Гость
Статьи
Отец жениха диктует …

Отец жениха диктует свое мнение по поводу свадьбы

Начались ссоры с женихом по поводу свадьбы. А все потому, что его отец, волевая личность, навязывает свое мнение сыну и убеждает его в том, как именно будет лучше. Не считаясь с моим мнением.

Например, сейчас встал вопрос о выборе ресторана. Я нашла чудесный ресторан с деревянными столами и диванами для рустикальной свадьбы. И жених в первый день был со мной согласен. Но после разговора с папой начал настаивать на классическом ресторане с белыми скатертями.

Как мне быть? Я уважаю его родителей, но это ужасно эгоистично. Ведь хочется свадьбу мечты, но меня просто не слушают. Считают, что я уперлась на своем.

Нужен хороший совет. Пожалуйста.

Невеста
27 ответов
Последний — Перейти
Laguna
#1

Вот вашему свекру делать нечего.

Людям свою свадьбу лень организовывать, а он еще и чужой пытается заниматься.

Laguna
#2

Короче, по вашей проблеме фильм сняли "Горько".

Правда, он уныловат, до конца не осилила, но там такое же начало.

Гость
#3

Кто оплачивает, тот и решает, все элементарно!

Nero
#4

Кто оплачивает свадьбу? Если папа - заткнитесь и ешьте с белых скатертей, рустикальную свадьбу сами себе на десятилетие купите. Если дотянете. Примитивщина в виде бревен и холстов недешево стоит.

Laguna
#5
Nero

Кто оплачивает свадьбу? Если папа - заткнитесь и ешьте с белых скатертей, рустикальную свадьбу сами себе на десятилетие купите. Если дотянете. Примитивщина в виде бревен и холстов недешево стоит.

Ну прям за деньги нужно унижения и неуважение терпеть?

веселый гусь
#6
Laguna

Ну прям за деньги нужно унижения и неуважение терпеть?

картина маслом: волевой папаша женит любимого единственного сынка. с сотней гостей, белыми скатертями, и прочей музыкой. и тут выскакивает какая-то пигалица (по совместительству невеста) и требует чего-то ))

Невеста
#7
веселый гусь

картина маслом: волевой папаша женит любимого единственного сынка. с сотней гостей, белыми скатертями, и прочей музыкой. и тут выскакивает какая-то пигалица (по совместительству невеста) и требует чего-то ))

)) На самом деле у него достойные родители, которых уже 6 лет знаю, хорошо общаюсь. Но характер тяжелый и как дипломатично все решить не знаю.

Деньги мои и жениха поровну. Правда, у последнего общий бюджет с отцом.

Невеста
#8
Nero

Кто оплачивает свадьбу? Если папа - заткнитесь и ешьте с белых скатертей, рустикальную свадьбу сами себе на десятилетие купите. Если дотянете. Примитивщина в виде бревен и холстов недешево стоит.

Здесь не денежный вопрос. Все давно уже состоявшиеся люди. И конфликт решаю не я с его папой, а именно я с женихом после их разговоров. На конфликт прямо никто не пойдет. Вопрос уважения. Все сложно, черт побери!))

веселый гусь
#9
Невеста

Деньги мои и жениха поровну. Правда, у последнего общий бюджет с отцом.

это нехорошо. за свои деньги еще и под чужую дудку плясать

Гость
#10

Организуйте семейный поход в этот ресторан с белыми скатертями, в нарядных костюмах. Типа помолвку отметить.

А свадьбу делайте, какую вы хотите.

Какое вообще дело родителям до цвета столов, ума не приложу.

П.С. Я в таком же стиле свадьбу хочу, с деревянными столами на природе.

Расскажите поподробнее?

Бывает
#11

Вам придется , а как к важным деловым переговорам. У Вас есть оппонент (а не папа жениха, который, год, не уважает:) ) - и его нужно убедить принять Вашу точку зрения. Представьте, что Вы организатор свадеб - а он "упертый" клиент:) Как Вы юудете действовать? Естественно, постараетесь собрать максимум аргументов в пользу своей идеи. Итак: В Инете качаем фотки рустикальных свадеб - как это выглядит. Дергаем пару статей на тему "как-это-круто" и "кто из великих людей так женился". Великие люди должны быть в авторитете не для Вас - а именно для папы. Т.е. - возраст, статус, вся фигня - чтобы его убедило. Дальше. Не поленитесь просчитать статьи расхода по бюджету в обоих случаях - в "деревянном ресторане" и "в белом зале". Положите перед собой на стол обе сметы. в "деревянном" должно быть выгоднее, но не в тупом смысле "дешевле", а по-умному:) Типа в белом "банальная отбивная 1000 рублей стоит" - а в "фирменное горячее" 950 (только не 500! если папашка с амбициями. А если прижимистый - тогда и 500 пойдет:) ). И между делом так вворачиваете "У Вас же гости все солидные люди - ну, что, они каких-то отбивных не ели, что ли???" И так - восемь раз, по разным пунктам:) При этом, плюсы "деревянного варианта" должны быть реальными, а не надуманными:) Просто их нужно грамотно подчеркнуть - только не критикуйте "белый зал" при этом!!! Папе же он нравится6) Говорите "там тоже хорошо - но здесь вот это и это лучше"... Да. если смета "деревянного" не в его пользу - садимся еще раз с администратором и прорабатываем ее заново. Они должны быть с "белым" примерно одинаковы, но в итоге чуть дешевле в "деревянном":)

Laguna
#12

11, вы умница)

Это у вас профессиональное или от природы?

Бывает
#13

То же самое - по оформлению, размещению гостей, всяким тех. условиям и пр. Все - на бумажку и в папочку. В итоге всей работы у Вас получается такая папочка: там фотки, статьи, сметы (обе), тех.преимущества. Итак, ключевой момент!6) Приглашаете папашку с мамашкой в "деревянный" ресторан. и организуете встречу так, чтобы они остались в восторге. Как это сделать?:) Элементарно. В двух словах объясняете свою ситуацию администратору "деревянного" заранее6) Мол, Вы хотите свадьбу у них - а родители сомневаются (не говорите только про конкурентов, просто не уверены и все). Мол, вы их специально приглашаете сюда - и просите Вам помочь организовать встречу так, чтобы они остались в восторге от заведения и склонились в его пользу. Если руководство и персонал не *** - они все сами сделают. А если нет, и Вам что-то не понравится - значит, Вы тоже поторопились с выбором, и Ваша свадьба тоже под угрозой "невнимательного обслуживания":) так что проводите тест-драйв вместе :) На эту встречу являетесь с женихом и пресловутой папочкой, и культурно за беседой убеждаете папу в своем мнении. В конце рандеву просите не принимать решение сразу, а просто взять паузу и подумать, а потом вместе решить, как поступить. Ну, как-то так. И еще. Сами, отдельно от родителей, перед эпохальной беседой посетите "белый зал", пообедайте, оцените кухню и обслуживание. У Вас могут появиться дополнительные аргументы в пользу "деревянного" - а могут, наоборот, сомнения появиться: а вдруг вам там тоже больше понравится? Учитесь строить конструктивный диалог с серьезными мужчинами - в семейной жизни это очень важное умение!:) Счастья Вам!!!

Бывает
#14

вы умница)

Это у вас профессиональное или от природы?

Давно живу:)))))))))

Laguna
#15
Бывает

просите Вам помочь организовать встречу так, чтобы они остались в восторге от заведения и склонились в его пользу. Если руководство и персонал не *** - они все сами сделают. А если нет, и Вам что-то не понравится - значит, Вы тоже поторопились с выбором, и Ваша свадьба тоже под угрозой "невнимательного обслуживания":) так что проводите тест-драйв вместе :)

Супер :)

Надо же, какой живой ум.

Маша
#16

Бывает,

я на месте невесты после ваших двух постов тут же согласилась бы на белые скатерти))))

Бывает
#17

Маша)))))))))))) И это тоже был бы результат)))))) Свадьба пройдет, так или иначе. Останутся отношения с семьей мужа - вот что важно.

Ирина
#18

если он платит... молчите и не выебуйтесь

женщина
#19
Невеста

))

Деньги мои и жениха поровну. Правда, у последнего общий бюджет с отцом.

раз поровну - значит папа пусть себе сам свадьбу делает. За свои бабки еще и дипломатию разводить... Сколько живу - все смотрю как тяжело с родней тем, кто пытается сохранить "нормальные отношения". А ведь это начало) Дальше будут проблемы от "как назвать ребенка" и "он будет кушать это" до "в какой садик-кружок-школу отдать". Вы запаритесь постоянно "дипломатично" аргументировать свою позицию. Проще один раз всех послать - и жить спокойно всю оставшуюся жизнь)))

Бывает
#20

Вы запаритесь постоянно "дипломатично" аргументировать свою позицию. Проще один раз всех послать - и жить спокойно всю оставшуюся жизнь)))

Теоретически проще. Практически - одному Богу известно, удастся ли вам так спокойно прожить эту самую жизнь:) Хорошие отношения с родственниками - тем более, что пока они у Автора такие и есть, как она пишет - прекрасная составляющая благополучной семейной жизни. Просто если лично Вам тяжело даются компромиссы, отсутствуют навыки дипломатичного поведения и вообще нет привычки учитывать чужое мнение - ну, вам действительно проще всех послать. Каждый выстраивать такие отношения, которые комфортны именно для него. Автор задает вопрос: как убедить - а не куда послать:))) Как-то так...

Игорь
#21

посмотрите фильм "Горько"... там все точно показано... запомните, свадьба делается для наших родителей и родственников и собственно за их деньги в основном )) а со своими друзьями вы можете и отдеьно сабантуйчик устроить потом... поднасобираете денег и еще одну свадьбу забабахаите ))

Алина
#22
Невеста

Деньги мои и жениха поровну. Правда, у последнего общий бюджет с отцом.

женщина

раз поровну - значит папа пусть себе сам свадьбу делает. За свои бабки еще и дипломатию разводить...

это не значит поровну. за жениха платит его отец

Гость
#23

Мы оплачивали свадьбу на 100% сами. Поэтому родители принимали участие только как гости, и права слова в нашем мероприятии они не имели. Высказывали свое мнение, мы кивали, не ругались, но делали все как хотели мы. Считаю это идеальным вариантом.

женщина
#24
Бывает

Практически - одному Богу известно, удастся ли вам так спокойно прожить эту самую жизнь:) Хорошие отношения с родственниками - тем более, что пока они у Автора такие и есть, как она пишет - прекрасная составляющая благополучной семейной жизни.

у меня 16 лет за спиной - так что это уже практика, а не теория))) И прекрасная составляющая семейной жизни - это отсутствие в ней родственников. Это факт. Знаю много уже бывших пар, которые распались по причине слишком уж активного вмешательства родни)))

женщина
#25
Алина

это не значит поровну. за жениха платит его отец

если за жениха платит отец - это проблема жениха, а не невесты

Гость
#26

Дело не в деньгах, а в авторитетности. Парадом в вашей будущей семмье будет командовать его отец. Потому что так всегда было в жизни жениха до вас и так будет дальше, если вы не перетяните одеяло на себя.

Плюс в том-что ваш жених не упрямый, способен подчиняться воле авторитетов) Так что мягко, нежно и любя. с глубоким увжением к его отцу. шепчите на ушко свои мысли и аргументы ( можно ту же пресловутую папочку жениху подкинуть), и побольше того, какой ваш МЧ самостоятельный, взрослый и он не нуждается в советах со стороны, он сам в своей семье все решает. Ночная кукушка должна дневную перекуковать. Претензии со стороны его семьи-- а вы белая и пушистая, как муж скажет, так и будет, он же не маменькин сынок и не подкаблучник.

Жениху пора навязывать точку зрения-- что вы и он- одна семья. и вы ВМЕСТЕ должны принимать решения. и такие решения, которые будут приятны и выгодня для ВАС обоих. Удачи вам, со свадьбы все только начинается, потом отец будет распоряжаться и вашим бюджетом, и куда вилки на кухне положить. и когда вам в декрет уходить.

ve4erinka
#27

Поговорите с женихом, объясните, что для Вас это важно. А там уж пусть жених со своим папой воюет, а именно зарабатывает на свою свадьбу сам. Тогда не придется под чужую дудку плясать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: