бюджет на свадьбу?
annechka7777@rambler.ru
38 ответов
Последний —
Перейти
Гость
500.000
ывапр
Сообщение было удалено
ого. это на что столько денег?
ывапр
У нас была свадьба в США, на Гавайях. Никаких родственников и друзей. Платье 30 000, услуги местного загса меньше 1000 рублей, вот и все расходы. Ну ещё можно посчитать перелёт, гостиницу и тд, но это мы просто отдыхать ездили, так что это не свадебные расходы
Олеандр
не знаю что для вас средняя, скажу сколько мы потратили - 78 тыс платье. 200 тысяч путешествие. банкет на 12 человек и фото - 50 тысяч. провинция. юг.
Гость
Сообщение было удалено
итого 130 000. вполне приемлемая сумма мне кажется. я раньше не задумывалась, сколько стоит свадьба
Гость
Сообщение было удалено
зачем вам свадьба.... лучше повторите курс математики за второй класс. (((((
Гость
Сообщение было удалено
зачем? или вы считаете, что 200000 руб на поездку это затраты на свадьбу?)))
Гость
Сообщение было удалено
оу. простите я не хотела вас обидеть. вы наверно расстроились, что я посчитала без 200000 у вас получилось не очень много? не надо этого стыдиться, многие так празднуют. я не хотела вас обидеть.
кстати. я не автор. я же писала
кстати. я не автор. я же писала
Гость
Сообщение было удалено
да считаю. для меня свабедное путешествие - это обязательная составляющая свадьбы.и если денег не хватало бы на тот остров куда мечтала, спокойно бы урезала банкет или вообще исключила эту опцию.
Гость
Сообщение было удалено
в любом случае у вас очень бюджетная свадебная церемония (назовём это так, ведь поездка не входит в церемонию?) и это хорошо, что в россии можно отпраздновать традиционную свадьбу на небольшие деньги.
гость
моя обошлась примерно в 250. никакого свадебного путешествия увы не было.
Гость
Сообщение было удалено
традиционная все таки намного дороже. а у меня так - фиг/ня просто роспись и скромный ужин. + покатались на моей машине. думаю обычных дев такая не устроит. а ваша свадьба во сколько обошлась?
Гость
Сообщение было удалено
я писала выше. про гавайи
Гостья
моя обошлась в 600 тысяч, это без путешествия и народу у нас было 40 чел. Свадьба традиционная: сборы в отеле, загс, прогулка, ресторан, опять отель. плюс фотограф и видео.
Гостья
Сообщение было удалено
забыла написать, что в москве все это происходило
Свадьба
я вот тоже думаю свадьбу уложиться в 200тыс,но мой мч говорит что это мало и надо 500тыс,я то думала я транжира....
Гостья
Сообщение было удалено
а у вас сколько народу будет и какой город?
Гость
у нас на 8 человек примерно 2500 евро
Гость
Москва .250 тыс, 30 чел. Но у нас ресторан был знакомого, он большую скидку сделал.
Гость
Вот объясните мне. Я правда не понимаю. На что тратятся 500 000? Если гостей человек 20 и невеста не Волочкова.
Rosenrot
Сообщение было удалено
Платье, видео, ресторан - основные траты. Если хочется людям так, то почему бы и нет
Гость
Сообщение было удалено
да я разве против? но меня бы ***** удавила тратить пол миллиона на свадьбу. )))
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 609 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
ж а б а
Гость
Многие траты свадебные вообще никак не зависит от количества приглашенных. Фото, видео, нормальный ведущий, музыка, платье со всеми причиндалами, костюм жениха со всеми аксессуарами, цветы, прически, кольца, машина молодым, всякая фигня на которую в конечном итоге уходит очень приличная сумма( папки, футлярчики, рушники для каравая, каравай, бокалы молодым, оформление зала, бутерброды и шампанское на ктатание, приглашения, голуби и т.д.) По количеству приглашенных только банкет ну и еще развозка если предполагается доставка гостей от места к месту.
На чем то можно и нужно экономить. У всех разное представление о нормальном среднем уровне. Например платье может быть и за 30 тыс и за 300, банкет может быть с бюджетной горбушей на бутерах или с черной икрой и т.д. А еще сумма сильно зависит от региона и времени года
На чем то можно и нужно экономить. У всех разное представление о нормальном среднем уровне. Например платье может быть и за 30 тыс и за 300, банкет может быть с бюджетной горбушей на бутерах или с черной икрой и т.д. А еще сумма сильно зависит от региона и времени года
Sherfik
50 тыс, свадьба на двоих. Просто не понимаю, зачем тратить больше.
автор
У нас 12 человек ,Москва не прям если шиковать и если считать без путешествия
Гость
У нас было 16 человек, ни на чем особо не экономили, но и не шиковали, свадьба обошлась в 200 т.р. (Нижний Новгород) + путешествие 60 т.р.
шелест
провинция.у подруги бюджетная свадьба,20 чел.платье тыщ 9,тамада -9.фотографа не было,сами фоткали.ну тыщ 60 ушло у них
Гость
Я люблю гулять на дорогих свадьбах.
В июне этого года. Москва. На 30 чел. Чуть больше 300 000 тыс. Это с лимузином, фотографом, тамадой, декораторами и т.д. Разница получается только в кол-ве человек которые поедут в ресторан и лимузин (опять же от кол-ва человек). Ресторан примерно 3000 тыс с человека без алкоголя. Алкоголь брали у друзей по оптовым ценам. Если вы Москва или М.о. с алкоголем могу помочь😊
kleopatraska
Мы потратили 520.000 на 60 человек, свадьба была в коттедже с выездной кухней, отдыхали три дня + 75.000 свадебное путешествие
kleopatraska
ну понятное дело, что в эту сумму входил : транспорт,фотограф,повара,всякая атрибутика,образ невесты,жениха,декор,свадебный распорядитель,торт,алко
kleopatraska
ну понятное дело, что в эту сумму входил : транспорт,фотограф,повара,всякая атрибутика,образ невесты,жениха,декор,свадебный распорядитель,торт,алко
Иннусик
Миллион рублей. Лимузины,ресторан а потом на Кубу!
Женя
август 2014. нижегородская область. 14 человек ровно 100 000 руб. не сильно экономили. лучший визажист фотограф ресторан в городе.
Гость
Сообщение было удалено
Платье, декор и флористика(!!!),фотограф, видеограф, артисты и ведущий.
Аделина
Сообщение было удалено
Гость
Сообщение было удалено
В прошлом апреле свадьба на 14 человек в хорошем ресторане и со всеми атрибутами вроде фотографа, платья, колец, буклета и т.д. вышла нам в 110 тыс. Если захотите скину ссылку на свой свадебный отчёт с бюджетом, таймингом и прочими полезностями
Форум: Отношения
Всего: 522 828 тем
Новые темы за месяц: 3 057 тем
- После какого возраста позорно быть одиноким человеком?41 ответ
- Любовница, изменница и потерпевшая. Кем быть легче?13 ответов
- Отношения5 ответов
- Отношения1 ответ
- Хочу отношений, но сама отталкиваю мужчин5 ответов
- Настоящая любовь7 ответов
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Совет женщине с 5 детьми после развода11 ответов
- 20 лет и нет отношений7 ответов
- Фемдом1 ответ
Популярные темы за месяц: 1 730 тем
- Если бы вам досталась не девственницей107 ответов
- Подруга будущего мужа91 ответ
- Муж и его бывшая теперь работают вместе41 ответ
- После какого возраста позорно быть одиноким человеком?41 ответ
- Сколькие из вас разведены?39 ответов
- Патриархальный брак самый надежный36 ответов
- Отношения33 ответа
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Где найти порядочного парня?27 ответов
- Откуда мужья у девушек средней и ниже средней внешности?26 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
У кого сколько выходило за всё?на сколько расчитывать