтому и спрашиваю у вас...

Автор
#15
Нюша

что за радость свою свадьбу с родителями отмечать?

А что лучше с друзьями, которые руки потирают "когда ж салатиков на вашей свадьбе поедим"...Я к самому понятия "друзья" отношусь крайне прохладно, их нет,просто НЕТ! Это не тот народец,который может искренне порадоваться, без зависти и злобы...Скажите я не тех друзей выбираю, да нет...все такие, может на 10 друзей один порядочный и найдется

Милая
#16
Нюша

Гость

вам наверное 20 лет? дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.

мне за 30, есть семья своя, ребенок-подросток

значит ума нет

Милая
#17
Автор

мама может обидеться,сказать ...Ей наверное ..

Все это предположения. Зависит от того как преподнесете своей маме. Я вот первое свое мнение написала, а ведь Вы совсем не прочли его внимательно. )))

Главное, чтоб вы вели себя как взрослые люди, которые уверены в себе и своей правоте, НО без истерик и гонора. Такая спокойная уверенность - Мы с Петей так решили, это наша свадьба и для нас милее будет только с самыми близкими и любимыми людьми ее отметить... чтоб мама услышала и заметила, что она самая близкая и ЛЮБИМАЯ, а вот другие, они вам особо и не нужны на свадьбе.

Говорите кратко и ясно, не оправдывайтесь, не бойтесь отказа, не тушуйтесь, не будьте с видом нашкодивших детей, а с видом взрослых людей, которые знают, что им нужно, а что - по фигу.

Успехови счастья вам!

Автор
#18

[quote="Милая"]Все это предположения. Зависит от того как преподнесете своей маме. Я вот первое свое мнение написала, а ведь Вы совсем не прочли его внимательно. )))

Главное, чтоб вы вели себя как взрослые люди, которые уверены в себе и своей правоте, НО без истерик и гонора. Такая спокойная уверенность - Мы с Петей так решили, это наша свадьба и для нас милее будет только с самыми близкими и любимыми людьми ее отметить... чтоб мама услышала и заметила, что она самая близкая и ЛЮБИМАЯ, а вот другие, они вам особо и не нужны на свадьбе.

Говорите кратко и ясно, не оправдывайтесь, не бойтесь отказа, не тушуйтесь, не будьте с видом нашкодивших детей, а с видом взрослых людей, которые знают, что им нужно, а что - по фигу.

Успехови счастья вам![/quo

спасибо, учту) Надо быть спокойнее...спокойнее))

#19

Скажите им, что сами готовитесь к свадьбе и приглашаете кого хотите, и чтобы без вас никого не звали) А еще лучше перед свадьбой за 3 дня поставьте перед фактом и все, чтоб сюрпризов не было)

Гость
#20

говорите своим родителям что жених против банкета, он своим говорит что вы против банкета, и все -сами на карибы праздновать медовый месяц

Гость
#22

автор, главное, что родителей же вы пригласите в ресторан посидеть, и в загс. Не думаю, что они будут прямо-таки трагедию устраивать из-за родственников. Скажите, что хотите просто тихо и по-семейному, что вам важны именно они как самые близкие, делайте акцент на то, как важно для вас именно их присутствие, а не пьянка-гулянка. И еще делайте акцент на то, что денег много на это нет, попугайте ценами за ресторан и скажите, что лучше деньги в хозяйство вложите и купите что-то для дома. Не думаю, что после нормальных объяснений вас не поймут.

Нюша
#23
Милая

НюшаГость

вам наверное 20 лет? дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.

мне за 30, есть семья своя, ребенок-подростокзначит ума нет

милая, в себе покапайся- в своих недостатках, тогда на чужие- времени не хватит

Нюша
#24
Милая

НюшаГость

вам наверное 20 лет? дело в том, что когда становишься чуть чуть старше, и родителей начинаешь ценить намного больше, и вся эта мешпуха из подруг и непонятных друзей становится никому не нужна.

