Гость
Статьи
Проблема с мамой …

Проблема с мамой жениха

Год назад мой парень сделал мне предложение. Пришли его родители к моим знакомиться, свататься так сказать. Вроде более менее обговорили свадьбу (Родители пополам платят, только кольца и костюм жениха купит сам жених) Как дело стало доходить до реальных дел его мама стала давать попятную. Вроде она отложила деньги, но в итоге эти свадебные сбережения потратила на машину, которую купила своему среднему сыну,который пришел с армии (т.е. брату моего парня). Я была в шоке! Спросила своего МЧ, как там продвигаются дела у мамы, ответил вроде снова копит. Три дня назад узнаю, что она совсем отказалась что либо собирать нам, сказала денег нет и не будет (мы уже перенесли даже дату свадьбы) и что пусть за всё платит мой МЧ, а с нее только подарок (но не уверена,что она и тут слово сдержит). Мч мой копит, потихоньку, но я не понимаю зачем так кидать своего старшего сына. Она сама постоянно требует от него денег,шикарных подарков, просит отдать ей телефон, хотя он сам только его себе купил (хороший телефон) и ничего не отдает взамен! Что мне делать?! Мои родители тоже не станут оплачивать всю свадьбу. Как мне быть с его мамой? Я её уже ненавижу,эта женщина хочет только потреблять, без какой-либо отдачи.

Shannon
60 ответов
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#1

А Вы не потреблять разве собрались? улыбнуло. Работайте и платите за свадьбу сами, и всего делов. Родители вам ничего оплачивать не должны.

Гость
#2

Автор, ну радуйтесь, что "раскусили" будущую свекровь заранее: теперь вы знаете, что ее словам верить нельзя.

А вам обязательно надо роскошную свадьбу? может просто расписаться и в кругу близких друзей в кафе посидеть? А с родителями и родственниками вообще потом дома - наготовите еды - это не так дорого )) А свекрови будущей скажете "вот думали нормальную свадьбу, но денег нет - вы обещали, но не дали - пришлось так ограничиться".

Срыв
#3

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Гость
#4

опять детки в мужа и жену играть собрались.

Химик
#5

Накакай ей под дверь. Справедливость восторжествует!

Света
#6

Ваш МЧ явно передумал жениться на вас и подговорил мамашу, чтобы она представила все именно таким образом.

Плавали - знаем. У приятельницы (матери пацана) была точно такая ситуация.

Его невеста считает, что он усиленно копит...Ага, ага.

Гость
#7

Почему родители обязаны оплачивать свадьбу? Вы взрослые люди. Копите сами на свои хотелки, тогда никакая мама не сможет стать проблемой и препятствием.

Shannon
#8

"Работайте и платите за свадьбу" - и работаю и плачу! при чем тут это, если договорились родители напополам, зачем подставы такие делать. Сказали бы сразу что всё своими силами, так и не писала бы тут.

3. Срыв | 03.02.2014, 16:56:58[2793320866] Срыв

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Вообще-то жених прежде чем предложение делать обговаривал это с родителями! Я и не стремилась замуж, но раз такая песня пошла...

Shannon
#9
Света

Ваш МЧ явно передумал жениться на вас и подговорил мамашу, чтобы она представила все именно таким образом.

Плавали - знаем. У приятельницы (матери пацана) была точно такая ситуация.

Его невеста считает, что он усиленно копит...Ага, ага.

Ну кольца купил...не знаю, может вы и правы

#10

Тоже мне, проблема! Пошли и зарегистрировались. Обязательно пьянку устраивать, да еще и на чужие деньги?

Гость
#11
Shannon

"Работайте и платите за свадьбу" - и работаю и плачу! при чем тут это, если договорились родители напополам, зачем подставы такие делать. Сказали бы сразу что всё своими силами, так и не писала бы тут.



3. Срыв | 03.02.2014, 16:56:58[2793320866] Срыв

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Вообще-то жених прежде чем предложение делать обговаривал это с родителями! Я и не стремилась замуж, но раз такая песня пошла...

