Гость
Статьи
Кваритра.Свадьба. …

Кваритра.Свадьба. Родственники

Налаживать ли отношения с братом жениха и его женой, приглашать ли их на свадьбу (она через месяц)...
Мы вместе уже три года, все три года снимали квартиру, с родителями не жили.
Его родителям досталась квартира в наследство. Однокомнатная хрущевка
Сначала они решили ее продать и почти все деньги отдать нам, чтобы мы вложились в строительство, а какую то часть старшему брату ( у него уже есть хорошая 3-ка).
О чем сообщили и брату и нам. После того, как они узнали что нужно платить налог с продажи (или после того,как кто то на них повлиял из родственников..я не знаю) Они приняли решение просто квартиру отдать нам ( пока мы не накопим на свою) или сдавать( сразу позвонил брат с вопросом мы ли повлияли на родителей и вообще у него ребенок и на квартиру никто не зарабатывал, она досталась в наследство, пусть делится поровну). После этого много таких вот ситуаций было.
В итоге естественно мы не стали разбрасываться деньгами и согласились там жить и копить, делать там ремонт.
Жених уже не хочет никого приглашать, после таких вот делений квартиры, на брата немного зол, что родственники так не поступают, когда ему (брату)нужны были деньги мы всегда занимали..
я не знаю что делать...нельзя же просто сказать брату его не приходи...и глупо будет выехать из этой квартиры, чтобы родители ее сдавали кому-то.
А мы снимали у кого то...Бред какой то.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще не жена, а уже все поделила

Гость
#2

Таких братьев в шею!!!! Родственники из-за денег и имущества вас с живьем сьедят-как говорится,плавали-знаем!!!

Гость
#3

100500 тема от голопопой девы, считающей чужие квартиры.

У меня сыну 15, я читаю и ужасаюсь, как подумаю, что в скором времени меня все это ждет, и меня же еще в купленной мною квартире будут ненавидеть. Не меня, так мою дочь, ей двушка куплена, она старше. И вот придет такая клава с голым задом, и будет строчить темы, что у кого-то чего-то больше.

Мамы девочек, почему вы не покупаете им жилье? Почему тут на форуме как ни невестка, так голытьба, делящая имущство будущих свекров?

Гость
#4

Старший брат абсолютно прав - родительская квартира - пополам.

Скажите спасибо, что вам там позволяют жить и спокойно копить на квартиру.

А вы рассуждаете как типичная бесприданница - делите то, что вам не принадлежишь.

Дурак парень, что на вас женится.х

Автор
#5

я конечно ожидала таких комментариев.но это уж слишком.

расскажу: меня эта квартира не интересует.речь не о ней вообще.мне было б комфортно получить лучше часть на квартиру.

тем более (это к слову о бесприданнице) мои родители давали на вторую часть.

следующий аспект-отдать квартиру нам это решение родителей,которым она досталась в наследство, никто никого не принуждал, как раз наоборот, мы предлагали им продать и купить лучше дачу.

квартира досталась в наследство маме, а не братьям.поэтому замечания брата о поделить пополам странны.

в третьих трехкомнатную квартиру брату отдали родители его же, правда давно, жених мой был тогда мал, ему она не нужна была.

и еще раз повторюсь (хотя думаю меня не услышат) речь не о квартире а об отношениях

Автор
#6

квартира не родительская а от подруги матери и досталась она в наследство матери.а не братьям!

Автор
#7
Гость

еще не жена, а уже все поделила

я ничего не делила, вопрос в теме был о другом, о том,что отношения испортились.и брат теперь всегда выражает недовольство в наш адрес.потому что он рассчитывал на эти деньги.

и да, у нас принято что я уже жена, а он уже муж и родители его меня так называют и жених.

и думаю многие согласятся что штамп в паспорте в наше время дело туманное и не объективное.

Гость
#8

5, ну как это не о квартире речь, когда это слово даже вынесено в заголовок вашей темы?

И что, у братьев мамы разные? Почему один сын, по-вашему, имеет на нее право, а другой нет? Потому что вы так решили?

Гость
#9

Если брат получил свою трешку на что он еще претендует?

Катя
#10
Автор

я ничего не делила, вопрос в теме был о другом, о том,что отношения испортились.и брат теперь всегда выражает недовольство в наш адрес.потому что он рассчитывал на эти деньги.

и да, у нас принято что я уже жена, а он уже муж и родители его меня так называют и жених.

и думаю многие согласятся что штамп в паспорте в наше время дело туманное и не объективное.

)))

Милочка, как раз в вопросах недвижимости штамп в паспорте дело более чем ясное))

Гость
#11

Автор, а у тебя-то есть собственная квартира? Нет? Я так и знала...

Хотя ты, конечно, сейчас наврешь, что у тебя трехкомнатная в центре.

Что за глупрости ты мелешь - если квартира досталась матери, то она, естественно, впреве делить ее как хочет.

А ты уже рот хату раззявила, фу.

Гость
#12
Гость

Если брат получил свою трешку на что он еще претендует?

По совести - не на что ему претендовать.

А право имеет такое же, как и другой брат.

Родители, чтобы этого избежать, должны были переписать на младшего эту наследственную квартиру. Но решили по-другому. Вот у автора и батхерт - чужое имущество МИМО! Она же - почти жена))

Гость
#13
Гость

Автор, а у тебя-то есть собственная квартира? Нет? Я так и знала...

Хотя ты, конечно, сейчас наврешь, что у тебя трехкомнатная в центре.

Что за глупрости ты мелешь - если квартира досталась матери, то она, естественно, впреве делить ее как хочет.

А ты уже рот хату раззявила, фу.

Ну типа там родители что-то дают))

Но я согласна с постом 3.

И попробовал бы парень такую тему поднять!! А голопопые невестки - ежедневно

Автор
#14
Гость

5, ну как это не о квартире речь, когда это слово даже вынесено в заголовок вашей темы?

И что, у братьев мамы разные? Почему один сын, по-вашему, имеет на нее право, а другой нет? Потому что вы так решили?

потому что ссора из-за квартиры.

и никто из них не имеет на нее права.она матери по закону принадлежит.

сыновья действительно от разных браков.

нам же ее не подарили,не переоформили на нас. просто дали пожить.

тем более мама сама сказала-вот "саше" мы в свое время помогли, отдали ему хорошую квартиру, теперь вам немножко поможем.

Гость
#15
Гость

Автор, а у тебя-то есть собственная квартира? Нет? Я так и знала...

Хотя ты, конечно, сейчас наврешь, что у тебя трехкомнатная в центре.

Что за глупрости ты мелешь - если квартира досталась матери, то она, естественно, впреве делить ее как хочет.

А ты уже рот хату раззявила, фу.

Была б квартира, не снимали бы они, а автор пишет, что снимали

Гость
#16
Автор

Гость5, ну как это не о квартире речь, когда это слово даже вынесено в заголовок вашей темы?

И что, у братьев мамы разные? Почему один сын, по-вашему, имеет на нее право, а другой нет? Потому что вы так решили?потому что ссора из-за квартиры.

и никто из них не имеет на нее права.она матери по закону принадлежит.

сыновья действительно от разных браков.

нам же ее не подарили,не переоформили на нас. просто дали пожить.

тем более мама сама сказала-вот "саше" мы в свое время помогли, отдали ему хорошую квартиру, теперь вам немножко поможем.

Браки-то чьи?? Мамины? Они одинаково мамины сыновья. Вы прикидываетесь или вы д.ура?

Гость
#17

Четко: что и сколько, автор, дали ВАШИ родители?

Автор
#18

блин, те кто льет негатив вы хоть внимательно читайте.

у меня есть деньги на часть квартиры.

и оформлять эту квартиру на нас не будут!

мне самой это не сдалось, я бы лучше вложила в свое жилье, и со спокойной душой жила,чем ждать чего то.

по теме ответы то будут нет?

Автор
#19
Гость

Четко: что и сколько, автор, дали ВАШИ родители?

2 млн.

Гость
#20

Хоть что-то (деньгами, квартирой) его родители дать обещают к свадьбе?