мне за 30, есть семья своя, ребенок-подростокзначит ума нет

сама балда. если не уверена в соей правоте- маленьий ребенк. уверена в совей правоте- мозгов нет. в общем все вокруг ***, одна милая стоит в белом пальто красивая (с)

#25

Я сказала "Мы так решили, это не обсуждается"

сссссс
#26

Автор, мы год назад поженились и сделали точь-в-точь, как вы написали. то есть наши жнлания совпали! и поверте, родители тоже сначала обижались, мол как это МНОГИХ не пригласили - мы ответили, что это наш праздник и нам решать. если они против, то мы вообще распишимся тайно и знать никто не будет. распишимся, пофоткаеимся и в ресторан вдвоем посидим. родители вынуждены были согласиться, так как хотели быть на росписи. И ЗНАЕТЕ, ПОСЛЕ РОСПИСИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНЫ ТАКИМ СКРОМНЫМ БАНКЕТОМ! ВСЕ СВОИ 16 ЧЕЛОВЕК! ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!

сссссс
#27

а обсуждать родственнички будут все равно - пригласите (свадьбу обсудят, засудят, для всех хорошим не будешь) или не пригласите (будете тоже плохими). а ВАМ не все равно? тем более, что мало общаетесь в жизни с ними. так что не портите себе праздник!!!!!!!!!!

Гость
#28

Нюша потянется к родителям, когда надо будет разделить с ней горе, проблемы или болезнь. А радость с ней разделят чужие люди. Действительно, это свойственно подростркам лет 13-15. В этом возрасте друзья- смысл жизни и правда последней инстанции. А родители скучны и назойливы. Или же у нее родители ассоциальны.Автор, у меня так племянница замуж выходила. Присутсвовали 2 мамы ( обе вдовы) и 2 свидетеля. Расписались, сфотографировались , пару часов посидели в ресторане и улетели отдыхать. Честно говоря, я сначала немного обиделась, молодые почти год жили в моей трехкомнатной квартире, причем совершенно бесплатно. Потом поняла, что тогда на отдых им денег точно не хватило бы. А так , будет что вспомнить.

Гость
#29
Автор

Здравствуйте форумчане=) У меня скоро свадьба, мы с любимым не хотим устраивать банкет! Хотим просто погулять по городу с фотографом, зарегестрироваться и посидеть в ресторане с самыми близкими (его и мои родители), покататься по ночному Питеру,провести ночь в отеле и на след день уматать на острова на пару недель! Как объяснить теперь это родителям??Что мы не собираемся звать всех родственников (а их не меньше 70,не считая друзей)!! Дело не в деньгах, а просто я не вижу смысла - я с этими родственниками вообще не общаюсь, мне они и даром не нужны,зачем их звать??: Какие можно привести аргументы родителям...Пожалуйста помогите, меня вообще дома не слышат=(((

ну левую родню понятно.

а друзей тоже не хотите?

а с родней, пусть родители и прочие, если хотят, устроят вам банкет по поводу свадьбы после возвращения из путешествия.

а саму свадьбу так, как вы хотите

Гость
#30
Автор

Здравствуйте форумчане=) У меня скоро свадьба, мы с любимым не хотим устраивать банкет! Хотим просто погулять по городу с фотографом, зарегестрироваться и посидеть в ресторане с самыми близкими (его и мои родители), покататься по ночному Питеру,провести ночь в отеле и на след день уматать на острова на пару недель! Как объяснить теперь это родителям??Что мы не собираемся звать всех родственников (а их не меньше 70,не считая друзей)!! Дело не в деньгах, а просто я не вижу смысла - я с этими родственниками вообще не общаюсь, мне они и даром не нужны,зачем их звать??: Какие можно привести аргументы родителям...Пожалуйста помогите, меня вообще дома не слышат=(((

ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!! ТО ЖЕ СА МО Е! с родителями ссориться неохота!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

мы сделали так как ты хочешь автор,но у нас еще и без родителей было,но родители жениха орали так .....он их не послушался но его мама меня до сих пор призерает она не далекая клунья

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем