Сделал предложение в августе 2011 года, сначала говорил, что свадьба будет через год, после армии, в течение армии говорил, что вопрос о свадьбе его раздражать начал (естественно,я же спрашивала, как и что) решили, что в апреле 2013, но после прихода, сказал, что нужно сначала жилье а потом свадьба. Вместе уже 9 лет. Собираюсь возвращать кольцо, и сказать, что как надумаешь, так скажешь. Что думаете, правильно ли это?
Я сказала что год это максимум, потом или свадьба или я ухожу. ждите ждите, а он потом себе помоложе найдет. Если вы ему нужны то не захочет вас потерять, а если нет, то на нет и суда нет.
Жду
[3505926748]
#13
гость
Сообщение было удалено
да, я тоже так подумала, надоело быть полуженой полудевушкой...
ну по-моему, самый идеальный вариант полгода, год - чтобы все подготовить - и свадьба, а 3-5 лет помолвки скорее смахивает на то, что он не уверен в том, что хочет жениться.
мне муж сделал предложение, и через 3 дня мы подали заявление в ЗАГС, он всегда говорил - вот как настроимся жениться - так и предложение будет (говорил что не понимает когда люди по пол года ждут, а то и больше)
У нас год прошел после помолвки и то только потому,что я хотела сначала все-таки институт закончить,перед свадьбой.:) Закончила в июне,в августе поженились.:)А если за 9 лет так и не решился,не определился,то скорее всего ему это просто не нужно.
ААА
[2399904606]
#18
Жду
Сообщение было удалено
что за мода возвращать подарки?-если кольцо будет напоминать о нём-переплавите, сдадите в ломбард!!!!
Я тоже раньше не понимала. Однако, как оказалось, подготовка отнимает много сил и времени. Сейчас, например, январь, а на июнь в Москве многие хорошие рестораны заняты, фотографы, ведущие... Списки в самые популярные ЗАГСы и дворцы уже есть (человек по 5), в Грибоедовский больше очередь. Платье заказывают за 3-4 месяца. Я, если честно, от всего этого в шоке по сей день, но так есть.
Ольга
[446195653]
#20
Автор, это дело индивидуальное. Как только вас начало напрягать такое положение, надо открыто сказать парню, что вам хочется определенности. Я лично думаю, что вариант - вернуть кольцо правильный.
У меня подруга ждала, пока он закончит институт, потом пока накопит на жилье, потом еще чего-то. Они еще и жили вместе. То есть он ее тр%хал, ел борщи, а жениться потом. Плюнула, послала его.
Жду
[3505926748]
#21
Ольга
Сообщение было удалено
Ольга, я живу с ним уже 5 год, ждала пока он закончит институт (он после среднеспециального, а я сразу после школы в ВУЗ. мы с ним ровесники), потом армия, потом вот квартира...
Вас как дуру разводят. Предложение и делается для того, чтобы в скором времени, в самом ближайшем устроить праздничество. То есть максимум через полгода свадьбу устраивают. Мои знакомые все, вообще быстро всё устраивали. Не понимаю, зачем делать предложение и потом завтраками кормить? Вы уже 9 лет с ним, сами подумайте, будет ли свадьба? Я думаю что уже ничего не будет.! Вами нагло управляют и лапшу на уши садят.
У меня так было. Сделал предложение. Застолбил. Родители перезнакомились. А сроки свадьбы тонули в туманном будущем. Сказал, что сначала учебу надо закончить. Закончили. Потом найти хорошую работу и карьеру сделать. Сделали. Потом брат в армию на 2 года ушел. Ну как можно свадьбу играть без брата? Надо дождаться. Дождались. Потом непредсказуемо умерла его 90-летняя бабушка, с которой виделись раз в год. Надо траур выдержать.... А потом я просто поняла, что меня за дуру держат и за нос водят. Я не стала дожидаться, пока его любимая кошка сдохнет, встретила другого и тут же вышла замуж. Правда, несостоявшийся жАних клял меня в предательстве и измене. За годы ожиданий подозрение, неуверенность, обида и прозрение что меня просто используют, давно убили любовь. Единственный плюс: благодаря такому опыту я смогла по достоинству оценить своего мужа и теперь знаю, как ведут себя мужчины, когда женщина нужна или не нужна, любима или просто удобна.
Лена
[1542800142]
#25
Все верно, он не хочет жениться, кольцо верните.
Жду
[3505926748]
#26
Сообщение было удалено
Итого сколько потерянного времени? Вернула сегодня утром, написала письмо и положила коробочку. Реакции ноль, лишь смена статуса в одноклассниках.
