Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет свадьбу

Мой молодой человек сделал мне предложение. После этого много говорил мне о том, что он хочет красивую и пышную свадьбу, говорил, что даже деньги на нее скопил. Спустя 3 месяца, когда решили всерьез задуматься о свадьбе и свадебном путешествии, выяснилось, что все деньги которые он хотел потратить на свадьбу лежат у его мамы и она запрещает тратить их на свадьбу. Когда я узнала об этом, то расстроилась, но он успокоил меня, сказав, что свадьба у нас всё равно будет. А спустя несколько дней, когда я начала предлагать ему варианты свадьбы, он сказал, что для него это ничего не значит, главное просто расписаться и вообще он не хочет никого праздника. Уже неделю рыдаю, ведь разрушилась мечта всей моей жизни. Может у кого была подобная ситуация, может я правда загоняюсь и свадьба это просто ерунда?

Анонимка
27 ответов
Последний — Перейти
Фурия
#1

странный молодой человек у вас.. маман его там явно фигурирует, и с какой стати она запрещает тратить ему его же деньги?

Гость
#2

а вашего вклада в свадьбу как бы не предполагалось? Только за счет денег жОниха? Думаю, он и его мама это раскусили и решили обломать зарвавшуюся невесту.

Гость
#3

Автор, а у Вас есть деньги на свадьбу? Или Вы рассчитывали только на его деньги? Мутная история какая-то...

Фурия
#4

вот про свои финансы невестка умолчала.. какие варианты ему предлагали вы, автор?

Гость
#6
Arjen

Хорошая у него мама, а то ишь какая хитрая нашлась.

Мама сечет фишку.

Гость
#8

Ну мама теперь ему всю жизнь будет указывать как на Вас деньги тратить:))) готовьтесь сидеть на хлебе и воде и одеваться в мешок:))))

Гость
#9

Молодец мама, быстро раскусила голодранку.

Гость
#10

Красивая пышная свадьба оплачивается пополам, по-хорошему то )
Мама ему мозги вправила просто.

Гость
#11
Гость

Молодец мама, быстро раскусила голодранку.

Ну да, вот была бы тема, что невеста оплатила свадьбу, а у жениха денег не нашлось, все бы ох-ре-не-вали как так можно и что платить должен мужик)))

Гость
#12

Пусть свадьбу оплатят ваши родственники. Ведь это вы хотите праздник, вот и сделайте его себе. Зато и приглашать гостей будете тех, кого вам хочется.
Я бы себя без свадьбы не оставила.

Гость
#13

А вообще я тоже не понимаю этих пышных свадеб. Ну мы делали свадьбу с мужем. В итоге того, что подарили гости, не хватило чтоб и половину расходов закрыть. И ***** это все нужно? Лучше на отдых потратить или на машинку для будущей семьи.

Гость
#14

На-фи-га

Горгона Б
#16

Автор, не торопитесь замуж. Это стоит делать только когда мечта всей жизни быть именно с этим человеком, а не в белом платье поесть и поплясать в присутствии гостей.

Гость
#17
Гость

Пусть свадьбу оплатят ваши родственники. Ведь это вы хотите праздник, вот и сделайте его себе. Зато и приглашать гостей будете тех, кого вам хочется.Я бы себя без свадьбы не оставила.

Вот это правильно.. Когда женились мои родители, а им было по 19 лет, так случилось, что у папы не было родственников, кроме его младшего брата, которого папа сам воспитывал, так что свадьбу оплачивали мамины родители, потому что мама очень хотела эту свадьбу...родители живут душа в душу уже 35 лет, так что свадьба пошла на пользу..)))

Гостья
#18

Дело даже не в деньгах и не в свадьбе,а в том,что он уже сейчас сначала обещает что-то ,а потом отказывается.Как ему доверять по жизни?Свадьба это важное событие,нельзя так просто словами бросаться,а он не обдумал все,и получился трепло.Рано ему жениться и брать на себя какую то ответственность,им пока еще мама руководит,значит он ребенок а не мужчина.

Гость
#19

Ну, ему хоть пообещать есть чего, а голопопишне и пообещать было нечего.

Гость
#20

все,попалась.не только свадьбы тебе не будет,а потом еще об.дри.станные понталоны его матери стирать будешь.не говоря уже о его смердящих носках.все это в ручную.машинки у них нет.дорого!

Лапка
#21

автор, вы хотите замуж за такую маму? подумайте хорошо! это именно ваш случай, вы будете выходить замуж за его маму и пуповина там очень не скоро перережется.

Гость
#22

Мужчины никогда не хотят свадьбы

Гость
#23
Фурия

странный молодой человек у вас.. маман его там явно фигурирует, и с какой стати она запрещает тратить ему его же деньги?

мб потому что деньги не его? Все петь соловьями горазды и вешать лапшу на уши.

Гость
#25
green sun

т.к. дело даже не в свадьбе, а маме, которая свечку держать будет и лезть во все щеи семейной жизни.

Ну да, особенно если не считать того, что в нашем то случае во все щели чужой семейной жизни залезла как раз невеста, а не мама.

Гость
#26

А никто не подумал о том, что никаких денег у парня и не было, может, за 3 месяца планировал скопить, но не получилось? Или второй вариант - деньги есть, но стало жалко. Мамой прикрыться проще всего, поскольку с ней будущая невестка точно ничего выяснять не будет. Я думаю, парень привирает все-таки.

Маркиза
#27

А мне не понравилось в этой истории,что жених так легко идет на поводу у мамы и прислушивается в первую очередь к ней. Не будет ли так всегда? Не будет ли он решать ваши личные семейные дела с мамой, а не с вами? На счет свадьбы,если хочется, то должна быть,ну конечно в складчину,это дело такое. Я допустим не хотела,мы рассписались и поехали в путешествие,но это дело вкуса.

Гость
#28

История темная: слишком мало вводных данных. Я не исключаю, что эти деньги парень копил вместе с мамой на что-то (допустим, на первый взнос. Парень откладывал с зарплаты, а мама его в это время кормила-одевала). Автору парень пообещал сгоряча, а мама, естественно, вправила ему мозги.
Но возможны и другие варианты, тут не угадаешь.
Автору следует опасаться не отсутствия свадьбы, а того, что парень сначала обещает, а потом делает то, что говорит мама. Маркиза в посте 27 верно пишет. И именно об этом я бы поговорила с ним - почему сначала обещал, а потом передумал.

Семеныч
#29

Автор, его деньги - он и решает, куда их тратить. А свадьба - ненужные понты.

Катя
#30

Я Вам не советую за него вообще выходить. Потому что
1. Либо он peace door ball
2. Либо Вам уже не повезло со свекровью, и нуегонах вместе с его мамулей.
Умолчу про Ваши собственные сбережения, т.к. свадьбу должен делать мужчина, накрайняк пополам.
А по поводу самой свадьбы... зачем она Вам нужна, полупьяные/полудохлые гости, тётя Нюра приедет, которую вы увидите 2 раза в жизни (1 на своей свадьбе, второй на ее похоронах). Потратить на свадьбу миллион (если мы говорим о Свадьбе, а не об Отметить роспись) чтобы напоить тётю Клаву и деду Петю, которые придут с засратой тыщей, а выпьют на 5... нафига оно Вам?
По личному опыту: свадьба это-полгода готовишься (задолбаетесь конкретно), день свадьбы весь как на иголках, в 3 часа дня уже хочется уйти и чтобы тебя никто не трогал, платье хочется снять через час как одела (моё было тяжелое). В 11 вечера гости желают "брачной ночи", а вы приходите, ложитесь полежать на 5 минут, т.к. сил умыться и искупаться просто нет, открываете глаза-утро/ты всё в свадебном платье/понятая прическа/смазанный макияж/жених рядом в костюме, но самое поганое - гости в дверь стучат за добавкой

Гость
#31

Автор,ну не плачьте Вы!!главное,что Ваш жених расписаться хочет!!!!вдруг его Маман деньги на улучшение жилищных условий вам копит..а по делу можете еще покряхтеть как вы хотите торжество(ну чтобы не думалось никому что Вы без своего мнения),а затем соглашайтесь на поход в Загс!Удачи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: