Гость
Статьи
Бюджет свадьбы. Опрос

Бюджет свадьбы. Опрос

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

Мое имя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было 25 человек,отдали 250 тыс.Москва.если вы из Москвы,могу подсказать бюджетные варианты

Гость
#2

500. Питер.

Алина
#3

была свадьба расписались и все!!! на съэкономленные деньги уехали в европу на месяц...а это покруче всякой свадьбы будет...не делайте глупость не траттьте деньги на такую фигню ...тем более у вас как я поняла бюджет ограничен

Гость
#4
Алина

была свадьба расписались и все!!! на съэкономленные деньги уехали в европу на месяц...а это покруче всякой свадьбы будет...не делайте глупость не траттьте деньги на такую фигню ...тем более у вас как я поняла бюджет ограничен

как нравится так и пусть делают. зад олбали со своими советами. не тратьте деньги, уедьте в путешествие, свадьба-тамада и баян.
в путешествие можно уехать когда угодно

Гость
#5

3, намного разумнее потратить все-таки денег на свадьбу ,а с подаренных денег уехать отдыхать.до такого не додумались?

Гость
#6
Гость

3, намного разумнее потратить все-таки денег на свадьбу ,а с подаренных денег уехать отдыхать.до такого не додумались?

Так где гарантия, что столько подарят

Гость
#7

6, гостей не меньше 30 звать ,чтобы подарили тыс 150.ни разу не видела ,чтобы пара меньше 5 тыс. дарила.а один человек -тысячи 3.родители обычно дарят 20-50.вот примерно и посчитать.

Гость
#8

Москва, 2013, 32 чел, 450 тыс. В путешествие тоже были , это чтоб гость 3 не переживал.
В общем и целом у нас все красиво было, но относительно просто, например, выездную регистрацию и ретро мобиль не потянули, отказались. Муж был в белорусском костюме за смешные деньги. Но и ведущий был, и джаз бенд пел, и номер на первую ночь снимали красивый, торт и *****. Если бы мы экономили совсем-совсем, ну 250-300 вышло бы, не меньше. Дальше только уже б/у платье бы шло, самодельный торт и так далее.

Гость
#9

8, сколько стоил стол на человека?фотограф?ведущий?

Гость
#10

я с маленького города но северный район- цены не маленькие. в2013 г. на свадьбу ушло около 350-400 вместе с нарядами, но без путешествия и лимузина. было 50 чел. а друзья сыграли вообще на 100 тыс. они не брали видео не украшали ресторан ну и многое своими руками делали (свечи, семейный банк, бокалы)

Гость
#11

30 человек было, бюджет около 230к. Фотограф, ведущая - по 20к. Ресторан 80 где-то. Был и торт, и номер в отеле, машины, фейерверк, иллюзионисты, оформление зала, приглашения ручной работы и т.д. На все в общем хватило. Гости подарили чуть больше двухсот тысяч.

Гость
#12
Гость

8, сколько стоил стол на человека?фотограф?ведущий?

стол 3200, фотограф и ведущий примерно по 40-45тыс, точно не помню.

Гость
#13

Около 600. 2014. 35 человек.
Без путешествия.
Питер

Martina
#14
Мое имя

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

Была свадьба в июне 2014 г. 30 человек. г. Москва. Лимузин, ресторан, тамада, оформители, танец, кольца, одежда, цветы и т.д. Вся свадьба обошлась около 350 тыс. Но на чем)то можно было сэкономить. Ну если экономить на всем, и обойтись без половины мной перечисленного, то впритык 200тыс можно и уложиться.

Martina
#15
Алина

была свадьба расписались и все!!! на съэкономленные деньги уехали в европу на месяц...а это покруче всякой свадьбы будет...не делайте глупость не траттьте деньги на такую фигню ...тем более у вас как я поняла бюджет ограничен

По моему мнению, отдыхать ездить можно несколько раз в год, а свадьба, один раз в жизни может быть. Я считаю, что лучше, если что, где-то сэкономить, но отпраздновать этот светлый день! На моей свадьбе было не все чего я бы хотела, но отдали за нее 350 тыс. И совершенно не жалею! Это совершенно другие эмоции и чувства, нежели тупо полететь за границу, что можно сделать и на подаренные деньги

Лол
#16

У нас в 2010 обошлось в 70 тысяч) а сейчас бы потратили тысяч 200.
Тогда окупилось конечно, сейчас тем более окупилось бы, друзья другие у мужа )

Martina
#17
Алина

была свадьба расписались и все!!! на съэкономленные деньги уехали в европу на месяц...а это покруче всякой свадьбы будет...не делайте глупость не траттьте деньги на такую фигню ...тем более у вас как я поняла бюджет ограничен

И вообще какая Европа на месяц на 2 чел за 200 тыс. В хостеле жить что ли? Или консервов чемодан с собой брать и ими питаться! Тем более с нынешним курсом!

Гость
#18

Свадьба была летом 2014. Потратили 200 тыс., из стандартного набора не было только видео, путешествие отдельно. Особо не экономили ни на чем. Гостей было 16 человек, г. Н.Новгород

Гость
#19

2013 год, Москва, 40 человек, 600 тысяч. Один лимузин, остальные машины друзей, ресторан с обилием еды и банкетными блюдами (запеченый поросенок и севрюга), тамада, видео дешевое, фотограф дорогой. Платье шилось за 30 тысяч, костюм жениха куплен в районе 20 тысяч. Алкоголь на свадьбу свой, номер в Мариотте был заказан на две ночи: я там собиралась до свадьбы и ночь после свадьбы

милая ведьма
#20

Спасибо, девушки за комменты! Мы в мос.области. В путешествие в сентябре полетим, а свадьба для нас важна,т.к.будут родные из разных городов, которых давно не видели. Видео у нам не будет, фотограф-да. А с ведущим проблема, мы не любим пошлые конкурсы. Кого искать-фиг знает...

Гость
#21

Краснодар, 13 июля 2013 года, бюджет 300 тыс. Фото, видео - целый день. Ресторан выбрали недалеко от города, количество гостей 50 человек. От лимузинов отказались так, как не любим их. В путешествие поехали через год так,как на тот момент покупали квартиру. Большая половина бюджета затраченного на свадьбу окупилась.

Гость
#22
милая ведьма

Спасибо, девушки за комменты! Мы в мос.области. В путешествие в сентябре полетим, а свадьба для нас важна,т.к.будут родные из разных городов, которых давно не видели. Видео у нам не будет, фотограф-да. А с ведущим проблема, мы не любим пошлые конкурсы. Кого искать-фиг знает...

Сейчас очень много ведущих, работающих, как они это называют, в европейском стиле. У нас например была милейшая девушка, которая сразу пообещала что никаких конкурсов в стиле засунь в бутылку карандаш привязанный к попе, не будет)) и не обманула, остались очень довольны.

ДамочкА
#23

130 тысяч. без лимузина, без видео. Фотограф, тамада, кафе, торт, платье, прическа и макияж - все это было. гостей 30 человек вместе с нами. а в путешествие съездили на подаренные деньги.

Анна
#24

Около 250 -300 тыс., 20 человек. Москва, июль 2014. Это еще с учетом разумного подхода ко всему. Лимузин и видео не заказывали, фотографы 2 человека были по знакомству и взяли немного. Был хороший ресторан, ведущий, транспорт для гостей, платье, костюм и торт. Нас везли друзья на своем автомобиле. В свадебное путешествие полетели сразу после свадьбы. Успели до этой пляски с валютой. Рассчитывайте на то, что цены на все в 2-3 раза выше будут задирать, чем это стоит на самом деле. Платье ищите уже сейчас, пока распродажи зимние, к весне -лету будет все еще дороже (с учетом новых цен), банкетное меню примерно 3 тыс с человека (это без алкоголя, его отдельно покупали). Но зато дали в подарок номер люкс. Но лично мое мнение, чтобы уложиться в 200 тыс на 30 человек именно в Москве в 2015 году надо очень-очень постараться и сильно ужаться в расходах. Ибо примерные расценки: ведущий -25-45 тыс, фотограф от 20 (самый простой) и до бесконечности (45-50 тыс.), транспорт для гостей около 20 -30 тыс, а ресторан на 30 человек выходит уже почти на половину стоимости бюджета. Торт тоже ищите несильно дорогой, часто цены необоснованно завышают на них. Макияж и прическа невесты от 8-10 тыс., костюмы жениха и невесты, а также кольца зависят от финансовых возможностей.Если надо размещать гостей из других городов, это еще расходы на жилье для них... Вы учитывайте, что цены еще поднимут на услуги. Все "кушать" хотят(((( Сама была в шоке, что такие цены на все. Свадьба уже не праздник, а превратилась самый настоящий бизнес.((((

Козуля
#25
Мое имя

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

Автор, примерно 500-800 в московском регионе и видео возьмите п-о-ж-а-л-е-е-т-е потом уверяю. Ведущих полно не пошлых именно ведущих, а не тамада:)
Советую вам начать шевелиться и много всего полезного на невеста.инфо!
Приятной подготовки вам.
У нас была летом 2013 бюджет не обсуждаю, могу сказать что все у кого 30 человек приличный и красивый праздник на бюджет, что я написала выше.