Через полтора месяца после помолвки. И свадьба классная была, просто не стали тянуть с этим.
ЕЕЕ
[1377140248]
#31
Не, не хочет он жениться. А вы ему видимо очень удобны. И он может вам тоже. Если встретишь лучше - уходи, а так плыви по течению.
Леонид
[2835142280]
#32
Господи, какие курицы все. Вам важно замуж или отношения. Если замуж превалирует, то да. Если любовь, то слава "не стала дожидать ушла к другому" больше подходят в качестве оправдания шалавам. Как будто на рынок со скоропортящимися товарами сходил, где все пытаются впарить по-быстрому, пока еще не испортилось :) Кошмар. Любовь и отношения ими нужно дорожить.
Рыбка из пруда
[3833579045]
#33
Свадьбу всегда сыграть успеете....а то замуж хотят, а потом вопрос где жить...иди работай, мало денег и т.д. и всю жизнь пилка пилка пилка...Вы задумайтесь, что Вам надо! Судя по всему Вы не человека любите а его деньги...если его в цену свадьбы ставите, сменить фамилию можно и бесплатно, для кого все эти понты?
Галя
[1989718566]
#34
Orangina
Сообщение было удалено
ААА
что за мода возвращать подарки?-если кольцо будет напоминать о нём-переплавите, сдадите в ломбард!!!!
Как раз-то помолвлвочное кольцо и надо возвращать , а другие подарки необязательно. Это наши девки как раз моду на невозвращение таких колец и ввели, за что постепенно и стало распространяться мнение о наших как о женщинах с ментальностью проституток.
Галя
[1989718566]
#35
Леонид
Сообщение было удалено
Ну и почему он не дорожит, по-вашему? Похоже что не очень-то он её боялся потерять и относился к ней как удобному объекту. Действительно ужас, когда ответственность за отношения возлагается на одного человека.
Александр
[3113670464]
#36
Вот прямо согласен про куриц!!!!! Я прямо черт знает каким местом вы думаете!!! Наверно всё тем же самым!! А самое главное что ВСЕХ под ОДНОГО приравниваете!! Я вот с девушкой 5 лет вместе!! Как-то она спрашивала, когда я ей подарю кольцо!! Я спросил что будет после того как подарю ей кольцо, и когда свадьбу играть!! Она сама впринципе отвечала что хоть через 2 года!! Главное она уж очень хотела получить кольцо и понять что у меня есть на неё планы!! А свадьбу сыграть когда время подойдет!! И вот надумал кольцо ей помолвочное подарить в этом году(хотя сам сторонник того чтобы дарить кольцо не посредственно перед свадьбой)!! И я уверен что в ЗАГС пойду после этого не раньше чем через 2-3 года!! Потому что сейчас реально решаю проблему с жильем, плюс сам в институте учусь!! Так как когда уже обручимся, она уже не должна жить с родителями!! Она должна жить со мной!! А я на данный момент живу, увы,пока с родителями!! От себя еще добавлю: я не говорю конкретно про парня этой дамы(которая ТС), возможно он и не хотел жениться, раз вы оставили кольцо а он не ответил даже! А вот я например с другими дамами не знакомлюсь, не общаюсь, боюсь потерять свою даму, и очень надеюсь что у нас с ней всё сложится, и я хочу на ней жениться и прожить с ней!! НО! Позже!! Потому что сейчас никак!!! А теперь прямо опасаюсь, что подарю кольцо, а через полтора года она через Гугл найдет вашу тему, или зведет новую и наслушаеся ваших безмозглых советов!! А потом так же мне ручкой помахает!! Не ровняйте всех под одного!!!! Думайте мозгами!!!
Мне молодой человек сделал предложение месяц назад, даже меньше месяца. Хотели свадьбу в августе сыграть. В июне я заканчиваю университет, а в августе пожениться. Но потом подумали, а что у нас есть? Ничерта. Даже копейки на ту свадьбу за душой нет. Поэтому решили повременить и заработать себе САМИ на достойную свадьбу. Решение было обоюдное, взвешенное. Да и тем более, мы ни дня ещё вместе не жили (выходные вместе я не беру в счет), а так будет время присмотреться друг к другу, понять стоит ли нам вообще делать эту свадьбу. А то будет так, что после свадьбы через 4 дня разведемся) Автор, вдруг ваш молодой человек действительно хочет, чтобы до свадьбы у вас все было (частично все)