Гость
Статьи
Делать выкуп невеcты …

Делать выкуп невеcты или нет?

Привет всем! Скоро свадьба. Не могу определиться делать выкуп невесты по традиции или по модному - сборы в гостиничном номере и в ЗАГС (выездную регистрацию не хочу, уж очень красивый ЗАГС у нас). Ведь выкуп это весело!.... а в гостинице-красиво....

Анка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууууууу, даже в нашем ауле никто не делает этот дурацкий выкуп.

#2
Анка

Привет всем! Скоро свадьба. Не могу определиться делать выкуп невесты по традиции или по модному - сборы в гостиничном номере и в ЗАГС (выездную регистрацию не хочу, уж очень красивый ЗАГС у нас). Ведь выкуп это весело!.... а в гостинице-красиво....

Выкуп это очень весело) Но делать его должны не вы, а ваши подруги, сестры, в общем гости с вашей стороны. Мы делали сестре выкуп, было супер) весело и задорно) Но это конечно зависит от харизмы ваших гостей)))

Лапка
#3

решать в любом случае вам, как-то была на свадьбе и со стороны жениха гости такие веселые были, я смеялась просто до колик, все с юмором, весело, легко.

А если у вас нет в окружении весельчаков, то может и не стоит это устраивать.

Лиса Рыжая
#4

Согласна на счет гостей, если уверены, что пройдет весело- делайте выкуп. Если не уверены- делайте красиво)

Летом была на свадьбе, жених и невеста по жизни очень веселые ребята, а половина гостей- не очень, плюс в 8 утра все вообще как сонные мухи были. ..

Анка
#5

В том то и дело, что жених и его друзья очень веселые!

Гость
#6

Опять дикари из деревень по вылезали, выкупы и прочая шняга, мдэ....

звезда мишлен
#7

выкуп можно делать, если это происходит красивом доме с территорией, на лужайке, или в других дороших декорациях, а выкуп в обычной квартире или эконом-отеле - это убожество

да зачем он? кому это надо? лишние расходы только.

и вообще - скучнее выкупа только петросян

KateM
#8

Не надо делать выкуп.

Это в городе уже неуместно смотрится.

Blossom
#9

Не вижу ничего плохого в выкупе, особенно если это молодежная свадьба. Только я бы не называла это выкупом и обошлась бы без денег. Пусть жених пройдет какие-то "испытания", где наградой ему будет невеста. Тут и гости повеселятся, и дурацкого выманивания денег не получится. А то очень мерзко смотрится, когда подружки выуживают из гостей жениха деньги.

Как развлекательное мероприятие для гостей должно быть весело.

Гостья
#10
Анка

Привет всем! Скоро свадьба. Не могу определиться делать выкуп невесты по традиции или по модному - сборы в гостиничном номере и в ЗАГС (выездную регистрацию не хочу, уж очень красивый ЗАГС у нас). Ведь выкуп это весело!.... а в гостинице-красиво....

По моему выкуп это бред полнейший. Но если вам нравится то делайте.

Аська интересующаяся
#11

Отстой этот ваш выкуп

Гость
#12

смотрела передачу там жених сбежал с выкупа..с него братья невесты трясти стали громадные деньги и когда деньги кончились а он не продвинулся далеко он уехал...самое прикольное девушка даже не поняла вины братьев и их оправдывала. хотя те штук 50ть с жениха сняли и им было мало он платил 5000р купюрами меньше они не брали.

мерлинпердо
#13

если делать по уму и с фантазией, то выкуп это супер))) были на многих свадьбах....
без выкупа - приездаешь в загс и все такие кислые зодят ждут...все очень занудно проходит, потом до кафе все тоже катаются тупняком, в кафехе только тамада всех расталкивает и то уже под градус.в целом на таких свадьбах от молодежи не слышала положительных отзывов о первой части. всем всегда скучно.и так всегда, молодожены естественно об этом не догадываются голова другим забита.
с выкупом - все уже веселые, настроение на подъеме, и фоткаются и дурачатся у всех улыбки и такое настроение держиться до самой ночи, многие люли друг друга не знают и делятся на группки, во время выкупа всех это объединяет)и потом все очень дружные-это на самом деле важно)не зря придуман выкуп - для разогрева толпы, потому что свадьба это свадьба и весело должно быть от начала до конца.
если зотите тухляк зацем вообще свадьбу праздновать, стремятся все сейчас на америкосовский лад праздновать...вот от выкупов и отказываются.

