Гость
Статьи
Муж продолжает жить со …

Муж продолжает жить со мной после развода

Здравствуйте, такая история: развелась с мужем, продолжаем жить в одной квартире. 4 комнаты в центре города. Муж встречается с бабой предположительно, что у неё от него даже ребенок, уже взрослый 11 лет. То есть ребенок есть точно. Но скорее всего отец - он. С квартиры не уходит, продавать её тоже не планирует. Приходит нагло от бабы в 11-12 часов, утром уходит. В выходные иногда не приходит ночевать. Что делать мне в такой ситуации? #муж

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вот в этой истории реально любопытно, чья квартира?

Гость
#2

?????? Какое те дело до того, что бывший муж, с которым ты в разводе, не приходит ночевать?

Гость
#3
Захария

вот в этой истории реально любопытно, чья квартира?

Квартира была куплена в ипотеку в браке со мной

Захария
#4
Гость

Квартира была куплена в ипотеку в браке со мной

ну вам нравится жить вместе? Нет?
Если нет, то квартира делятся

Гость
#5
Гость

?????? Какое те дело до того, что бывший муж, с которым ты в разводе, не приходит ночевать?

Это чо за ***? Дело ни в том что он не приходит. А наоборот в том, что он ПРИХОДИТ. читайте тему внимательно. То есть продолжает со мной жить, нагло, помимо моего желания. У нас есть общий ребёнок ещё, 17 лет. Отрёкся от ребёнка, по быту ничего не планирует делать. Но продолжает жить. Это я не только вам отвечаю. Просто по теме дальше пояснения

Гость
#6
Захария

ну вам нравится жить вместе? Нет? Если нет, то квартира делятся

Мне не нравится. В квартире он является собственником. Сделал при ремонте перепланировку такую, которую не узаконишь вообще, и продавать её не собирается.

Захария
#7
Гость

Мне не нравится. В квартире он является собственником. Сделал при ремонте перепланировку такую, которую не узаконишь вообще, и продавать её не собирается.

Что значит - собственник один?
В браке куплена,значит в браке
Если до брака, то до брака

Гость
#8
Захария

Что значит - собственник один? В браке куплена,значит в браке Если до брака, то до брака

Ну то и значит. Куплена в браке но оформлена на него. Он собственник

Захария
#9
Гость

Ну то и значит. Куплена в браке но оформлена на него. Он собственник

Какая разница, как оформлена
В браке собственность общая
С таким же успехом можно сказать, что это вы с ним живете, а еп он с вами

Гость
#10
Захария

Что значит - собственник один? В браке куплена,значит в браке Если до брака, то до брака

Просто когда это всё приобреталось не планировалось никаких разводов. Думали жить долго и счастливо и надеялись на порядочность друг друга. Поэтому оформили собственность на него

Гость
#11
Гость

Квартира была куплена в ипотеку в браке со мной

Так продай свою долю цыганам и съезжай

Гость
#12
Гость

Просто когда это всё приобреталось не планировалось никаких разводов. Думали жить долго и счастливо и надеялись на порядочность друг друга. Поэтому оформили собственность на него

На чьи средства приобреталась квартира? Вы какую-то часть денег вносили или полностью оплатил он?

Гость
#13
Гость

Так продай свою долю цыганам и съезжай

Мне тоже интересно, почему нельзя подарить/продать цыганам и прочим

Гость
#14
Гость

Это чо за высер? Дело ни в том что он не приходит. А наоборот в том, что он ПРИХОДИТ. читайте тему внимательно. То есть продолжает со мной жить, нагло, помимо моего желания. У нас есть общий ребёнок ещё, 17 лет. Отрёкся от ребёнка, по быту ничего не планирует делать. Но продолжает жить. Это я не только вам отвечаю. Просто по теме дальше пояснения

То есть он тебя ибббет без твоего желания? Так напиши заявление в полицию, а совместного быта нет с момента развода

Захария
#15
Гость

Просто когда это всё приобреталось не планировалось никаких разводов. Думали жить долго и счастливо и надеялись на порядочность друг друга. Поэтому оформили собственность на него

Какая разница на кого?

Гость
#16

Собирай манатки, цепляй прицеп и дуй в закат. На самообеспечение.

Гость
#17
Захария

Какая разница на кого?

Поддерживаю. Если ипотека взята в браке, почему не подали при разводе на раздел имущества? Немедленно неситесь в суд, если еще этого не сделали

Гость
#18
Гость

На чьи средства приобреталась квартира? Вы какую-то часть денег вносили или полностью оплатил он?

Вместе платили

Гость
#19
Гость

Вместе платили

Если платили оба, то и квартира общая, неважно кто указан как собственник. С юристом лучше проконсультируйтесь на этот счёт.

Гость
#20
Гость

То есть он тебя ибббет без твоего желания? Так напиши заявление в полицию, а совместного быта нет с момента развода

Нет естественно. Никакого секса между нами нет. Я брезгую его, после кого-то. Мне ещё венерички не хватало что ли. Мне брезгливо что он пользуется сан узлами тут, простите гадит, пачкает кухню и ванную комнату. Я должена убирать за ним?😂 Ночует тут и хранит свои вещи) а туда чистый, на день приходит 😂👍👍

Гость
#21
Гость

То есть он тебя ибббет без твоего желания? Так напиши заявление в полицию, а совместного быта нет с момента развода

Если бы его не было))) было бы и хорошо.. пачкается посуда, унитаз, душ, я должна убирать за ним?😂 А что это по-вашему, не быт?))

Гость
#23

А сколько комнат в квартире??

Гость
#24

А мне интересно с какого будуна он должен уходить. Живет он у себя дома.

Гость
#25
Гость

А сколько комнат в квартире??

4 комнаты

Гость
#26
Гость

А мне интересно с какого будуна он должен уходить. Живет он у себя дома.

Так я и не пишу что он должен уходить. Я описала ситуацию и спросила совета, что делать Мне, как можно решить проблему. Может у кого-то была похожая, как решали? Кроме раздела квартиры у кого-то есть ещё какие-нибудь интересные варианты или идеи?)

Гость
#27
Гость

А мне интересно с какого будуна он должен уходить. Живет он у себя дома.

Я же тоже не должна уходить? Или как. Я тоже у себя дома живу. При этом я полностью отчечаю ещё и за БЫТ в этом доме. Обслуживать БМ в мои планы не входит.. 🤷🏼‍♀️

Гость
#28
Гость

Я же тоже не должна уходить? Или как. Я тоже у себя дома живу. При этом я полностью отчечаю ещё и за БЫТ в этом доме. Обслуживать БМ в мои планы не входит.. 🤷🏼‍♀️

Я же ещё с сыном живу тут 17 ти лет 🤷🏼‍♀️

Гость
#29
Гость

Так я и не пишу что он должен уходить. Я описала ситуацию и спросила совета, что делать Мне, как можно решить проблему. Может у кого-то была похожая, как решали? Кроме раздела квартиры у кого-то есть ещё какие-нибудь интересные варианты или идеи?)

решали, собирали вещи и уезжали на другую квартиру

#30
Гость

Ну то и значит. Куплена в браке но оформлена на него. Он собственник

Это не имеет значения, если нет брачного договора. Записано может быть на любого из супругов - это всё равно совместно-нажитое.

Гость
#31
Гость

Так я и не пишу что он должен уходить. Я описала ситуацию и спросила совета, что делать Мне, как можно решить проблему. Может у кого-то была похожая, как решали? Кроме раздела квартиры у кого-то есть ещё какие-нибудь интересные варианты или идеи?)

Да все просто квартиру продать и деньги разделить. Думаю ждет когда сыну 18 исполнится. В этом есть смысл. Подождать когда сын закончит учится и выделить сыну деньги на первый взнос после продажи общей квартиры. А так квартиры не дешевеют а только дорожают.

#32

Квартира продается, из суммы погашается остаток ипотеки. Остальная сумма делится пополам между супругами.

Насчет перепланировки: если покупатель с прямыми деньгами (а не с ипотекой), то про перепланировку никто и не спросит скорее всего. А сейчас с ипотекой и нет никого - процент драконовский.

Гость
#33
Гость

Я же тоже не должна уходить? Или как. Я тоже у себя дома живу. При этом я полностью отчечаю ещё и за БЫТ в этом доме. Обслуживать БМ в мои планы не входит.. 🤷🏼‍♀️

Ипотека закрыта или еще нет?? Я вам рекомендую разговаривать с мужем. Как он вообще видит ситуацию??

Мяу
#34
Гость

Квартира была куплена в ипотеку в браке со мной

Отвратительно..
Вам нужен юрист ,как поделить и щакончить быстрее это все ..
Фу блть ,жить столько и там осквернять это

Мяу
#35
Гость

Ну то и значит. Куплена в браке но оформлена на него. Он собственник

Ну тогда вы дура..и он вас пока еще не гонит

Мяу
#36
Гость

Просто когда это всё приобреталось не планировалось никаких разводов. Думали жить долго и счастливо и надеялись на порядочность друг друга. Поэтому оформили собственность на него

Он вас кинул ..еще тогда .

Мяу
#37
Гость

Так продай свою долю цыганам и съезжай

Какую долю? Квартира его

Мяу
#38
Гость

На чьи средства приобреталась квартира? Вы какую-то часть денег вносили или полностью оплатил он?

Какая разница?щаписана на него ..ее денюшки туту ..потому что поверила мужику

Гость
#39

Почему пишите муж? А не бывший муж? Посему не подали на раздел имущества? Если подойдёт тои года с развода, то он вас сможет выкинуть. Чем вы думаете?

Гость
#40
Гость

решали, собирали вещи и уезжали на другую квартиру

Спасибо за ответ. На съемную? Вы женщина?

Гость
#41
Гость

Ипотека закрыта или еще нет?? Я вам рекомендую разговаривать с мужем. Как он вообще видит ситуацию??

Спасибо, ипотека да, погашена.. муж не идёт вообще на контакт. Тупо игнорирует вопросы про жильё. Специально уходит в 7 из дома, чтобы со мной не пересекаться, и приходит в 11 когда я уже сплю, или даже в 12, первом часу. Очно нельзя с ним поговорить. На смс не отвечает и не читает даже. Но тем не менее каждый день пользуется душем, (естественно его не моет никогда) стиральной машиной, туалетом, утром на кухне оставляет мне грязную посуду😆

Гость
#42
Мяу

Отвратительно.. Вам нужен юрист ,как поделить и щакончить быстрее это все .. Фу блть ,жить столько и там осквернять это

Да, меня угнетает этот подход даже больше психологически, наглость, как будто я обязана убирать за ним 🙈 я же ему тоже уже НЕ жена

Гость
#43
Мяу

Ну тогда вы дура..и он вас пока еще не гонит

Осознание того, что я дура как-то может исправить ситуацию? Теперешнюю

Гость
#44

Подайте на раздел имущества. У вас четырехкомнатная. Значит повезло. Выделите себе две комнаты по суду. Потом через нотариуса предложите их выкупить. Если отказ продавайте покомнатно как коммуналку.

Захария
#45
Гость

Так я и не пишу что он должен уходить. Я описала ситуацию и спросила совета, что делать Мне, как можно решить проблему. Может у кого-то была похожая, как решали? Кроме раздела квартиры у кого-то есть ещё какие-нибудь интересные варианты или идеи?)

Есть
Один из вас снимает квартиру
Второй ему ее оплачивпет

Гость
#46
Гость

Почему пишите муж? А не бывший муж? Посему не подали на раздел имущества? Если подойдёт тои года с развода, то он вас сможет выкинуть. Чем вы думаете?

Написали муж, поэтому так же и ответила, понятно что бывший

Гость
#47

Вы тут всем так язвите а в жизни что язык в одно место засунули? Очевидный выход- продавать квартиру и делить деньги с продажи 50 на 50, дальше каждый своей дрогой. Вы что такая слабохарактерная? Вы же женщина. Заберите своё по закону, любой ценой. Дочь ваша взрослая ещё такой пример видит

Вставляйте палки в колёса, меняйте замки, запирайте дверь на ключ, заселите квартирантов жить, познакомьтесь с мужиком в баре и живите с ним, громко музыку включайте, свет ему отключайте когда моется, воду перекрывайте, скандалы устраивайте, чтобы вообще у него мысли не было туда придти. Вещи в подъезд вынесите. Перестаньте убираться, ему в спальню тухлую рыбу подкиньте, всю кровать переверните. Каждый вечер тазик с водой на постель выливайте. По закону за это вам ничего не будет 🙂 Действуйте, а то он выживет ВАС и поедете с дочкой на съем

Гость
#48

Наймите адвоката, пусть подаст на раздел имущества (у нас написать и подать заявление стоит 10 т р). Суд поделит и выделит вам долю. Вы пошлете ему письмо официальное по почте, что предлагаете выкупить вашу долю (дайте месяц), если он не согласен (не отреагировал, не дал денег) - вы можете продать свои две комнаты. Вам это не выгодно, но что делать, если он никак на встречу вам не идет!?! Если вы терпила, любите страдать, пытаетесь перед ним выслужиться, намывая посуду, то ему надо продолжать себя вести так, как он себя ведет - игнорировать вас. Ему нужно протянуть три года после развода и оставить вас вообще не с чем. Он выбрал правильную тактику. Мне кажется вы продолжаете играть в семью. Вы либо глупая, либо хотите быть хорошей (хороших все имеют).

Гость
#49
Гость

Я же ещё с сыном живу тут 17 ти лет 🤷🏼‍♀️

Ну ваш бывший не раствориться в пространстве. Выкупайте у него его долю после того, как через суд выделите ее.
Мне кажется, что вы не хотите решать вопрос. Он тоже. Вашему бывшему надо приводить баб и трахать. Когда кто-то из них забеременеет - прописать ребенка. Вот может тогда вы перестанете высиживать яйцо. И поймете, что дальше спокойной жизни не будет. Здесь либо вы ему выплачиваете, либо он вам, либо соглашаетесь продать всю квартиру и деньги пополам (при продаже половина на ваш счет, половина на его).

Гость
#50
Гость

Я же ещё с сыном живу тут 17 ти лет 🤷🏼‍♀️

Ну и что, что вы живете с сыном. Вам что за это медаль должны дать!?!!! А кто с ним должен жить с вашим сыном? Соседи что ли?

Гость
#51
Гость

Вы тут всем так язвите а в жизни что язык в одно место засунули? Очевидный выход- продавать квартиру и делить деньги с продажи 50 на 50, дальше каждый своей дрогой. Вы что такая слабохарактерная? Вы же женщина. Заберите своё по закону, любой ценой. Дочь ваша взрослая ещё такой пример видит Вставляйте палки в колёса, меняйте замки, запирайте дверь на ключ, заселите квартирантов жить, познакомьтесь с мужиком в баре и живите с ним, громко музыку включайте, свет ему отключайте когда моется, воду перекрывайте, скандалы устраивайте, чтобы вообще у него мысли не было туда придти. Вещи в подъезд вынесите. Перестаньте убираться, ему в спальню тухлую рыбу подкиньте, всю кровать переверните. Каждый вечер тазик с водой на постель выливайте. По закону за это вам ничего не будет 🙂 Действуйте, а то он выживет ВАС и поедете с дочкой на съем

Классные советы! Автор этого не может. Она анальница. Для нее отношения с мужиком важнее, чем свое жилье. Она была заинтересована в них больше. Считала, что ее должны и будут любить вечно. Скорее всего начнет ныть про справедливость..... Рябенок со мной!?! Мне больше метраж..... Она не может поговорить с человеком, который за стенкой живет в этой же квартире!?!!! Вы представляете какое автор ничтожество!!!!
Мужик уже с ней развелся, а она посуду за ним моет. Роняя слюну не дышит при мужике.... Иначе бы уже давно все решила. Убожество.