Гость
Статьи
Ваше мнение о таком …

Ваше мнение о таком свадебном дне.

Пожалуйста, выскажете Ваше мнение о таком свадебном дне:
Выездная регистрация, хороший фуршет, прогулка на небольшой яхте в течении пары часов, на яхте небольшой фуршет.Потом гости по домам, а жених с невестой на теплые острова.Гостей будем приглашать без подарков. Всего, я думаю, будет человек 30-40.
Невеста в платье, жених, как хочет.Фотограф и видеосъмка будут.
Я переживаю не будет ли этого слишком мало, но и устраивать пьянку-гулянку с тамадой и рестораном не хочется, а разделить праздник с близкими людьми охота.
Как бы Вы отнеслись, если бы были приглашены на такую свадьбу? (Приглашать как на тардиционную свадьбу не будем, хотим сказать план мероприятия, и если человек захочет-придет).

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

действительно, свадебное ДНО. скучно. лучше уж ничего не делайте.

Баба Ира
#2

Нормально, и подарок бы принесла.

#3

Романтично как!!!

МаняПулятор
#4

если яхта не большая - весь фуршет у гостей (и вас) может уйти на корм рыбам. А выездная роспись и первый фуршет где?

Гость
#5

звучит хорошо имхо
счастья вам и согласия!

Гость
#6
МаняПулятор

если яхта не большая - весь фуршет у гостей (и вас) может уйти на корм рыбам. А выездная роспись и первый фуршет где?

Выездная регистрация и первый фуршет на берегу реки на возвышенности (специальная площадка), недалеко от места отправления яхты. яхта ддовольно большая, со специальным банкетным залом, зоной отдыха, открытой терассой.

Гость
#7
Гость

звучит хорошо имхо
счастья вам и согласия!

Спасибо большое!

Мужик
#8

Что за свадьба, без пьянки и мордобоя?

Гость
#9
Гость

Выездная регистрация и первый фуршет на берегу реки на возвышенности (специальная площадка), недалеко от места отправления яхты. яхта ддовольно большая, со специальным банкетным залом, зоной отдыха, открытой терассой.

хм... а когда свадьба? погода то уже не радует..

Гость
#10
Гость

хм... а когда свадьба? погода то уже не радует..

Свадьба 15 мая.

Гость
#11

По-моему, прекрасно!
Терпеть не могу все эти вычурные помпезные свадьбы, которые по сути - сплошное убожество.
Отпразднуйте так, как написали. А потом с мужем в свадебное путешествие.

МаняПулятор
#12

конечно красиво и нестандартно )))
Удачи!

Гость
#13
МаняПулятор

конечно красиво и нестандартно )))
Удачи!

Спасибо!!!

Rosenrot
#14

Я бы с удовольствием пошла бы на такую свадьбу (и с подарком), но многие не поймут. Особенно поколение за 40.

Гость
#15

Автор, это ваша свадьба и нравится должно только вам! Помните это и не спрашивайте на форуме такие глупости)) Если вам все-таки так важно-отличная свадьба, я бы с удовольствием сходила. Главное без тамады и конкурсов))) Хотите фуршет на яхте, хотите деревенские посиделки-главное, что б вы были довольны и счастливы! Про то, что кого-то стошнит на яхте, даже не думайте. Только предупредите заранее, может быть кого-то укачивает и придется оставить его на берегу)

МаняПулятор
#16
Rosenrot

Я бы с удовольствием пошла бы на такую свадьбу (и с подарком), но многие не поймут. Особенно поколение за 40.

??? я - поколение "за 40" и живя рядом с каналом, часто вижу банкетоходы с такими свадьбами. Своей дочери предложила такую же, но рада, что она отказалась по причине большого кол-ва престарелой родни со стороны жениха. Нам очень не повезло с погодой в день росписи (начало августа). Такая холодная, дождливая погода в тот день и если бы еще на воде...

Гость
#17

Мне кажется отличный вариант, к тому же фуршетные столы сейчас делают отличные

Гость
#18

Масло масляное получилось)

Гость
#19

Автор, тамаду не надо ни в коем случае, а вот грамотного ведущего все же наймите. 30-40 человек - это уже большая толпа. Если ведущий не будет их деликатно направлять и модерировать (напоминать про тосты и порядок, в котором их произносят, вежливо уводит в сторону, если кого-то "понесет", следить за тем, чтобы все шло по графику) - веселье у вас разобьется на "кучки по интеерсам" и просто ощущения свадьбы у гостей не останется. Конкурсы проводить не обязательно - просто подготовьте хоть какое-то развлечение для гостей. Фотосессию с аксессуарами, трогательный клип-loveыещкн, который вам ведущий прокомментирует и т.д.
А в остальном план хороший)

Гость
#20

и дайте время гостям - пусть пофоткаются на лоне природы))
а самое главное - кайфуйте сами)))

Гость
#21

Нормальное расписание, без тупых тамады и ресторана с бухлом

Гость
#22
Гость

Автор, тамаду не надо ни в коем случае, а вот грамотного ведущего все же наймите. 30-40 человек - это уже большая толпа. Если ведущий не будет их деликатно направлять и модерировать (напоминать про тосты и порядок, в котором их произносят, вежливо уводит в сторону, если кого-то "понесет", следить за тем, чтобы все шло по графику) - веселье у вас разобьется на "кучки по интеерсам" и просто ощущения свадьбы у гостей не останется. Конкурсы проводить не обязательно - просто подготовьте хоть какое-то развлечение для гостей. Фотосессию с аксессуарами, трогательный клип-loveыещкн, который вам ведущий прокомментирует и т.д.
А в остальном план хороший)

присоединяюсь. будет же много родни с обеих сторон, кот друг с другом не знакомы. не вы же будете их развлекать/знакомить?

Гость
#23
zuskina.masha@yandex.ru

Романтично как!!!

Особенно если некоторые гости качку не выдержат. Вот романтика- то будет.

Ирен Адлер
#24
Гость

действительно, свадебное ДНО. скучно. лучше уж ничего не делайте.

да лучше тамада с пошлыми конкурсами, выкуп невесты в обшарпанном подъезде, пьяные пляски и наклюкавшийся четвероюродный дядя Коля спящий лицом в салате.

Гость
#25

Это Ваша свадьба и только Вам решать, как она будет происходить. Каждый сам решал, какую свадьбу ему устраивать, у Вас советов никто не спрашивал. Я вот хочу, чтобы у меня на свадьбе было только 2 человека, и меня мало волнует, что кто-то там может обидеться, что не набухается и не уснет мор.дой в салат. Это только Ваш день. Счастья и любви!

Вау
#26

Я была на такой свадьбе, круто было! Намного лучше, чем пьяное застолье. Кто хотел, внизу сидел ел общался, кто-то на палубе танцевал.
Было весело. А по поводу "не дарить подарки" даже не думайте такое

Рыжая Такса
#27

Мне нравится, особенно то, что не весь день нужно будет потратить. Я бы подарила подарок все равно.
На современных плавсредствах качки НЕ БЫВАЕТ - по Москве-реке плавают параходы флотилии Radisson Royal - они абсолютно бесшумны и комфортны, движение ощущается только потому, что движется пейзаж.
А фотограф предполагается?
Я бы количество приглашенных сократила до 15-20 самых близких, и тогда никакой ведущий был бы нафиг не нужен.
Может быть какой-нибудь начанающий музыкальный коллектив еще нанять для "живой музыки"?

Рыжая Такса
#28
Вау

А по поводу "не дарить подарки" даже не думайте такое

+100
Не нужно об этом вообще говорить - захотят подарят, захотят - нет. Если люди нормальные, и с Вами тепло общаются, то конечно, же подарят хорошие подарки.

катя
#29

Заграницей выйдет также по стоимости. Плюс не поедут лишние у кого нет денег на перелет

Гость
#30
Гость

Свадьба 15 мая.

В мае жениться это всю жизнь маяться. И где ж это за полгода заявления принимают? В каком загсе?

Гость
#31
катя

Заграницей выйдет также по стоимости. Плюс не поедут лишние у кого нет денег на перелет

Ну и нафига?
Свадьба - это праздник для тебя и близких. Зачем создавать им сложности?
Хочется красивой церемонии на пляже - можно съездить в медовый месяц и там заказать фотосъемку в платье на красивом фоне.

У автора офигенная идея, я б с удовольствием пришла на такую свадьбу

Elana
#32

У нас свадьба 16 августта была. Тоже сначала склонялись к такому варианту. Уже близким начали говорить мол так и так и приходите без подарков. Посчитали, что фуршет на пару часов и просить подарки-как то не очень. Потом подумали про базу отдыха. Начали советоваться с близкими, всем это больше понравилось.
В итоге оформили путевку в Таиланд. И решили на базу. Подготовки своими силами, конечно, было много все равно. В итоге ЗАГС официально, в платье и прочее, покатушки с фотографиями, а потом на базу, где я одела обычное платье, а фату оставила. Столы разрешили выставить прям на улицу. В итоге шашлык, торт, напитки, музыка, воздух, родные люди. Все было супер. А вечером уехали до города, из которого через три дня улетели отдыхать. Вот это впечатления. Даже не ожидали, что нам столько подарят. В общем, я считаю, что так лучше))) Удачи вам!

Elana
#33

Только, кстати, лучше бы мы тамаду взяли хоть на основные традиции. А то совсем не подумали, люди реально не знакомы и собрать всех сложно было. Молодцы друзья и выкуп сделали, и похищение, и прочее, даже продажу торта устроили. А то мы так запарились перед свадьбой, что вообще забыли, что что-то подобное нужно))

Зимняя
#34

Это ВАША свадьба и вы имеете право ее отметить так,как считаете нужным не перед кем не оправдываясь.

Гость
#35
Ирен Адлер

да лучше тамада с пошлыми конкурсами, выкуп невесты в обшарпанном подъезде, пьяные пляски и наклюкавшийся четвероюродный дядя Коля спящий лицом в салате.

поясню. сорок человек - это изрядная толпа народу, в основной массе друг с другом не знакомого. если не регистрации народ еще развлечется бутербродами с фуршета, то на яхте будет откровенно скучно. и при наличии вышеописанных "дядь коль" в родне ничто не помешает уснуть ему мордой в салате и на фуршете. либо сокращать до минимума количество гостей, либо делать хоть какую то культурную программу.

Гость
#36
Гость

поясню. сорок человек - это изрядная толпа народу, в основной массе друг с другом не знакомого. если не регистрации народ еще развлечется бутербродами с фуршета, то на яхте будет откровенно скучно. и при наличии вышеописанных "дядь коль" в родне ничто не помешает уснуть ему мордой в салате и на фуршете. либо сокращать до минимума количество гостей, либо делать хоть какую то культурную программу.

Ощущение, что вы первых попавших людей с улицы зовете на свои свадьбы и каких-то маргиналов. Почему незнакомых людей и обязательно родственники алкаши? Если у вас такие, мне вас жаль.. У меня была замечательная свадьба на 75 человек и представьте там не было ни одного проходного человека

123
#37
Гость

Свадьба 15 мая.

В мае жениться это всю жизнь маяться. И где ж это за полгода заявления принимают? В каком загсе?
в Питере, во дворце #1, в феврале на октябрь подавали

Гость
#38
Гость

Выездная регистрация и первый фуршет на берегу реки на возвышенности (специальная площадка), недалеко от места отправления яхты. яхта ддовольно большая, со специальным банкетным залом, зоной отдыха, открытой терассой.

я бы тоже так сделала. но у нас свадьба будет в ноябре...бррр)))

МаняПулятор
#39
Гость

В мае жениться это всю жизнь маяться. И где ж это за полгода заявления принимают? В каком загсе?

Да выездную в любой день и в любом месте. Это же постановочный спектакль...

Гость
#40

Мне нравится

Гость
#41

Хороший план, я бы с удовольствием пошла, и подарок бы подарила.
Кто тут писал про тех, кому за 40, что не поймут? Мне 43.
Такое трудно может быть тем, кому за 70, ну или очень больным.
Счастья вам, автор!

Гость
#42

Нормальный формат. И почему без подарков? Все отлично для гостей - и покормили, и развлекли... Вовсе не нужно, чтобы был непременно банкет на 4-5 часов, мне вот как раз за сорок, и я этими банкетами сыта по горло.

Гость
#43

Мне такое нравится, я бы с удовольствием пошла. И подарок бы подарила. Удачи, автор!

Фейка
#45

Мне нравится. Хорошо и не утомительно, когда без всех этих дурацких конкурсов, покатушек, таскание гостей по всему городу, где фоткают молодых, банкета и мордобоя. Смущает только , что невеста в платье, а жених в чем хочет)) Не спортивный костюм?

Гость
#46

[quote="Фейка"]Мне нравится. Хорошо и не утомительно, когда без всех этих дурацких конкурсов, покатушек, таскание гостей по всему городу, где фоткают молодых, банкета и мордобоя. Смущает только , что невеста в платье, а жених в чем хочет)) Не спортивный костюм?[/quo
Нет, я имела ввиду, костюм или рубашка с джинсами.

Гость
#47

у вас еще нормальный вариант, а вы скромничаете с подарками.
У нас друзья вообще умудрились устроить свадьбу так- после ЗАГСа покормить гостей бутербродами, потом в течение 4 часов покатать по пробкам по всему городу, заставляя периодически вылезать и фотографироваться, а потом гостей отправили домой, а сами с родственниками в ресторан.
На следующий день предложили гостям съездить загород, но только за собственный счет и в дождливую погоду. Да, и подарки принимали с удовольствием.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: