Гость
Статьи
гости не обидятся?

гости не обидятся?

девочки, через неделю свадьба. мы летим в свадебное путешествие. билеты покупали вчера- с вылетами напряг... получается, что после регистрации и прогулки мы пробудем на банкете лишь два с небольшим часа... моя свидетельница сказала, что гости на это очень обидятся... нужно быть с приглашенными весь вечер... к слову сказать, на банкете будет ведущий, который уже составил программу праздника с учетом нашего вылета... неужели вы бы тоже на месте гостей обиделись??? ведь это наша свадьба и наши правила, разве не так? а веселиться гостям и без нас можно, правда?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Да кому вы там нужны?! Вкусная еда и спиртное без ограничений-ваше отсутствие вообще не заметят ..

Проходила мимо
#2

За ваши деньги - любой ваш каприз. Это ваш праздник и правила на нем тоже ваши.

Гость
#3

Я тоже считаю что на жениха и невесту не много обращают внимания,еда и алкоголь и музыка ,вот что оценят все гости

Гость
#4

Побольше бухла им выставьте и не обидятся. Даже и не заметят, что вас уже нет.

Гость
#5

Хотя, конечно, если соберутся бить жениха, то заметят. Но ничего , другого кого-нибудь побьют.

Катя
#6

я была на свадьбе без невесты) ей после загса стало плохо, она беременная была) так что жених один отдувался)

Гость
#7

Как же классно .... Регистрация и тут же в путешествие... На фига вообще банкет, не понимаю я.....

Гость
#8
Гость

девочки, через неделю свадьба. мы летим в свадебное путешествие. билеты покупали вчера- с вылетами напряг... получается, что после регистрации и прогулки мы пробудем на банкете лишь два с небольшим часа... моя свидетельница сказала, что гости на это очень обидятся... нужно быть с приглашенными весь вечер... к слову сказать, на банкете будет ведущий, который уже составил программу праздника с учетом нашего вылета... неужели вы бы тоже на месте гостей обиделись???

А на что обижаться? Тем более что программа составлена с учётом вылета. Хороший ведущий найдёт чем занять гостей после вашего отъезда. Всё равно за свадебным столом с молодожёнами один на один редко кто общается - в основном, всё внимание сводится к крикам "Горько" да к танцу молодых. А в остальное время гости пьют, едят, танцуют, общаются группками, участвуют в конкурсах и т.п. Всё это вполне можно делать и без участия молодых.

Можно, допустим, записать что-то типа видеопослания от молодожёнов гостям (ответные пожелания или что-то типа того) и после отъезда новобрачных включить эту запись для гостей.

Гость
#9

Зачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.

Гость
#10

"гости не обидятся?"

Автор, а если обидятся, то что? Вы перенесёте время вылета? УЖЕ всё решено. Говорить не о чем.

Гость
#11
Гость

Зачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.

билеты были куплены позавчера. а банкет организовывался за несколько месяцев. не отменять же все за неделю до свадьбы, из-за билетов... купить путевку ранее не было возможности- сложности с документами возникли...

Гость
#12

Автор, ну вообще-то да, порой уходят молодые РАНЬШЕ гостей, но не через два же часа после начала банкета! Я бы если не обиделась, то пришла бы в недоумение...

Павидла
#13

Соглашусь, как-то странно выглядит. Молодожёны - связующее звено на празднике, их знают все. А так что, незнакомые люди должны веселиться друг перед другом? С билетами ваш косяк, уж можно было купить их на какую-нибудь другую дату или направление. Ну уж что получилось, то получилось..

#14

я бы не обиделась

всем и так понятно, что вы улетаете в свадебное путешествие. не будете же вы его отменять или переносить. пришли вы в ресторан, вас поздравили, вы отметили немного с гостями и ушли.

просто нужно тогда объявить всем присутствующим, что вы уезжаете в путешествие, чтобы гости не недоумевали

#15

а улетаете в путешествие вы когда? в этот же день? чемоданы уже заранее будут собраны или вы только начнете готовиться к отъезду?

Гость
#16
Shosanna

а улетаете в путешествие вы когда? в этот же день? чемоданы уже заранее будут собраны или вы только начнете готовиться к отъезду?

да. в тот же день. по работе нас надолго не отпускают и терять день из-за банкета крайне не хотелось. чемоданы будут собраны, машина, которая довезет до аэропорта будет ждать у подъезда. может многие осудят, но для нас важнее провести дни вдвоем, в путешествии. просто раньше мы расчитывали, что побудем до окончания банкета и только потом улетим, но обстоятельства поменялись.

Гость
#17
Shosanna

просто нужно тогда объявить всем присутствующим, что вы уезжаете в путешествие, чтобы гости не недоумевали

мы уже всем объявили, просто свидетельница меня смутила- сказала мегаобидно гостям, но они этого не покажут

Гость
#18
Гость

ГостьЗачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.билеты были куплены позавчера. а банкет организовывался за несколько месяцев. не отменять же все за неделю до свадьбы, из-за билетов... купить путевку ранее не было возможности- сложности с документами возникли...

В таком случае, если вы уважаете своих гостей, вы должны каждого уведомить, что с вами банкет будет длиться не более 2.5 часов, а дальше вы уедете. И тогда уже вы должны будете не обижаться, что кто-то не придет, кто-то подарит меньше, чем вы рассчитывали, кто-то уйдет сразу после вашего отбытия.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьЗачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.билеты были куплены позавчера. а банкет организовывался за несколько месяцев. не отменять же все за неделю до свадьбы, из-за билетов... купить путевку ранее не было возможности- сложности с документами возникли...

В таком случае, если вы уважаете своих гостей, вы должны каждого уведомить, что с вами банкет будет длиться не более 2.5 часов, а дальше вы уедете. И тогда уже вы должны будете не обижаться, что кто-то не придет, кто-то подарит меньше, чем вы рассчитывали, кто-то уйдет сразу после вашего отбытия.

так и сделали- сказали каждому, что мы будем два часа... говорю же, свидетельница уверена, что все равно гости сильно обидтся,это меня и смущает- не хочу, чтобы на меня таили обиду

Ха
#20

Ну, свидетельница не может говорить за всех, это ее личные предположения. Я бы в такой ситуации не обиделась, свадьба - это праздник жениха и невесты. А если программа расписана тамадой без вашего участия, гостям и так будет весело.

#21
Гость

ГостьГостьГостьЗачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.билеты были куплены позавчера. а банкет организовывался за несколько месяцев. не отменять же все за неделю до свадьбы, из-за билетов... купить путевку ранее не было возможности- сложности с документами возникли...

В таком случае, если вы уважаете своих гостей, вы должны каждого уведомить, что с вами банкет будет длиться не более 2.5 часов, а дальше вы уедете. И тогда уже вы должны будете не обижаться, что кто-то не придет, кто-то подарит меньше, чем вы рассчитывали, кто-то уйдет сразу после вашего отбытия.так и сделали- сказали каждому, что мы будем два часа... говорю же, свидетельница уверена, что все равно гости сильно обидтся,это меня и смущает- не хочу, чтобы на меня таили обиду

Если не хотите - отменяйте вылет. Всё-равно найдутся те, кто обидется, особенно приезжие, если такие будут. Я бы скорее всего пришла на регистрацию, а на банкет не пошла (время зазря тратить). Да и разфуфыриваться на дорогие подарки тоже не стала.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьЗачем надо было устраивать банкет? Тут пишут, что гостям лишь бы пожрать еды и нажраться алкоголем, что отсутствие молодых никто не заметит... Что у вас за круг родственников и друзей? За последние несколько лет была на многих свадьбах и везде молодожены в центре внимания от начала и до конца и никто не напивается, не дерется.

Автор, в вашей ситуации я бы не обиделась, просто была бы в недоумении и ушла бы, скорее всего, после вас.билеты были куплены позавчера. а банкет организовывался за несколько месяцев. не отменять же все за неделю до свадьбы, из-за билетов... купить путевку ранее не было возможности- сложности с документами возникли...

В таком случае, если вы уважаете своих гостей, вы должны каждого уведомить, что с вами банкет будет длиться не более 2.5 часов, а дальше вы уедете. И тогда уже вы должны будете не обижаться, что кто-то не придет, кто-то подарит меньше, чем вы рассчитывали, кто-то уйдет сразу после вашего отбытия.так и сделали- сказали каждому, что мы будем два часа... говорю же, свидетельница уверена, что все равно гости сильно обидтся,это меня и смущает- не хочу, чтобы на меня таили обиду

В таком случае вы все правильно сделали и переживать не о чем. У свидетельницы какие-то тараканы в голове, не обращайте внимания.

Аня
#23

есть ощущение, что автора зовут Елена)) с фамилией в девичестве на букву "Ш"

Гость
#24

В Европе это принято и нормально, у нас - нет. Очень хорошо сказано выше "молодожены-связующее звено", прямо в точку! У нас, автор, очень немногие обучены лёгкому, светскому общению. Ну там, с бокалом шампанского вести изящную беседу о том, о сём... Ну нет навыков, даже у богатых людей иногда ахтунг просто. Вам правильно сказали: кто воспитан и сдержан - недоумение, остальные - непонимание и обида, нафига мы пришли? Если для вас приоритет - путешествие, зачем вообще вы банкет затевали, ради денежных подарков, ага?

Гость
#25
Гость

В Европе это принято и нормально, у нас - нет. Очень хорошо сказано выше "молодожены-связующее звено", прямо в точку! У нас, автор, очень немногие обучены лёгкому, светскому общению. Ну там, с бокалом шампанского вести изящную беседу о том, о сём... Ну нет навыков, даже у богатых людей иногда ахтунг просто. Вам правильно сказали: кто воспитан и сдержан - недоумение, остальные - непонимание и обида, нафига мы пришли? Если для вас приоритет - путешествие, зачем вообще вы банкет затевали, ради денежных подарков, ага?

да какие подарки??? я же писала выше, что банкет делали за несколько месяцев- платили за меню и аренду, ведущего! а путевку из-за сложностей с документами смогли приобрести несколько дней назад. итог- остались только неудобные рейсы!! причем тут деньги, Боже!!!!!

Гость
#26
Аня

есть ощущение, что автора зовут Елена)) с фамилией в девичестве на букву "Ш"

нет))) значит не только у нас такая проблема

Гость
#27
Гость

да какие подарки??? я же писала выше, что банкет делали за несколько месяцев- платили за меню и аренду, ведущего! а путевку из-за сложностей с документами смогли приобрести несколько дней назад. итог- остались только неудобные рейсы!! причем тут деньги, Боже!!!!!

А причем тут рейсы? В другой день, НЕ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ, вылететь - не вариант? На следующий день, через день, через 2...?

[

гость
#28

я бы не обиделась. но просто смысл праздника потеряется без вас и превратиться все в попойку. так вот, я бы не обиделась, но со свадьбы бы раньше уехала. наверное даже, сразу после вас

Анна
#29

Я бы не обиделась. Ваша свадьба-ваши правила, но ушла бы сразу после отъезда жениха и невесты, т.к для меня потерялся бы смысл дальнейшего нахождения.

Форум: Отношения
Всего: 381 338 тем
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 224 654 темы