У вас конкретная дата есть или договоренность была, что когда-нибудь через стопицот лет, когда родители накопят, то они вам сообщат, что можете начинать планировать свадьбу? Зачем изначально было втягивать родителей в финансовые дела, если вы оба работаете и сами можете все устроить?

пани Бася
#12

1. *** железо не отходя от кассы)).

2. а зачем его маме ваша свадьба? Еще чего доброго жить к ней попроситесь - неудобства даме создавать... Её как раз все сейчас устраивает - сыночка развлекается с постоянной партнершей, что ему весьма полезно для здоровья ( но не девушке!) невестки нету, расходов нету, внуков тоже.

Свекровь ( реальная или пока только возможная - не важно) это потенциальный враг вашей семьи - запомните уже и не ждите от врага добра.

Shannon
#13
Гость

Shannon "Работайте и платите за свадьбу" - и работаю и плачу! при чем тут это, если договорились родители напополам, зачем подставы такие делать. Сказали бы сразу что всё своими силами, так и не писала бы тут.



3. Срыв | 03.02.2014, 16:56:58[2793320866] Срыв

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Вообще-то жених прежде чем предложение делать обговаривал это с родителями! Я и не стремилась замуж, но раз такая песня пошла...

У вас конкретная дата есть или договоренность была, что когда-нибудь через стопицот лет, когда родители накопят, то они вам сообщат, что можете начинать планировать свадьбу? Зачем изначально было втягивать родителей в финансовые дела, если вы оба работаете и сами можете все устроить?

Дата была, предложила дату его мама! Что значит втягивать, что вы все заладили? За язык никто не тянул их! Сами предложили! Это и возмущает,что семь пятниц на неделе и что всё внимание другим сыновьям, а не моему МЧ, от него же лишь требует постоянно что либо

Гость
#14

автор,у меня так же все было..мы оплачивали костюмы,кольца и коттедж,а родители ланировали пополам оплатить оператора,фотографа(неособо дорогиих выбирали),продукты в коттедж,в общм-то немного если на двоих делить..свекры у меня неособо нищие,как раз тогда продали много недвижимости и денег у них было нормально,мало того,что они отказались знакомиться с моими родителями ДО свадьбы,так еще и в последний момент сказали что денег нет ВООБЩЕ...свекровушка пришла на свадьбу в мрачном черном платье,у меня до свадьбы истерики были..беило,что мои родители сами должны за двоих платить,мало того,у нас была прогулка в парке,вход в который всегда был бесплатным,а тем летом когда была свадьба его сделали платным и когда нужно было платить за гостей,мама доставая из кошелька деньги,глянула на свекровь,что мол,может,она тоже подкинет немного,та сделала вид,что вообще не при делах....это все очень обидно,но вообще действительно надо самим на все копить....я тогда дурой была,щас бы сама на все накопила и не парилась бы....к слову,свекровь до сих пор никак не помогает,не то что не помогает,а даже подарочка ни одного не подарила,только по пьяне кольцо мне какое-то подарила свое,а я потом про камень в нем прочитала и оказалось,что камень этот имеет только одного хозяина,а если его будет носить кто-то другой,то этот человек будет копировать судьбу первого хозяина...вот так вот бывает..пошли они..свекровушки эти)))попробуйте всеже сами накопить максимально)вам действительно никто ничего не должен))

Shannon
#15
Гость

автор,у меня так же все было..мы оплачивали костюмы,кольца и коттедж,а родители ланировали пополам оплатить оператора,фотографа(неособо дорогиих выбирали),продукты в коттедж,в общм-то немного если на двоих делить..свекры у меня неособо нищие,как раз тогда продали много недвижимости и денег у них было нормально,мало того,что они отказались знакомиться с моими родителями ДО свадьбы,так еще и в последний момент сказали что денег нет ВООБЩЕ...свекровушка пришла на свадьбу в мрачном черном платье,у меня до свадьбы истерики были..беило,что мои родители сами должны за двоих платить,мало того,у нас была прогулка в парке,вход в который всегда был бесплатным,а тем летом когда была свадьба его сделали платным и когда нужно было платить за гостей,мама доставая из кошелька деньги,глянула на свекровь,что мол,может,она тоже подкинет немного,та сделала вид,что вообще не при делах....это все очень обидно,но вообще действительно надо самим на все копить....я тогда дурой была,щас бы сама на все накопила и не парилась бы....к слову,свекровь до сих пор никак не помогает,не то что не помогает,а даже подарочка ни одного не подарила,только по пьяне кольцо мне какое-то подарила свое,а я потом про камень в нем прочитала и оказалось,что камень этот имеет только одного хозяина,а если его будет носить кто-то другой,то этот человек будет копировать судьбу первого хозяина...вот так вот бывает..пошли они..свекровушки эти)))попробуйте всеже сами накопить максимально)вам действительно никто ничего не должен))

Спасибо! Интересно было почитать вашу ситуацию!

Хоть что-то дельное ))

трусливая кобра
#16
Shannon

Дата была, предложила дату его мама! Что значит втягивать, что вы все заладили? За язык никто не тянул их! Сами предложили!

да плюнь ты на них! накопите немного и сделайте скромную свадьбу.

Гость
#17
Shannon

Дата была, предложила дату его мама! Что значит втягивать, что вы все заладили? За язык никто не тянул их! Сами предложили! Это и возмущает,что семь пятниц на неделе и что всё внимание другим сыновьям, а не моему МЧ, от него же лишь требует постоянно что либо

ГостьShannon "Работайте и платите за свадьбу" - и работаю и плачу! при чем тут это, если договорились родители напополам, зачем подставы такие делать. Сказали бы сразу что всё своими силами, так и не писала бы тут.



3. Срыв | 03.02.2014, 16:56:58[2793320866] Срыв

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Вообще-то жених прежде чем предложение делать обговаривал это с родителями! Я и не стремилась замуж, но раз такая песня пошла...

У вас конкретная дата есть или договоренность была, что когда-нибудь через стопицот лет, когда родители накопят, то они вам сообщат, что можете начинать планировать свадьбу? Зачем изначально было втягивать родителей в финансовые дела, если вы оба работаете и сами можете все устроить?

Автор, советую вам взять вашу жизнь с парнем в свои руки и не позволять родителям влезать в нее. Сегодня мама дату предложила, завтра потребует детей, после завтра начнет указывать, как их воспитывать, где и как жить, работать, будет указывать как и сколько делать вдохов, и так будет всегда. Станьте взрослыми и самостоятельными. Хотите брак. но нет денег - пошли и расписались. Есть деньги, но мало -устраиваете скромную свадьбу. Хотите дорогую свадьбу - обговариваете сроки, рассчитываете фин. возможности и входите в режим жесткой экономии ради накопления денег. Хотите шикарную свадьбу прямо сейчас, но денег нет - влезаете в кредиты и делаете так, как хотите вы, но и расплачиваетесь за свои хотелки тоже вы. Вариантов без родителей куча, выбирайте.

#18

автор, Вы странная! С чего Вы взяли, что чужие дядя с тетей Вам что-то должны? К своим родителям с претензиями.

я даже не могу представить себе ситуацию если мой МЧ придет к матери и скажет - давай денег на свадьбу)))) если ВАС С МУЖЧИНОЙ денег нет на свадьбу, то нечего и губу раскатывать, что кто-то должен ее оплачивать

Гость
#19

а просто "синяк" в паспорт ляпнуть не судьба?

Гость
#20

Детский сад, ни кто не должен оплачивать ВАШУ свадьбу, ни мама жениха, ни ваши родители! Не можите или не хотите САМИ -не женитесь, все просто!

При своем мнении
#21

платите сами, и никто не будет вам должен

Ma
#22

нет денег, не делай свадьбу, пройдите и распишитесь.

Жищь
#23
Гость

а просто "синяк" в паспорт ляпнуть не судьба?

ну то Вы! надо ж, чтоб как положено, а тут без предкофф не обойтись!

А потом еще и пырхать, что мало дали, не раскошелились, наобещали и не добавили...в общем, сплошной инфантилизм, и куда им в брак? этим детям?

Ma
#24

кстати нам родители моего мужа оплатили бы всю свадьбу, но мы не согласились, так как они не обязаны

#25

Не обязаны, но зачем было обещать?

Я бы расписалась, а родителей не звала (только близких друзей). Так и объясните им: Вы обещали деньги и передумали, а мы обещали свадьбу и передумали.

Шаблон
#26

мне вот любопытно, что вы подразумеваете под детьми? какой конкретный возраст? ??

Гость
#28
Жищь

ну то Вы! надо ж, чтоб как положено, а тут без предкофф не обойтись!

Так предки сами потом на понос изойдут, что не как у людей. Это обычно им больше всех надо. Молодежь в основном уже не хочет балаганов.

Уверена, поставь они просто синяк - свекровь потом первая будет орать о неуважении к ней.

Гость
#29

Те, кто орет "они вам ничего не должны" - эти ваши заявки были бы уместны, если бы автор с женихом родителям претензии выкатила бы на тему давайте денег на свадьбу.

Поскольку родители сами встряли со своими предложениями, когда их за язык никто не тянул - они теперь выглядят просто отвратно. А уж автор, конечно, сделает выводы и обойдется без их участия.

И еще, автор, не вздумайте что-то устраивать только за счет своих родителей, лучше уменьшите в пять раз масштаб мероприятия)) Пусть потом свекрында на понос исходит.

Гость
#30

да капец свадьбе.Мамо не хочет невестку.Мордой не вышла.Явное разводилово мамы.машите ручкой парню и ищите нового.

Гость
#31

А почему вам родители должны оплачивать свадьбу???? Это так принято? Нет денег, идите просто распишитесь и все

Гость
#32

Так свекровь хозяйка своего слова. Захотела обещала, захотела передумала. И вам-то какая разница, пусть ее сынок сам с ней разбирается.

Б-ка
#33

А зачем Вам шикарная свадьба. Распишитесь и нормально отпразднуйте, по средствам. Только предварительно обговорите с будущим мужем, кроме всего прочего, какая дистанция будет у Вашей семьи с его мамой.

Лада
#34

а вот интересно, где жить собираетесь после свадьбы?

вообще я в первый раз слышу, чтобы родители на свадьбы скидывались, это ж ваша свадьба, вы и платите

ну я не знаю, может это в деревнях или в провинции так модно....

в Москве точно молодые сами платят за свадьбу

Зоя
#35
Shannon

Год назад мой парень сделал мне предложение. Пришли его родители к моим знакомиться, свататься так сказать. Вроде более менее обговорили свадьбу (Родители пополам платят, только кольца и костюм жениха купит сам жених) Как дело стало доходить до реальных дел его мама стала давать попятную. Вроде она отложила деньги, но в итоге эти свадебные сбережения потратила на машину, которую купила своему среднему сыну,который пришел с армии (т.е. брату моего парня). Я была в шоке! Спросила своего МЧ, как там продвигаются дела у мамы, ответил вроде снова копит. Три дня назад узнаю, что она совсем отказалась что либо собирать нам, сказала денег нет и не будет (мы уже перенесли даже дату свадьбы) и что пусть за всё платит мой МЧ, а с нее только подарок (но не уверена,что она и тут слово сдержит). Мч мой копит, потихоньку, но я не понимаю зачем так кидать своего старшего сына. Она сама постоянно требует от него денег,шикарных подарков, просит отдать ей телефон, хотя он сам только его себе купил (хороший телефон) и ничего не отдает взамен! Что мне делать?! Мои родители тоже не станут оплачивать всю свадьбу. Как мне быть с его мамой? Я её уже ненавижу,эта женщина хочет только потреблять, без какой-либо отдачи.