Гость
#14

Если делать выкуп по уму, то проходит очень весело. На своей свадьбе я сразу предупредила, чтоб делали выкуп только в подъезде (т.е. чтоб соседи по окнам не глазели), чтоб не было плясок, криков на весь подъезд и т.д. И чтоб выкупать можно было конфетами, фруктами и шампанским (ну и мелочи заранее насобирали). Все конкурсы мне заранее сказали, я вычеркнула что жених точно делать не будет. В итоге получилось очень даже весело. А конфеты, фрукты и шампанское тут же пошли на фуршетный стол. Все перекусили и поехали в загс. Потом были на свадьбе когда все собирались в загсе сразу...ну правда-рожи кислые, стоишь там как не пришей к п***де рукав, о чем говорить не знаешь, кто наши гости, кто не наши-хрен его разберет

Гость
#15
Гость

Опять дикари из деревень по вылезали, выкупы и прочая шняга, мдэ....

Как некрасиво!!!

#16

Вот я выкуп делать не буду! Но заменить его чем-нибудь хочу))) что-то веселое, ненавязчивое)) жду предложений от организатора))) Стандартный, привычный выкуп-это реально надоело.

#17

А на нашей свадьбе я жениха выкупала)))Они мне там такое шоу устроили)вместо букета привезла ему кеды свадебные)было здорово...Особенно народ наш обалдел,когда я под окнами орала и требовала жениха)

Гость
#18

ох, по-моему самая жесть для гостей на свадьбе - это тащиться к 8 утра на выкуп, где чаще всего приходится часа 1,5 провести в грязном подъезде или около и слушать стандартные стишки и прибаутки. Я на нескольких свадьбах была - все одно и то же. (мы вообще не устраивали такое, отмечали только с семьей, а для друзей пикник на природе). Интересно можно сделать, если все гости в вашей гостинице будут, если не надо многим ехать далеко, если придумать что-то особенное, а не конкурсы про пройти под веревочкой и назвать 10 качеств невесты. Но что-то креативное можно сделать, если гости все молодые и на одной волне, а если это и бабушки, и соседки, и племянники, то не получится оцененного креатива

Гость
#19
Туманный Ёж

А на нашей свадьбе я жениха выкупала)))Они мне там такое шоу устроили)вместо букета привезла ему кеды свадебные)было здорово...Особенно народ наш обалдел,когда я под окнами орала и требовала жениха)

Аааааааа)))вообще круто)))я'бы тоже так хотела)))))очень оригинально!!!только жених скажет моя то вообще с ума сошла)))я вообще ему сказала сама за рулем в загс приеду,у меня и машина большая белая своя)может и за ним заеду)

Цветок
#20

У меня был выкуп, все прошло весело и интересно. Главное конкурсы подобрать адекватные. А у моей сестренки по другому сделали. Вместо выкупа жених заказал группу с певцом под окна невесте. Так что до поездки в ЗАГС гости не скучали, людям понравилось)

#21
Гость

А на нашей свадьбе я жениха выкупала)))Они мне там такое шоу устроили)вместо букета привезла ему кеды свадебные)было здорово...Особенно народ наш обалдел,когда я под окнами орала и требовала жениха)

Аааааааа)))вообще круто)))я'бы тоже так хотела)))))очень оригинально!!!только жених скажет моя то вообще с ума сошла)))я вообще ему сказала сама за рулем в загс приеду,у меня и машина большая белая своя)может и за ним заеду)

[/quo

у меня нет прав,так бы тоже хотела)и к вопросу о том,что модно или не модно,колхоз или аул...это день молодых,поэтому надо делать то,что хочется именно им)

Стояк
#22

Доски на 50 необрезной притарань за выкуп и все полтора куба

Heyловимый Джo
#23

[quote="Гость"]На своей свадьбе я сразу предупредила, чтоб делали выкуп только в подъезде (т.е. чтоб соседи по окнам не глазели), чтоб не было плясок, криков на весь подъезд и т.д.

Скажу так. Если мне когда подобное доведётся (что с нашим законодательством вряд ли), то невесту выкупать буду исключительно пи3дюдями. Запрутся в квартире - свистну друзей с болгаркой, дверь спилят за минуты. Ну или в окошко полетит армейская дымовая шашка - запершиеся сами все выскочат.

Кэт
#24

У нас был очень насыщенный свадебный день. мы не делали выкуп, решили что и так много событий. знакомая делала выкуп, я у себя такого не хотела. у нас и так много всего было в один день (регистрация, прогулка, венчание, вторая прогулка, ресторан)

Сара Барабу
#25

У нас выкупа не было. По мне это колхоз колхозом. Сама свадьбы была интересная и без безобразий.

Гость
#26
Туманный Ёж

А на нашей свадьбе я жениха выкупала)))Они мне там такое шоу устроили)вместо букета привезла ему кеды свадебные)было здорово...Особенно народ наш обалдел,когда я под окнами орала и требовала жениха)

Свадебные кеды??

Гость
#27
Туманный Ёж

А на нашей свадьбе я жениха выкупала)))Они мне там такое шоу устроили)вместо букета привезла ему кеды свадебные)было здорово...Особенно народ наш обалдел,когда я под окнами орала и требовала жениха)

Какая прелесть:)

Гость
#28

боже боже боже, когда же прекратятся эти сельские свадьбы!?

Жаба на метле
#29
Цветок

У меня был выкуп, все прошло весело и интересно. Главное конкурсы подобрать адекватные. А у моей сестренки по другому сделали. Вместо выкупа жених заказал группу с певцом под окна невесте. Так что до поездки в ЗАГС гости не скучали, людям понравилось)

как то видела под окнами танцевальный коллектив в русских народных нарядах. задорно так плясали)). кто то поздравил моего соседа с днем рождения.

Гость
#30

мне не нравятся эти выкупы, но вы делайте.

Гость
#31
Аська интересующаяся

Отстой этот ваш выкуп

действительно, зачем все эти выкупы , тупые конкурсы, пьяны рожи непонятно каких родственников -короче весь этот балаган?

Гость
#32
Гость

действительно, зачем все эти выкупы , тупые конкурсы, пьяны рожи непонятно каких родственников -короче весь этот балаган?

Редкостная чушь

#33

Не обязательно выкуп делать в квартире, можно же и в гостинице сделать:)

Гость
#34

Выкуп это ***-традиция нищебродов. Автор, вы же 100% попросили гостей деньги на свадьбу дарить, да? Тогда какой еще выкуп?

Гость
#35
Гость

Опять дикари из деревень по вылезали, выкупы и прочая шняга, мдэ....

Вот-вот.

Я была на свадьбе, где жОних и его невеста сразу оговорили, что подарок дарить только деньгами и как бы между прочим, доложили нам, что место в ресторане на человека обойдется в 3 000 рублей. Типо с нам с мужем подарок 6 000 минимум. Мы с мужем положили в конверт 5 тысяч от нас двоих+букет и открытка, как раз и вышло ровно 6 000. Ровно столько сколько на нас потратили молодожены. Так они были таааааак недовольны пятитысечной купюрой.

Гость
#36
Гость

Если делать выкуп по уму, то проходит очень весело. На своей свадьбе я сразу предупредила, чтоб делали выкуп только в подъезде (т.е. чтоб соседи по окнам не глазели), чтоб не было плясок, криков на весь подъезд и т.д. И чтоб выкупать можно было конфетами, фруктами и шампанским (ну и мелочи заранее насобирали). Все конкурсы мне заранее сказали, я вычеркнула что жених точно делать не будет. В итоге получилось очень даже весело. А конфеты, фрукты и шампанское тут же пошли на фуршетный стол. Все перекусили и поехали в загс. Потом были на свадьбе когда все собирались в загсе сразу...ну правда-рожи кислые, стоишь там как не пришей к п***де рукав, о чем говорить не знаешь, кто наши гости, кто не наши-хрен его разберет

Какая романтика...выкуп в подъезеде))Надеюсь рядом с мусоробаком?

Гость
#37

ох, по-моему самая жесть для гостей на свадьбе - это тащиться к 8 утра на выкуп, где чаще всего приходится часа 1,5 провести в грязном подъезде или около и слушать стандартные стишки и прибаутки. Я на нескольких свадьбах была - все одно и то же. (мы вообще не устраивали такое, отмечали только с семьей, а для друзей пикник на природе). Интересно можно сделать, если все гости в вашей гостинице будут, если не надо многим ехать далеко, если придумать что-то особенное, а не конкурсы про пройти под веревочкой и назвать 10 качеств невесты. Но что-то креативное можно сделать, если гости все молодые и на одной волне, а если это и бабушки, и соседки, и племянники, то не получится оцененного креатива

Ага! Люди, пожалейте ваших гостей! Ваши свадьбы проходят в выходные, дайте людям отоспаться! Нет же, надо встать в 5-6 утра и накрасится, красиво одеться, часто съездить на укладку и переться на дебильный выкуп в вонючий подъезд. Бреееееееед

Rosenrot
#38

Лично мне не нравятся все эти традиционные прибамбасы - выкупы, похищение невесты, поборы на дочек-сыночков. В том смысле, что я себе такого не хотела бы, но если молодожены захотели свою свадьбу отпраздновать именно так - это их право и желание. Ну поучаствую, изображу восторг, и мне не жалко и людям приятно. Дерзайте, отбабахайте такое торжество о каком именно вы мечтали, в противном случае потом жалеть будете, что повелись на чьи-то там мнения "колхоз-не колхоз"

Rosenrot
#39
Гость

Ага! Люди, пожалейте ваших гостей! Ваши свадьбы проходят в выходные, дайте людям отоспаться! Нет же, надо встать в 5-6 утра и накрасится, красиво одеться, часто съездить на укладку и переться на дебильный выкуп в вонючий подъезд. Бреееееееед

Ну не тащитесь, делов-то. Скажите, что в первой половине дня вы *** как заняты и прибудете сразу на регистрацию или вообще на банкет. Думаете без вас не начнут?)

Гость
#40
Rosenrot

Ну не тащитесь, делов-то. Скажите, что в первой половине дня вы *** как заняты и прибудете сразу на регистрацию или вообще на банкет. Думаете без вас не начнут?)

В последнее время так и поступаю.

Анна
#41

у нас сборы были в красивом отеле, а не выкуп в грязном подъезде.

#42

Мне искренне жаль людей, который живут в Грязном Вонючем подъезде, и родственники у вас пьяные дебоширы и алкаши, и тамада ***.

Гость
#43

У нас будет не выкуп,а проверка жениха на знание невесты,интересные задания.Делаем для поднятия настроения себе и гостям.Сборы невесты будут в отеле следовательно "выкуп" будет там же.Без него как-то скучно,не хочу скучную свадьбу и ничего колхозного в этом я не вижу)были недавно на свадьбе,там встреча жениха и невесты была на мосту и жених прискакал на коне белом.Я чуть от смеха не умерла :))))А невеста видела в этом оригинальную романтику

#44

выкуп это прошлый век - мы вот сами фотографируем и знаем что к чему)
во первых хорошие фотографии все получаются красиво со свадебного дня, когда пара гуляет вдвоем с фотографом без родственников, когда они без спешки без лимузина уделяют время для фотографии!будет приятно показать детям и всем остальным ну и вспомнить этот день)

АЛИНА
#45

ставка сто тысячь и баста

Гость
#46

Меня муж выкупал. Мы сами так решили по старой традиции, что это неотьемлемая, часть бракосочетания.

Гость
#47

зоо тысячь косарей

Гость
#48

последнее письмо от твоего любимого сока

Гость
#49

бриллиант

Гость
#50

распятой красоте ей на кладбище пора