Нет - так оформляйте на себя ипотеку, 2 млн должно хватить, оформляйте до брака.

Гость
#21

100500 тема от голопопой девы, считающей чужие квартиры.

У меня сыну 15, я читаю и ужасаюсь, как подумаю, что в скором времени меня все это ждет, и меня же еще в купленной мною квартире будут ненавидеть. Не меня, так мою дочь, ей двушка куплена, она старше. И вот придет такая клава с голым задом, и будет строчить темы, что у кого-то чего-то больше.

Мамы девочек, почему вы не покупаете им жилье? Почему тут на форуме как ни невестка, так голытьба, делящая имущство будущих свекров?

Кто сказал, что не покупаем? Еще как покупаем. Дочери 22, купили ей квартиру, чтобы взамуж за кого попало не торопилась, чтобы гнида свекровь ничем не попрекнула никогда. Чтобы за штаны ни за чьи не цеплялась, не устраивает что-то плюнула, развернулась и пошла.

Автор
#22

Хоть что-то (деньгами, квартирой) его родители дать обещают к свадьбе?

Нет - так оформляйте на себя ипотеку, 2 млн должно хватить, оформляйте до брака.

нет.не обещают, обещают дать после продажи квартиры (в которой мы поживем) 2 млн. но я на это не шибко рассчитываю, у них слишком часто все меняется.

Гость
#23
Гость

100500 тема от голопопой девы, считающей чужие квартиры.

У меня сыну 15, я читаю и ужасаюсь, как подумаю, что в скором времени меня все это ждет, и меня же еще в купленной мною квартире будут ненавидеть. Не меня, так мою дочь, ей двушка куплена, она старше. И вот придет такая клава с голым задом, и будет строчить темы, что у кого-то чего-то больше.

Мамы девочек, почему вы не покупаете им жилье? Почему тут на форуме как ни невестка, так голытьба, делящая имущство будущих свекров?Кто сказал, что не покупаем? Еще как покупаем. Дочери 22, купили ей квартиру, чтобы взамуж за кого попало не торопилась, чтобы гнида свекровь ничем не попрекнула никогда. Чтобы за штаны ни за чьи не цеплялась, не устраивает что-то плюнула, развернулась и пошла.

Вот и правильно

Гость
#24
Автор

Хоть что-то (деньгами, квартирой) его родители дать обещают к свадьбе?

Нет - так оформляйте на себя ипотеку, 2 млн должно хватить, оформляйте до брака.нет.не обещают, обещают дать после продажи квартиры (в которой мы поживем) 2 млн. но я на это не шибко рассчитываю, у них слишком часто все меняется.

Оформляйте на себя лично добрачную ипотеку.

Автор
#25

АвторХоть что-то (деньгами, квартирой) его родители дать обещают к свадьбе?

Нет - так оформляйте на себя ипотеку, 2 млн должно хватить, оформляйте до брака.нет.не обещают, обещают дать после продажи квартиры (в которой мы поживем) 2 млн. но я на это не шибко рассчитываю, у них слишком часто все меняется.Оформляйте на себя лично добрачную ипотеку.

думаю над этим.

только с братом то что делать?..

закрыть глаза, а там пусть как хочет?

Гость
#26

Я бы не стала общать с такой родней-брата я имею в виду. У нас была ситуация с сестрой мужа,ужас что она устроила,долго не общались после этого,потом она сама пошла на контакт только потому что ей понадобились мы.Но,чеестно говоря нам она противна после того как показала свое лицо,и когда целует маих детей я все не могу отогнать мысль что каких то несколько лет назад она нас из нашей квартиры выгнать хотела.Противна она.

Автор
#27
Гость

Я бы не стала общать с такой родней-брата я имею в виду. У нас была ситуация с сестрой мужа,ужас что она устроила,долго не общались после этого,потом она сама пошла на контакт только потому что ей понадобились мы.Но,чеестно говоря нам она противна после того как показала свое лицо,и когда целует маих детей я все не могу отогнать мысль что каких то несколько лет назад она нас из нашей квартиры выгнать хотела.Противна она.

да мне тоже кажется что это скорее жена брата мутит, чем он.

сказала нам такую фразу-вот мы старались, мы все сами

(я недоумевала что они сами? квартиру дали родители, она ни дня не работала)

просто там изначально зависть была, что мой жених вырос в полной семье, а брату с отчимом пришлось жить, вот ему все и кажется что ни его ни его детей не любят.

Гость
#28
Автор

да мне тоже кажется что это скорее жена брата мутит, чем он.

сказала нам такую фразу-вот мы старались, мы все сами

(я недоумевала что они сами? квартиру дали родители, она ни дня не работала)

просто там изначально зависть была, что мой жених вырос в полной семье, а брату с отчимом пришлось жить, вот ему все и кажется что ни его ни его детей не любят.

Ну и на фиг общаться-если знаете что от них негатив?

Ттт
#29

Брату помогли, когда он свою личную жизнь устраивал. Теперь по справедливости, младшему брату надо помочь. У час тоже сын будет. Квартиру попозже продайте, деньги себе, а брату подарите улыбку))

Ягода-колючка
#30

21, большой респект!!! Автор, по сути Вам уже дали совет возьмите 2млн от своих родителей+кредит (или ипотека ) и все это до брака и вкладывайте в свою квартиру. Тогда более не возникнет вопросов, что Вам кто-то и чем-то в этой семье помогал и можете со спокойной душой жену брата слать путями неизведанными, но конкретными при том когда она в очередной раз глазки перед Вами закатит на предмет "мы все сами".

Гость
#31

Берите добрачную ипотеку.

Только потом не удивляйтесь что муж не захочет вкладываться в ВАШУ квартиру, будет на все забивать. Потом Вы будете жаловаться на этом же форуме что муж не помогает с обустройством, местные клухи которые щас гундят о том что у Вас ничего за душой запоют: гони примака в шею!!!!

Гость
#32

100500 тема от голопопой девы, считающей чужие квартиры.

У меня сыну 15, я читаю и ужасаюсь, как подумаю, что в скором времени меня все это ждет, и меня же еще в купленной мною квартире будут ненавидеть. Не меня, так мою дочь, ей двушка куплена, она старше. И вот придет такая клава с голым задом, и будет строчить темы, что у кого-то чего-то больше.

Мамы девочек, почему вы не покупаете им жилье? Почему тут на форуме как ни невестка, так голытьба, делящая имущство будущих свекров?

не знаю о чем вы, но вот моя свекровь задолбала меня когда мой отец пенсионер пойдет на улицу жить и нам жилье отдаст (мы же снимаем), потому что она рожала и счетает что ей должны.

Гость
#33

а по поводу девок, саму бесят такие предприимчивые, что вы лезите в чужую семью, когда свекровь к вам полезет опять будете на форуме страчит, что свекровь плохая лезет, а сами?

У моего мужа много братьев, сегодня одному нужна помощь, завтра другому, мне вообще кажется не красиво пользоватся так помощью родителей. Они же старше им уже помощь нужна. Почему вам снимать, а им сдавать квартиру?

Потому что вы если снимать будете, то деньги родителям в помощь. И это не будет накалять отношения между братьями. В чем-то брат и прав, в чем-то нет.

.
#34
Гость

100500 тема от голопопой девы, считающей чужие квартиры.

У меня сыну 15, я читаю и ужасаюсь, как подумаю, что в скором времени меня все это ждет, и меня же еще в купленной мною квартире будут ненавидеть. Не меня, так мою дочь, ей двушка куплена, она старше. И вот придет такая клава с голым задом, и будет строчить темы, что у кого-то чего-то больше.

Мамы девочек, почему вы не покупаете им жилье? Почему тут на форуме как ни невестка, так голытьба, делящая имущство будущих свекров?Кто сказал, что не покупаем? Еще как покупаем. Дочери 22, купили ей квартиру, чтобы взамуж за кого попало не торопилась, чтобы гнида свекровь ничем не попрекнула никогда. Чтобы за штаны ни за чьи не цеплялась, не устраивает что-то плюнула, развернулась и пошла.

Хорошо сказано

Автор
#35
Гость

а по поводу девок, саму бесят такие предприимчивые, что вы лезите в чужую семью, когда свекровь к вам полезет опять будете на форуме страчит, что свекровь плохая лезет, а сами?

У моего мужа много братьев, сегодня одному нужна помощь, завтра другому, мне вообще кажется не красиво пользоватся так помощью родителей. Они же старше им уже помощь нужна. Почему вам снимать, а им сдавать квартиру?

Потому что вы если снимать будете, то деньги родителям в помощь. И это не будет накалять отношения между братьями. В чем-то брат и прав, в чем-то нет.

пусть в меня плюнут, но денег со сдачи им не видать, потому что брат периодически таскает немаленькие суммы.

Автор
#36
Гость

Берите добрачную ипотеку.

Только потом не удивляйтесь что муж не захочет вкладываться в ВАШУ квартиру, будет на все забивать. Потом Вы будете жаловаться на этом же форуме что муж не помогает с обустройством, местные клухи которые щас гундят о том что у Вас ничего за душой запоют: гони примака в шею!!!!

странные у вас представления о семье и мужчинах в частности.

Гость
#37
Автор

ГостьБерите добрачную ипотеку.

Только потом не удивляйтесь что муж не захочет вкладываться в ВАШУ квартиру, будет на все забивать. Потом Вы будете жаловаться на этом же форуме что муж не помогает с обустройством, местные клухи которые щас гундят о том что у Вас ничего за душой запоют: гони примака в шею!!!!странные у вас представления о семье и мужчинах в частности.

Это не у меня, это у местных клух.

Гость
#38
Автор

Гостьа по поводу девок, саму бесят такие предприимчивые, что вы лезите в чужую семью, когда свекровь к вам полезет опять будете на форуме страчит, что свекровь плохая лезет, а сами?

У моего мужа много братьев, сегодня одному нужна помощь, завтра другому, мне вообще кажется не красиво пользоватся так помощью родителей. Они же старше им уже помощь нужна. Почему вам снимать, а им сдавать квартиру?

Потому что вы если снимать будете, то деньги родителям в помощь. И это не будет накалять отношения между братьями. В чем-то брат и прав, в чем-то нет.пусть в меня плюнут, но денег со сдачи им не видать, потому что брат периодически таскает немаленькие суммы.

Потом прочитала ваш другой коммент, что предлагаете покупать квартиру и родители обоих помогут. Я немного раньше времени погарячилась. Понимаю ваши вопросы "почему", тоже есть такие моменты и в моей семейной жизни.

Но всеравно, это их дело. Вот молодые семьи не любят когда к ним лезут тещи севекрови. А это уже "старые семьи" со своим укладом. Это их личное дело. Вы свою семью стройте. Не искллючено, что муж рано или поздно выскажет обиду за ваше отношение к этой ситуации, сегодня обижен на брата, завтра помирятся, они росли вместе, а вы виноватой окажетесь и плохой. Расчитывайте только на себя. Не помогают его родители с квартирой? они не обязаны, также как и ваши. Помогут- так замечательно.

Маша
#39

люди, вы хоть читаете, или только пишете?

старший брать получил от родителей трешку!

а теперь еще хочет половину однушки, которую родители хотели младшему брату отдать. и младший еще и неправ?!

Гость
#40

Автор, если все как вы пишите - брату уже его родители помогли с трешкой, то теперь эту однушку справедливее отдать другому сыну.

ПО поводу вашего вопроса: думаю, все ж таки надо позвать брата мужа на свадьбу. Откажется - и вам же легче. А если придет - ну там же будет много народу: думаю вряд ли он там начнет опять качать права насчет этой квартиры.

Гость
#41
Маша

люди, вы хоть читаете, или только пишете?

старший брать получил от родителей трешку!

а теперь еще хочет половину однушки, которую родители хотели младшему брату отдать. и младший еще и неправ?!

Я , например не говорю что неправ. Просто автору не надо пока туда лезть. Это их семья, и не надо туда лезть вот и все. За хотят на благотварительность отдать и ничего автор не сделает, это их личное дело.

Yana
#42

Автор, Вы совершенно правы. Поведение брата возмутительно. Посоветуйте Вашему жениху намекнуть брату о том, что если эта однушка будет поделена пополам, то пусть продает свою трёшку и отдают половину суммы вам. Это тоже наследство. Он поступает очень глупо. Уж лучше сидеть в своей трешке и не вякать, вам-то всего лишь однушка досталась, а он хочет всё наследство к рукам прибрать и родного брата без штанов оставить.

Никого не слушайте. Я бы такого человека на свадьбу не приглашала, и вообще разорвала всякие отношения с ним.

Yana
#43

А насчет того, что это не Ваше имущество и не Вам его делить- это и ВАШЕ имущество в том числе. Ваших будущих детей. Рано или поздно всё равно это всё будет унаследовано детьми, внуками. Так почему той же жене брата и их детям должна достаться трешка? А Вам половина однушки или вообще ничего? Совершенно не важно, "приданница" Вы или бесприданница, но Вы- будущий ЧЛЕН СЕМЬИ и мать потомства этой семьи.

Гость
#44

Братья от разных отцов. Вполне возможно, что у старшего квартира от его отца и муж автора может не иметь никакого отношения к этой квартире. А вот на квартиру, пришедшую по материнской линии они оба могут расчитывать в равной мере.

Гость
#45
Гость

Братья от разных отцов. Вполне возможно, что у старшего квартира от его отца и муж автора может не иметь никакого отношения к этой квартире. А вот на квартиру, пришедшую по материнской линии они оба могут расчитывать в равной мере.

хм... об этом я не подумала. Вполне возможно. Автор? что скажете на это?

Автор
#46
Гость

Автор, если все как вы пишите - брату уже его родители помогли с трешкой, то теперь эту однушку справедливее отдать другому сыну.



ПО поводу вашего вопроса: думаю, все ж таки надо позвать брата мужа на свадьбу. Откажется - и вам же легче. А если придет - ну там же будет много народу: думаю вряд ли он там начнет опять качать права насчет этой квартиры.

думаю отсадим его подальше просто.

а что делать..еще выпьет и не знаю чем вес закончится(

Автор
#47
Гость

Братья от разных отцов. Вполне возможно, что у старшего квартира от его отца и муж автора может не иметь никакого отношения к этой квартире. А вот на квартиру, пришедшую по материнской линии они оба могут расчитывать в равной мере.

я вас наверное еще больше рассмешу, но трешка вообще от отчима, то есть от родного отца моего жениха

Маша
#48
Автор

я вас наверное еще больше рассмешу, но трешка вообще от отчима, то есть от родного отца моего жениха

о, интересно

на кого оформлена эта трешка, кто собственник?

Yana
#49

"Ситуация ужасна. В семье какие-то странные отношения. Скорее всего, Вам с мужем никогда ничего не достанется. Брат будет всё отжимать под себя. Знала такого человека, умудрился при всех живых (!) родственниках (бабушки, дедушки, дяди, тёти) каким-то образом уболтать всех на то, что они написали завещания и дарственные на его имя, минуя остальных братьев и сестер. Там человек обладает каким-то мощным даром убеждения, он и работает в продажах, как говорится, продаст что угодно кому угодно.\n
А по теме-гоните этого братца, да побыстрее из вашего окружения, будьте ОЧЕНЬ настороже. О приглашении на свадьбу и не думайте. Не слушайте никого, кто Вам тут будет втирать "ну он же БРААААААТ". У многих очень закостенелые взгляды в плане родственных отношений. Сама столкнулась. Родственник вроде тебе и никто, и кучу гадостей сделал по жизни, а как кто услышит что на свадьбе его не будет "кааааак жеж, это ж не по-людски!". Смешно слушать. Я лучше коллегу, с кем полгода знакомы, но успели подружиться так, что ни один родственник не сравнится, приглашу. На свадьбе должны быть ПРИЯТНЫЕ люди, а не те, кто по жизни ничего хорошего вам не желает."

Гость
#50

Налог платится, если квартира менее 3-х лет в собственности. Пусть в договоре указывают 1 млн. руб и тогда не нужно будет платить налог. Налог платится с той суммы, которая свыше миллиона рублей