Что это там потребляется? Золото, алмазы? Экстаз при обретении невестки?

Миту
#36
Лада

а вот интересно, где жить собираетесь после свадьбы?



вообще я в первый раз слышу, чтобы родители на свадьбы скидывались, это ж ваша свадьба, вы и платите



ну я не знаю, может это в деревнях или в провинции так модно....

в Москве точно молодые сами платят за свадьбу

Что вы говорите. Сколько людей знаю в Москве так все за счет средств родителей свадьбы играют. И людям уже далеко не по 20, 25 лет.

неАвтор
#37

В моем представлении родители с двух сторон должны заплатить и организовать свадьбу, если жених и невеста еще учатся-студенты или только-только вышли из студенческого возраста. Вы не написали скольок лет вам и вашему жениху. но судя по тому, что мама ждет от него шикарных подарков-значит он сам зарабатывает. Так в чем проблема? Хотите большую свадьбу- пусть копит сам, хотите быстрей жить вместе семьей- сделайте свадьбу для самых близких, в конце концов распишитесь вдвоем, отметьте с родителями в ресторане и уезжайте в свадебное путешествие.

неАвтор
#38

Когда моя сестра в 21 год выходила замуж, жених на год старше был- тогда родители платили да, столько-сколько смогли.

Олька
#39

Ненавидите маму, которая воспитала вашего жениха? Вы сами должны оплачивать свадьбу, а не потреблять. Она имеет полное право.

Олька
#40

Я с мужем САМИ ПЛАТИЛИ за свою свадьбу без помощи родителей, потому что нам СТЫДНО разорять родителей свадьбой! Если не можете сами заплатить за свадьбу, лучше не идти в загс, пока не научитесь сами зарабатывать. Мы смогли, а вы что не сможете?!

Олька
#41
Гость

Так свекровь хозяйка своего слова. Захотела обещала, захотела передумала. И вам-то какая разница, пусть ее сынок сам с ней разбирается.

сынок должен сам зарабатывать, чтобы обеспечивать родителей, а не требовать накопленные деньги!!!!

Гость
#42
Shannon

Год назад мой парень сделал мне предложение. Пришли его родители к моим знакомиться, свататься так сказать. Вроде более менее обговорили свадьбу (Родители пополам платят, только кольца и костюм жениха купит сам жених) Как дело стало доходить до реальных дел его мама стала давать попятную. Вроде она отложила деньги, но в итоге эти свадебные сбережения потратила на машину, которую купила своему среднему сыну,который пришел с армии (т.е. брату моего парня). Я была в шоке! Спросила своего МЧ, как там продвигаются дела у мамы, ответил вроде снова копит. Три дня назад узнаю, что она совсем отказалась что либо собирать нам, сказала денег нет и не будет (мы уже перенесли даже дату свадьбы) и что пусть за всё платит мой МЧ, а с нее только подарок (но не уверена,что она и тут слово сдержит). Мч мой копит, потихоньку, но я не понимаю зачем так кидать своего старшего сына. Она сама постоянно требует от него денег,шикарных подарков, просит отдать ей телефон, хотя он сам только его себе купил (хороший телефон) и ничего не отдает взамен! Что мне делать?! Мои родители тоже не станут оплачивать всю свадьбу. Как мне быть с его мамой? Я её уже ненавижу,эта женщина хочет только потреблять, без какой-либо отдачи.

А без свадьбы никак нельзя?

Гость
#43
Гость

да капец свадьбе.Мамо не хочет невестку.Мордой не вышла.Явное разводилово мамы.машите ручкой парню и ищите нового.

Да, у меня так и получилось, вроде при знакомстве родителей обо всем договорились (его мать была инициатором, чтобы в последствии не быть плохой в глазах чада), хотя я была против, хотела чтобы мы вдвоем сами решали финансовые проблемы, но она настояла и мои родители, добрые лопухи поддержали, хотели нас порадовать. Кстати, жених тоже кольца купил, но потом, не буду описывать всех гадостей ею предпринимаемых, у меня отобрали кольца и в день свадьбы выпроводили из страны, короче еще эта алчная женщина и нажилась на мне, плюс строит из себя добродетель, сынок ее первый год все писал мне послания и даже пару посылок прислал, но все же она его как-то за год переубедила и теперь у их семьи я злейший ненавистный враг, случайно узнала от общих знакомых, сейчас радуюсь, что все так обошлось, а тогда страдала, да и у нас сильная любовь была, что о свадьбе меня молил, но мамка знала свое дело, хорошо все обыграла

Гость
#44

в первый год после моего изгнания в день росписи, я это имела ввиду, и вот еще что, в той стране он живет много лет, хотя сам из моего города и мы сверстники, и квартира его личная, мать не имеет к ней никакого отношения

Гость
#45
Олька

сынок должен сам зарабатывать, чтобы обеспечивать родителей, а не требовать накопленные деньги!!!!

Родителей обеспечивать? Ага, а на свою семью - жену и детей хрен ложить? Свекровь небось и писала )))))))))

Гость
#46
Гость

Shannon "Работайте и платите за свадьбу" - и работаю и плачу! при чем тут это, если договорились родители напополам, зачем подставы такие делать. Сказали бы сразу что всё своими силами, так и не писала бы тут.



3. Срыв | 03.02.2014, 16:56:58[2793320866] Срыв

А с какого хрена родители жениха должны оплачивать свадьбу? У них же не дочь стобы поскорее ее выдать пока не скисла..

Вообще-то жених прежде чем предложение делать обговаривал это с родителями! Я и не стремилась замуж, но раз такая песня пошла...

У вас конкретная дата есть или договоренность была, что когда-нибудь через стопицот лет, когда родители накопят, то они вам сообщат, что можете начинать планировать свадьбу? Зачем изначально было втягивать родителей в финансовые дела, если вы оба работаете и сами можете все устроить?

Согласна. Мы когда решили жениться, то родителей вообще не втягивали в это дело. Сообщили уже тогда, когда подали заявление, сразу пояснили, что никаких денег не надо, оплачивать ничего не нужно, кредиты тоже не нужны и прочее, так как ко всему подготовились сами и заранее. Согласитесь, выглядело бы странно, если бы вы сообщили о свадьбе, а родители бы промолчали в ответ?! Естественно, родители предложили свою помощь. Думаю, в свадебных вопросах не стоит ни на кого надеяться.

Снежинка
#47

моя свекровь бывшая, про регистрацию своего сынка в квартире моих родителей на 3 день заговорила, после свадьбы, ничего 9 лет прожили не прописывая. Зато младшенькому квартиру за год купили после его свадьбы, да так что я про это от чужих людей узнала. Вот когда узнала об этом последняя капля была, развелись. Оно Вам надо?? Это будет всегда между Вами. Ей машина среднего дороже личной жизни старшего. А уж если сын маму любит, то бегите.

Светлана
#48

Рассчитывать нужно только на себя! На свои средства! Например если полазить по инету, можно найти все по разумным ценам! Для меня итогом моей свадьбы были 2 параметра: 1. Что бы были довольны все гости, и мы с мужем.

2. Что бы осталась реально красивая память! (Ну это уже работа нашего супер фотографа, дефффченки рекомендую :) http://www.coolfotograf.ru/

Гость
#49
Олька

сынок должен сам зарабатывать, чтобы обеспечивать родителей, а не требовать накопленные деньги!!!!

Не знаю как насчет "обеспечивать" но, по крайней мере, на такую фигню как свадьба трясти деньги с родителей должно быть стыдно.

Гость
#50
Гость

Не знаю как насчет "обеспечивать" но, по крайней мере, на такую фигню как свадьба трясти деньги с родителей должно быть стыдно.

Да кто трясет то блин!

Столько неуместных комментариев здесь, со своими тупыми догадками и прочим. Читать тошно. У кого что на уме то и пишет, но редко это по делу предназначено