ЕваБ
#26

И у нас свадьба в июне)))))Я решила свадебное платье не покупать,а купить белое вечернее.Да и пышные мне не нравятся,как баба на самоваре

ЕваБ
#27

А какие машины заказывали на свадьбы???

Жена
#28
ЕваБ

А какие машины заказывали на свадьбы???

Мы такси " Командир" заказывали для гостей , а себе машину бизнес-класса, если вам из одной точки в другую надо доехать- так дешевле на такси и лимузины уже давно не удивляют и жутко неудобны.
Читать ВСЕМ У КОГО СВАДЬБА ЛЕТОМ -ВЕСНОЙ в пик свадебный!!!!!
Прокат авто меньше 4-6 часов компаниям не интересен!
К вам придет клееное авто (черное или зеленое в белой пленке, старое, другой модели ) или вообще машина не приедет, поедет где больше по времени заказ: поэтому за три копейки как на фото не будет машины, это бизнес , к сожалению . Мы заказывали для основной массы гостей мерседес микроавтобусы с кондеем ( это затратно, зато удобно в летний зной).
Вообщем выбирайте проверенные компании, не гонитесь за низкой ценой, читайте отзывы, чтобы не было сюрпризов в день Х.

Гость
#29

У нас была в 2013 г свадьба, 110 чел) потратили много (сами заработали, если что). Нам больше 30 и брак первый у обоих, я не хотела себя ограничивать) поэтому многие статьи расхода были приличными) например, только оформление цветами - больше 150 тыс) ну и тд) и в путешествие ездили на Мальдивы) но по примерки подруг знаю, что можно хорошую (без брендовых платьев-колец-обуви) свадьбу сыграть от 500 до 1 млн. За 200, конечно, трудно сделать что-то приличное.. либо вкус должен быть оооч хороший и времени много искать нормальных подрядчиков. И видео берите обязательно, да.

Гость
#30

"Примеров подруг". Айфон глючит) кстати, продаю свое платье, размер xs, в 3 раза дешевле, чем в салоне. Состояние нового, тк было вторым на свадьбе) вот и сэкономите, а платье дорогое. Если интересно, оставьте почту, скину фото.

Анна
#31

[quote="милая ведьма" message_id="49467077"]Спасибо, девушки за комменты! Мы в мос.области. В путешествие в сентябре полетим, а свадьба для нас важна,т.к.будут родные из разных городов, которых давно не видели. Видео у нам не будет, фотограф-да. А с ведущим проблема, мы не любим пошлые конкурсы. Кого искать-фиг знает...

Я могу вам помочь,занимаюсь организацией свадеб,чувствую,что мы можем быть полезны друг другу,звоните 8 926 371 42 52

жена
#32

банкет, костюмы, стилист, фотограф, лимузин, торт и банкет на 16 человек - 230 тыс. спб. ведущего не было. + путешествие 170. итого 400 тыс.

Кристина
#33
Гость

У нас было 25 человек,отдали 250 тыс.Москва.если вы из Москвы,могу подсказать бюджетные варианты

Кристина
#34
Гость

У нас было 25 человек,отдали 250 тыс.Москва.если вы из Москвы,могу подсказать бюджетные варианты

подскажите мне пожалуйста!

Надек
#35
Мое имя

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

У нас свадьба была в июне 2014 , Москва , потратили 500 тыс. рублей , гостей 45.
Платье свадебное , туфли 45+7 =52 тыс . + 10 тыс стилист прическа и макияж с репетицией.
Костюм мужской , туфли , рубашка ,запонки , носки ремень и т.д. - 40 тыс.
Кольца - 22 тыс.
Букет невесты , на стол композиция , лепестки роз 7 тыс.
Украшение зала - 12 тыс.
Зал аренда , еда , шоколадный фонтан -130 тыс.
Алкоголь , вода , соки - 37 тыс.
Лимузин с украшениями -20 тыс.
Тамада - 35 тыс.
Фото и видео 40 тыс.
Танцовщица живота - 5 тыс.
Горка шампанского ещё была 10 тыс., но он забыл и не привез её нам , деньги вернули .
Всякая свадебная мишура : подарки гостям , корзиночки , казна, бутылки , замочек , подушечка, для фотосессии буквы - 15 тыс.
Можно было экономнее на платье допустим моем , но это кому как я его одела и вот оно моё , девушки меня поймут . Мужу то же костюм хороший купили итальянский и ботинки в одном магазине . самое главное, что унас осталось это кольца , фотографии и видео , алкоголь до сих пор на семейных праздниках допиваем :)

Надек
#36

Забыла про торт у нас он получился 16 тыс. рублей трёхярусный . очень вкусный :)

Алена
#37

мне кажется такие деньги стоит тратить на свадьбу только если жених или невеста очень обеспеченные люди. мы например тоже собираемся расписаться, отметить в узком кругу (без машин-костюмов-платьев-гостей), слетать куда нибудь на недельку, а на сэкономленные можно машину купить. или ремон в квартире сделать. в общем много полезных вещей. брать кредит? маразм. особенно если толком нет жилья. брать у родителей? ну тоже не але, если они тоже не особенно богаты. непрактично это все. да и вообще напоминает покабалаган какой то. мы устроим праздник, но он будет для нас двоих.

Лена
#38

У нас было 25 человек и ушло 350 тыщ

#39
Мое имя

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

Бюджет на свадьбу сократиться если вы не будете тратить деньги на *****-бумажки пригласительные.Гораздо дешевле вам обойдется сайт- пригласительный! Свадьба обойдется дешевле, даже если вы сэкономите на пригласительных, все сейчас заказывают сайты-пригласительные, это и презентабельнее и красивее и ДЕШЕВЛЕ!!! вот здесь мы заказывали и получилось классно vk.com/id273038477

Гость
#40
Martina

По моему мнению, отдыхать ездить можно несколько раз в год, а свадьба, один раз в жизни может быть. Я считаю, что лучше, если что, где-то сэкономить, но отпраздновать этот светлый день! На моей свадьбе было не все чего я бы хотела, но отдали за нее 350 тыс. И совершенно не жалею! Это совершенно другие эмоции и чувства, нежели тупо полететь за границу, что можно сделать и на подаренные деньги

Это замечательно, что вы можете ездить в путешествие несколько раз в год, но я вам сейчас наверно глаза открою - половина россиян НИКОГДА в жизни не были в путешествии, даже в Египте и Турции.
В каком-нибудь Волгограде у народа зарплата 15 тысяч - и сколько раз в жизни они съездят в Доминикану за 150 тысяч? Или хотя бы в Египет за 50?
Да ни разу.

Вот перед ними и стоит выбор - либо прокутить все накопления на свадьбу, либо путешествие. Нет у них бабла съездить в путешествие потом

Гость
#41

В дополнение к посту выше - подарки "не в Москве" тоже другие. 2 тысячи наличными считается отлично, но их редко кто дарит, основная масса дарит всякую туфту типа жутких сервизов и китайских пледов с рынка.
На путешествие собираемых сумм и близко не хватит - разве что родители раскошелится, но родители подарят независимо от того, будет ли свадьба

Anna
#42
Мое имя

Всех с Новым годом!) Девушки, у кого была свадьба недавно(2013/2014г.) или кто планирует в этом году сколько было гостей и сколько на все ушло? Мы планируем в июне, человек 30. Нам сказали что 200тыс. впритык будет...Неужели правда все так дорого?

Мы планируем в августе.Хотим в 400 уместиться.На самом деле действительно все очень дорого.Я за месяц столько всего перелопатила.Пришла к выводу,что лучше выбрать хороший ресторан и сэкономить на платьи-оно только на вечер и лишнее место потом в шкафу будет занимать.Хороший ресторан,кавер-группа или фортепиано и саксофонист,очень даже хорошо.Ведь этот праздник для пары,а не для гостей.Мы второй год не отдыхаем,поэтому решили съездить в отпуск.Романтики в Мск хоть отбавляй,но времени уделить друг другу не много.А там море,пляж и любимый муж в объятиях :)

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы