Гость
Статьи
свадьба, блин.

свадьба, блин.

Добрый день, пришла просить у вас совета. Дело в том, что весной у меня свадьба, но вся проблема в том, что я не могу сделать все так, как мне хочется. БОльшая часть родственников как моих так и жениха категорически против свадебного платья, которое я хочу. Пообщавшись с его родней я поняла, что никто не поддерживает мои идеи. Только жених. Еще заметила что каждый из родственников постарше считает свои советы самыми правильными. Что нужно все делать так, и никак иначе. Что вы мне посоветуете делать?

мэлори
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую меньше советоваться с родственниками. Это ваша свадьба.

Плохая девочка
#2

А своей головы нет или Вы даже в туалет, только посоветовавшись с роднёй, ходите?

не смотрите НТВ
#3

делать так, как нравится вам и жениху. а то потом себе этого не простите

Мари
#4

зачем вы показываете всем платье вообще? я показала мужу и маме. остальные пошли нафиг со своими советами (в приметы не верю). и сделала все так как я хотела. вплоть до мелочей.

мэлори
#5
Плохая девочка

А своей головы нет или Вы даже в туалет, только посоветовавшись с роднёй, ходите?

грубо, но справедливо.

мэлори
#6
Гость

Советую меньше советоваться с родственниками. Это ваша свадьба.

не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.

мэлори
#7
Мари

зачем вы показываете всем платье вообще? я показала мужу и маме. остальные пошли нафиг со своими советами (в приметы не верю). и сделала все так как я хотела. вплоть до мелочей.

платье еще не куплено, показывала понравившиеся платья в интернете.

Гость
#8
мэлори

не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.

Они по вашей свадьбе решили впечатление о вас составить? Вы жить вместе будете? Я чего-то не понимаю.

мики
#9

6 - а придется, свои правила своей семьи отстаиваются на берегу.

Родители жениха, как и Ваши - Вам не семья. Они родственники

Семья у Вас с мужем, и решения у Вас вои

мэлори
#10
Гость

Они по вашей свадьбе решили впечатление о вас составить? Вы жить вместе будете? Я чего-то не понимаю.

Вы правы, я наверное сама создаю себе проблемы и переживаю по пустякам.

мэлори
#11
мики

6 - а придется, свои правила своей семьи отстаиваются на берегу.

Родители жениха, как и Ваши - Вам не семья. Они родственники

Семья у Вас с мужем, и решения у Вас вои

Просто начинается песня, мол, а что люди скажут? бабушки\тетки\ сваты\кумы не поймут. надоело.

Гость
#12
мэлори

Вы правы, я наверное сама создаю себе проблемы и переживаю по пустякам.

можно косвенно еще посовещаться, кого звать, а кого не надо. и то, если они на банкет добавили. Но ваш образ должен быть только вашим! Все, что касается вашего личного - фото, видео, прогулка, авто и т.д. все что вы хотите, это их вообще не должно касаться. Их дело толкнуть одну речь на банкете и не нажраться)))))

girlfriend
#13
мэлори

не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.

И так всю жизнь будете стараться соответствовать? Покажите хоть, что за платье?

Плохая девочка
#14
мэлори

не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.

Вы как не сделаете, всё равно потом всё обо с рут. Такова жизнь и таковы люди. На скольких свадьбах не была, вроде всё было прилично, но потом всё равно находились люди, говорящие, что и платье - г0вно, и угощение - г0вно, и вообще все - г0вно. Поэтому надо делать СВОЮ свадьбу ПО-СВОЕМУ, а родители жениха пусть себе устраивают такую свадьбу, какую хотят они.

мэлори
#15

ахаха) все верно)

спасибо за поддержку

Плохая девочка
#16
мэлори

мики6 - а придется, свои правила своей семьи отстаиваются на берегу.

Родители жениха, как и Ваши - Вам не семья. Они родственники

Семья у Вас с мужем, и решения у Вас вои

Просто начинается песня, мол, а что люди скажут? бабушки\тетки\ сваты\кумы не поймут. надоело.

Через месяц забудут. Проходили. Мы с мужем не хотели гулянку, просто хотели пойти расписаться. Ой, что началось! Свекровь закатила скандал, мол, единственный сын женится первый раз, как так, всё должно быть по-человечески. Моя маман разоралась, мол, все друьзя/подруги/родственники устраивали гулянки, а мы не как все, позоримся. Всё равно сделали по-нашему, свекровь с маман ещё пару месяцев повыступали и успокоились.

мэлори
#17
girlfriend

И так всю жизнь будете стараться соответствовать? Покажите хоть, что за платье?

платье чуть выше колена с многослойной юбочкой, такое себе "кукольное", оно выглядит мило и не пошло, на мой взгляд.

мэлори
#18
Плохая девочка

Через месяц забудут. Проходили. Мы с мужем не хотели гулянку, просто хотели пойти расписаться. Ой, что началось! Свекровь закатила скандал, мол, единственный сын женится первый раз, как так, всё должно быть по-человечески. Моя маман разоралась, мол, все друьзя/подруги/родственники устраивали гулянки, а мы не как все, позоримся. Всё равно сделали по-нашему, свекровь с маман ещё пару месяцев повыступали и успокоились.

Я уже сказала, что делать так, как хотят все, кроме меня я не буду. Пойдем распишемся и все, сразу поднялась волна возмущений, мол, все люди как люди, а я выделываюсь!

Плохая девочка
#19
мэлори

платье чуть выше колена с многослойной юбочкой, такое себе "кукольное", оно выглядит мило и не пошло, на мой взгляд.

Ааа, ну понятно. Прошлое поколение не любит такие=)

girlfriend
#20
мэлори

платье чуть выше колена с многослойной юбочкой, такое себе "кукольное", оно выглядит мило и не пошло, на мой взгляд.

А они хотят заточить вас в торт?))

мэлори
#21
Плохая девочка

Вы как не сделаете, всё равно потом всё обо с рут. Такова жизнь и таковы люди. На скольких свадьбах не была, вроде всё было прилично, но потом всё равно находились люди, говорящие, что и платье - г0вно, и угощение - г0вно, и вообще все - г0вно. Поэтому надо делать СВОЮ свадьбу ПО-СВОЕМУ, а родители жениха пусть себе устраивают такую свадьбу, какую хотят они.

Это меня тоже смущает. Всем не угодишь, а себе настроение испортить можно запросто

мэлори
#22
girlfriend

А они хотят заточить вас в торт?))

В точку) Наверное для многих эта проблема актуальна)

мэлори
#23
Плохая девочка

Ааа, ну понятно. Прошлое поколение не любит такие=)

Им бабу на самоваре подавай) А мне хочется комфортно себя чувствовать, танцевать и веселиться, а не белую тучу в руках таскать, чтоб не навернуться

Плохая девочка
#24
мэлори

Я уже сказала, что делать так, как хотят все, кроме меня я не буду. Пойдем распишемся и все, сразу поднялась волна возмущений, мол, все люди как люди, а я выделываюсь!

Если жених За, то так и поступайте. Но всё-таки подумайте ещё раз, не пожалеете, что не было такой свадьбы, как у всех, с цыганами и фатой 3 метра? Я просто знаю одну пару, которая очень жалела, что просто расписались. Правда, они птом венчались уже со всеми атрибутами. Хотя по себе скажу, я нисколько не жалею, так как видела по подругам, как они выматывались на своих свадьбах.

мэлори
#25
Плохая девочка

Если жених За, то так и поступайте. Но всё-таки подумайте ещё раз, не пожалеете, что не было такой свадьбы, как у всех, с цыганами и фатой 3 метра? Я просто знаю одну пару, которая очень жалела, что просто расписались. Правда, они птом венчались уже со всеми атрибутами. Хотя по себе скажу, я нисколько не жалею, так как видела по подругам, как они выматывались на своих свадьбах.

Дело в том, что с женихом проблем нет. Ему мои идеи кажуться интересными, вот я и собираюсь с духом чтобы пойти против "системы" в виде родственников)

flake-praline
#26
Плохая девочка

Ааа, ну понятно. Прошлое поколение не любит такие=)

Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?

мэлори
#27
flake-praline

Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?

Обычные среднестатистические ноги!

Плохая девочка
#28
flake-praline

Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?

Наверно, смотря где. Когда 45-50-летние женились, я уже вовсю на свадьбах родственников гуляла, так как раньше на свадьбы тащили и детей тоже. Вот ни разу, ни на одной невесте не видела короткое платье.

flake-praline
#29
мэлори

flake-praline Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?

Обычные среднестатистические ноги!

Если обычные - может, не стоит показывать?

Мне в свое время платье аналогичной длины рекомендовали именно из-за очень красивых ног.

А вообще, если очень хочется убедить родных - найдите в сети фоты свадьбы Героя Советского Союза, летчика-космонавта Валентины Терешковой, она была в платье по колено. Скажите, что хотите быть как эта героиня, и пусть попробуют что-то возразить!

#30

Автор,уедьте на какие-нибудь острова и там поженитесь.А родственникам скажете,что не хотели их раздражать своим платьем.

мэлори
#31
flake-praline

мэлориflake-praline Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?

Обычные среднестатистические ноги!



Если обычные - может, не стоит показывать?

Мне в свое время платье аналогичной длины рекомендовали именно из-за очень красивых ног.



А вообще, если очень хочется убедить родных - найдите в сети фоты свадьбы Героя Советского Союза, летчика-космонавта Валентины Терешковой, она была в платье по колено. Скажите, что хотите быть как эта героиня, и пусть попробуют что-то возразить!

спасибо за информацию)

я еще не примеряла платья такого фасона, так что выводы пока делать не буду.

мэлори
#32
Домогательная Панда

Автор,уедьте на какие-нибудь острова и там поженитесь.А родственникам скажете,что не хотели их раздражать своим платьем.

хорошая идея, но не для меня)

Гость
#33
мэлори

мики6 - а придется, свои правила своей семьи отстаиваются на берегу.

Родители жениха, как и Ваши - Вам не семья. Они родственники

Семья у Вас с мужем, и решения у Вас вои

Просто начинается песня, мол, а что люди скажут? бабушки\тетки\ сваты\кумы не поймут. надоело.

Неужели сейчас хоть кто-то этим парится, умиляюсь)))

Если делаете свадьбу сами, то и делайте как вам нравится, а все остальные просто приглашаются. Советов при этом не просят. Если кому-то что-то не нравится, его сложности.

мэлори
#34

родители помогают финансово, конечно.

Гость
#35
Плохая девочка

flake-praline Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?Наверно, смотря где. Когда 45-50-летние женились, я уже вовсю на свадьбах родственников гуляла, так как раньше на свадьбы тащили и детей тоже. Вот ни разу, ни на одной невесте не видела короткое платье.

Моя бывшая свекра (сейчас ей лет 65) была на своей свадьбе в платьице по колено. При этом ноги у нее буквой О.

Гость
#36
Плохая девочка

Вы как не сделаете, всё равно потом всё обо с рут. Такова жизнь и таковы люди. На скольких свадьбах не была, вроде всё было прилично, но потом всё равно находились люди, говорящие, что и платье - г0вно, и угощение - г0вно, и вообще все - г0вно. Поэтому надо делать СВОЮ свадьбу ПО-СВОЕМУ, а родители жениха пусть себе устраивают такую свадьбу, какую хотят они.

Присоединяюсь !

Гость
#37
мэлори

родители помогают финансово, конечно.

Ну, вы тогда попали. Это они вас "гуляют", так что особо не выступить.

мэлори
#38
Гость

Ну, вы тогда попали. Это они вас "гуляют", так что особо не выступить.

Это была их идея. Я не очень одобряю такое расточительство, ну в виде большой свадьбы. Они хотят кучу родственников- они и платят.

Но это уже другая тема

flake-praline
#39
Гость

Плохая девочкаflake-praline Да щас!

Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны.

Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).

Автор, кстати, - как у вас с ногами?Наверно, смотря где. Когда 45-50-летние женились, я уже вовсю на свадьбах родственников гуляла, так как раньше на свадьбы тащили и детей тоже. Вот ни разу, ни на одной невесте не видела короткое платье.Моя бывшая свекра (сейчас ей лет 65) была на своей свадьбе в платьице по колено. При этом ноги у нее буквой О.

Видела минимум 15 свадебных альбомов моих подруг-приятельниц, 1985-1989 гг, длинное платье - одно.

Остальное - чуть за колено вверх/вниз. Это Москва и Спб.

Но правда ноги у всех были весьма и весьма (даже у той, что в длинном платье :-)) )

мэлори
#40

"[quote="flake-praline "]ГостьПлохая девочк䌏lake-praline Да щас!\n
Когда те, кому сейчас 45-50 лет, женились-выходили замуж, подобные платья были очень, очень модны. \n
Просто это платье требует идеальных ног - а свекровям невестки часто кажутся кривоногими :-))).\n
Автор, кстати, - как у вас с ногами?Наверно, смотря где. Когда 45-50-летние женились, я уже вовсю на свадьбах родственников гуляла, так как раньше на свадьбы тащили и детей тоже. Вот ни разу, ни на одной невесте не видела короткое платье.Моя бывшая свекра (сейчас ей лет 65) была на своей свадьбе в платьице по колено. При этом ноги у нее буквой О.\n
Видела минимум 15 свадебных альбомов моих подруг-приятельниц, 1985-1989 гг, длинное платье - одно. \n
Остальное - чуть за колено вверх\/вниз. Это Москва и Спб. \n
Но правда ноги у всех были весьма и весьма (даже у той, что в длинном платье :-)) )[\/quote]\n
\n
=) тогда я не понимаю почему на меня смотрят как на дикаря=)"

flake-praline
#41

"[quote="мэлори"]\n
=) тогда я не понимаю почему на меня смотрят как на дикаря=)[\/quote]\n
\n
\n
Но - каждый год ездили на практику в Украину (Луганская обл), там выходили замуж девы только в многослойных платьях из тюля.\n
Может, они, родные ваши, из тех краев? "

Прекраснишна
#42

"[quote="мэлори"]не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.[\/quote]\n
ГОСПОДИ КАКАЯ ДУРА!"

мэлори
#43

"[quote="Прекраснишна"]ГОСПОДИ КАКАЯ ДУРА![\/quote]\n
\n
молодо-зелено. а вы сразу ярлыки вешать"

мэлори
#44

"[quote="flake-praline "]мэлори\n
=) тогда я не понимаю почему на меня смотрят как на дикаря=)\n
\n
Но - каждый год ездили на практику в Украину (Луганская обл), там выходили замуж девы только в многослойных платьях из тюля.\n
Может, они, родные ваши, из тех краев?[\/quote]\n
\n
я тоже из этих краев, и родные тоже\n
"

мэлори
#45

"благодарю за внимание, мнения со стороны я послушала.\n
делаю выводы.\n
всем хорошего вечера и приятного настроения!"

моська
#46

"[quote="мэлори"]платье чуть выше колена с многослойной юбочкой, такое себе "кукольное", оно выглядит мило и не пошло, на мой взгляд.[\/quote]\n
Класса!!!! Если б мне фигура позволяла , б тоже такое купила , но увы.... Поэтому шила по фигуре-короткое - до колен!!! Покупайте себе его обязательно! Мужу тоже над костюмом подумайте! Будет оригинально и не избито!"

#47
мэлори

Это была их идея. Я не очень одобряю такое расточительство, ну в виде большой свадьбы. Они хотят кучу родственников- они и платят.

Но это уже другая тема

)))))у моего брата на свадьбе 6 раз подряд певцу пришлось пропеть "городские цветы". Ту свадьбу "гулял" тесть,он поднабрался, песня ему шибко нравилась,так что...

Гость
#48

Покажите платье, тогда посоветуем.

Гость
#49
мэлори

не очень хочется впасть в немилость родителям жениха, поэтому учитываю все ЗА и Против.

Они все равно не будут вас любить, так что не старайтесь им понравиться. Если бы были нормальные, то не устраивали бы скандал из-за платья.

мэлори
#50
моська

Класса!!!! Если б мне фигура позволяла , б тоже такое купила , но увы.... Поэтому шила по фигуре-короткое - до колен!!! Покупайте себе его обязательно! Мужу тоже над костюмом подумайте! Будет оригинально и не избито!

спасибо за поддержку) вот что придумать жениху не знаю(

у вас уже была свадьба? и простите за нескромный вопрос, какой у вас рост и вес?